Дискуссии - Страница 13 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дискуссии


geodave

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 415
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • VokialMax

    15

  • xcb

    47

  • Snark

    13

  • Scavenger

    13

После прочтения темы о хардкорном геймплее решил прокатиться от имени генерала... но, посколько натура у меня пытливая - решил малость поэкспериментировать. И вот что обнаружил. Если сделать вид от первого лица на онагры - стань бароном Мюнхгаузеном! Не, серьезно - летаешь аки птица-гусь! При этом, наблюдаешь просто незабываемые кадры, и не пропускаешь красивые попадания.

 

Но это мелочь - как оказалось, то же самое происходит и со слингерами. Лучниками не пробовал... Карфаген, однако, но сдается мне, что будет тоже самое. :-))

Это происходит, когда ты уже во время битвы привязываешь камеру к юниту (по-моему кнопка Delete) А вот если в настройках камеры поставишь "General camera", тогда никуда летать не будешь ;)

Ссылка на комментарий
а слабо не глядя, что там за стеной отряды расставить по стенам?

есьт еще такая фигня, как отряды на старте расставляются не у тех ворот какие будут штурмовать )

Ссылка на комментарий
Предлагаю СуперДрайв - Играть Тактику с Завязанными глазами, в стиле Поздний Ян Жижка (да простят меня за столь вольную аналогию). :apl:

Это супер!

И по звуку догадываться о приближающихся врагах \трагическим шепотом\ :ph34r:

Если шаги тяжелые - какие-нибудь штурмовики прут, если топот копыт громкий - это кавалерия разруливает отряды твоих крестьян :lol:

Ссылка на комментарий
Однако,  :offtop: тема какая-то  :apl:

Кому нравиться "секс по-комсомольски", кому не нравиться - эт личное дело, однако.

 

PS Предлагаю СуперДрайв - Играть Тактику с Завязанными глазами, в стиле Поздний Ян Жижка (да простят меня за столь вольную аналогию). :apl:

Хм...в режиме "камера от генерала" я получил из 5 проведенных битв 4 раза "в репу".

 

Тема, не офф. Просто, некоторым надоел "тупой ИИ" и в стратегии и в тактике.

Согласен, что каждому пионеру надо дать по барабану, что каждому свое, но... некоторые "хотят по-горячее" :)

 

В режиме "камера от женерала" (КоГ) получаем совершенно другой геймплей в тактике. Не плохой и не хороший. Другой.

 

Ну, а "комсомольская" договоренность по остальному хардкорчику - это некоторый элемент надуманной сложности и опять же на любителя. (так и тянет "сохраниться" перед дракой ;) )

 

Я бы добавил еще один анти-читик: запрет на установку фортов. :D

 

зы: "на звук реагировать" говоришь? В КоГ, без пауз и всяких других "орлиных" прелестей управления, именно так иногда и приходится реагировать.

Ссылка на комментарий

хе.. да не в том направлении мышление... или компьютер тоже смотрит от генерала? Нет. если он будет так рулить своими войсками, тратить время на выискивание своего отряда - он вообще без шансов пролетит. АИ нужно делать круче - это ж в своем роде скоростные шахматы. А поскольку шахматы просчитываются, то нужно стремиться к тому, что бы алгоритмы АИ совершенствовать, а не говорить, что "На двух ногах ходить - это очень просто и банально - давайте прыгать на одной - так интереснее и хардкорнее".

То же и с моддингом. Баланс пусть правит производитель по заявлениям коммунити - а по мне, моддер - это тот, кто проломит ограничение на 20 отрядов в стеке, или сделает максимальный размер отряда в, скажем, пол-тысячи человек, или больше. Тогда отпадают многие проблемы - например, потери при штурме от городских башен будут незначительны в процентном соотношении.

 

и вообще - это не МОД, когда нельзя простым переключением поиграть в оригинал и модифицированную игру. Хотя бы что б сравнить.

Ссылка на комментарий

Да,в викингах и МТВ это было...А вот я люблю сам следить за полётом без камеры и недавно была такая случайность.Значит играю за Юлиев,на меня напали бруты=2 стека почти полных,идут так плотненько :rolleyes: что грех онаграми не пострелять ...так вот во время битвы я чёто нажал на паузу-не помню зачем...вобщем в этот же момент горшок попал в генерала Брутов :clap: и обуглил его и еще 4х всадников и ето я как мне показали да ещё на паузе....мы с братом долго :apl: .Вот такое тоже бывает...Конечно Вашим генералам такой смерти не желаю.. ;)

Ссылка на комментарий

2 Scavenger:, бывает. Лично у меня только последний скрин остается, то есть каждый последующий скрин переписывает предыдущий.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

В общем всЕ ВсЁ - поняли, тему закрываю. :D

 

Есть возражения - в приват.

 

PS

2 VokialMax:

серега, встретимся - с меня пиво за этот пост!

Мечты, мечты :(

Ссылка на комментарий

2 Scavenger:

Вопрос оказался более сложным (оставим пока отдельной темой) - посмотри путь, так же как у меня?

Про Права не спрашиваю - полагаю, Админ :D

 

2 Tower:

трехдисковой версии делается десять скринов. Более старые затираются.

не согласен - у меня было и больше, щас попробую еще раз :rolleyes:

 

Поробывал - нащелкал 101, больше лень, - норма.

 

Копайтесь.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

да чего там смотреть. естеcтвенно нет - не ставлю я никогда гамы в Программ файлз - для этого есть папка Games в корне С:

Папки с приведенным тобой путем тоже нет. а что, она прописывается вне зависимости от того, какая папка для программы была указана как домашняя при инсталляции?

 

Про права, действительно, можешь не спрашивать. :-) под юзером только в интернете ползаю ;-)

Ссылка на комментарий

В Data\world\maps\campaign есть папка sons of mars. Отсюда следует, что можно играть в одноимённую кампанию. Но как?? В главном меню в синглплейре нет строки с таким название. Помогите, просветите, кто знает что-нибудь об этом

Ссылка на комментарий

Не парьтесь , в игре есть только две кампании - обучалка и имперская , все остальное отрезали , там где-то и про Цезаря файлы болтаются...

Ссылка на комментарий

2 Scavenger:

да чего там смотреть. естеcтвенно нет - не ставлю я никогда гамы в Программ файлз - для этого есть папка Games в корне С:

Папки с приведенным тобой путем тоже нет. а что, она прописывается вне зависимости от того, какая папка для программы была указана как домашняя при инсталляции?

Может у нее жесткий путь?

Попробуй создай папку как у меня прописано.

Ссылка на комментарий
Не парьтесь , в игре есть только две кампании - обучалка и имперская , все остальное отрезали , там где-то и про Цезаря файлы болтаются...

По моему мнению всё что отрезали приберегли для дополнения, которое вроде должно выйти месяцев через 10. Там должно быть и про Цезаря, и поход Ганибала и децимация для лигеонеров. Вроде даже идёт речь про тактические морские битвы. Не дай бог сглазить

Ссылка на комментарий

2 xcb

Спасибо... но копаться лень ;):D

У меня трехдисковая но там руссфикатор с двух дисковой + мод Vlada + я сам там уже покопалси :lol: . Так что не буду копаться :lol: .

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.