Дискуссии - Страница 11 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дискуссии


geodave

Рекомендуемые сообщения

to ToJicTuK

 

Шахматы- примитивная модель действия армий(я не сказал - плохая, но примитивная). Игры РТВ, МТВ, СТВ - просто более продвинутая имитация ведения боевых(стратегических и тактических) действий. Сравнивать ТВ и шахматы - это имхо все равно, что сравнивать велосипед и майбах :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 415
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • VokialMax

    15

  • xcb

    47

  • Snark

    13

  • Scavenger

    13

to ToJicTuK

 

Шахматы- примитивная модель действия армий(я не сказал - плохая, но примитивная). Игры РТВ, МТВ, СТВ - просто более продвинутая имитация ведения боевых(стратегических и тактических) действий. Сравнивать ТВ и шахматы - это имхо все равно, что сравнивать велосипед и майбах :D

Ага только железка шахматный чемпиона мира обыграл

А в ТВ железку все как хотят

Ссылка на комментарий
Ага только железка шахматный чемпиона мира обыграл

А в ТВ железку все как хотят

 

Комрад...проснитесь. :bounce: .причем тут кто кого обыграл??????.. Я по сути говорю, а не про чемпиона мира :D:D:D:buba:

Читайте пожайлуста внимательней ;)

Ссылка на комментарий

2 Aleksander:

На стратегической карте примерно та же самая ситуация

Вот где игра и похожа на шахматы - на страткарте. Тут и диспозиция и время на обдумывание и (ГЛАВНОЕ) пошаговость - т.е. нет моментальной реакции на движение: ты сделал шаг; противник ответный. Одновременной игры нет.

Ссылка на комментарий

Нет, тут шахмат уже нет.

 

Шахматы были, скажем, в Conquest of the New World (году в 95 вышла, долго в нее играл). Там и битва на поле 3*6 с квадратами, и три типа фигур (пехота, конница, артиллерия). Просто? Не спорю. Но тут есть хоть какая-то аналогия.

 

К RTW шахматы можно притянуть только за уши. Тоже игра, тоже про войну, названия есть похожие. Но не любые ходы с просчитываемыми последствиями есть шахматы :)

Ссылка на комментарий
Нет, тут шахмат уже нет.

Сто процентов нет :cheers:

Шахматы если уже по-честному. то предусматривают четкую разделенность фигур по провам(клеткам), а уж в РТВ по крайней мере "фигурам" пофиг границы :cens::shot:

Ссылка на комментарий

2 Journey:

Велкам ту ТВоВ :cheers:

 

Лучше сначала смотреть в топике ЧАВО (часть 1 и часть 2), а потом задавать вопрос :)

 

А, вообще, вам надо скачать программку TiLiN_v1, которая отключает лимит времени

 

Еще можно в топике ЧАВО том 2 посмотреть первый пост - там много полезного написано :)

 

Сдается мне, тему скоро сотрут...

Ссылка на комментарий

2 xcb:

Говорю вам - хотите много юнитов ,поставте мод, там и гальцам и Бриттам добавили........и ваще поставив Vlada мод я (катая за Македонцев), стыдно признаться, начал проигрывать компу!!!.......Сказал бы мне енто кто-то раньше что я проиграю всю игру в МТВ или щас в РТВ, - я бы рассмеялся ему на лицо!! :lol: ....но щас после очень больших поражений мне уже не смешно! :( .....не смешно, зато какой опять интерес к РТВ проснулся!!! :bounce::bounce::bounce: .............

 

 

..........Имхо всем советую!.....Гамайте во Vlada мод Комрады!.....И да сжалится над вами Аллах! ;)

Ссылка на комментарий

2 Magon:

Гамайте во Vlada мод Комрады!.....

слушай, если честно - достал ты уже с владовым "модом"! для его обсуждения есть уже тема, причем даже не одна. вот там об этом и говорите. а здесь, учитывая обсуждение оригинальной версии РТВ это - как минимум оффтоп.

Ссылка на комментарий

2 Magon:

Тока вы мне не тыкайте товарищ Админ!

на "вы" я обращаюсь в трех случаях:

1) общаясь с профессором (впрочем, там часто и на "ты" тоже) :)

2) выступая в роли "сурового админа"

3) подкалывая кого-то :)

во всех остальных случаях - на "ты". и это не запрещено правилами форума. в отличие от частых постов, идущих подряд без необходимости, как у тебя. за это можно и предупреждение схлопотать. :ban:

Ссылка на комментарий

2 VokialMax:

Здравствуйте. знаю что оффтоп но по личному ящику найти вас не могу. У меня не открываются вложенные на форуме файлы: тексты, фотографии. Да и я не получал на ящик письма для регистрации, хотя видите могу писать в форуме.

Ссылка на комментарий

2 Афлуд:

2 VokialMax:

 

Можно я отвечу?

 

Здравствуйте. знаю что оффтоп но по личному ящику найти вас не могу. У меня не открываются вложенные на форуме файлы: тексты, фотографии.

 

Подробнее можно (но только в "Сайт и Форум").

 

Да и я не получал на ящик письма для регистрации, хотя видите могу писать в форуме.

 

Регистрация у нас без активации.

Ссылка на комментарий

2 VokialMax:

Что значит пишу часто и без необходимости.... по-моему тут свободное общение или я неправ?!..... и пишут тут все так часто, как считают что необходимо.......А ты можешь давать свое предупреждение.......живой... думаю останусь!;)

Ссылка на комментарий

Совсем запутался, блуждая по форуму.

Есть ли в разработке исправленная версия файлов с ТТХ юнитов? Дайте пожалуйса ссылку на ресурс где все это обсуждается и регулярно выкладывается, очень прошу.

 

ЗЫ. А то вот пришел в Египет, там ихние пехотинцы бегают чуть ли не ГОЛЫШОМ по пустыне, а смотрю параметры их брони, в часности "доспехи", в разы круче моих легионеров... :blink: Или у них набедренные повязки из кевлара?

Ссылка на комментарий

2 Kirill S:

data/export_descr_unit.txt

это основной файл юнитов. правится элементарно, в блокноте. в "шапке" файла есть комментарии, какие строки что обозначают. находишь нужный юнит и понеслась :) только резервную копию файла сделай - на всякий случай. удачи! :)

Ссылка на комментарий

Дык если я сам править направо-налево начну еще смешнее боюсь получится :)

Да и наверняка кто-то более знающий уже занимался доводкой Рима, просто скажите где искать.

Кстати исправление data/export_descr_unit.txt повлияет на текущие сейвы или только с началом новой игры вступят в силу?

Ссылка на комментарий

2 Kirill_S:

Дык если я сам править направо-налево начну еще смешнее боюсь получится

ты просто поменяй хотя бы показатель брони и скилла защиты местами - видимо, СА здесь просто косяк допустили.

Кстати исправление data/export_descr_unit.txt повлияет на текущие сейвы или только с началом новой игры вступят в силу?

изменения вступают в силу немедленно и игра пойдет уже с их учетом - в т.ч. сейвы. именно из этого файла берется вся базовая статистика юнитов (т.е. за исключением шевронов) во всей игре.

Ссылка на комментарий

Ну это исправил, а вдруг еще где-нибудь подобные очевидные ошибки СА есть? Моды ставить не охота, сколько не читаю - одни глюки в этих модах, обычных исправлений в export_descr_unit.txt думаю вполне достаточно. Может есть кем-нибудь полностью переработанный файл, или ситуация с египетской пехотой единственный очевидный глюк?

Ссылка на комментарий

2 Kirill_S:

Может есть кем-нибудь полностью переработанный файл, или ситуация с египетской пехотой единственный очевидный глюк?

есть на данный момент 2 варианта - от черныша и от xcb - они выложены в закрытом подфоруме, где идет работа над модом. да, просьба - не путать наш мод, над которым сейчас ведется работа командой разработчиков небезызвестного, смею надеяться, мода russian expansion к медиевалу (условно назовем его "твов-мод к ртв") с теми "модами", которые обсуждаются в этом подфоруме - "реализм", vlad total war и т.п. :)

очевидные ляпы видны по ходу игры - если что-то не устраивает - меняй! :)

еще раз - удачи :)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.