Кампании - Страница 20 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Кампании


Алексей

Рекомендуемые сообщения

xcb

Поясню некоторые пункты (для РЭ 2.0).

играю в мтв1.1, надеюсь, не слишком разнятся варианты.

 

а) - Обычно хватает, двух-трех 8-9зв генералов (конечно окромя Базовой стратегии).

ну, я делаю ставку на много 4-5 звёздочных и пару 8-9. Обычно именно так и получается.

 

б) - Выгоднее захватывать Ключевые провинции, при увеличении линии фронта - уменьшается Плотность войск в отдельно взятой провинции (Закон Физики, Однако).

увеличение фронта - вынужденное. Скажем, при завоевании матушкой-Россией Европы.

 

в) - Некоторые провинции выгоднее не захватывать 

тогда их или надо отрезать от остальных, или всё-таки завоевывать. Т.к. очень неприятны бывают удары в только что успокоившеися после завоеваний провинции.

 

г) - в 2.0 и далее лояльность запросто обеспечивается 1-2 Шпионами. Так что не надо отвлекать войска (если вы не придериваетесь стратегии ДОбермана  ).

у меня 1.1... а два шпиёна на каждую провинцию - не много ли им чести? :)

 

 

2в1 - БОЛЬШИЕ войны надо затевать минимум с 500.000, а иначе она быстро скатывается до Малой.

 

что же это за большие войны! :) 10000 имхо достаточно.

 

2в2 - Лушче Конюшен настроить - окупаются быстрее и польза есть.

какой доход с конюшен???

 

2в3 - Это правильно, но шибко Zeal роняет, чревато.

высокие налоги роняют zeal??? Не знал... Но, например, за ортодоксов он и не нужен, для муслимов вообще тоже - при наступательных действиях.

 

2д - Лучше попов заслать (или эмиссаров если за язычников), все пользы больше, хотя есть и свои плюсы.

согласен. Но паорчку опытных эмиссаров для подкупа и заключения мира держать можно.

 

а) Нет, вполне возможно, что ваши союзники ударят вам в спину

шанс-то меньше.

 

б) У меня раз за год положили 30 с лишним попов, и на следующий чуть поменьше - короче полегла вся агентурная сеть  так что поубивают ваших эмиссаров.

ничего себе!! Это РЭ так извращает? :DDD ПОПОВ вроде не должны так... уф... мне ещё надо многому учиться :)

 

Про Флот понятно - чем круче тем лучше. Особенно при стратегии "Морских баз".

что ты подразумеваешь под этой стратегией?

 

Я чаще использую "Огород-2"  и "Двойной Вал" (это за католиков, у них ТехДрево удачное).

Это как? :)))

 

Флот в каждой морской провинции исключает высадку десанта вражьего

 

может произойти так, что у него будет такой флот, который разгромит наш маленький флот в далёкой провинции... _тыловой_ провинции...

 

Лояльность при нормальном налогообложении или максимальное налогообложение(?) - надо выбирать

 

я это вроде исправил. Чтобы лояльность была в районе 120% должно быть налогообложение.

 

будет парализована торговля,если сильный флот и мир со всеми неврагами

 

а) невраги очень быстро превращаются во врагов;

б) сильный флот - он обычно концентрируется. Вот у меня, при игре за Россию, случился такой казус. Началась война с Испанией. Я быстро разгромил их флот, на суше дела тоже достаточно удачно развиваются... как вдруг они начали штамповать корабли! А у них в тылу (т.е. на родном полуострове) в каждой провинции есть верфь! То есть это происходит так:

1) генерят флот в морской провинции (торговля каюк на один ход :));

2) я его громлю (или наоборот, что немаловажно);

3) какой-нибудь барк пускается в плавание по моим провинциям... И я не могу его догнать!!

В общем, понятно :)

 

Сильное с/х во всех провинциях(фермы до 100%) не позволит вовремя построить нужные здания для сильной армии.

не согласен. Война идёт уже поздно, когда все строения уже готовы.

 

==

 

Ну хоть на каких-то фроумах можно вести нормальную дискуссию! :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 563
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Orgasmotron

    29

  • Игорь

    42

  • Aleksander

    34

  • xcb

    49

Топ авторов темы

[FLOCK] eL

играю в мтв1.1, надеюсь, не слишком разнятся варианты.

Упс :unsure:

С этого надо было начинать. Варианты разнятся напрочь. Особенно с РЭ 2.0.

 

Так что мои Советы в некоторых моментах неверны, для МТВ 1.1. Насчет Шпионов и Лояльности, Дохода с Конюшен и т.д. Извиняйте :rolleyes:

 

Несколько Пунктов

 

1. БОЛЬШАЯ война (одновременно 10-15 корпусами требует примерно по 50.000 в год), так что :rolleyes:

2. Попов у меня положили в ВИ 2.01, не исключено что и в 1.1 такое могут провернуть.

3. Насчет предпочтения- С/х или военные, очень большая зависимость от Версии МТВ. Например Играя за викингов вам вообще не нужно С/х, там другой источник доходов.

 

Теперь о Стратегиях (Кратко)

 

1. Стратегия "Морских Баз" - Полное Господство на море, Захват Островов и Ключевых территорий примыкающих к Морю.

Плюсы - Низкая стоимость содержания кораблей, возможность удара по любому противнику, невзирая на присутствие его флота.

Минусы - Распределенность империи - Чревато Гражданкой и Мятежами в случае неприятностей с Флотом (особенно при смене правителя).

Рекомендую для - Даны, Шведы, Англия, Шотландия, Италия.

 

2. Стратегия "Огород" - Захват Куска суши с минимальными границами, пример Пиренейский - Наварра, Арагон; Азия - Константинополь, Грузия, Египет (или вовсе до Марокко :rolleyes: ) и т.д. Отстраивание на полную, создание Элитных корпусов, Накопление Гигантских сумм ( до 2.000.000 флоринов) и т.д.

Плюсы - Отсутствие Ребелов, Гражданок, Спокойное развитие.

Минусы - Долго, Специализация Пров.

Испания, АРагон, Турция, Египет.

"Огород-2" - Симбиоз "Огород" и "Морских Баз". Византия, Альмохады.

 

3. "Вал" - создание Континентальной империи, С последовательной прокачкой ТехДрева (За Католиков - Копье1-Лошадь1-Лошадь2-копье2-Меч1-Лошадь3 и т.д.). "Вал-2" - без специализированных пров (окромя КП-ных).

Плюсы - Любая прова производит любые типы войск, т.е. нечувствительность к территориальным потерям. Флот только для прикрытия побережья и торговли.

Минусы - Надо много Времени и Денег.

Рекомендую - Все Католики (кроме перечисленных в "Морских Базах"). Все православные (Кроме Византии), Все Язычники.

 

не согласен. Война идёт уже поздно, когда все строения уже готовы.

А это как попрет ;)

 

Ну хоть на каких-то фроумах можно вести нормальную дискуссию!

Мы такие :apl::apl:

 

ЗЫ Быстрее ставьте РЭ 2.0 и Оттягивайтесь по полной :D:D

Ссылка на комментарий

samspir

Прописываете ярлык

"C:\Program Files\Total War - Viking Invasion\MEDIEVAL_TW.EXE" -ian

 

Во время игры нажимаете кнопки Цифрового ряда от 1 до 0 либо с Shift-ом от 1-0 и переключаетесь за разные нации. Там еще различные кнопки дейстуют (тестовый режим, однако :rolleyes: ), но с ними поаккуратней.

 

ЗЫ Да, необходим ЕХЕ выложенный на данном сайте от Девианса (смотри тему "Патч вышел").

 

VokialMax

извращенцы!

А ты попробуй, понравиться ;)

Ссылка на комментарий

Ишшо в дОгонку, это чисто по последней Версии РЭ.

 

Многим стартовым отрядам накачали Валор. Так что их теперь выгоднее делать Донорами, чем жечь в Сражениях.

Ссылка на комментарий
А ты попробуй, понравиться

xcb

 

Да уж... просто нет слов...:) Византия от Норвегии до Месопотамии... флот покрыл все океаны.. армий - хватает чтобы одним ударом с 10-15 направлений (красиво это на карте выглядит!) давить любой самый мощный респаун (египет или арагон например поднимаются в 5-6 стеков отличных войск - и все равно византы их гасят на втором ходу)

я с ними воевать не рискую.. заключил союз, раза три отдавал им совместно взятые с бою провинции, один раз отыгрался на Ирландии - взяв в плен 6000 византийского войска и огребя немалый выкуп :) - но воевать.. нет уж.. мы пока строим здания и кояблики.. и пока еще радом есть разные отстойные Англии и Дании.. есть за счет кого усиливаться.. да и надеюсь что их от несварения гражданка хватит.. :)

 

иначе - нет шансов... больно сильны.. сразу понимаешь что чувствовали правители стран в период роста Римской империи :)

Ссылка на комментарий
Паладин, Автократор Византии, разбивший вчера (как и обещал) Турцию, истребивший род болгарских царей - ПАЦИФИСТ

Кстати, Паладин, одна моя знакомая болгарка сказала: мы, мол, болгары, три империи уничтожили: Византию, Османскую и СССР :D . Круто, правда? Какие они :D ! А вот мне с Византией никак не везет! Только соберусь с ней повоевать - а там уже египтяне, грузины, турки и болгары между собой рубятся. Я вообще не помню, провел ли хоть одно сражение против Византии? Так что, наверное, про пацифизм - типа правда... :D

А у меня (за Данию в основном) идеальных условий для войны нет и быть не может. То есть могут, конечно, но до тех, которые здесь обсуждаются им ох как далеко...

Ссылка на комментарий

Chernish

иначе - нет шансов... больно сильны.. сразу понимаешь что чувствовали правители стран в период роста Римской империи

И гордость за Созданное тобой ОЩущаешь, по полной программе :D

Ссылка на комментарий
одна моя знакомая болгарка сказала: мы, мол, болгары, три империи уничтожили: Византию, Османскую и СССР

 

"Мы пахали!" - сказала муха, слезая с умученного работой вола.

Ссылка на комментарий

Chernish

xcb

Камрады, блин одно слово круто. Закончу кампанию за Новгород и тоже попробую. Заодно и патч поставлю.

Кстати почему в 2.0 в РЭ генералы не умираю не подскажите?? Никаких изменений. Только 2.0 и РЭ.

Ссылка на комментарий

Паладин

:cheers:

Нету больше князей Киевских. Инфаркт микарда! Поляки тоже того(но я здесь не причем, честное пионерское!!). Вот теперь смотрю на куманского хана и думаю- слабенькое у него здоровье, может невыдержать. Упадет, поскользнется кому тогда его провинции достанутся?? :D

Ссылка на комментарий

Аналитик

Э-э-э... Камрад, а ты случайно не ПАЦИФИСТ!?!?

Мы не милитаристы, нам нужен мир и желательно весь! :lol:

Swan

А у меня (за Данию в основном) идеальных условий для войны нет и быть не может. То есть могут, конечно, но до тех, которые здесь обсуждаются им ох как далеко...

Да какие там идеальные условия, там где не справятся 500 викингов, справятся 800 хрустькарлов! :)

Ссылка на комментарий

Дожтил то 1171 года! схавал Ирландию,Венецию,Мальту, Переяславль,Чернигов.

В 1168 году Византы наконец-то сцепились с Египтом (у Египтян самая большая армия и они сожрали Турцию)

Французы вынесли Англию и почти всю ХРЕ

Сейчас воюю с Францией (флот весь уже потопил и единственную прову с верфями сейчас штурмовать бу)

Я самый богаты и скоро буду самым силььным(египтяне резво опускаются Византами) Да нет уже Англии(франц забила), Дании(Я), Италии(Франция+Я) Турции(Египет) Альмохады(Испания)

Ссылка на комментарий

Генералы мрут как хотят и когда хотят,

1. при игре за испанию в ранний Эль Сид(с потомками) помер 8 раз! до 1205 года

2. при игре за Польшу у меня генрал (7* плюс +3* филд деф.спец) к 1171 году уже помер 4 раза.

Ссылка на комментарий

Pastor

 

Если мятежит то это ручки кривые. :)

Загнать туда четыре полка крестьян, умеренные налоги и не мучаться больше. В общем неясно. Швеция чай не Португалия или Литва.

 

Вообще занятно. У меня в 2.01 такая петрушка вытанцовывается с нациями.

Альмохад с Турцией хронически и конкретно загибаются. Практически без вариантов. Действительно агонизирующая в 1.0 Византия, в 2.01 зачастую разворачивается на полэкрана и бьет по кумполу кого не попадя. Из муслимов лучше всего разворачиваются Египтяне. Иногда даже Византию на мясо забивают. Хорошо держатся испанцы, чаще всего за счет уничтожения альмохада. В тройке французы-немцы-англичане рулят французы. Их тяга к жизни это нечто. Хотя иногда и англичане отрываются не по детски. А вот немцы не радуют, их зачастую рубят. Даны вообще странная нация. Сидят и не высовываются со своих полуостровов. Арагон, Сицилийцы - маловероятные кандидаты на империи. Арагон скорее даже невероятный под руководством AI. Италия - крепкий среднячок могут развернуться, могут и не развернуться. Братья-славяне по разному. Венгры могут даже очень неплохо развернуться зачастую. Активно воюют с Византией и даже иногда успешно. Поляки чаще сидят сиднем и не лезут на Киев.Там чаще всего развлекаются византийцы, но иногда русские успевают запрячь и построить свою Киевскую Русь. Однажды с удовольствием наблюдал прям на исторический вариант татаро-монгольского ига. В завоеванных монголами русских провинциях с бешенной регулярностью вспыхивали русские риперы. Надо думать русские достали монголов своей свободолюбивостью. :)

Ссылка на комментарий

Gward

Если мятежит то это ручки кривые.

Загнать туда четыре полка крестьян, умеренные налоги и не мучаться больше. В общем неясно. Швеция чай не Португалия или Литва.

 

Монстров я так выращиваю причем не очень уж и слабых

к 1171 году у меня 5-6 генралов с 4* +2* в обороне

Ссылка на комментарий

Народ я понимаю что не в тему лезу но может что присоветуете а то в хелперном форуме никого живого нет, перестала у меня MW запускаться при чём похоже после замены видюхи на Gef5200,точно момента не словил пока как ни бьюсь не могу запустить а менять операционку не хочу меня 98se и она меня устраивает

Ссылка на комментарий

Swan

одна моя знакомая болгарка сказала: мы, мол, болгары, три империи уничтожили: Византию, Османскую и СССР

теперь понятно, почему разрабы из СА сделали болгарам только одного юнита - bulgarian brigands :D

Ссылка на комментарий

Pastor

в ветку тех подержки запостись, там помогут.

А у меня 98se стоит и нет ни тормозов ни глюков (GF4MX440)

Аналогично :cheers:

 

Wolf

Версия Игры?

 

ЗЫ Действительно, лучше в Техподдержку. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Я за поляков шел просто на восток, а когда там дойдешь до границы, то разворачиваешься и на запад. Естественно границы не оставлять неприкрытыми.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.