Кампании - Страница 18 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Кампании


Алексей

Рекомендуемые сообщения

Pastor

Камрад, да вы экстремал! Запиннать ХРЕ на старте драйв. Советую коли пошла такая пьянка в ближайшее время(когда чуток все успокоятся) брать Скандинавию. И рвать всех викингами. :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 563
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Orgasmotron

    29

  • Игорь

    42

  • Aleksander

    34

  • xcb

    49

Топ авторов темы

Aleksander

(когда чуток все успокоятся)

Эххх.... драйв конечно полный но уменя бунтует сразу 4-5 провинций

пока успокояться (лет пять-шесть) можно будет и подумать

но вообще-то хорсеманы в ВИ в отличии от родного МТВ 1.1 всётаки чит для поляков, они конкретно рулят, а вот хрустькарлов я не люблю -- т.к. всё-таки слишко легко с ними вынести вообще всё что под руку попадет.

Ссылка на комментарий

Flames

И стоило советы спрашивать? 

Стоило стоило, совет ведь карман не тянет а понять как другие разгоняют страну и разогенать её по своеу :D чтоб не было скучно

Вот..

 

Да был весёлый бунт в молдавии 4х40 аварских ноблей с 3* генералом

вобщем могу сказать что аварцы не таке уж говно дрались они просто отлично

(хотя чардж с горки рус копещиками и с боку лесниками им явно не понравился :D:D:D

Ссылка на комментарий
Слыш ты ляхская морда ты поосторожней в выражениях  Гляжу давно у стамотолога не был?   

 

Потише там :angry: Хорошо? И не нада так воспринимать мои "художества". ОК? :angry: Я подразумевал не современных русских, а средневековых новгородцев...

Ссылка на комментарий

DOBERMAN

Я подразумевал не современных русских, а средневековых новгородцев...

Камрад... Наверное, всё же, имелось в виду - "компьютерных средневековых новгородцев"? ;)

Ссылка на комментарий

Merzost

Судя по аватару был не так давно :) Правда, стоматолога съел после дела :)

А из зубчиков, наверняка, красивое ожерелье получится :lol:

Ссылка на комментарий

Aleksander

Камрад, да вы экстремал!

Веришь, но у меня после прочтения этого старта Пастора, мысль возникла точно такая же (с точностью до запятой). Но ИМХО старт бесперспективный, очень скоро камрад словит пару чух от Новгородцев, и от одной из фракций (Египет, Турция, Византия). Таким образом окажется в ситуации типичной для ХРЕ - кругом враги, одни враги, только без десятка провинций при старте ;)

 

Pastor

Папа еще пакостей (отлучение от церкви) не делал?

Кстати, еще лягушатники очень большое спасибо скажут за вынос ХРЕ ;)

Ссылка на комментарий
Папа еще пакостей (отлучение от церкви) не делал?

Как ни страноо но за венгров папа чего-то там вякнул, а ХРЕ начал бить и тишина.... сам весьма удивлён

Но ИМХО старт бесперспективный, очень скоро камрад словит пару чух от Новгородцев, и от одной из фракций (Египет, Турция, Византия). Таким образом окажется в ситуации типичной для ХРЕ - кругом враги, одни враги, только без десятка провинций при старте 

Боюсь что так и будет, т.к. дениег и войск уже нет :(

Ссылка на комментарий

Боюсь что так и будет, т.к. дениег и войск уже нет 

 

Вот именно поэтому я и говорил, что нет смысла сразу идти на Венгрию - таким образом теряете больше чем приобретаете, и даете время развиться русским - страшному врагу.

Ссылка на комментарий

DOBERMAN[/b

Именно! Потому как я выражался с позиции польского короля 

 

кстати проблема с новгордцами могла быть т.к. они захватили литву но не удержали (у ребелов после восстания в Литве сидит почти 2 стека состоящих и Лит.кав. и лесников).

Ссылка на комментарий

Pastor

WiSt

Поэтому еще раз советую брать Скандинавию. :) Будет 4 богатейших провинции, прикрываемые одной армией в Саксонии. Даже если везде каюк, можно отсидется, построить флот и начать новую жизнь. С такой базой имхо завоевание Восточной Европы через некоторое время перестанет быть проблемой. Заодно может кого-то другого удастся под монголов подставить?

DOBERMAN

Вот именно поэтому я и говорил, что нет смысла сразу идти на Венгрию - таким образом теряете больше чем приобретаете, и даете время развиться русским - страшному врагу.

Если они начнут русских спирменов на печатной машинке печать это действительно неприятно. Но частенько Новгород обламывается на ребелах. смотришь они расширились, потом раз и остается одна мятежная провинция. Империи русских из 1.0 в моих играх были редкостью. :)

Ссылка на комментарий

Недавно парился со сменой династии…

Восстания пожирали раздувшуюся империю!

И решил откатится на 20 лет назад и подготовиться к будущим восстаниям….во всех провинциях, которые будут ребельскими наклепать войск и сосредоточить их всех в какой-нибудь провинции по середине данного региона…когда восстания вспыхнут – этот резерв(достаточно мощная армия будет брошена на подавления не таких многочисленных(т.к. в провинциях, в основном лишь по 200 крестьян) народных гуляний! Только вот денег это все требует немалых – благо, что в относительно спокойный период накоплено их вполне достаточное кол-во.

Ссылка на комментарий
сосредоточить их всех в какой-нибудь провинции по середине данного региона…

Мысль хорошая - я поступаю примерно так же. Например - войска для подавления бунтов стоят в Руме, Эдессе, оттуда удобно швырнуть их на опасное направление - много сухопутных границ у этих пров. Но ещё важнее - флот, он поистине незаменим при стремительных операциях.

Ссылка на комментарий
Тебе не стыдно 

1061 Лессер за Византов, без напрягов.

Мне не стыдно... Ибо на самом деле - я их похвалил - это же надо было ТАК задать изначальные условия, что даже имея самый большой доход и самое большое количество провинций - сражаться за жизнь почти без шансов на победу ;) :P :D

 

А ну-ка, какой у тебя в начале игры годовой доход? В глаза смотреть!

Чистый? - 1400 златом. Ну и на кой оно мне ляд, если у меня войск... А в Константинополе ничего лучше чем меченосцы не производят, конницу не производят вообще, а ещё в Греции - славянские варвары штампуются - но толку - то от них, чуть лучше крестьян. и чем воевать? Полком виз. конницы, что есть на Востоке?! У меня без разговоров - Антиохию, Малую Армению, Рум - отчекрыживают в первые 10 лет турки, а там - и болгары придут.... Короче, "приплыли тапочки к дивану". Вот и дерусь чем под руку подворачивается, то наёмниками, то ещё чем. неаполь - тот удержать - если чудом, а острова Крит, Кипр, Родос - бездарно бунтуют и ещё больше распыляют и так маленькие силы. А тут уже не до дохода.

 

Щас он приведет страну и армию в порядок и вынесет весь мир к ядрене фене.

Вот, тема!!! Этим и займусь через часок. :lol: А то.... Тем более - я уже в Никее и Трапезунде успел кое - что построить, а там... Кстати, и флот до неаполя дотянулся, а там только мелочь ребельская, что после победы над нами осталась... Можно кое - что и вернуть, да и болгары Болгарию :D потеряли, да и два царя я у них уже угробил... Короче - за Родину, за Автократора!!! :D:D:D

 

И ваще с точки зрения единственно правильного учения об историзме Византия государство сильное, но миролюбивое!

Точно, я и играю - воююю только с тем, кто на меня нападает, но!!! до конца врага! :D А так, мне интереснее развиваться...

 

До встречи на Эльбе!

Или на Луаре!!! :D Это уж как Бог на душу пошлёт! :angel:

Ссылка на комментарий

>Играйте на Эксперте.

 

комп же читерит тогда!!

 

>А теперь по пунктам

 

1) армия:

а) генералы всех армий имеют не меньше 5 звёзд;

б) возможность наступления всем фронтом (или фронтами);

в) возможность увеличения линии фронта;

г) присутствие резервов для поддержания порядка в захваченных провинциях.

>А - неверен напрочь

 

имелось в виду НЕ ВСЕХ :), а только крупных, т.е. таких генералов, которые будут руководить крупными сражениями.

 

>б - гм? Чтобы выиграть что ли! :) Имхо, надо сразу захватывать множество провинций по всей линии фронта, иначе их очень сложно защитить.

 

>в - смысл?

 

не понял... Иначе мы завязнем в самом начале, нэ? Потому что эта самая линия зачастую именно увеличивается по ходу войны.

 

>г - Смысл?

если начнутся восстания, то экономика окажется разрушенной, эти провинции отпадут ребелам, ну а дальше - понятно.

 

2) внутренние дела:

а) полная лояльность всех провинций, т.е. как минимум 150% при нормальном налогообложении;

б) присутствие резервов в случае непредвиденных обстоятельств, например, для отражения нападения десанта;

в) экономика:

I) присутствие резервов как минимум в 2000;

II) сильное сельское хозяйство - чистый доход от него должен превышать расходы (т.к. торговля скорее всего будет парализована);

III) максимальное налогообложение провиниций (т.е. до 120% лояльности);

г) возможность создания подкреплений.

д) border fort'ы по всей линии фронта.

>а - не надо

а восстания? Да, это же условия, приближенные к идеальным.

 

>б - Флот ;)

А если война идёт в не в прибрежных провинциях? К тому же, во время войны морской транспорт почти никогда не работает на полную силу.

 

>в 1 - смотря на цель

БОЛЬШАЯ война ;)

 

> 2 - необязательно

а если уйдём в -10к ? ;)

 

> 3 - народ вас не лубить будет.

да, тут нестыковочка получается с 2а :))). Имелось в виду, что нужно выставить такое налогообложение, чтобы лояльность была приближена к 120%.

 

>г - Согласен

 

для этого и нужен тыл!!

 

>д - А зачем?

 

чтобы иметь информацию о войсках противника.

 

3) дипломатия:

а) заключение союза со всеми противниками врага;

б) присутствие эмиссаров или шпионов в каждой провинции, на которую Вы выходите после первого года войны, после которого они опять отодвигаются на одну провинцию вглубь;

в) мощная подпольная и религиозная деятельность: желательно, чтобы в каждой вражеской провинции на линии фронта было 5 шпионов, а Ваша религия была в них господствующей.

>а) А зачем?

 

так больше вероятность того, что с ним будем воевать не только мы, нет?

 

>б) А Зачем? (поубивают их)

чтобы знать расположение войск противника. По два эмиссара в каждой - не поубивают.

 

>в) А пять то На кой :blink::blink: а религия так вообще без разницы.

5???????????? Опечатка!! :)) Их много должно быть в тылу, конечно! Дабы спровоцировать восстания.

как это без разницы? а восстания муслим или христинаских ребелов?

 

 

4) флот:

а) присутствие флота в каждой морской провинции;

б) присутствие флота из 2 каравелл (или более совершенных кораблей) в морских провинциях на 1 вражеский корабль там же;

в) возможность напасть с моря на незащищённые провинции врага.

>а) - Согласен

>б) - ЗАчем?

Чтобы флот сильнее был.

>в) - Следует из первого.

вообще да. Это как бы дополняет первый :)

 

Естественно, это идеальные условия, достичь которых почти невозможно, но именно к ним надо стремиться.

>А может не надо :)

надо :)

Ссылка на комментарий

[FLOCK] eL

Сразу видать - свой человек :cheers:

 

Поясню некоторые пункты (для РЭ 2.0).

 

Цитата

1) армия:

а) генералы всех армий имеют не меньше 5 звёзд;

б) возможность наступления всем фронтом (или фронтами);

в) возможность увеличения линии фронта;

г) присутствие резервов для поддержания порядка в захваченных провинциях.

 

>А - неверен напрочь

имелось в виду НЕ ВСЕХ , а только крупных, т.е. таких генералов, которые будут руководить крупными сражениями.

>б - гм? Чтобы выиграть что ли!  Имхо, надо сразу захватывать множество провинций по всей линии фронта, иначе их очень сложно защитить.

>в - смысл?

не понял... Иначе мы завязнем в самом начале, нэ? Потому что эта самая линия зачастую именно увеличивается по ходу войны.

>г - Смысл?

если начнутся восстания, то экономика окажется разрушенной, эти провинции отпадут ребелам, ну а дальше - понятно.

 

Армия -

а) - Обычно хватает, двух-трех 8-9зв генералов (конечно окромя Базовой стратегии).

б) - Выгоднее захватывать Ключевые провинции, при увеличении линии фронта - уменьшается Плотность войск в отдельно взятой провинции (Закон Физики, Однако).

в) - Некоторые провинции выгоднее не захватывать ;)

г) - в 2.0 и далее лояльность запросто обеспечивается 1-2 Шпионами. Так что не надо отвлекать войска (если вы не придериваетесь стратегии ДОбермана :D ).

 

Цитата

2) внутренние дела:

а) полная лояльность всех провинций, т.е. как минимум 150% при нормальном налогообложении;

б) присутствие резервов в случае непредвиденных обстоятельств, например, для отражения нападения десанта;

в) экономика:

I) присутствие резервов как минимум в 2000;

II) сильное сельское хозяйство - чистый доход от него должен превышать расходы (т.к. торговля скорее всего будет парализована);

III) максимальное налогообложение провиниций (т.е. до 120% лояльности);

г) возможность создания подкреплений.

д) border fort'ы по всей линии фронта.

 

>а - не надо

а восстания? Да, это же условия, приближенные к идеальным.

>б - Флот 

А если война идёт в не в прибрежных провинциях? К тому же, во время войны морской транспорт почти никогда не работает на полную силу.

>в 1 - смотря на цель

БОЛЬШАЯ война

> 2 - необязательно

а если уйдём в -10к ?

> 3 - народ вас не лубить будет.

да, тут нестыковочка получается с 2а )). Имелось в виду, что нужно выставить такое налогообложение, чтобы лояльность была приближена к 120%.

>г - Согласен

для этого и нужен тыл!!

>д - А зачем?

чтобы иметь информацию о войсках противника.

 

Продолжаем.

2а - Про Лояльность смотри выше.

2б - Лучше всего Мощный (и главное рассеянный) флот для перекрытия подступов к берегам). И Ключевые провинции.

Экономика

2в1 - БОЛЬШИЕ войны надо затевать минимум с 500.000, а иначе она быстро скатывается до Малой.

2в2 - Лушче Конюшен настроить - окупаются быстрее и польза есть.

2в3 - Это правильно, но шибко Zeal роняет, чревато.

2г - Какая же Большая война без подхода подкреплений :D:D

2д - Лучше попов заслать (или эмиссаров если за язычников), все пользы больше, хотя есть и свои плюсы.

 

3) дипломатия:

а) заключение союза со всеми противниками врага;

б) присутствие эмиссаров или шпионов в каждой провинции, на которую Вы выходите после первого года войны, после которого они опять отодвигаются на одну провинцию вглубь;

в) мощная подпольная и религиозная деятельность: желательно, чтобы в каждой вражеской провинции на линии фронта было 5 шпионов, а Ваша религия была в них господствующей.

 

>а) А зачем?

так больше вероятность того, что с ним будем воевать не только мы, нет?

>б) А Зачем? (поубивают их)

чтобы знать расположение войск противника. По два эмиссара в каждой - не поубивают.

>в) А пять то На кой  а религия так вообще без разницы.

5???????????? Опечатка!! ) Их много должно быть в тылу, конечно! Дабы спровоцировать восстания.

как это без разницы? а восстания муслим или христинаских ребелов?

 

Дипломатия

 

а) Нет, вполне возможно, что ваши союзники ударят вам в спину, если почуют выгоду, хотя иногда есть польза, Деблокада ваших городов к примеру.

б) У меня раз за год положили 30 с лишним попов, и на следующий чуть поменьше - короче полегла вся агентурная сеть :rolleyes: так что поубивают ваших эмиссаров.

в) Действия шпионов легко блокируются отрядами стоящими на линии фронта. единственный шанец поднять восстание - блокированные острова или ЖУТКоРебельные провы (типа Ливонии), но тут надо постоянно оттягивать войска противника на себя, но не все. Что бы и восстания в тылу были и что бы эти восстания были дейсвительно мощными (неплохо еще и Респауны устраивать). Про лояльность я писал выше.

 

Про Флот понятно - чем круче тем лучше. Особенно при стратегии "Морских баз".

 

А воевать можно по разному, с использованием вышеприведенных условий или без их использования (особенно за викингов). :D:D

Ссылка на комментарий
...И решил откатится на 20 лет назад и подготовиться к будущим восстаниям….во всех провинциях, которые будут ребельскими наклепать войск и сосредоточить их всех в какой-нибудь провинции по середине данного региона…когда восстания вспыхнут – этот резерв(достаточно мощная армия будет брошена на подавления не таких многочисленных(т.к. в провинциях, в основном лишь по 200 крестьян) народных гуляний! Только вот денег это все требует немалых – благо, что в относительно спокойный период накоплено их вполне достаточное кол-во.

 

Опасения насчет Гражданки не оправдались... лояльность генералов упала всего, приблизительно, на 1-2 пункта(а все были лояльными до нельзя), за 3 года справились с восстаниями, лояльность в провах вернулась на свое место, доходы - также, да я король приобрел еще одну корону...во всех провах у меня по 1-4 шпионов, король в центре империи! Версия MTW 2.01 Викинги, Hard!

Интересно прокатят ли такие варианты в RE 2.0?

Никак не могу до нее добраться хочу закончить компанию в Викингах!

Ведь как сказал, Chernish c Чингисханом - "Достоинство каждого дела в том, чтобы довести его до конца" :D

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.