Кампании - Страница 15 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Кампании


Алексей

Рекомендуемые сообщения

Народ - все-таки, кто-нибудь используест стратегию "сборных провинций"?

На мой взгляд шибко удобную, задал войскам прову, они и потопали, не надо каждый ход их дергать. ;)

Что за стратегия? Не понял...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 563
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Orgasmotron

    29

  • Игорь

    42

  • Aleksander

    34

  • xcb

    49

Топ авторов темы

2 LeChat:

Коллега xcb, видимо, имеет ввиду следующее: если игрок хочет послать свои войска в провинцию, находящуюся от текущей на расстоянии больше чем одного хода, то можно просто один раз указать этим войскам место назначения и они будут добираться туда автоматически каждый ход по кратчайшему пути. Каждый следующий ход не нужно снова выделять эти войска и указывать им место назначения.

Правда, если в процессе такого похода путь по каким либо причинам будет перекрыт (например, враги заняли морской участок или провинцию по пути следования, а обойти их возможности нет), то получите сообщение, что-то типа: "Марш остановлен, т.к. враг занял то-то и то-то" и войска будут остановлены.

Кстати, в Shogun такие самостоятельно марширующие отряды были обозначены стрелкой в виде тени у подножия фигурки, обозначающей отряд. В Medieval я такого обозначения не заметил...

Ссылка на комментарий

2 LeChat:

Это не стратегия, это - логистика. Используется накопительная прова для собирания суперармии со всей страны. Стадо джихадов помнишь? Так вот, нас с товарищем Берия, тьфу, Ivar'ом чуть инфаркт на месте не хватил :)

Ссылка на комментарий
В Medieval я такого обозначения не заметил...
В МТВ над таким отрядом развивается флажок (правда вроде не всегда). Я так
У меня никогда не бывает настолько много войск.
А вот когда поиграешь за Болгарию без кораблей можешь и не так сказать :)
Ссылка на комментарий

2 Archi:

В МТВ над таким отрядом развивается флажок (правда вроде не всегда). Я так

Так не может быть. Здесь никакого рандома:обозначение или есть или его нет. Я не вижу.

Ссылка на комментарий
Не пользуюсь. Руками как-то привычнее. 

Люблю контролировать самостоятельно.

Оно конечно, но когда в один ход поднимается до 20-30 отрядов + наемники, и империя континентальная (основана, к примеру на Восточной Европе), то становиться несколько напряжно, в каждый ход передвигать до 100 отрядов, опять же выгоднее гнать по одному для сбора Вайсов (хотя бывает и Вирты выскакивают :D:D ).

Ссылка на комментарий

Привет всем, давно здесь не был начитался, аж дух захватывает, как много я пропустил за это время. Незнаю (до сих пор) как ВИ, но в 1,1 когда армия шагает, фишка , с изображением рыцаря стоит, а когда армия стоит на месте, тогда в полуприседе, точно говорю! :) Ну и поконкретней вопрос. Играю за египтян, и меня смущает факт абсидианской стражи . Вроде должны быть нехилые монстры, а на мой взгляд, они слабее газийцев, может я их не правильно использую. Даже с горы они не так сильны как хотелось бы. :( В чем дело то, может их вообще не стоит использовать, нубийские копейщики и то круче, или может я не прав. ;)

Ссылка на комментарий

Специально для Паладина :D

Тигр готовится к прыжку.

Я за новгородцев. У немцев одна провинция, у датчан одна провинция, у арагона - одна, папа отчаянно сопротивляется, у него соответственно три оставшиеся провинции, две из которых падут за пару лет. Остальное - я и византийцы.

Соответственно, у Византии - самая большая армия, самые большие доходы, самый высокий технологический уровень развития. У меня - никакой князь, и никакие сыновья :)

Во Франции у Византов примерно 15 тысяч человек, в Азии и на востоке - еще тысяч 10, на границах Киева и Литвы - примерно 5 тысяч человек. По качеству - толпы варягов, скутатоев и легкой византийской пехоты. А также саксонские хускарлы, альмугхавары и пр.

Хорошее будет побоище.

post-5-1074100669.jpg

Ссылка на комментарий

У меня наибольший интерес возникает по поводу: а как это Папа оказался в Константинополе? Или они с патриархом махнулись не глядя?

Ссылка на комментарий
У меня наибольший интерес возникает по поводу: а как это Папа оказался в Константинополе? Или они с патриархом махнулись не глядя?

Ага :D Надоел патриарху ежедневный вид на восточноевропейскую равнину, захотелось в горы :D

Просто папа очень баловался КП - а что, ему можно, даже если сгинет очередной КП где-нить в песках Сахары, ему-то гражданка не страшна :) .

Ссылка на комментарий

понятно, я вот тоже недолго (лет 20) для прикола решил посмотреть игру за Папу, в общем вынес ХРЕ с Аппенин, а потом их за это еще и отлучил от церкви :)

Ссылка на комментарий

2 Sainika2000:

Спасибо! Уважил - такая армия и такое государство - дело серьёзное. Правда я на неделю забросил византийскую кампанию, играю за Альмохад, но мы вернёмся!

А занятие Константинополя Папой - это действительно прикол... :)

Ссылка на комментарий

Продолжая тему о Противовстоянии Византии и Великого Новгорода :)

Вчера провел генеральное сражение. Предыстория. Я с помощью девятизвездного генерала - фельдмаршала Великого Новгорода осадил Варшаву с армией в 1300 человек. На следующий ход сам византийский император - шестизвездный генерал во главе 6000-ного войска попытался снять осаду. Сдавать Польшу очень не хотелось, поэтому сражение принял. Вот что получилось.

Обратите внимание на количество убитых славной литовской дружиной. Да и витязи не подкачали.

post-5-1074248690.jpg

Ссылка на комментарий

2 Sainika2000:

Ну что ж ты так... :(;):D

Хотя очень неплохо... Репка есть? Коли есть - скинь в "Реплейную". Вот РЭ придёт - посмотрю. А у меня Византия с Русью дружит. И вообще - я парень мирный, на меня не нападают, и я никого не трогаю - строю себе что - то потихоньку, флот по морям растаскиваю, границы прикрываю (не перенапрягая экономику). Короче, пай - Император. :P :D

Ссылка на комментарий
Вот РЭ придёт - посмотрю.

Там для ВИзантии полный напряг (в кампании "1000"), сколько тестирую завсегда Византов валят Болгары с Турками (А грузины обычно Трапезунд отюирают. Потом Византы респаунятся где-нибудь на острове и сидят, пока я не приду.

Ссылка на комментарий

2 xcb:

это для Аи..

а для гамера - раздолье.

Хотя конечно наличие болгар которые рано или поздно ударят в спину с нехилыми княжескими дружинами на острие - усложняет жизнь:)

 

мне показалось что в 1231 за Византию труднее гораздо - там и турки наваливаются и монголы через раз бьют по Трапезунду и Никее.. и КП шарят по ребельскому Царьграду..:)

Ссылка на комментарий
2 Sainika2000:

Круто! А почему им валор тока 1 добавили? Или они мирных крестьян резали? ;)

Крестьян во всей византийской армии всего было 4-5 отрядов. Зато стрелков разных мастей и калибров было много, вот их родимых и резал. А валор один дали всего потому, что изначально у литовской дружины валор был +7. Чтобы поднял валор на единицу надо гораздо больше врагов в землю закопать :)

Ссылка на комментарий
2 Sainika2000:

Ну что ж ты так... :(;):D

Хотя очень неплохо... Репка есть? Коли есть - скинь в "Реплейную". Вот РЭ придёт - посмотрю. А у меня Византия с Русью дружит. И вообще - я парень мирный, на меня не нападают, и я никого не трогаю - строю себе что - то потихоньку, флот по морям растаскиваю, границы прикрываю (не перенапрягая экономику). Короче, пай - Император. :P :D

Мне очень стыдно :angel: Я тоже вел мирный образ жизни, пока кроме нас с Византией на карте никого не осталось :) . И войну начал не я :angel:

Репы нет, битва шла пару часов реального времени. Кроме того, это не совсем РЭ, если взглянуть на иконки и названия юнитов. Тут просто репу выложить не получится, нужно еще много файлов вдобавок закидывать.

Ссылка на комментарий
Мне очень стыдно
. И войну начал не я

Да ладно - нечего оправдываться... Всё в порядке - или ты, или тебя, но всё равно ням - ням ;):D . Тем более - у меня Русь ещё цела! Когда - нибудь, если она начнёт против меня войну... Зайду в гости :P Но пока у меня на повестке дня - Испания :angry: Ух я ей! :ph34r: Или она мне :blink:

 

Репы нет, битва шла пару часов реального времени. Кроме того, это не совсем РЭ, если взглянуть на иконки и названия юнитов. Тут просто репу выложить не получится, нужно еще много файлов вдобавок закидывать.

Жаль... Но думаю, после победы ты с огромным облегчением откинулся на стул... ;)

Ссылка на комментарий
Репы нет, битва шла пару часов реального времени. Кроме того, это не совсем РЭ, если взглянуть на иконки и названия юнитов. Тут просто репу выложить не получится, нужно еще много файлов вдобавок закидывать.

Жаль... Но думаю, после победы ты с огромным облегчением откинулся на стул... ;)

Ага, глубоко вздохнул, выкурил сигарету и пошел штаны выжимать и кресло вытирать :D:D:D

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.