Техническая поддержка - Страница 63 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Техническая поддержка


Color

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sashok

    62

  • Tower

    66

  • Kensay

    48

  • Haktar

    69

2Hardy Это вопросы по моддингу, а здесь тех поддержка вот никто и не отвечает на оффтоп.

 

2Maximus Demus естесно дело в драйвере монитора или 3Д видяхи, если в других приложениях все нормально.

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

Не могу поиграть за Non Playable factions.

Почитал что надо исправить файл (descr_strat). Исправил. Иконки всех фракций открылись, но принажатии на них(испанцы итд) игра вылетала. Поискал еще - нашел мод со стартовыми картинками и подписями к ним. Игра вылетать перестала, все показывает - карта, подписи, но при попытке поиграть ЗА ЛЮБУЮ фракцию игра переходит к главному меню. Хотя и не вылетает. То есть я даже за римлян поиграть не мог. Поменял файл descr_strat на забэкапнутый - опять могу играть за всех, кто не non playable. Сам немножко пытался эксперементировать - в playable прописывал фракции по одной(думал может из за сената траблы какие) - не помогает.

Ссылка на комментарий

У меня игра без модов, только установлен патч 1.5. Исправил файл descr_strat и перенес фракции в раздел unlokable. Такие фракции как понт, бриты играют. При попытке сыграть испанцами, нумидийцами игра вылетает. Помогите пожалуйста, ничего не получается.

Ссылка на комментарий

2blackseer

2ecolog

Говорим об РТВ 1.5?

Может, у меня какая-то игра слишком правильная, но прямо сейчас попробовал перенести все фракции, кроме сената и ребелов, из разделов unlockable и unplayable в раздел playable.

Все нормально, начал игру за испанцев, нумидийцев, сделал по паре ходов, никаких вылетов.

 

Может, что-то из descr_strat. txt лишнее удалили? Например, end в конце каждой секции?

Ссылка на комментарий

Установил пиратский Rome - Total War/Barbarian Invasion. При запуске игры появляеться чёрный экран и затем вылетает в винду...Чего делать?

Зы. версия игры 1.3/1.4

Зыы. официальный патч с TotalWar.com не ставиться (пишет что надо пропатчить сначала до версии 1.3 :angry: )

Ссылка на комментарий

2ecolog

Попробуй эти фракции по одной открывать - захотел поиграть за нумидию - только ее и кидаешь из non playable. Можно еще картинки сделать, тексты с подписями типа leader_pic_numidia.tga итд. Я вот так "шаманил" пока наконец не заработало.

Ссылка на комментарий

2evil-SHADOW

А уме ня вобще когда открываеш фракции через descr_strat заходиш в меню выбора фракций , выбераеш ну допустим скифов , и нажимаеш начать игру вобще выкидывает обратно в меню выбора кампании. Что за ф...гня.

Ссылка на комментарий

2ARXIDIABLO

А уме ня вобще когда открываеш фракции через descr_strat заходиш в меню выбора фракций , выбераеш ну допустим скифов , и нажимаеш начать игру вобще выкидывает обратно в меню выбора кампании.

Выкидывает в меню выбора кампании (где список фракций) или в меню уровнем выше (где выбор: имперская кампания/историческая битва/кастомная битва)? Если второе - тогда явно descr_strat.txt некорректно исправлен, и, скорее всего, где-то в конце секции нет слова end.

 

2CCC

Установил пиратский Rome - Total War/Barbarian Invasion. При запуске игры появляеться чёрный экран и затем вылетает в винду...Чего делать?

Попробовать запустить игру с ключом -show_err. Добавь этот ключ к ярлыку на RomeTW.exe, чтоб выглядел примерно так: E:\Programs\RTW\RomeTW.exe -show_err

Патч проверяет размер файла RomeTW.exe на совпадение с размером оригинального. Раз у тебя пиратка, то этот экзешник отличается по размеру от оригинального файла. Выход - найти оригинальный RomeTW.exe версии 1.3 или сделать пустой файл размера, равного размеру оригинального. Тогда пропатчится. И еще желательно, чтоб в реестре был верный путь к папке игры указан - патчер и туда заглядывает. Файлы найдешь в ветке про патчи, что пришпилена к верху этого подфорума.

 

Вообще, обо всем этом уже сто раз писалось в ветке про патчи...

 

xcb, может, пора в FAQ внести этот вопрос или еще каким-то образом выделить? Народ постоянно спрашивает, как вижу

Ссылка на комментарий

2ARXIDIABLO

в 1.3 1.5 фракции нельзя открыть для игры так же как в 1.2, спец модификацию для открытия всех фракций я уже выкладывал здесь несколько страниц назад

 

PS (вообще уже начинает конкретно надоедать бесконечные одни и те же вопросы, что за новички пошли, даже несколько страниц лень перелистать :angry:)

Ссылка на комментарий

приветствую, комрады!

 

растолкуйте, где мимо?

 

ставлю RTW BI на свою машину (AMD64 3800+/2 Gb/Radeon 9550 256 mb), игруха запускается, но после первого же (любого) лействия виснет намертво.

ОС Win2000 sp4.

 

ранее играл на AMD 1200/512 mb/Radeon 9550 256 mb, но правда в первую версию RTW (ну и + патч 1.2 и прочие прибамбасы) - всё шло на ура!

 

кто-нибудь сталкивался с подобным казусом?

Ссылка на комментарий

2Anyan

в 1.3 1.5 фракции нельзя открыть для игры так же как в 1.2, спец модификацию для открытия всех фракций я уже выкладывал здесь несколько страниц назад

Значит, у меня какая-то игра неправильная, камрад ;) Буквально вчера открыл все фракции в РТВ 1.5 точно так же, как делал это в 1.3 и в 1.2... Неужели это баг такой? 8)

Ссылка на комментарий

Ребята, привет.

Имею DVD с Barbarian Invasion. Пиратский. Патч 1.6 на него не ставится. Из форума вынес, что нужен некрякнутый ехе-шник, либо пустой ехе-шник, но оригинального размера. Огромная просьба, если у кого сохранились эти файлы - вышлите мне на мыло ASAbramov@gmail.com

Ссылка на комментарий

2evil-SHADOW

Значит, у меня какая-то игра неправильная, камрад  Буквально вчера открыл все фракции в РТВ 1.5 точно так же, как делал это в 1.3 и в 1.2... Неужели это баг такой? 8)

да у тебя все не как у людей :) - шютка это ;), а если серьезно то просто так все фракции открыть конечно нельзя, другое дело если ты ставил русификатор и устанавливал 1.3-1.5 поверх 1.2 таким образом что у тебя сохранились картинки территории фракций.

2Black Fighter

растолкуйте, где мимо?
Ну конфигурация то уж тут точно ни при чем! Проблема явно софтового характера, однозначно сказать невозвожно в чем проблема, переустанови или винду или игру, но надо обязательно дисковое пространство чистить... эх...

в л2ASA_Killer

Имею DVD с Barbarian Invasion. Пиратский. Патч 1.6 на него не ставится. Из форума вынес, что нужен некрякнутый ехе-шник,
Если у тебя уже есть 1.4 то для работы 1.6 никакого екзешника не надо! Более подробно рассказать нужно в чем дело.
Ссылка на комментарий

2Anyan:

 

если ты про место на hdd, то его более чем достаточно...

если ты про полное удаление игры, в том числе и из реестра, то это понятно, но не срабатывает... как бы идентифицировать траблу?

Ссылка на комментарий

2Anyan

Имею DVD с Barbarian Invasion. Пиратский. Патч 1.6 на него не ставится. Из форума вынес, что нужен некрякнутый ехе-шник,

 

Если у тебя уже есть 1.4 то для работы 1.6 никакого екзешника не надо! Более подробно рассказать нужно в чем дело.

 

Тогда поделюсь более подробно: Пиратский DVD с Римом 1.3 и Варварами 1.4. При попытке поставить патч 1.5 или 1.6 пишет, что данный патч ставиться только на версию 1.3. При запуске Рима в меню options версия 1.3 и указана. Сильно я не удивился. Полез в реестр. Думал там может где прописана иная версия. По реестру пробежался, везде указана версия Рима 1.3. Тут я призадумался и залез на форум свой любимый. Где-то на 95 странице писали, что при инсталяции патча он проверяет размер ехе-шника. А так как у меня пиратка, то размер ехе-шника очевидно не совпадат с оригинальным. Соответственно нужен либо оригинальный ехе-шник, либо пустышка нужного размера.

Вот еще, в шапке раздела о патчах есть ссылка на slil.ru. Это я так понимаю ссылка на все файлы, изменённые патчем 1.6? Вчера она у меня не работала, а сегодня вот начал качать, потехонечку. Я на правильном пути?

Изменено пользователем ASA_Killer
Ссылка на комментарий
а если серьезно то просто так все фракции открыть конечно нельзя, другое дело если ты ставил русификатор и устанавливал 1.3-1.5 поверх 1.2 таким образом что у тебя сохранились картинки территории фракций.

 

Блин, почему? Я открыл на 1.5 (англ., образ оригинала) свободно. Картинок территорий неигровых фракций и описаний конечно нет, но играть-то за них можно!

Изменено пользователем badbug
Ссылка на комментарий

2Black Fighter :) дело не в количестве свободного места на диска а в винде, которая очень часто... даже почти всегда ВОССТАНАВЛИВАЕТ "удаленные" данные, то есть если просто удалить РТВ и установить вновь то шанс 75% что те же ошибки будут в игре вновь (и винде кстати тоже). Однако винда 2000 глючная сама по себе, поставь лучше ХР и скорее всего все будет в порядке

2ASA_Killer Насколько я понимаю, патч не хочет устанавливаться? Скорее всего причина в том, что ты первый раз начал но не установил его до конца или выбрал не тот язык (надо обязательно английский), больше установить его не удасться если не почистить реестр, правда где его чистить я не знаю, у меня таже проблема была и ничего сделать не получилось кроме как пойти к другу и на его чистом компе разархивировать патч таким образом что получилась просто папка с файлами и теперь я могу ее устанавливать куда угодно и сколько угодно. Но игра должна быть обязательно установлена со всеми записями в реестре, без этого патч тоже не хочет инсталироваться!

 

2badbug руссифицировал игру? тока честно! ;)

Ссылка на комментарий
руссифицировал игру? тока честно!

 

Вот честно-причестно - НЕТ! Смысла невижу. Качественно перевести всяких там Longbowman-ов на русский сложно и потому переводы корявые как правило. Да и понимаю я все на аглицком.

Ссылка на комментарий

Помогите! Не могу найти папки data/sprites/... и data/models_unit/textures/...

На них ссылается файл descr_model_battle. (Версия RTW)

Их просто нет! Но игра работает...

 

Выложите их пожалуйсто здесь или скиньте на Misha277@yandex.ru

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.