Дискуссии - Страница 12 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дискуссии


geodave

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 415
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • VokialMax

    15

  • xcb

    47

  • Snark

    13

  • Scavenger

    13

  • 2 недели спустя...

Чтобы не вывихнуть челюсть от непрерывной зевоты и не пугаться собственного храпа при игре в Рим.

...

Введение.

Здесь, попытка собрать воедино находки камрадов для улучшения играбельности. Собственно, две недели лазил по форуму, чтобы собрать рецепты.

...

Интерфейс. Ограничения по управлению.

1. банальное. сэйв-лоад запретить. (если Вас это не устраивает, далее можно не читать)

2. сложность, размер отряда - по вкусу (мой выбор: сложность-нормал/нормал, отряд нормал. Основная идея: убрать читерство у компа и у чела).

3. Камера: вид от генерала. (обязательно).

4. Короткая победа.

...

Стратегия и тактика.

1. Править стратегическое поведение компа. (Поиск по форуму: Stalin)

2. в файле preferences.txt проставить unlimited men on the battlefield: true (from minamoto)

...

Читерство.

1. Продажа карт и Подкуп. Запретить. (и другую халяву тоже запретить).

2. В обороне в угол не становиться.

3. Паузой в бою не пользоваться.

4. Тайм-лимит не убирать.

5. На малых отрядах(враги/ребелы) генералов/агентов не качать.

Ссылка на комментарий
4. Тайм-лимит не убирать.

 

ну это ты загнул. Тема отдельная есть. Сошлись на том, что это читерство только для владельцев прилично мощных машин. И ваще ) там все написано

Ссылка на комментарий

Хы. Ты пытаешься оставить нормал-нормал-нормал, чтоб избежать читерства от чела и компа. При этом хочешь запретить паузу, которая не читерство, а уравнивание возможностей с компом. Он то вполне может отдать 20 независимых приказов 20 отрядам практически одномоментно. Попробуй повтори.

Ссылка на комментарий

3. Камера: вид от генерала. (обязательно).

А еще лучше - сидишь на барабане, как Наполеон Бонапартович, а вестовые прибегают, и кричат - "Мон Женераль, там русские мужики теснят наши войска!!! - Послать туда полк егерей!" Ну все это в текстовом виде, естественно. ГУИ не рулит нифига, наверное, по-твоему... Ибо все равно ни хрена не видно тебе будет.

Это тебе не Цивилизация, и не Варлорды первые! Это Рим: Тотальная Война!

Это - КРАСИВО. А если красиво - то незачем от этого отказываться, ибо для этого, для зрелищности, оно все и делалось... Это все равно, что Сплинтер Селл от первого лица сделать - Сэм Фишер тогда пропал бы - остался бы безликий шутер...

Ссылка на комментарий

3. Камера: вид от генерала. (обязательно).

А еще лучше - сидишь на барабане, как Наполеон Бонапартович, а вестовые прибегают, и кричат - "Мон Женераль, там русские мужики теснят наши войска!!! - Послать туда полк егерей!" Ну все это в текстовом виде, естественно. ГУИ не рулит нифига, наверное, по-твоему... Ибо все равно ни хрена не видно тебе будет.

Это тебе не Цивилизация, и не Варлорды первые! Это Рим: Тотальная Война!

Это - КРАСИВО. А если красиво - то незачем от этого отказываться, ибо для этого, для зрелищности, оно все и делалось... Это все равно, что Сплинтер Селл от первого лица сделать - Сэм Фишер тогда пропал бы - остался бы безликий шутер...

Ну, безликих шутеров нам и без SH хватат, а вот играть в RTW с видом только от генерала - в этом "что-то" есть :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Не снимаются скриншоты... точнее, снимаются, ну, видно что задумывается ящик на долю секунды, но в итоге папка TGA все равно пуста, как вакуум. :-( (приходится по старинке, виндовыми средствами, или Irfan View юзать)

Никто не сталкивался?? Пираты, что ли, чего отрезали....

 

:help:

Ссылка на комментарий

и что же? невозможность ровно поставить отряд в продолжение построения, не перестраивая всех? комп то за тебя недодумает. Это раз.

Во-вторых. ну, а кто тут крут с видом от генерала жалобно поглядывать за внутреннюю поверхность стен при осаде?

 

три, четыре, пять и шесть писать не буду... лень. пойду чая лучше глотну...

Ссылка на комментарий

Кстати, про не качаться на малых отрядах. Да ты на них и так не прокачаешься особо. И что мне теперь всех ребелов одним отрядом велитов гонять? Половину идей в корзину.

Ссылка на комментарий
и что же? невозможность ровно поставить отряд в продолжение построения, не перестраивая всех? комп то за тебя недодумает. Это раз.

Во-вторых. ну, а кто тут крут с видом от генерала жалобно поглядывать за внутреннюю поверхность стен при осаде?

 

три, четыре, пять и шесть писать не буду... лень. пойду чая лучше глотну...

А чего ты там не видел - за стенами? :bleh: Если нужно, более вятно как-нить отрядом скомандовать, подъедь ближе к нему....

Ща доигрываю похожую "правильность" за скифов....правда настройки на вери\вери и отряды -хуг.....но думаю, мне дальше веселеё....Рим падет последним! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Кстати, про не качаться на малых отрядах. Да ты на них и так не прокачаешься особо. И что мне теперь всех ребелов одним отрядом велитов гонять? Половину идей в корзину.

а зачем тебе качать генералов, если тебе Придется все драки проводить руками?

Ссылка на комментарий

А чего ты там не видел - за стенами?  Если нужно, более вятно как-нить отрядом скомандовать, подъедь ближе к нему....

Ща доигрываю похожую "правильность" за скифов....правда настройки на вери\вери и отряды -хуг.....но думаю, мне дальше веселеё....Рим падет последним! 

а слабо не глядя, что там за стеной отряды расставить по стенам? Рекомендую еще заморочиться на то, что бы убрать цифру количества солдат оставшихся в твоих отрядах, состояние их моральное, все всплывающие подсказки и тд. и тогда, что б хоть как-то увидеть, чего на стенах больше, зелененького, или там, красненького, отъедешь подальше, а не поближе... Ой, а что б послать помощь, надо подъехать... Вот незадача... И :cens: его знает, а где тот полк, который хотел послать - тут или там? ведь флажок для реализма тоже убран... А искать мышкой, на авось - это чит, не катит... :-)
Ссылка на комментарий

А чего ты там не видел - за стенами?  Если нужно, более вятно как-нить отрядом скомандовать, подъедь ближе к нему....

Ща доигрываю похожую "правильность" за скифов....правда настройки на вери\вери и отряды -хуг.....но думаю, мне дальше веселеё....Рим падет последним! 

а слабо не глядя, что там за стеной отряды расставить по стенам? Рекомендую еще заморочиться на то, что бы убрать цифру количества солдат оставшихся в твоих отрядах, состояние их моральное, все всплывающие подсказки и тд. и тогда, что б хоть как-то увидеть, чего на стенах больше, зелененького, или там, красненького, отъедешь подальше, а не поближе... Ой, а что б послать помощь, надо подъехать... Вот незадача... И :cens: его знает, а где тот полк, который хотел послать - тут или там? ведь флажок для реализма тоже убран... А искать мышкой, на авось - это чит, не катит... :-)

Ну не флажок, а вымпел...так это назовем.... не могу прям сейчас привести ист. или околоист. справку, но думаю что "флажки" эти и служили полуслепым женералам для местоопределния отрядов своей армии на поле боя. Для того же служило и одинаковое обмундирование, отличное по фасону (в общем случае) от вражъего.

"Сыть-то не в этом..." B)

Попробуй ТАК поуправлять своими полчищами....Тебе понравится. Дррррайв. :)

Ссылка на комментарий

2 Scavenger:

В этой папке смотрели?

C:\Program Files\Activision\Rome - Total War\tgas

 

На будущее - подобные вопросы в ЧАВО или в Тех Поддержку, ладно? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Однако, :offtop: тема какая-то :apl:

Кому нравиться "секс по-комсомольски", кому не нравиться - эт личное дело, однако.

 

PS Предлагаю СуперДрайв - Играть Тактику с Завязанными глазами, в стиле Поздний Ян Жижка (да простят меня за столь вольную аналогию). :apl:

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

После прочтения темы о хардкорном геймплее решил прокатиться от имени генерала... но, посколько натура у меня пытливая - решил малость поэкспериментировать. И вот что обнаружил. Если сделать вид от первого лица на онагры - стань бароном Мюнхгаузеном! Не, серьезно - летаешь аки птица-гусь! При этом, наблюдаешь просто незабываемые кадры, и не пропускаешь красивые попадания.

 

Но это мелочь - как оказалось, то же самое происходит и со слингерами. Лучниками не пробовал... Карфаген, однако, но сдается мне, что будет тоже самое. :-))

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.