Техническая поддержка - Страница 69 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Техническая поддержка


Color

Рекомендуемые сообщения

2Maxim Suvorov

успевеет только посчитать около 64000 входов в цикл

Спасибо, а с этого места поподробней, пожалста! Я так понял, что тормоза в RTW из-за ЦП, оперативки в 1 гиг и видео 128 Мb должно хватить!? У меня Р4 3,06 с "хибер-трейдинг" и чипсет i865 . Что чистая математика в этом случае говорит? А то я всяких дилетантских мнений уже наслушался! Хочется мнение действительно ЗНАЮЩЕГО человека услышать, особенно накануне выхода MTW II. ГДЕ "СОБАКА ЗАРЫТА"?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sashok

    62

  • Tower

    66

  • Kensay

    48

  • Haktar

    69

видео 128 Мb должно хватить

видео со 128 мегбайтами разное бывает.. :)

У меня Р4 3,06 с "хибер-трейдинг"

Не знаю что тут говорит чистая математика, но для массовки этого мало.. нада лучшше однояденое что реально найти и купить..

 

А насчет медиевала - имхо требования к процу особо не изменятся, а вот к видяхе заметно увеличаться:)

Ссылка на комментарий

2Nimlot

А в голдовое 1Совское издание гонять как-то не хочется из-за гнусной озвучки.

Отклучи саунд :) Если честно не знаю, играл только в пиратку, за 2 года всего несколько вылетов.

Ссылка на комментарий

За ранене прошу прощения если тема уже была.

у меня стала оч. сильно тормозить стратегическая карта.

размер 800*600-16бит, всё на мин. и выключено (кроме шейдеров)

на тактической всё нормально.

Ссылка на комментарий

Проблема тут чуть выше упоминалась, но без решения

 

Вобщем я тоже купил ДВД с Александром+БИ+Рим

 

И конкретно в БИ не запускается кампания. Хотя похоже не только кампания. Но при выборе кампании в меню, уже сразу посылают нафиг. Будто она просто не находит где лежит аддон.

Ссылка на комментарий

2zenturion

2Bладимир

Когдато писал свой движок на С++ оттуда и цифри

У меня Р4 3,06 с "хибер-трейдинг"

Єто нечего не даст, в принцепи будет работать как 3,06 без НТ, нужна оптимизация, а ее наверное не будет в Медиивале, слишком много однопроцесерников осталось.

Ссылка на комментарий

2Maxim Suvorov

Когдато писал свой движок на С++ оттуда и цифри

я конечно не писал, но неножко разбираюсь:)

Ээ.. что ты понимаеш под "входом в цикл по нес-ку операций" ??И к чему это вообще? ты знаеш как именно происходит обсчет поведения нарола в битвах РТВ? даж если непонятно откуда знаеш, вообщет проц еще должен обсчитывать каждый кадр для видяхи, на что уходит немалая часть его мощностей.

Ссылка на комментарий

2Bладимир

проц еще должен обсчитывать каждый кадр для видяхи, на что уходит немалая часть его мощностей.

Я, признаюсь, полный чайник во всей ентой "архитектуре", но как то сообразил при тормозах посмотреть загрузку проца и памяти. Так вот, проц(Р4 3.06 гиг) в RTW меня больше 60% не загружается( при кодировании видео в MPEG 2- до 100%) и с использованием оперативки тоже норма- графики и до половины не поднимаются. Посему вопрос: а не может ли сама программа тормозить при определённых условиях? В описании патча 1.5 есть такие фразы-"Ранее алгоритмы поиска пути очень замедляли бои на картах с реками. Теперь это исправлено. "и "Исправлена “утечка памяти”, замедлявшая работу стратегической карты в поздние периоды". Ваши комментарии?

Ссылка на комментарий
Так вот, проц(Р4 3.06 гиг) в RTW меня больше 60% не загружается( при кодировании видео в MPEG 2- до 100%

Песец! у меня тож самое! 3200+ - загрузка 80%, в хорошем бою, при осаде города - тормозит.. почему так??

 

Кроме проца тут ваиантов других нету, оперативки - гиг, хватает, видяшка - мож и слабая, 9600, но пробовал отвести камеру - тормоза остаются, система чистая, ничего лшнего не висит. бред просто..!

Ссылка на комментарий

Такой трабл - постоянно виснет игра после автоматического отыгрыша морского сражения - в процентах 80% точно. Причем виснет наглухо - перезагрузка только через ресет. Игра на DVD - "Золотое издание" от 1С RTW+BI. Также иногда виснет при открытии некоторых свитков - в основном городов.

Ссылка на комментарий

2Bладимир

Сложновато все это сложно описать на пальцах, но попробую.

1. При каждом кадре происходит следущие вещи

а. Перебор юнитов

б. Отрисовка месности

в. Отрисовка юнитов

2. При этом не каждый раз в видяху поступают данные о месности + изменения юнитов.

3. В отдельном потоке проц общитывает АИ, музыку и работу с файлами.

Именно по пункту 3 нагрузка на проц некогда не сможет привысить 99 прцентов, так как все время нужно общитывать АИ, музыку, то есть нужно свободное время на остальные потоки, как результат загрузка не более 99%.

Ссылка на комментарий

Народ помогите плз:)

Установил себе RTW а он выкидывает еще в 1 битве(в Прологе в Винду)

Конфа Компа:П-4 3.2Литра;1024 ДДР;ДжифорсФикС 5700 на 256 мазгофф ну а далее по мелочи.

сначала Устанавливал дрова 71...выкидывало....потом 61 выкидывает.... счас устовил 91.47-все равно выкидывает.... Не возможно играть:(((((Подскажите что сделать?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые. Помогите пожалуйста.

RTW-BI от 1С патч 1.6

Система. AMD Athlon 64X2 Dual Core 3800+ 2ГГц, 1Гб ОЗУ, Видео Radeon X 1600 512 Мб Catalyst 6.8 1 Гб ОЗУ. У вас вот тормозит, а здесь летает как в ускореной перемотке с самыми высокими параметрами и самыми большими отрядами. Как обуздать.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Я купил золотое издание Rome - TW + BI от 1С, но после установки игра не запускается ссылаясь на отсутствие диска в приводе. Встречался кто-то с подобной проблемой ? двд с виду лицензионное, с ключом внутри. пардон если такой вопрос был(не нашёл) если был, то дайте пожалуйста ссылку.

Изменено пользователем Morose
Ссылка на комментарий

2Morose

Я купил золотое издание Rome - TW + BI от 1С, но после установки игра не запускается ссылаясь на отсутствие диска в приводе.

Самый простой вариант - зарегистрировать игру у 1С и у них же спросить что за дела.

Ссылка на комментарий

Зарегистрировать можно только по почте (не электронной)

Я им уже писал - молчат

вобщем хотел сделать всё легально - пока не получается.

Я тока что избавился от этого, скачав себе экзешники с какого-то сайта, всё заработало, причём без диска ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Установил патч для Rome/BI. При установке комп что-то вякнул об ошибке, но установка была succesfully completed. Так с Римом изменений вроде не произошло, а в БИ не запускается главная компания. Истрорические битвы есть, рэндомы тоже, а кампанию не запускает. Появляется надпись "выберите что-нибудь из списка". Че это может быть за фигня???

Ссылка на комментарий

2Punchyk

Скачиваем мод которий отркривает все фракции и все должно работать с ТВ центра естественно... ссилка 3-4 страници назад...

Ссылка на комментарий

Help, Help, Help.

Камрады, что-то непонятное творится с Римом. Играл за парфию. 185 год д.н.э. - во время хода компа выдается ошибка и вылет из игры.

Потом за бритов - 225 г. Та же фигня. Переустанавливал игру, сначала компания работает нормально, когда закидывал старый сэйв - опять ошибка и вылет. Да еще названия сохраненок на какой-то тарабарщине написаны.

Подскажите, а..

Ссылка на комментарий

Попробовал, ничего не вышло. Сэйв за бритов вообще не грузится, парфяне вылетают. Мож это как нибудь связано с тем, что в изменив файл империал кампэйн, я сделал все фракции доступными, так как помню при попытке погамать за фракции, которые типа ваабще неиграбельные, вроде Трасии или Скифии, игра вылетала даже тогда, когда просто пытался почитать описание главной кампании за эти народы.

Ссылка на комментарий

Кто знает что за шняга?

 

Поставил пиратский БИ,получилась 1.4 , пытаюсь пропатчить до 1.6 пишет что RomeTW.ехе не найден( екзешник был крякнутый) заменил его на оригинал а он мне тожесамое выдаёт только уже с

RomeTW-BI.exe

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.