Дискуссии - Страница 8 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дискуссии


geodave

Рекомендуемые сообщения

Chernish

 

Нет. Бонус Аи от уровня сложности никогда не выводился на экран - ни в Сегуне, ни в МТВ

 

Все равно довольно странно - не стыкуются как-то результаты битв на вери хард с бонусом +7

 

Нормально можно воевать, побеждать отрядами того же примерно уровня как и вражеские.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 415
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • VokialMax

    15

  • xcb

    47

  • Snark

    13

  • Scavenger

    13

pitonich

что то я не пойму - какие ко мне претензии? :) Вам член команды разрабов - СА - объясняет что Аи имеет бонус +7 к атаке на вери харде. Не верите?

 

Я почему-то верю... странно, да?

:rolleyes:

Ссылка на комментарий

Chernish

Вопрос: ну почему тогда моя пехота которая идет двойной линией, и которую можно ЕСЛИ ТОЛЬКО ЧУТЬ ЧУТЬ ЗАХОТЕТТЬ, Я САМ ОТКРЫВАЮ, УДАРИТЬ В ТЫЛ ИЛИ ФЛАНГ, почему она опрокидывает пехоту любой фракции после того как моя вторая линия после обстрела пилумами опрокидывает пехоту, а тыл мой чист, ну я конечно чуть чуть генералом или конницей ударяю во фланг, но не может же быть такогог что пилумы убивают так мораль что ее нет просто, или ак просто было оборонять город с первым уровнем стен против галло, просто ставишь свои 4 отряда легионеров около 2 бреший и имеешь в запасе 1 легкую конницу и 1 генерал, и стреляешь пилумами, я так разгромил армию которая меня превосходила в 4!!! раза (ну вообще армий было 2) B) , ну тогда где же эти ваши плюс семь??? я не вижу их, на стенах еще чуть чуть чуть чуть поверить могу, но не в поле, в полях ваааще не верююю...

Скрытый текст
И да офтоп как же без него ;)  xcb как следит то за нами , хорош)) что не скажу случайно не в попад так он тут как тут :ph34r:
Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

Dared

ну тогда где же эти ваши плюс семь???

Не надо забывать про генерала, звездность генерала очень помогает, плюс атака плимулами очень эфективна, она сильно снижает мораль противника и свойственно его боевые качества...

А вот если условия равные...

пара примеров верихарда:

Воюю с даками у меня и у него восьмизвездные генералы. Благородная кавалерия даков обходит меня в фланга через лесок. Сдуру атакую ее сарматами... и хваленые сарматы в рубке вчистую проигрывают дакам...

 

Операция зачистки территории от повстанцев, с моей стороны капитан, со стороны бунтавщиков безымянный генерал. Полный отряд гастатов (плимулы уже потрачены) атакует полную группу крестьян (немного кривовато, но тем не менее). Итог гастаты бегут, потери крестьян иначе как смешными не назовешь...

 

Или две одинаковых фаланги тычут друг друга сарисами, вот только почемуто мои потери в 2 раза больше... (пока не подошло подкрепление)

 

В общем + 7 атаке на верихарде явно действует. Приходится противоставлять этому бонусу или "звезданутость" генералов или тактические приемы или вообще растрел лучниками пока не дошло до рукопашки...

Ссылка на комментарий

Обсуждение о Уровнях сложности просьба здесь прекратить, как верно указал Профессор - если вы не верите, что у компа на ВХ +7, спросите у представителя СА (ссылка дана выше).

Ссылка на комментарий

Chernish

pitonich

что то я не пойму - какие ко мне претензии?  Вам член команды разрабов - СА - объясняет что Аи имеет бонус +7 к атаке на вери харде. Не верите?

 

Я почему-то верю... странно, да?

 

Что то я сам не пойму - где вы претензии-то увидели?

Я выразил свое удивление.

Претензий никаких не было.

Ссылка на комментарий

pitonich

Что то я сам не пойму - где вы претензии-то увидели?

Я выразил свое удивление.

Претензий никаких не было.

 

 

:blink:

 

Смайлики что на форуме никто не читает?

Хсв, потер бы ты этот флуд :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Люди, подскажите плз, как (если вообще можно) редактировать внешность юнитов в РТВ, не используя графические программы (а то я с ними не дружен)? Типа как в МТВ - дописал крестьянину копье и щит и получил копейщика. Могу ли я таким "простым" путем сделать греческих лучников, которые выглядели бы как гоплиты, но с луками? Или, скажем, кавалерию с внешностью тех же гоплитов?

И еще, если где-то уже есть хорошие тьюторилы и утилиты по добавлению/редактированию юнитов - скиньте плз ссылку!

 

 

Oops! Прошу прощения, я вопрос не туда влепил по ошибке, прошу модераторов перенести его по адресу.

 

Хотелось как лучше, получилось как всегда.

Изменено пользователем Alex Kit
Ссылка на комментарий

Немного неоднозначная тема, но не знаю темы, к которым дальнейшее целиком подходит в полной мере.

Итак начнем:

Состоялась у меня (бритт) битва с германцами.... моя коренная провинция на материке подверглась вероломному (ну как всегда) нападению гилеровских войск.... Т.к. я был значительно слабее, то пришлось посидеть за стенами а потом и отбивать штурм...

Состав сторон: во главе германцев сам ихний фюрер с множеством звезд (не считал, но не меньше, чем у Брежнева и Жукова вместе взятых). Кроме етого, на подсосе адын отряд древорубов (кажется так) и штуки четыре отряда топороносцев, группа блондинок (бабы такие) и все остальное фирменные отряды германцев - копейщики (откуда в лесах фаланга?) до полного стека в 20 отрядов.... Со стороны мужественных защитников британского отечества наблюдается генерал, ну не так чтобы генерал, так, где-то около подполковника, 4 звезды, администратор херов (в армии не служил, так что если ошибся в звездочках то звиняйте). Кроме этого отряды легких колесниц (2 штуки), отряд наемной варварской конницы, и примерно поровну мечников и бандытов, однако (бандиты тоже фивти-фивти.... половина бритты, половина наемные)....

Все войска под британским флагом были с красным апгрейдом мечей и максимум двумя лычками (один отряд мечников). Со стороны немцев - неизвестно.

 

Комп всегда строит около 5 таранов или по числу отрядов (если их меньше пяти).

 

На кол посадил бы тех, кто проектировал в древние времена деревянные стены.... некоторые стороны вообще без башен.

 

Смеркалось... шутка... вообще-то шел дождь и рота красноармейцев....

 

Диспозиция войск была такова:

германцы выстроили тараны линией, каждый перед своим участком стены (тараны толкали - древосеки, блондинки и топороносцы). Армия группировалась за таранами.... кроме толкающих - еще по два отряда копейщиков... остальные сруппировались позади центра

бритты выстроились следующим образом - легкие колесницы у боковых ворот на левом фланге с целью оперативного выдвижения за пределы города для подавления фланга противника. Наемная кавалерия (один отряд) у правых ворот для поддержки правого фланга. Пешие войска рассредоточились вдоль стен в расчете - на один пролом два отряда по бокам пролома (для удара с двух сторон по вывающимся в пролом войскам), где было пространство - отряд выстроен перед проемом но на некотором удалении с целью поддержки. Лучшие войска стояли в центре. Бандиты по флангам. Генерал стоял в центре на склоне холма в резерве.

 

Варварские европейские города расположены на холмах.

 

Начало штурма прошло как и было предусмотрено... германцы ломанулись ломать стены.... На все пять таранов у меня была тока одна башня на стене... абыдна, да...

 

Когда идет дождь башня только один раз стреляет огненными стрелами с целью поджечь таран.... потом она лупит только по войскам.

 

В общем попал.... и здесь я смеялся....

 

Никогда не доверяйте женщинам что-нить сложнее ножа.... Вы бы видели что они вытворяют с таранами...

 

Бабский отряд дотолкал таран до стены.... потом развернулся и потолкал обратно.... потом опять развернулся и опять к стене.... постояли.... развернули вдоль стены... тут проломили ворота и бабы, наверное, поняли, что если так и дальше будет продолжаться, то подраться им будет не суждено и начали стучать в стены.

 

Компьютер всегда ждет, когда будут сделаны все проломы (всеми возможными таранами)

 

Из всех правил есть исключения - компьютер не стал ждать, когда голосящие бабы-блондинки проломают стены, а вломился в остальные четыре.... и началась бойня. Я всегда считал, что фаланга со сломанным строем - это мясо для остальных.... я был не прав... Германские копейщики (они же фаланга) влетели в проломы и начали драться... причем побеждали...

 

 

Я понял, что поиграл, когда мой правый фланг побежал..... Кавалерия галопом вылетела из-за угла деревянной стены, пролетела один пролом и ударила в казалось бы самую простую мишень - голосящих баб. Половина выживших баб побежала к ближайшему пролому (они уже попробовали крови, а нет ничего страшнее женщины, которая попробовала крови мужчины), а я почтил память кавалерии. Даже помощь мечников центра не помогла - Генерал германцев правильно все понял и во главе всего резерва (свой отряд + отряд копейщиков) бросился в прорыв. фланг рухнул. Из многих сотен бойцов спаслись единицы.... Уничтожив пехоту, вражеский генерал кинулся в тыл моему центру. Это был конец. Все побежали, даже левый фланг. В это время мой генерал понял, что осталось только красиво умереть и с криком... (не помню, но чот-то типа крика саксов в "Король Артур" ;) ) бросился на своего главного врага - генерала германцев (умирать, так что бы не обидно было). И произошло чудо.... После непродолжительной битвы король германцев (а генералом был именно он) пал от меча бриттского воина, как и вся его дружина (она сильно устала рубя головы пехотинцев). Это дало небольшую паузу в боевых действиях и позволило отойти выжившим к центру города (их осталось всего около 200).

 

В то же время на левом фланге легкие колесницы, благополучно выехав из города, приблизились к правому флангу противника и начали поливать его стрелами. Враг не выдержал и бросился за ними (ха-ха-ха.... пехота захотела догнать колесницы). В погоню бросились отряд копейщиков и топороносцев/топорщиков. Это было единственное светлое пятно в этой битве.

 

Если проигрываешь осаду, но войска вывел из города к краю карты, они останутся на стратегической карте или будут уничтожены как осажденные?

 

Генеал понял, что город не удержать, но если забыть про пехоту, можно спастись самому и бросился вон из города. По счастливой случайности он кинулся в сторону своих конных отрядов.

 

В это время пехота противника перегруппировалась и медленным ходом двинулась в центр города, однако растянулась и к центру подходила частями. И о чудо.... мои малочисленные (всмысле народу в них мало... 2-3 человека в большинстве и 30-50 в 4 отрядах) отряды обращают в бегство первую волну нападающих.... затем вторую..... После второй волны их остаются единицы и они храбро гибнут в неравной сече). В городе не осталось бриттских войск. Начался последний отсчет.

 

В это же время противостояние 2 отрядов колесниц и двух отрядов пехоты (топорщики и копьеносцы) заканчивалось в пользу колесниц. В отрядах пехоты осталось по четверти первоначальной численности людей. И бриттский генерал решил закончить дело одним ударом - в тыл копейщикам.... Первым, кто умер в генеральском отряде был он сам. Однако эти отдельные отряды пехоты оказались разгромлены и совет командиров бриттских колесниц решил - а что будет, если ворваться в центр города навести шороху и свалить? Что и было сделано. Счетчик начал крутиться заново. А тут подошло и время конца битвы.

 

ЧИТ - позволяет не терять города!!!!

 

В результате - ОСТРАЯ ПОБЕДА (но генерал мертв). Армия германцев уменьшилась наполовину, а следующим ходом пополнение отрядов (не вся пехота погибла - часть оказалась раненой) позволило восстановить большую часть армии.

 

В общем-то битва все... но возникло еще несколько замечаний и вопросов.

 

1. Почему в фортах стены, а не частокол (цивилизованные фракции)? Почему стены яортов стоят меньше, чем стены деревень? Почему у фортов есть башни? Насколько помню, когда римские легионы разбивали лагерь, то башень не строили, ведь весь материал для лагеря носили на себе, включая дрова и колья для частокола (читал)?

 

2. Заметил, что величина отряда не зависит от влияния (максимальный размер генеральского отряда был у генерала с нулевым влиянием).

 

3. Колесницы - полный отстой.... Годятся только для разбития строя.... Отряд колесниц две минуты по полю гонял двуз пехотинцев - убить не мог.

 

4. Считаю, что флот можно было бы сделать несколько по-другому. Например, сделать его условным. Корабли строятся, как и сейчас, только на кате ялот бы не отображался. В отдельном меню сделать управление флотом. Корабли распределяются по флотилиям, которым можно было бы ставить различные стандартные задачи (блокировать порт. перекрыть пути снабжения, напасть на флот противника и т.д.). В начале следующего хода, например, писало бы: "Флот под командованием адмирала ..... успешно блокировал такой-то порт той-то фракции.... Потоплено множество торговых судов" или "Флот под командованием адмирала ..... попытался блокировать такой-то порт той-то фракции.... Однако в тех водах находился флот противника и адмирал не решился вступить с ним решающее сражение и вернулся на базу в порт .....".

 

5. Армия существует снабжением. Без снабжения армия существовать не может. Фуражировка на враждебной территории малорезультативна, поэтому многие компании выигрывались слабым противником на своей территории без вступления в генеральное сражение. Достаточно было сделать, так чтобы враг поголодал. Этого не отражено. Армия в РТВ состоит из роботов.

 

6. Я считаю, что длинна хода армий в игре и реальная дальность движения армий в тот период не совпадают. Например, римские легионы (насколько я знаю) были ЗНАЧИТЕЛЬНО мобильнее восточных армий. Читал, что римский легион совершал марши до 40 километров в день. Соответственно, за ход (т.е. полгода) он из рима пешком до Па-де-Кале (там где оно в будущем) дотопает.

 

Пока все..... :)

 

P.s. Если я какие-то правила публикования на форуме нарушил, то прошу хотя бы не стирать.... долго я ето писал.... :)

 

P.s.s. Если у кого-то хватило терпения это прочитать - пишите отзыва и возражения. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий

Играю за греков, (эксп/эксп), Сицилию сдавать не стал, наоборот, после извержения вулкана навострил лыжи и занял спицийский город. Затем и карфаген сложился. Но подмечено вот, что-

Застрял я в бывшем карфагенском городе ибо народ почему то забыл вырезать, и бунтуют, потихоньку перевожу их крестьянами в сципийский город. Карфаген плевка в морду не снес и притаскивает по 3-4 кучки юнитов каждый ход. У меня в городе 4 пачки лучников, пара пельтастов и пара другая гоплитов. Лучники с 1, 2 ,3 и 4 шевронами (:) так получилось), то есть 1 красный, 2 красных, 3 красных и 1 серебряный. Итак нападает раставляем войска и вдруг краем глаза замечаем, что лучников с серебряным шевроном нет :bounce: . Нет, 4 пачки лучников есть, есть с 1 шевроном, с двумя и с тремя, а с серебряным нет! А вместо него лучники без шефронов. Проверил двойным кликом, все верно 0 опыта. Плюнул и острелялся, получили ими 1 шеврон. Выходим на стратегическую карту и внимательно смотрим на лучников. С 1 шевроном есть, с 2мя с 3мя есть и есть с 1 серебрянным. Чешем репу и думаем а куда тогда опыт делся. Такое повторялось пару раз, причем между ними были бои, когда серебрянно шевронные лучники были в битве. Вобщем я в шоке.

Ссылка на комментарий

Tor

насчет пунктов 4,5,6 тут даже мододелы не помогут это изменить <_<

 

А вот колесницами я тоже до сих пор не научился пользоваться, сидят они у меня в сторонке на пригорке подальше от врагов

Ссылка на комментарий

Tor

Действительно - Часть вашего поста в "Осады", часть в "Недостатки".

это для дальнейшего поиска ответов на ваши вопросы.

 

ладно, тему прикрою,

 

PS Насчет шевронов - есть тема "Шевронный опыт", всем недоумевающем - туда. :book:

 

pps Насчет использования колесниц - тема "Юниты", там написано - как, против кого использовать (скромная подсказка - против кавалерии).

Ссылка на комментарий

mafiya

Ребьзя а неподскажите как уменьшить возраст генерала?

Никак. Хотя можно ломалкой какой-нить. (ArtMoney например). Хотя это не наш метод.

Ссылка на комментарий

Информация с официального сайта, в МТВ и SТВ такого замечено не было:

все тут:

Скрытый текст

URL=http://www.proza.ru/texts/2004/10/07-42.html]http://www.proza.ru/texts/2004/10/07-42.html[/url]

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

Bravehoof

Вас сразу банить или ссылка была просто ошибочной? в любом случае - получите предупреждение за оффтоп и ссылку, не относящуюся к теме (уж не реклама ли стороннего ресурса это?).

тема закрыта. скоро будет удалена.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.