Техническая поддержка - Страница 61 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Техническая поддержка


Color

Рекомендуемые сообщения

2Color

я посмотрел профили в 6600 gt - не нашел Rome total war...

Странно, у меня есть.

Но Рим на 10000 - тормоза.(при всех минимальных настройках в игре). Я вот думаю...вот бы посмотреть лицензионную, западную версию 1.5, 1.6, может проблема из-за нашей пиратской версии...?

У меня на городах сильные тормоза - даже при минимальных настройках. Одновременно двумя стеками штурмуешь и сразжу FPS до 10-14 проваливается.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sashok

    62

  • Tower

    66

  • Kensay

    48

  • Haktar

    69

2xcb

Кстати, там есть профиль - Rome Total War, если его включать, польза будет?

Ставил, но ничего определенного не просматриваеться :(

 

2Color

В драйвере качество уменшил, и во вкладке "разгон" поставил "определение оптимальных показателей"(частоты ядра и памяти). Частота была 500, оперативка - 1Ггц, он сам установил на 528 и 1,06 соответственно.(совсем чуть-чуть изменил). Прирост производит.(в 3dmark06) - c 3803 вырос до 4008 попугаев.

Ну достаточно хороший разгон для этого типа видео. А вообще сомневаюсь что даже в режиме SLI (две видеокарты на одной мамке) можно все настройки задать по максимуму для 10000 тысч, хотя проверить возможности нет, ИНТЕРЕСНО было бы узнать о таком режиме, хотя и практически бесполезно из за его стоимости :(

 

Но Рим на 10000 - тормоза.(при всех минимальных настройках в игре). Я вот думаю...вот бы посмотреть лицензионную, западную версию 1.5, 1.6, может проблема из-за нашей пиратской версии...?

Ну это навряд ли. У меня версия оригинал только екзешники крякнутые (как и у большинства) и на 5200 нормально тянет 6.5 тысч при сглаживании но без травы и другого (качеством картинки я более чем доволен)

Ссылка на комментарий

2Color

Спасибо, камрад. Немного успокоил. А я думал это у меня у одного с конфигурацией такие нелады...
:cheers:

Да нет, вот кстати тема о конфигурациях (спсибо Золду), там много интересного:

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=4...20entry190097

Ссылка на комментарий

2Color

Пара статей

1)база - http://overclockers.ru/lab/19315.shtml

2)FAQ по 6600GT - http://overclockers.ru/lab/18455.shtml

2Anyan

Тебе вот тоже статейку нашел, но ты небось с ней уже знаком

http://overclockers.ru/lab/19694.shtml

Ссылка на комментарий

2Sashok

Тебе вот тоже статейку нашел, но ты небось с ней уже знаком

http://overclockers.ru/lab/19694.shtml

Нет не знаком, респект! Ну как включать конвейеры я конечно знал и ранее, а вот как их обратно выключать,в случае чего,нет! :cheers:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите плз на какую верстию мона ставить патч 1.6 (качал с totalwar.com). Просто у меня не 1С, версии RTW 1.3 / RTW:BI 1,4 но комп выдает что мне надо сначала пропатчить до 1,3/1,4. С этим можно чет сделать или надо другой патч качать :)

Ссылка на комментарий

Возникла непонятная проблема с установкой Рима 1.2. :angry: Значит так:

1) Ставлю Рим (пиратка 2 CD) англю. версию.

2) Затем ставлю патч 1.1. (англ.).

3) Ставлю патч 1.2. (англ.).

4) Подкидываю образ в Demon 4.0.

5) Запускаю - появляется заставка СА через 5 секунд появляется курсор мыши еще через 5 секунд вылет в Винду с надписью "erorr loading database" - что это означает? :huh:

Раньше у меня стоял Рим 1.2. снес почистил реестр. Ставлю патчи без проблем но игра не грузится! Помогите люди добрые дельным советом. :worthy:

 

Прошу прощения если не в ту тему написал! :offtop:

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

Проблема!!!

 

В истории последнего патча (1.5) сказано, что устранен такой недостаток, как утечка памяти после долгой игры. Но надо сказать, что о такой проблеме я узнал только из истории патча, раньше такого не замечал. Однако после установки этого самого патча проблема стала проявляться! Через полтора часа игры "пожирается" ок. 730 Мб оперативки, и битвы начинают не по-детски долго загружаться!

 

С чем может быть связан этот баг? Можно ли его устранить самому или просто констатировать, что на самом деле патч проблему не исправил?

Ссылка на комментарий

Не баг. Наверное техническая проблема. Играю за Армению в реализм 6.2 Дохожу до 67 года до н.э. и привет...рабочий стол. Причем регулярно. Пробовал загружать разные сейвы. Всё равно. До 67-го года доходит и привет. Вылет.

Ссылка на комментарий

2Andrea

В истории последнего патча (1.5) сказано, что устранен такой недостаток, как утечка памяти после долгой игры. Но надо сказать, что о такой проблеме я узнал только из истории патча, раньше такого не замечал.

Да вранье, как был этот баг так он и остался, у меня комп слабоват поэтому подобные вещи очень хорошо заметны.

 

Однако после установки этого самого патча проблема стала проявляться! Через полтора часа игры "пожирается" ок. 730 Мб оперативки, и битвы начинают не по-детски долго загружаться!

Здесь дело в другом, по сравнению с 1.2 (где у меня все летает) в 1.5 уже идет достаточно тяжело, это связано с более корректным екзешником, да и вообще исправлений и наработок много было добавлено вот и требует больше ресурсов

 

2Bestt

До 67-го года доходит и привет. Вылет.

это кстати может быть связано с количеством юнитов доступных для найма, в этот год оканчивается постройка здания дающего возможность найма еще одного юнита?

Ссылка на комментарий

2Anyan

это кстати может быть связано с количеством юнитов доступных для найма, в этот год оканчивается постройка здания дающего возможность найма еще одного юнита?

Интересная мысль. Надо будет проверить.

Ссылка на комментарий

Немножко поздновато...Решил для разнообразия поиграть за Селевкидов на стандартной кампании версии 1.5 и столкнулся с проблемой-не отображаются картинки и текст для некоторых типов войск,к примеру кораблей,колесниц,по-видимому элитных гоплитов и еще каких-то,а на поле боя-нет надписей еще и над генералом.Вместо картинок-черные крестьяне,вместо описания-"Unlocalised placement text".У римлян видел тоже самое.Игра свежая,без модов.Извечный русский вопрос-что делать?

Ссылка на комментарий

2Онагр

Извечный русский вопрос-что делать?

Эт у тя картинки порезаны, скорее всего распаковал UI файл, а в распакованной директории данных картинок нету, проще всего - заремируй папку распакованную и пущай РТВ поднимает из пак_файла (если не стерт).

Ссылка на комментарий

Друзья помогите!

Монитор Самсунг 710n не хочет играть в RtW :D , в смысле только в РИМе не хочет емулировать НЕ родное разрешение, через 10 секунд просле запуска экран становится черным, и выскакивает табличка примерно такого содержания: угроза, рекомендуемый режим 1280*1024 60Нz и все :blink: . Видео -карта Gf 6600. ПОМОГИТЕ

Ссылка на комментарий

Keenara

на всех разрешениях которые можна поставить в игре и даже на тех разрешениях которые можна поставить только в preferences.txt пытался играть, результат один. "через 10 секунд просле запуска экран становится черным, и выскакивает табличка примерно такого содержания: угроза, рекомендуемый режим 1280*1024 60Нz"

Archi

С видеокартой и с драйвером делал ВСЕ, ничего не добился.

Думаю что монитор скорее всего ни причем, даже не смотря на аналоговое подключение.(DVI- отсутствует). Грешу на видео..

Собрал блин комп племмяннику.. на свою голову... :offtop:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.