Население - Страница 5 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Население


Broono

Рекомендуемые сообщения

akyn

по моему городов десять надо.....не больше, а то уже начинается черт знает что, да и у компа шансов уже нет, ты его уже мясом можешь закидать, а это все таки его единственный козырь.

 

нет просто по теории больше 7 объектов нельзя одновременно нормально контролировать. А играть еще инетерснее когда империя в 30 провинций - от проблем то.. с недовольством и проч.. да и враги - все вокруг ...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 360
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    17

  • Chernish

    13

  • Snark

    10

  • alex5678

    12

Города своей веры не вырезаю (ну разве что деньги шыбко нужны). Обращаю в рабство всех. Всегда. - Учитывая что у таких варвароф как германы города ростут не очень быстро (особенно на максимальных налогах ;) ) - рабство очень помагает. К тому жэ - это доп. тавар... для земель, где больше продавать практически не чего - это неплохо...))

Рост основных цэнтров постройки войск - стратегическая задача. Определенно. (особенно если учесть что рост этот замедляецца постоянным набором в этих городах отрядов...). Города иноверцэв - вырезаю.. ну и конешно крещу уцэлевшых новую веру...

комарадэн, я не пробовал, но верное ли то, что если в одном городе построить стэк пизантов, а потом расформировать его в другом городе, то таким образом мы сделаем небольшое "переселение народов" ?

Помоему это самый гуманный способ балансировки населения...

а вырезать свои города - не всегда бывает просто... мятежники в них весьма и всесьма забористче попадаюцца... да и лесть на свои жэ каменные стены тожэ не шыбко по приколу....))

Ссылка на комментарий

Ronin

комарадэн, я не пробовал, но верное ли то, что если в одном городе построить стэк пизантов, а потом расформировать его в другом городе, то таким образом мы сделаем небольшое "переселение народов" ?

именно. И именно поэтому я перестал обращать в рабство - нафик.. проще переселить самому.

Правда есть такая фича - порабощенные распределяются между городами где есть губернаторы! Так что можно направлять поток куда надо выведя губернаторов откуда не надо :)

Ссылка на комментарий

Chernish

нет просто по теории больше 7 объектов нельзя одновременно нормально контролировать. А играть еще инетерснее когда империя в 30 провинций - от проблем то.. с недовольством и проч.. да и враги - все вокруг ...

у меня основная проблема в государствах с большым кол-вом пров - это проклятущие пизанты и бриганты!!! как они меня достали!!! просто гоарнизоны тыловых городов не всегда могут на автомате рубить пятиполковую армию с генералом мятежников... если и выигрывают - то с потерями огромными... хотя в мануальном режыме - рву 1 к 10и... а отыгрывать все сражэния вручную - времени дофига уходит!. у меня кароче для этого дела выделен осбый член семьи - ездит по имерии кругами и наводи порядок ан дорогах с плотной такой кавалерийской карательной группой... в попутных города пополняецца, апгрейлицца.... кароче эдакий шыриф нотингемский.... )) но пока он круг сделает - фсе банды респаундяцца по новой... вот так они и качует по несканчаемому кругу своей сансары.... мать ево... Как искоренить бандюков и контрас в лесах окончательно ? ни древность провинцыии, ни порядк и лояльность, ни крутизна губернатора на это не влияют! (или как ?)

Ссылка на комментарий

Ronin

Дипломатом легче, однако. ;)

посади по одному в Прову - хватит, опять же деньги небольшие просят и ВОзможно часть на твою сторону перейдет ;)

Ссылка на комментарий

xcb

Дипломатом легче, однако.

это не нашъ метод.... ))) к тому жэ деньги мне и самому нужны...))к тому жэ я просто жмусь... )) и мне намного приятнее раскатать врага, получить вайсы и валор а не расствавцца с деньгами, нажытыми непосильным трудом... т.е. вымагательством у жадных бюргеров... к тому жэ дипломата тожэ кармить нада... ))

вот почему нет такой шняги - всех пленных бандитов и пизанто развешать вдоль дарог на крестах! и чем больше развесил - тем дольшэ они не появляюцца вновь к примеру... и пустьу генарала будет куча нихарошыъ вайсов... пусть будут руки по локот в крови... пусть его бояцца дажэ собственные солдаты - зато когда он будит проезжать через прову - вней будет порядк как на кладбище..... )))

Ссылка на комментарий

А, кроме как армиями и дипломатами, можно решить эту проблему с бандитами? А то заколебали ходить по моим землям, а денег не так много, да и армию не хочу распылять.

Ссылка на комментарий
нет просто по теории больше 7 объектов нельзя одновременно нормально контролировать. А играть еще инетерснее когда империя в 30 провинций - от проблем то.. с недовольством и проч.. да и враги - все вокруг ...

 

Дело вкуса,но я с 30 провинциями всех до 50 быстро заломал не особенно заботясь о городах, денег завались, армий тоже.......

 

Ребелы, крамольную вещь скажу, а я их не трогаю вовсе.......у меня как в начале игры три отряда ребелов было в малой азии так ини и стоят, я их без боев с дорог оттеснил в лесочки вот там сидят курят......а новых не появляется.....типа старый ребел лучше новых двух.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

akyn

Ребелы, крамольную вещь скажу, а я их не трогаю вовсе.......у меня как в начале игры три отряда ребелов было в малой азии так ини и стоят, я их без боев с дорог оттеснил в лесочки вот там сидят курят......а новых не появляется.....типа старый ребел лучше новых двух.

оригинально....

и что ? под ними земля не чернеет ? доходы с провы не падают ? торговле не мешают ? народы жыть не страшно ? (на щастье веть влияет "ансэйф" в прове...) - еси они, оттесненые, перестают влиять на прову и вообще нове не появляюцца - то пожалуй это выход.... хотя для самурая... ну или скажым для Диктатора Рима - подобное недопустимо.... нучше на крестах вдоль дорог....))

Ссылка на комментарий

Неа не чернеет, бабла завались, провинции не восстают может и грабят чего не заметил, может и есть но минимально, стратегически не мешает только я их отфутболиваю подальше от города на краешек в места глухие, а вообще все само собой вышло не до них мне, жуткая резня с египетским и армянским мясом идет у маленького понта.

Ссылка на комментарий
А, кроме как армиямий и дипломатами, можно решить эту проблему с бандитами? А то заколебали ходить по моим землям, а денег не так много, да и армию не хочу распылять.

 

У меня их почти нет - главное чтобы во всех городах рожа была зеленая.. как только гдето желтая, а если вдруг еще и синяя - все, считай гденить появится банда.. и не обязательно в той провинции где этот город :angry:

 

Поэтому если не хочу крестьянских бунтов - низкие налоги, и прокачаные губернаторы по городам... а чтобы не засиделись - можно выставлять налог побольше и потом тренироваться на кошках :rolleyes:

Ссылка на комментарий

s-tatic

Поэтому если не хочу крестьянских бунтов - низкие налоги, и прокачаные губернаторы по городам... а чтобы не засиделись - можно выставлять налог побольше и потом тренироваться на кошках

где же взять столько губернаторов? И воевать тогда кем?

Ссылка на комментарий

Flames

где же взять столько губернаторов? И воевать тогда кем?

Ну со временем то появляются. Правда при интенсивном развитии, в смысле - захватничестве - как правило генералов все равно меньше чем провинций. <_<

У меня вообще так - если есть хоть пара перьев.. тьфу ты! - свитков - марш в губернаторы. Если нет - марш на фронт звезды добывать. ;)

Ссылка на комментарий
где же взять столько губернаторов? И воевать тогда кем?

 

Ну у меня хватает пока боле-менее... и можно 1 генерал на несколько близлежащих провинций.. и пущай сидит в том городе где он больше требуется :)

Ссылка на комментарий

Ronin

вот почему нет такой шняги - всех пленных бандитов и пизанто развешать вдоль дарог на крестах! и чем больше развесил - тем дольшэ они не появляюцца вновь к примеру...

Подобная человеколюбивая мысль посещала не Вас одного :rolleyes:

akyn

Ваш метод борьбы с бандитизмом - это новое слово в теории и практике РТВ.

:apl:

Требуйте патент :)

Ссылка на комментарий

Flames

где же взять столько губернаторов? И воевать тогда кем?

Ответ в вашем же вопросе :) Несколько выиграных боёв без генерала и капитана предложат взять в семью вот вам и генерал ;)

 

ЗЫ токо я не понял ще скико и яких именно надо боёв капитаном выиграть :)

Ссылка на комментарий

Amazon

У меня капитан становился (1 раз) генералом после побед(ы) над генералом противника.

Да, да ... у меня капитан перед тем как стать генералом взял штурмом столицу даков и убил там члена их царственного рода (или как там :) ). ;)

капитан становится генералом после победы над генералом противника.

Что то типо этого наверное.

Ссылка на комментарий

У меня на 3-4-5 провинций (зависит от плотности населения) стоит в одном из городов губер с миниармией: 3-4 лучников, 2 пехоты, 2 легкая конница (все войска 2-3 левелов, подешевле). Этого хватает для любых ребелов. Да и женераль не застаивается в городе. :)

Ссылка на комментарий
и можно 1 генерал на несколько близлежащих провинций.. и пущай сидит в том городе где он больше требуется

А вот это правильно. Вот у меня сейчас губернатор неплохой со скидками на строительство и продвинутой логистикой (далеко может ходить), так он у меня курсирует по городам, закладывает строительство новых зданий и идет дальше.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народ!!!

А "нищита" от интенсивности строительства случайно не зависит, а то у меня в городах с интенсивным строй. она зашкаливает, а где тишь(нет строительства) все более менее. И как справиться с ней у варваров, где нету бань, туалетов и т.д., а крысы ходят по дворцу как у себя дома. Армию заставить их ловить или кота завести?

Ссылка на комментарий

Насчет ребельных войск по карте: играю за Селевкидов на хард/хард и с самого начала игры пришлось отбивать парфян, армян, понтийцев и египтян. Чтобы видеть подходящие войска противника наплодил watchtowers везде. Так вот теперь повстанцев нету почти, а которые есть появляются там, где я карту не вижу - может это башни мои помогают?

 

PS Играю в Rome 1.1 + totalrealism 3.1

Ссылка на комментарий

alxcruel

а то у меня в городах с интенсивным строй. она зашкаливает,

Есть мнение, что в городах первой категории просто народу больше проживает ;)

Попробуйте призвать всех на флот - и хоть устройтесь - ни одной крысы не останется :D

Ссылка на комментарий

Да уж, нищета эта бич какой-то. У меня в одном городе 15 мышек это 7,5 процента. как уменьшить хрен его знает. И бани им помстроил и влдопроводы и налоги на минимуме и шампанское по воскресеньям, а тотлку никакого. Помогает только постройка крестьян, тока ведь уменьшается количество населения, будет расти - опять нищета появится. Мне вообще кажется что нищета, это специальный, придуманный разрабами фактор, призванный уменьшить развитие городов и пропорциональный их размерам. И ничего с ним не сделать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.