Стратегия за фракции: советы бывалых - Страница 10 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Стратегия за фракции: советы бывалых


xcb

Рекомендуемые сообщения

Карфаген. Вери/Вери

 

269 – Lepcis Magna и Messana. Греков и испанцев не трогал. Отправил флот за корпусом на Palma, для усиления сицилийской группировки.

268 – Взят Caralis. Высажен десант под Croton-ом

267 – Croton. Корпус Lilybaeuma отбивает атаки от Сицилийских городов и Сардин. Вплоть до 263 года.

265 – Tarentum. Встал лагерем под Capue. Напали греки.

263 – Сиракузы. Заключил мир с греками.

262 – Cyrene. Оставил маленький форт под Siwa

258 – Cirta.

252 – Appolonia

249 – Salona

246 – Termon

245 – Capua. Взята была частью корпуса, стоявшего лагерем под ней. Вторую, более мобильную, часть я отправил на помощь в Балканы.

242 – Рим

240 – Arretium

239 – Ariminum и Segestica

236 – Aquincum

234 – Segecta. Ставлю два форта напротив альрийских галлов. Отвожу римский корпсу к Балканам. Африканский бронетанковый корпус готов к походу.

231 – Larissa и Nepte

228 – Афины. Напали Испанцы. Приходится нанимать наемников и контратаковать.

226 - Коринф

225 – Dimmidi. В Иберии напали галлы. Двигаю на них 2-й римский корпус.

224 – Sparta, Tessalonica, Patavium

223 – Carthago Nova

222 – Kydonia, Bylazora, Mediolanium

221 – Tingi, Siwa и Scalabis

219 – Numantia, Massilia

218 – Alexandia, Rhodes

217 – Memphis, Halicarnassus, Porrolissum, Osca и Lugdunum

216 – Narbo Martius, Asturica

 

Все. Компания почем-то заканчивается когда я беру Thebes – 44-ю по счету провинцию. Если не беру её, то игра продолжается до захвата 50-ти провинций. Наверно глюк в скрипте какой-нить.

 

В начале было достаточно сложно. До появления «танков» приходилось экономить каждого бойца, беречь любой подкаченный отряд. С Римом и Ко, поначалу вел позиционную войну, отгораживая себя где можно, фортами. После переброски в Италию 2-го бронетанкового корпуса драться с ними стало практически не интересно. Заметил, что комп «пользоваться» слониками не умеет. Лобовой примитив.

В городах развивал как всегда сначала экономику.

Подавляющее большинство драк провел руками.

Около 1/3 городов – больше 20000 населения. Построено, естесно, далеко не все. Цели такой не было. Стандартный набор для Карфсагенской армии, имхо:

4 Arm El. + 4 Sacred cav + 4 Sling + 4 полевой пехоты (любой). Погоду в драках делают слоны и фланговые удары ковалерией.

 

Вообщем – за Карфаген так се. Мне не понравилось.

 

Галлы. Вери/Вери.

Вот тут я застрял.

Все начиналось достаточно кузяво. В первые два года на меня последовательно напали германцы, а затем и Бриты. От Рима я отгородился 3-мя приальпийскими фортами, предварительно опередив Юлиев с захватом Сегесты. Вообщем, перед походом на Рим мне пришлось захватить всю Германию и Британию с ребельскими провинциями на севере. От скифов отгородился фортами и оставил на границе с ними двух дипломатов с мобильным корпусом «быстрого реагирования».

В Риме пришлось повозиться…

Три армии с примерным составом 6 F.Warband + 4…6 Noble + 2…4 Мечников разутюжили Италию за 7 лет. Города брал по наезженной схеме: 2 лестницы. На приступ идет сначала одна, и после того как АИ переключается на первый отряд на стене, двигаю вперед второй. Лучники обстреливают толпу идиотов на стенах. Половину выкашивают. Вторую и дожимаю мечами и после захвата ворот размещаю на стенах всех товарищей со стрелами. После въезжаю ноблями в город и выношу банальной массой все что там двигается. Тактика примитивна, чревата большими потерями, но позволяет быстро брать города.

После Италии (оставил только Рим, решил доиграть до захвата всех провинций) одну армию двинул по морю через сардины на Испанию, вторую в Грецию. Далее первую в Африку с захватом последовательно всех провинций до ебипта, а вторую на даков и фракийцев. Скифов не трогаю. Пока.

Сейчас начались проблемы. В городах волнения, причем восстания носят массовый характер? Независимо от того какой гарнизон стоит в городе ребельская армия оказывается размером почти в полный стек. Т.е. кирдык. Приходится рушить старые храмы и возводить новые. Но и их возможностей для усмирения не хватает.

Генералы, как правило, рубаки-пропойцы. Пытаюсь их обучить в Афинах (единственный город где стоит академия), не думаю что меня это спасет.

Что делать с народом без проведения геноцида – я себе не представляю. Видимо придется последовательно их вырезать. Жалко.

Вообще, при таких правилах – захват всех провинций, и захват Рима в последнюю очередь – мне стало интересно играть. Ну, а за варваров интересно вдвойне, т.к. имеются проблемы с городами 6-тысячниками.

 

Буду переигрывать компанию с 3-им модом – захват всех провинций кроме Рима.

Кто что посоветует?

Ссылка на комментарий

Шелест

Кто что посоветует?

 

Попробуй качнуть мою тестовую конфигурацию вместо имперской кампании.. Вот она: http://www.twow.ru/forum/index.php?act=Att...e=post&id=87368

Комментарий:

конфигурация тестовая, просто для того чтобы как говорит Chernish, прощупать баланс игры.<...> Здесь у всех по крайней мере один полностью отстроеный город, куча народув городах и по 300-500 тысяч денег, чтоб не парится на старте. Чистое сравнение, - как поведет себя ИИ при отсутствии барьеров. В MTW начиналось самое интересное таким вот способом.
Полагаю ИИ поведет себя интереснее и рашем взять не успевшие развиться нации в первые 20 лет игры будет уже далеко не так просто. Прошу комментарии и наблюдения за поведением ИИ оставлять в топике http://www.twow.ru/forum/index.php?showtopic=1771 Только конкретные, - пригодится для моддинга.
Ссылка на комментарий

YO!GURT

Я ж говорю, КАВАЛЕРИЯ. С круглыми щитам еще так-сяк против галлов и Нумидии канает, а против римлян только для преследования. Поэтому пришлось переходить на длиннощитную кавалерию с хорошей моралью. Когда 2 отряда длиннощитных налетают с двух сторон на раннюю когорту, она драпает через 2 секунды, из вежливости посопротивлявшись. Но длиннощитных тоже стараюсь в бой не бросать, а совершать обходы.

 

А вот давеча Канны устраивал. Кавалерия практически не принимала участия в бою, за исключением двух отрядов велитов, выдвинувшихся далеко на фланги чтобы перехватить кавалерию и поддержать свою. Непонятна суицидальная упертость римских генералов, лезущих на копья Sacred Band... Так вот:

 

выстроил фалангу, разделил ее на две части. построил вогнутым полумесяцем. Кавалерия с флангов слегка, ТОЛЬКО МАНЕВРАМИ, утрамбовала всех в середину, вырезав попутно два отряда велитов. По центру римский генерал поставил 2 отряда наемников-гоплитов. Хороши ребята, держались дольше всех, побежали только когда мои пунийцы и сакред банд окончательно захлопнули ловушку а кавалерия ударила в брешь подковы. К тому времени уже все кроме гоплитов бежали, но тут побежали и гоплиты. Ушел из всей армии только 1 фланговый велит, которого я не догнал...

 

Еще не пользовал Sacred Band Cavalry, но надеюсь все будет еще лучше.

 

Короче, ЗАЧЕМ ФАЛАНГЕ АТАКОВАТЬ, при такой сильной кавалерии, как у карфагенян, еще и если добавить наемников-нумидийцев, ей просто достаточно удержать врага поближе к себе, чтобы потом не надо было гоняться за ним по всему полю, а просто утрамбовать об копья.

Ссылка на комментарий

Народ кто играл за Парфию я тут играл вери вери - во дурдом был сразу селевки и египет поперли, едва одбился а потом авантюру замутил направил класных генералов к столицам этих фракций и захватил тогда легче стало но все равно Парфия это сложно( сложней только за варваров ) ни тебе мощеных дорог канализаций все держиться на устрашении !

Ссылка на комментарий

Кто сказал что городской дозор гроша не стоит? :-) Очень даже, против варваров. Те ломятся кучей именно в то место где стоит town watch, по нескольку отрядов, что позволяет легко обхаватывах их с флангов из с тыла. Конечно дозоры городские после это потрепаны сильно, но свое дело делают :)

Ссылка на комментарий

gedina

Попробуй за Испанию... Они практически ничего толкового построить не могут

Ссылка на комментарий

Народ ответьте плиз отличаються ли финальные мувики у нации когда пройдешь за неё малую и большую компанию??????!!!!

Говоришь Египет взять, взять то взял вот удержать его было тяжко, а вот убийц я так не прокачивал чтоб лидеров убивать надо будет попробывать ;)

Ссылка на комментарий

Люди пишу наверное офтоп но простите меня, все вы задавались вопросом как же победить своего противника побыстрее))) вот я тоже играю за Брутов, вот предложили начать гражданку, но самоубийства не было)) не предложили корочен я напал на городок сципиев, их столицу, там до сих пор частокол и сразуже снял за 1 ход даже хода как такого не было, ну вот начали ходить компы на мя напал Юлий где то в галии там даже оазался мой корпус из 7 или 8 или 9 кавалерийских отрядов, но я проиграл за что себя корю(( но не тут фишка начался мой ход я напал на их городок с толицу)) а там зесела вся их фракция, ну я естессно атаковал и вырубил всех наследников и членов семьи, около города оставалось еще 3 наследника без армий, так я их атаковал они были убиты и теперь вся Афрка ребельская меня это так прикольнуло что даже решил поделится :apl::apl::bangin::shot::shot:

Ссылка на комментарий

AlSlad

Кто сказал что городской дозор гроша не стоит? :-)

Совершенно верное мнение! К которому я не только присоединюсь, но и добавлю - когда играешь за Карфаген в Испании вся надежда первое время только на них, да ещё на наёмников.

 

gedina

Нет сложных наций.

Это от уровня игры зависит ;) И от стратегического расклада - как к тебе монета, так сказать ляжет. Вот у меня например - уже на 10 ход игры за Карфаген (что бы я ни делал своим единственным дипломатом) против меня уже воевали Нумилия, Иберия, Рим, Сципии, Юлии, Брутии, да ещё ребелы из Сиракуз лезли на данную мне изначально там армию. Более сем сложно. Да ещё чума в Карфагене - это уж до кучи, что называется. Да сразу поток десантов на Корсику и Сардинию... И кстати - политику на автоуправление ставить всё-таки, на мой взгляд, неспортивно. И так скоро в твоём распоряжении оказывается несколько городов, на которые генералов не хватает. И потому я специализирую провинции, где есть генералы - там строю войска и всё прочее вручную. В других - автоуправление. У меня скорее другая проблема - слишком быстрый рост населения, в результате не успеваю строиться (хотя заказы есть почти всегда во всех городах).

 

AlexMSQ

Тактика абсолютно верная, но я добавляю ещё и два отряда слонов - для лучшей трамбовки. Тогда врага не просто трамбуют и уплотняют, но и аккуратно "пропалывают", а конница вслед за ними вырубает уцелевших - строя то у них уже никакого нет.

 

AlexMSQ

Ни у кого не встречалось, что ВСЕ соседи объявляют тебе войну. Причем часто - самоубийственную.

см. выше в этом посте. Я описал именно этот случай, только самоубийство для меня. И никто мириться не захотел! Приходится :bangin:

Ссылка на комментарий

Dared

Следовало ожидать. Старый добрый трюк из Сегуна или Медивала, когда вместо войны выбивается правящее семейство в малом числе сражений и стратегическими юнитами. А все-таки вы здорово их приложили! :)

Ссылка на комментарий

Кто ищет сложность, попробуйте бритами.

Отсутствие кавалерии (только хеви колесницы) и пеших лучников (только лайт колесницы)

Ссылка на комментарий

WiSt

Да ничего и ими ;) Я тут видел своими глазами как Swan этими голопузыми синештанниками гонял всех и вся кого только находил :) А самый был прикол, когда его дипломат припёрся к Юлиям и те сразу приняли с ним союз! Наверное от удивления :blink::D

Ссылка на комментарий

Паладин

Да ничего и ими  Я тут видел своими глазами как Swan этими голопузыми синештанниками гонял всех и вся кого только находил  А самый был прикол, когда его дипломат припёрся к Юлиям и те сразу приняли с ним союз! Наверное от удивления

 

Ммм Да! Я нашел ещё одну новую тактику за Карфаген. Я выбрал Сципионов и долго их мучал. Отнял Мессану, обижал, рубил их членов фамилии, осадил малым десантом стольный город и, наконец, посулил им огромную кучу денег!! B) Во как, - теперь они мой протекторат. Выгода очевидна - все римские фракции со мной стали дружить очень сильно, тут же приняли союз и торговое соглашение, воюют на моей стороне, мочат моих противников, помогают морально и материально. Вот так я стал в одночасье из злейшего врага лучшим другом народа рима. А Вы говорите, дипломатия в игре слабая :lol:;)

Ссылка на комментарий

Engineer

сколько жэ деньог ты им посулил ?

 

а я бы не замирился с римом по чисто марально-этическим.... кагда я играю против рима - у меня одна мечта - сравнятьего с землей....

кагда я играю за римский дом -у меня все равно та жэ мечта.....))

Ссылка на комментарий

Engineer

 

А я за кучу денег замирился с испанцами затем еще за кучу получил их в союз.

Теперь они в союзе с бритами долбят галлов и римлян.

 

Единственно чего я не понимаю почему для карфагена так сложно заключить мир и союз с галлами ведь это более логично и исторично. Вот юлиям мне кажется гораздо легче :ang:

Ссылка на комментарий

WiSt

Кто ищет сложность, попробуйте бритами.

Отсутствие кавалерии (только хеви колесницы) и пеших лучников (только лайт колесницы)

да.... я вчера начал.... к двум часам ночи ели-ели вынес столиу и самый северный портовый грод галов.... Бриты - это трындец а не нацыя.....

ирландию - и ту вспотел воевать....))

ИМХО - самая экстримальная нацыя вообще... и из в арваров - вчастности...))

не знаю.... можэт это переход с "большых" отрядов на "самые большые" повлиял.... но так трудно мне играть еще не было....

денег нет. жыву только за сче продаж карт. Союзничать никто не хочет... дажэ рим... хотя как бы сенат должен одобрять такую дружбу...

мораль у войска - никакая. дажэ с 5* генералом... а единственный друид ан с егодняшний день завис в ирландии.... гальский флот не дает мне переправить ирландский батальйон на материк, сабака! )

повозки - сакс!!! Генералы в драке мрут на раз-два! это трындец... ваюю адними варбандами + немного вуду-пипл.... Леккие колесницы - это не выход. Пращники через стены не перекидывают. Штурм города превращаецца в пытку... Гальские бодигарды утюжат мой копейный варбанд как траву! ламают телеги!!! Штурм Алезии с тремя галскими варбандами и тримя варлордами против моих 4варбанда 2 вуду-пипла 2 лайт чариот 1 варлорд 1 прашьник - превратилось в тотальную бойню моих парней..... это трындец...... Мама! мама! ))))

 

дать чтоли бритам лучников-вуду ? как в Карале Артуриксе....))) будут такие колоритыне размальованые синим лучники.... типа галских лесников.... Ато бриты реально сакс..... )))

Ссылка на комментарий

Ronin

Engineer

сколько жэ деньог ты им посулил ?

Да почитай все что были, - выручку от штурма городов, накопленные и т.п. Уже не помню, но очень дохрена. Поскольку я копил, а они тратили, то именно они согласились. Но интерес в том, что шансов загасить полностью даже Сципионов у меня тогда не было, разве что наследник бы выполз на полевое сражение, нои то. Армия моя была сильно слабее, городские постройки не развиты, особенно военные и вот-вот уже две оставшиеся римские фракции меня бы загасили. А так я не просто получил передышку, я получил картбланш и полностью прикрытые римлянами тылы.

Насколько я понимаю, сами они из под протектората выцарапаться уже не могут, да? Т.е. вечный мир получается, пока я сам их не брошу, так что-ли? Удобно. Весьма.

Ссылка на комментарий
WiSt
Кто ищет сложность, попробуйте бритами.

Отсутствие кавалерии (только хеви колесницы) и пеших лучников (только лайт колесницы)

да.... я вчера начал.... к двум часам ночи ели-ели вынес столиу и самый северный портовый грод галов.... Бриты - это трындец а не нацыя.....

ирландию - и ту вспотел воевать....))

ИМХО - самая экстримальная нацыя вообще... и из в арваров - вчастности...))

не знаю.... можэт это переход с "большых" отрядов на "самые большые" повлиял.... но так трудно мне играть еще не было....

денег нет. жыву только за сче продаж карт. Союзничать никто не хочет... дажэ рим... хотя как бы сенат должен одобрять такую дружбу...

мораль у войска - никакая. дажэ с 5* генералом... а единственный друид ан с егодняшний день завис в ирландии.... гальский флот не дает мне переправить ирландский батальйон на материк, сабака! )

повозки - сакс!!! Генералы в драке мрут на раз-два! это трындец... ваюю адними варбандами + немного вуду-пипл.... Леккие колесницы - это не выход. Пращники через стены не перекидывают. Штурм города превращаецца в пытку... Гальские бодигарды утюжат мой копейный варбанд как траву! ламают телеги!!! Штурм Алезии с тремя галскими варбандами и тримя варлордами против моих 4варбанда 2 вуду-пипла 2 лайт чариот 1 варлорд 1 прашьник - превратилось в тотальную бойню моих парней..... это трындец...... Мама! мама! ))))

 

дать чтоли бритам лучников-вуду ? как в Карале Артуриксе....))) будут такие колоритыне размальованые синим лучники.... типа галских лесников.... Ато бриты реально сакс..... )))

Странно пробовал я ими играть - нормально все было, и пращники у них лютые - а колесницы лучные вообще песня - у меня основное оружие было (две колесницы которые с самого начала) - все на вери/вери :0(((( - только аккуратно ими надо - управлять сложно с большими отрядами - колесницам постоянный маневр нужен - а так супер

Ссылка на комментарий

WiSt

Кто ищет сложность, попробуйте бритами.

Отсутствие кавалерии (только хеви колесницы) и пеших лучников (только лайт колесницы)

Зря вы так про бриттов. Лучников нет, зато есть пращники. Бритами надо воевать наглостью и натиском. У бритов неплохие шоковые войска - пожалуй их больше, чем у остальных наций. То есть когда на легионеров одновременно спускаешь собак, бьешь их колесницами и закидываешь головами, они как правило бегут даже без боя.

Отсутствие кавалерии компенсируется наличием наемной кавалерии и ктурмовой пехоты. Колесничные лучники палят получше пеших. В общем не все так плохо. Хотя нация своеобразная - тактика за нее особая и города защищать без гоплитов и лучников довольно тяжело.

Ссылка на комментарий

pitonich

 

Chosen Swordsman решают вопрос, особенно при штурме городов.

 

Как я их ненавидел когда карфагеном играл..

 

хе, а я вопрос избранных решал при штурме городов онаграми и сакред бындом...пешеходным ;) вот галльские forester warband - это просто :cens:

 

чем берет Карфаген в борьбе с Испанцами/галлами/бриттами? слонами... а как красиво горят слоны от залпов поганцев робин гудофф!!! :lol: пехота добежать не успевает. метров за 20 остатки отрядов разворачиваются - и деру... надежда лишь на кавалерию, но она несет такие потери, что получаются пирровы победы. элитные конюшни отстроены только в Африке, а легкие всадники К на этапе, когда у галлов уже есть лучники просто красиво мрут.

 

приходится маневрировать... вчерась, например, отряд конной священной дружины умудрился проскользнуть между 2-мя варбэндами и ударить/отогнать лучников между ними. а потом вывернуться из мешка... пока за всадниками гонялись 2/3 армии, подошли фалангиты...

Ссылка на комментарий

Engineer

Поскольку я копил, а они тратили
моя была сильно слабее, городские постройки не развиты, особенно военные и вот-вот уже две оставшиеся римские фракции меня бы загасили.

а зачем тада капить ? ))User

Странно пробовал я ими играть - нормально все было, и пращники у них лютые

пращники то хорошы.... хотя урон у них неприлично мал... Просто они стерляют по прямой. а это очень плохо.... и дистанцыя не фонтан.....

 

колесницы лучные вообще песня - у меня основное оружие было (две колесницы которые с самого начала) - все на вери/вери :0(((( - только аккуратно ими надо - управлять сложно с большими отрядами - колесницам постоянный маневр нужен - а так супер

они то пестня... но на самых большых отрядах они очень громоздки... то в скоих застрянут, то в чужых..... да и реально 160и лучникам 72 легкие повозки сольют.pitonich

Я думаю нужно как можно быстрее до Chosen Swordsman развиваться.

 

Chosen Swordsman решают вопрос, особенно при штурме городов.

ну это понятно.... изабрел ядерную бомбу - и всех победил.... но за германов я начальным копейным варбандом+обычная варварская кавалерия прошел всю галлию и стучал в ворота Рима.(правда под римом ужэ были и чозэн арчерс... и готик кавалри... и чозэн аксмэнс.... :rolleyes: )

Ссылка на комментарий

minamoto

 

хе, а я вопрос избранных решал при штурме городов онаграми и сакред бындом...пешеходным  вот галльские forester warband - это просто 

 

чем берет Карфаген в борьбе с Испанцами/галлами/бриттами? слонами... а как красиво горят слоны от залпов поганцев робин гудофф!!!  пехота добежать не успевает. метров за 20 остатки отрядов разворачиваются - и деру... надежда лишь на кавалерию, но она несет такие потери, что получаются пирровы победы. элитные конюшни отстроены только в Африке, а легкие всадники К на этапе, когда у галлов уже есть лучники просто красиво мрут.

 

приходится маневрировать... вчерась, например, отряд конной священной дружины умудрился проскользнуть между 2-мя варбэндами и ударить/отогнать лучников между ними. а потом вывернуться из мешка... пока за всадниками гонялись 2/3 армии, подошли фалангиты...

 

 

В Галлии я слонов не использовал, далеко тащить, да и море под контролем враждебных римлян.

 

А фаланги я откровенно не люблю - когда за ход 3-4 боя, нянкаться с неповоротливыми фалангами у меня терпения не хватает :)

 

Тем более что для сакредов уж больно дерево длинное, а готовых остроенных городов практически нет.

 

Да даже если и остроенный город - всю линейку храма выстраивать - умрешь от старости :) А у нас блицкриг :)

 

А других карфагенских фалангитов чузены рвут имхо. Poeni разве что?

 

В Галлии воевал в основном Long Shield кавалерией, благо в западной Европе фаланг нету ни у кого.

 

Пехота как правило варбенды наемные, связывать центр и для штурма городов, бревнышки подержать да лопатами орудовать, если город римский :) Трусы редкостные, но иберийцы еще хуже :)

 

Да еще и генерали на том фронте повымерли от старости.

 

Так вот на чузенов приходилось два отряда кавалерии бросать, один они раздирают. Что при атаке - стек-на-стек превращается в головную боль.

 

Особенно в лесу и зимой, что в Галлии бывает как понимаешь часто :)

 

У них +3 к лесу и +2 к снегу

 

Обычно я пускаю один-на-один, а на флангах два-на-один.

 

Когда фланговые бегут, начинаю охват освободившейся конницей.

 

В принципе неплохо получается, но центр потери большие несет.

 

А когда парочка этих уродов встанет на площади, вообще пирровы победы получаются.

 

Бонус у них что ли на площади? Столько народу кладут..

 

Хотя это где-то и хорошо, при больших потерях обычно шевронов много дают, а ретрейнить Long Shield можно почти везде.

 

На середине Галии у меня во всех трех экспедиционных корпусах меньше чем два белых шеврона ни у кого не было :)

 

А foresterы не впечатлили, до чарджа они только залп успевают сделать, да и по движущейся коннице плохо попадают.

 

А вот для фаланг они наверное головная боль..

Ссылка на комментарий

Ronin

 

ну это понятно.... изабрел ядерную бомбу - и всех победил.... но за германов я начальным копейным варбандом+обычная варварская кавалерия прошел всю галлию и стучал в ворота Рима.(правда под римом ужэ были и чозэн арчерс... и готик кавалри... и чозэн аксмэнс....  )

 

Хммм... ну ты же жаловался что нет хороших юнитов, и даже хотел добавить свои

 

Вот я и сказал - есть у них хороший юнит, всего один правда

 

А ты - "атомная бомба.. это неинтересно.." :)

 

Нелогично как-то :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.