Техническая поддержка - Страница 60 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Техническая поддержка


Color

Рекомендуемые сообщения

2Color

У кого стоят подобные карточки, подскажите

Бери просто 6600 но от азус например, разница по цене будет а вот по работе не особо видно, все дрова для Нвидиа и инфа есть на сайте www.nvworld.ru

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sashok

    62

  • Tower

    66

  • Kensay

    48

  • Haktar

    69

2Anyan

Бери просто 6600 но от азус например, разница по цене будет а вот по работе не особо видно, все дрова для Нвидиа и инфа есть на сайте www.nvworld.ru

Ничего подобного, разница - 30%. У меня сначала 6600 была, потом поставил Gt. Тестил 3D-Mark2005.

 

Рим под 6600 b 6600 GT, при ускорении времени при крупных биитвах - тормозят (все перемещается рывками, даже мышь). У меня на работе радеон 9600 - такой фигни и в помине нету. Так что бери лучше радеон. Рекомендую сапфир радеон х700-про. По производительности - среднее между 6600 и 6600 GT.

Ссылка на комментарий

2Anyan

Бери просто 6600 но от азус например, разница по цене будет а вот по работе не особо видно, все дрова для Нвидиа и инфа есть на сайте www.nvworld.ru

Плохой совет ;)

Ссылка на комментарий

Сейчас играю рим тотал 6.3 навесил на него мод RomFactionsMOD 6.4 и мод от леандро плюс прилепил перевод от реализма 6.1 правда перевод не полный но играть можно. А теперь попробовал поставить BI. Поставил на рим патч 1.5 все работает нормально. А как ставить BI. У меня пиратка ртв на 2 сд. Что-то совсем запутался в порядке.

Что надо ставить на рим 1.2 или 1.3, аддон BI или по другому. Подскажите, хотел поставить патч 1.6.

Ссылка на комментарий

2BlackKnight

Ничего подобного, разница - 30%.
У меня сначала 6600 была, потом поставил Gt. Тестил 3D-Mark2005.
Тесты и реальные игры ИМХО не одно и тоже, эт во первых, вво вторых НЕДАВНО тестил РИМ под 6600 и АТлон 3000+, все настройки по максимуму 1280х1024 все летает! НИКАКИХ тормозов и в помине нет, потом ставил другому челу 6600 ГТ но на Пентюке 3000 - тормозов тоже нет, но уже не так гладко идет все, также на производительность влияет материнка, тип и колво памяти

 

Так что не надо таких категоричных заявление пожалуйста! :

Рим под 6600 b 6600 GT, при ускорении времени при крупных биитвах - тормозят

 

2Sashok

Плохой совет
в каком смысле? 6600 кроме того что имеет столько же пиксельных и вертексных шейдеров как и 6600 ГТ, прекрасно разгоняеться до тех же частот по чипсету-памяти и в чем же тогда плохой совет? А хорошую фирму надо в любом случае брать!

2Color

Спасибо, камрады за советы, Anyan, спасибо за ссылку. 6600gt уже взял
Отлично что взял - одна из лучших видях, на указанном сайте кстати очень много всего полезного!
Ссылка на комментарий

2Anyan

6600

Частота ядра - 300 МГц

Частота памяти - 250 МГц (500 МГц DDR)

Память - DDR

Цена - 115

6600GT

Частота ядра - 500 МГц

Частота памяти - 450 МГц (900 МГц DDR)

Память - GDDR3

Цена - 160

А хорошую фирму надо в любом случае брать!

Это правильно, если конечно не хотите играть в лотерею :)

Тесты и реальные игры ИМХО не одно и тоже, эт во первых, вво вторых НЕДАВНО тестил РИМ под 6600 и АТлон 3000+, все настройки по максимуму 1280х1024 все летает! НИКАКИХ тормозов и в помине нет

Если у тебя не 2048 Мб оперативки тогда может быть, а так "не верю"(с) (тока давай без обид ;) )

Ссылка на комментарий

2Sashok

Частота ядра - 300 МГц

Частота памяти - 250 МГц (500 МГц DDR)

Память - DDR

Цена - 115

6600GT

Частота ядра - 500 МГц

Частота памяти - 450 МГц (900 МГц DDR)

Память - GDDR3

Цена - 160

 

Угу, а знаешь какие частоты у 6200?

Ядро 350, память 550 ДДР, а работает на уровне моей 5200 (250/350) так что не в одним мегагерцах дело.

Если у тебя не 2048 Мб оперативки тогда может быть, а так "не верю"(с)
Летает, летает на 1024 Мб оперативы, но дело здесь может быть в Атлоне, поскольку на Пентюке все не так привлекательно выглядит.

А вообще сколько конфигураций столько и мнений, у одних пентюк чудеса производительности показывает другие в шоке что нифига не пашет :), так что не все так просто

Ссылка на комментарий

2Anyan

Угу, а знаешь какие частоты у 6200?

Знаю, там пиксельных и вертексных шейдеров меньше.

А частоты один из ключевых показателей.

Летает, летает на 1024 Мб оперативы, но дело здесь может быть в Атлоне, поскольку на Пентюке все не так привлекательно выглядит.

Ну смотри, у меня:1024 Мб памяти

Radeon x850Pro

Athlon 64 3200+

И на самых высоких настройках (как игровых так и в настройках драйвера) Рим подтормаживает :(

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Sashok

Знаю, там пиксельных и вертексных шейдеров меньше
Правильно :) Вижу ты действительно неплохо разбираешься в железе! :cheers:
И на самых высоких настройках (как игровых так и в настройках драйвера) Рим подтормаживает
А, ну так да, согласен. я просто в настройках драйвера никогда самое большое качество не ставлю. я ж говорю ньюансов масса
Ссылка на комментарий

Хлопцы!!! А такой вопрос... кто-нибудь разгонял geforce 6600 gt...? и чем?

а то попробовал я поставить 10000 человек, отряд huge,(рим 1.6) даже на миним.настройках графики - тормоза конкретные. И это при том, что платформа настроена на оптимальное быстодейстие, как в ручную так и твикерами.

Проц. стоит P-4-630-3 Ггц(775 сокет), ну и видяха PCI-ex соответственно.

 

Кстати, в 3dmark06 - система показала 3803 попугая...вот и не пойму откуда тормоза.

Ссылка на комментарий

2 Optimus

Ставил патч, как указано на форуме, используя пустышки? Должно все работать, сам испытывал.

 

2 Color

А в настройках игры что выставил? К тому же у пней (pentium) такое наблюдается. При максимальных настройках и на Athlon'e подтормаживает. Сколько у тебя рамов и какая видяха?

Ссылка на комментарий

to Sviatogor

 

Видюха сейчас geforce 6600gt(PCI), оперативы - 1 гиг., шина -800, у процессора кэш - 2mb.

Вот и спрашиваю...может разогнать видео попробовать, только не знаю чем лучше...

Ссылка на комментарий

to Sashok

 

Да, похоже прыгнуть не удасться...а жаль...второй раз за 2 года делаю upgrade ради Рима и опять не все так, как хотелось бы...БЕЛОЙ завистью завидую камрадам, у которых все работает на максимальных настройках отрядов huge и на сумашедших разрешениях...такого никогда у себя не видел.

 

P.s. А так не хочется ставить отряды на large. :(

Ссылка на комментарий

2Color

Я вроде писал уже, но повторюсь

Сильно влияют на производительность настройки "размер отряда" и "детализация отряда".

Смена разрешения не сильно сказываеться (проверял на x850 pro, gf 6800, gf 6600gt).

БЕЛОЙ завистью завидую камрадам, у которых все работает на максимальных настройках отрядов huge и на сумашедших разрешениях...такого никогда у себя не видел.

Я тоже завидую, бо не видел таких (тестовая спарка gf 7800 не считаеться :))

Ссылка на комментарий

to Sashok

 

Спасибо, уважаемый, за внимание к моей проблеме.

Надо будет попробывать поиграть настройками самого драйвера видюхи, да и размер отряда, видимо, придется понизить.:( Хотя в принципе тормоза возникают только когда на поле около 10000 человек, что в Риме встречается когда имеешь дело в ордой. А так ведь среднее количество до 6 тыс., а то и меньше...(это я себя так успокаиваю).

 

Кстати мы тестили х800gt в Риме - результат тот же - на 10000 -тормоза.

Да, просто слишком много факторов влияют на перфомэнс.

Ссылка на комментарий

2Color

Вот и спрашиваю...может разогнать видео попробовать, только не знаю чем лучше...

Эту видяху не сильно разгонишь, вот просто хорошую 6600 можно очень сильно, вообще ты в драйвере качество уменьши - очень сильно влияет на производительность!

Ссылка на комментарий

to xcb

 

я посмотрел профили в 6600 gt - не нашел Rome total war...

 

to Anyan

 

В драйвере качество уменшил, и во вкладке "разгон" поставил "определение оптимальных показателей"(частоты ядра и памяти). Частота была 500, оперативка - 1Ггц, он сам установил на 528 и 1,06 соответственно.(совсем чуть-чуть изменил). Прирост производит.(в 3dmark06) - c 3803 вырос до 4008 попугаев.

 

Но Рим на 10000 - тормоза.(при всех минимальных настройках в игре). Я вот думаю...вот бы посмотреть лицензионную, западную версию 1.5, 1.6, может проблема из-за нашей пиратской версии...?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.