Население - Страница 7 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Население


Broono

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 360
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    17

  • Chernish

    13

  • Snark

    10

  • alex5678

    12

Что то странное происходит в моей игре за юлиев. Почти добил германцев и тут в 2 городах произошли восстания, причем 1 был вроде даже с зеленой мордочкой. Восстаниями нас не удивишь, но тут возникали не повстанцы а германцы. провинция становилась вновь германской. Но и это не старшно, а вот армии возникали - полный стек во главе с восьмизвездныи генералом.

Число и национальность хоть от чего то зависит?

Ссылка на комментарий

Захватил город. Там чума. Все мои соответственно заразились. Ладно, война - фигня, главное - манёвры, сижу в городе генералом и 4 отрядами, давлю недовольных, жду. Остальную армию, больных шпионов и дипломатов вывел от греха. В отрядах нигде не пишется, что они заражены, в отличие от генералов и агентов. Попробовал завести кого-нибудь в другой город, там сразу начинается чума. Колданул "Лоад", жду дальше. В городе чума закончилась, хотя у генерала в нём по-прежнему кажут, что он разносчик. Вывел от греха, всё нормально. Начал загонять отряды из армии. Первый пошёл... Нормально. Второй пошёл... Чума! И как узнать, когда они переболеют? Никаких значков, как у личностей, нет. Да и у тех тоже надо было сделать черепок прямо на иконке в стратегической карте, как на городе.

Недоработано, однако. Отпишите на буржуйский форум, кто грамотный. :)

Ссылка на комментарий

2 Sher_Khan:

 

В отрядах нигде не пишется, что они заражены, в отличие от генералов и агентов

 

однако, пишется;) просто надо на стек с капитаном дважды кликнуть ЛКМ. на панельке вам покажут имя капитана, возраст, и заветный черепок :rolleyes: правда, только за городом. в городе глянуть на здоровье капитана не получалось.

 

городе чума закончилась, хотя у генерала в нём по-прежнему кажут, что он разносчик. Вывел от греха, всё нормально. Начал загонять отряды из армии. Первый пошёл... Нормально. Второй пошёл... Чума!

 

это бывает. вот только не нужно эти зараженные отряды еще раз в город заводить. проще распустить от греха подальше. заодно, и поредевшее население пополните ;) механика такова: если эпидемия в городе прекратилась, в городе остаются больные войска, генералы и агенты. если будут сидеть тихо - либо вымрут, либо вылечатся. если вывести и снова запустить - это вызовет новую эпидемию. удобно использовать агентами, заражая вражеские города. только там все кончилась - а шпиен вышел-зашел и опять :D

Ссылка на комментарий

Idot

а что плохого в Мяснике?

Соответствующие качества типа маньяка и жаждущего крови - это штрафы на управление, а у меня члены семьи в основном для губернаторствования ;)

правда были и те кто звались ВЕЛИКИМИ

Вот це дiло! :cheers:

Ссылка на комментарий

2 Sher_Khan:

2 minamoto:

Как удачно подняли вопрос. Только вчера столкнулся с ситуацией - захватываю город, а там Чума.... сижу лечусь. Все, сообщение, что в городе чума закончилась. Радостный двигаю армию дальше... и тут глянул... а генерал то больной! Захватываю другой город... там естественно вспыхивает чума. сижу лечусь... уже 3 года (т.е. 6 ходов) сообщения, что погибло 0 солдат и 0 жителей, но чума не проходит... Это как? Она вообще пройдет или как? И вылечится ли армия? У меня под чуму попала ударная армия, полный стек (преторианцы, легионарная кавалерия, молодой полководец о 7 звездах и все такое)

 

Можно ли спасти (в смысле вылечить) армию? Сейвов "до чумы" уже нет.

Ссылка на комментарий

похожая ситуация при игре за карфаген. вчера. в городе со 100% лояльностью - сообщение о том, что гарнизон перекуплен и тут же полный стек повстанцев в городе. на след ход - тоже самое в соседнем. назад отобрал и тишина...

Ссылка на комментарий

2 Ангмарец:

 

У меня под чуму попала ударная армия, полный стек (преторианцы, легионарная кавалерия, молодой полководец о 7 звездах и все такое)

 

не повезло, однако :rolleyes::lol:

 

Можно ли спасти (в смысле вылечить) армию? Сейвов "до чумы" уже нет.

 

можно...если есть время и терпение. для начала - отстроить всю доступную линейку бань. потом - вывести из города всю заразную агнетуру - убивцев, дипломатов, и, особенно, шпиенов. они, заразы, не только чуму разносят, но и дольше всех не дохнут и еще - источник волнений даже в своих городах. потом- всех засланцами к врагу (хотя в РТВ противников хочется не гасить, а подкармливать ;) ). или собрать всех на самый покоцанный и задрипанный корабль дураков и отправить на убой...

 

потом - сидеть и ждать... через 5-10 ходов есть шанс на выздоровление. да, можно еще подкинуть генералу советников, увеличивающих public health.

Ссылка на комментарий

Сэйв то есть, но восстания происходя усеравно. Было и третье - вто только чтозачищеном городе, но там я отнес это дело насчет того, что поторопился со сносом ерманской святыни.

Насчет спая не знаю, видим ли он или нет? У меня в том районе например много дипломатов, но спаев не было и не писалось, что обнаружен.

Вобще то и такие армии бить можно, просто возникновение из ничего таких армий не радует, особеннов тылу пусть и ближнем. Тем более за юлиев не пошикуешь и допармии держать нет возможности.

Ссылка на комментарий

2 minamoto:

можно...если есть время и терпение.

Значит буду ждать... А что делать то, армия то практически по полному штату была... :( Такими не разбрасываются.

 

для начала - отстроить всю доступную линейку бань

А вот это почти нереально. Население новых городов не более 2-3 тысяч... до полной линейки, как до луны.

 

Я на самом деле хотел спросить следущее - то что армия находится не в том городе, в котором заразилась это влияет на возможность выздоравления?

Ссылка на комментарий

Ангмарец

до полной линейки, как до луны.

Да ИМХО хватает построить доступные в соответствии с уровнем города, чтоб соответствие числа жителей и вместимость "бань" присутствовало.

то что армия находится не в том городе, в котором заразилась это влияет на возможность выздоравления?

Не влияет.

Ссылка на комментарий

2 Золд:

 

Да ИМХО хватает построить доступные в соответствии с уровнем города, чтоб соответствие числа жителей и вместимость "бань" присутствовало.

 

маленькое уточнение - почти всегда достаточно отстроить лишь первые два здания линейки: канализацию и публичные бани. без акведуков можно обойтись. даже в большом (12-15 тыщ) городе.

Ссылка на комментарий

minamoto

достаточно отстроить лишь первые два здания линейки: канализацию и публичные бани.

Точно? :rolleyes: а то я кучу бабла вгрохиваю в эти аквидуки вместо любимого милитаризма B) Типа для лечения этого достаточно или и для не появления заразы?

Ссылка на комментарий

2 Золд:

2 minamoto:

Ладно, буду ждать излечения...

 

а то я кучу бабла вгрохиваю в эти аквидуки вместо любимого милитаризма

Крыс надо давить (хотя бы для собственного успокоения) :)

Ссылка на комментарий

2 Золд:

 

достаточно для остановки эпидемии построить в зараженном городе эти 2 здания. через пару ходов после постройки все заканчивается. от чумы, которую заносят ваши войска или вражеский шпион, думаю, спасет не баня, а карантинные отряды :D

 

это - потверждается практикой. а вот дальше - сплошное имхо:

 

акведуки и прочее - использую только как средство уменьшить сквалор.

но есть вариант, что вылечитьгарнизон и генерала можно быстрее, если у вас продвинутый водопровод ;)

Ссылка на комментарий

2 minamoto:

У меня вспыхнула эпидемия в городе где было ~33000 населения. Когда через 2 хода достроился city plumbing (последнее в линейке) эпидемия пошла на убыль и через 3-4 хода закончилась. Правда, это мне обошлось в ~9000 населения :(

Ссылка на комментарий

У меня тоже недавно случай был - при игре за Карфаген в самом начале испанцы перекупили у меня город Кордубу, когда генерал с небольшой армией вышел на завоевание окрестных земель.

Так вот, когда показывали ход компа, я увидел над городом испанский флаг и дымок (верный знак беспорядков). Однако когда наступил мой ход я увидел что Кордуба снова стал моим!!! Ну ладно, тут, думаю, все ясно - жители подняли восстание и, поскольку подразделений врага в городе не было, без проблем вернули его мне. Но когда я зашел в город посмотреть че-как там, то увидел 10 отрядов ополчения и 3 отряда пизантов, причем все с серебряными шевронами и серебряными апгрейдами!!!

Кто-нибудь может объяснить - откуда шевроны, когда они ни с кем не бились и откуда апгрейды, когда городе не было ни кузни ни литейного цеха, ваще никаких зданий для грейдов.

Кстати оказалось что прокачаные пизанты и ополченцы тоже че-то могут, я потом ими повоевал еще :)

Ссылка на комментарий

2 Legionnaire:

то увидел 10 отрядов ополчения и 3 отряда пизантов, причем все с серебряными шевронами и серебряными апгрейдами!!!

:) у меня в Большом Лепте 10 крестов аж с золотыми апгрейдами появились и вынесли из города приличный отряд египтян без боя. ;)

Ссылка на комментарий
вопрос - неужели генерала можно вылечить? у меня все умирали....

 

Можно. если вовремя строить бани и акведуки. Но если злобно тянуть с этим делом - то умрет ваш генерал от лихорадки, как АМ в Вавилоне. У меня вылечивались, потому, что я своих генералов берегу. Вы - не знаю. :D Судя по тому, что у вас умирали - вы их не мыли годами..... вот они и умерли....

 

играю за Юлиев, мод 4.1

 

Так может именно по этому вы всех разбиваете? Вообще то в обычном риме, без мода, домарианские легионы такое говно, что просто без слез не взглянешь.... их лупят даже гальские мечники избранные как котят на самом сложном уровне.....

 

от xcb Загляните сюда.

http://twow.majordomo.ru/forum/index.php?s...=20entry95176

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий
играю за Юлиев, мод 4.1

 

Так может именно по этому вы всех разбиваете? Вообще то в обычном риме, без мода, домарианские легионы такое говно, что просто без слез не взглянешь.... их лупят даже гальские мечники избранные как котят на самом сложном уровне.....

 

Угу :)

Я в оригинале еще круче мочу врагов Рима, чем при моде 4.1

С модом наоборот сложнее :)

При етом я всегда ставлю все вери хард, розмер войск 80 (80 - историчнее выглядит)

Ссылка на комментарий
Можно. если вовремя строить бани и акведуки. Но если злобно тянуть с этим делом - то умрет ваш генерал от лихорадки, как АМ в Вавилоне. У меня вылечивались, потому, что я своих генералов берегу. Вы - не знаю. :D Судя по тому, что у вас умирали - вы их не мыли годами..... вот они и умерли....

Они у меня умирали и в городах с акведуками.... так же как и эпидемии начинались в городах с полной застройкой (правда и населения было под 45 тыс)

Ссылка на комментарий

У меня буквально только вчера излечился один генерал, правда другой умер (всего 30 лет, 9 звезд, такой молодой и перспективный :( ) Причем были они в одном городе. Как только один умер, другой тут же вылечился.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.