Дискуссии - Страница 14 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дискуссии


geodave

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 415
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • VokialMax

    15

  • xcb

    47

  • Snark

    13

  • Scavenger

    13

Судя по постам, большинству не хватает реализма и стратегии.. (после выходя патча 1.2 даже не знаю, что еще не устраивает) Хотите реализма? Так создайте его себе, а не выискивайте послаблений которые разработчики" дали для начинающих...

Не устраивает АИ? Тупой, легкий и предсказуемый? Да не тупой, просто в игре большинство используют облегчение себе (заметьте сами!) за счет небольших недочетов и послаблений..

Не скупайте все на корню, не продавайте карты, не стройте неугодных себе юнитов или зданий вообще или раньше времени, не ломитесь на фалангу или триариев в лоб, не лезьте одним войском в одни разбитые ворота (хоть чуть-чуть серым веществом пошевелите), не заключайте мир раз не нравиться, не таскайте в армии шпионов и дипломатов, не ставьте в игре перед собой цель - "больше зданий, больше юнитов", бейтесь не числом, а умением...

Играйте на сложных уровнях, привяжите камеру в бою локально (вид только от выбранного юнита), выставьте ее высоту не выше взгляда человека с коня и вы не увидите, что за тем бугром или кустами, и вы почувствуете все прелесть "тупого" АИ... (в реальности не тот выиграет бой, кто быстрее тыкнет мышкой, а тот кто правильнее угадает расположение чужих войск перед боем, передвигать войска во время боя всегда было опасно... проводить бой с видом "от птичьего полета"...вот это - НЕ реальность)

Умиляют мессаги типа - "правда замети следующее - генеральская конница чтото стала глючить - когда выводишь ее из боя и потом сразу опять атакуешь она частенько не слушается, стоит на месте.. постоит, переформируется и тогда двинется.."..и т.п.

 

Попробуйте сыграть хотя бы с этими советами и тогда на этом форуме намного меньше станет флуда на тему "как все плохо, не исторично и тупо"... если, разумеется, вам хочется реализма… (как то я смотрел по НТВ опрос среди возраста 14 - 25 лет, "кто есть К.Минин и Д.Пожарский и за что им поставлен памятник"... правильно ответили 4%!!! О каком знании истории может идти речь...наХрен!)

 

В игры подобного рода играют миллионы и если учитывать при разработке игры все варианты "хочу или я так знаю", Вы ее просто не дождетесь, даже если над ней будет трудиться вся компания "Мелкософт", а не команда из 26 человек....

 

Разработчики дали нам конструктор, и хороший конструктор... И кто, как хочет играть, и будет играть, зависит от него самого...

Ссылка на комментарий

Какой то бред ты несёшь здесь большинство играет на вери хард.

Не видел что бы кто то жаловался на историчность я например некоторые вещи до РТВ не знал и тем более чем в игре болше реализма тем она менее играбельна .

Надо искать золотую середину ,ну а моды делают те не только что бы добавить реализма а потому что прошли игру ,вдоль и поперёк .

Ну форум немного не упорядочен с этим я согласен тут надо тотально перестроить его.

Ссылка на комментарий

2alex5678

Ну форум немного не упорядочен с этим я согласен тут надо тотально перестроить его.

ИМХО это лучший форум который я видел, и с Вами многие будут не согласны. А неупорядаченность появляется когда новички не разобравшись начинат флудить и плодить темы. Не будет ни в кого тыкать пальцем.

Совет, скачайте пару популярных тем можно одну ЧАВО. Версию для печати прочтите её, а затем задавайте вопросы, мол я этого не знаю и у вас тут них не написано.

Изменено пользователем Tower
Ссылка на комментарий

2Tower

 

Это типичная проблема всех специализированых форумов! И с этим ничего не поделать, так как в инете очень много глупого народа сидит! (Я наверно Америку открыл :apl: )

 

2BlackHarrow

 

Я с тобой почти согласен. Но все же многие не понимают что игра - это игра! Если от игры требовать только реализма, то через некоторое время она будет только отвращать своими недостатками. Сам через это прошел (как и многие здесь), вот помню купил Morrowind, я был только в восторге так как в начале был поражен реализмом, играл и днем и ночью, забросил все! Но уже через неделю у меня было только одно мнение, что игра крайне неудачна и занудна, просто мне уже хотелось больше реализма, а все недочеты этой игры я знал наизусть, потому что когда долго играеш в какую-либо игру, то куда больше внимания обращаеш на недочеты и баги игры, чем на ее красоту (которую ценишь только в первый день). Это как нельзя кстати и к Риму относится. Лучше относится к игре так, как вы например относитесь к шахматам или тому подобное (Это мой совет, но которому я все никак не могу себя заставить следовать :( ). И игра не надоест и удовольствия больше, если играть в нее каждый раз как в первый раз.

А требовать от АИ быть настоящим Александром Македонским не следует, разве что только полководцем среднего звена. Потому что АИ не человек и у него всегда есть изяны, и их находишь даже тогда когда играешь как товарищ BlackHarrow советует!

Ссылка на комментарий

Значит перевожу требования к тупому АИ. "тупой АИ" означает

"стандартный и предсказуемый". Всем не хочется играть по схеме.

Чем менее просчитаваемым будет АИ тем интереснее играть.

Самое интересное -неожиданное.

Ссылка на комментарий

О чем вы спорите, игра создана для среднестатистического человека, что бы как раз почуствовать себя Александром Македонским, на то она и игра, если бы она этого недавала её бы никто непокупал, конечно есть хардкорщики им все мало)), но их не так многа. Если хотите усложнить себе жизнь ограничте себя, пробуйте новые(нестандартные) пути развития, предсказуемость ПК, ха да если с человеком долго общаться то и его действия можно предугадать, а вы ПК неделями юзаете и хотите, что бы он что-нить новенькое откинул, хотя иногда и откидывает. У каждого свое мнение на истоичность и реальность юнитов, если вам кажеться, что римская кавалерия не должна быть на период игры "крутой", никто не мешает изменить параметры.

 

Вот так :D

Ссылка на комментарий

2BlackHarrow

выставьте ее высоту не выше взгляда человека с коня и вы не увидите, что за тем бугром или кустами, и вы почувствуете все прелесть "тупого" АИ... (

Да... В этом случае придется командовать только одним отрядом, а остальную армию отдать на откуп AI :bounce:

Ссылка на комментарий

BlackHarrow

 

не стройте неугодных себе юнитов или зданий вообще

 

Может крестами воевать? А что - очень хардкорно! <_<

 

привяжите камеру в бою локально (вид только от выбранного юнита)

 

Чем Вас не устраивает взлет камеры? Ведь мои юниты тоже управляются компом, в части реакции на окружающую обстановку. Если я (стоя на поле боя в роли простого солдата) увижу что на не прекрытый фланг фаланги, где я стою,мчится отряд кавалерии, я адекватно на это отреагирую, сообщу товарищам в конце концов. Управляемые АИ мои юниты так и будут стоять не обращая на это внимания. Там их и порубят. Поэтому я считаю что привязываться к земле как раз и не реалистично. Игра есть игра, АИ не идеален и я имею право ему помочь.

Ссылка на комментарий

Растянул предвкушение и разжился RTW только сегодня :)

И попалась мне гнусная "русефекация". Т.е. перевели только текст и настолько отвратно, что блевать тянет.

Народ, можно ли у вас попросить архивчик английского ...\Data\text?

Только что проверял - сжимается до 500 kB.

 

Мыло - lozga@mail.ru

Изменено пользователем Фил
Ссылка на комментарий

Зря ты новую тему открыл загляни в "Русская Версия РТВ "

Там очеееень подробно всё описано и ссылки имеются

Вот оттуда ссылка на сайт со всеми переводами

http://grayalex.narod.ru/

Ссылка на комментарий

Камрад! Так ведь если вы пиратку устанавливали, там ведь есть английский текст. Надо было галочку "русская версия" убрать.

Если вы все-таки желаете поиграть на русском, рекомендую ветку "Русская версия РТВ". Может и совет какой от Вас услышим

Ссылка на комментарий

2Фил

Дико извиняюсь за прошлый ответ ты ведь анлицкий хотел

Есть очеень эфективный способ пропатчить игру

1.Без проблем патчит 1.1 (думаю пиратка не помеха)и взломанный экзэшник есть

2.Можно 1.2 но там надо после патча эмуляцию диска делать многие затрудняютя

Выбираешь язык установки англицки и он меняет все тексты также можно с русским но для этого надо реестр подчистить или можно вручную тексты закатать из патча

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А зачем переименовывать? Я думаю, ностальгировать не буду!

Ссылка на комментарий

2 mad max: Sorry, если кому-то тему забил ненужными сообщениями (эту тему, действительно, не прочитал). Однако, я не козыряю тем, что уже знаю, а просто решил помочь...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.