Кампании - Страница 19 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Кампании


Алексей

Рекомендуемые сообщения

Точно, я и играю - воююю только с тем, кто на меня нападает, но!!! до конца врага!  А так, мне интереснее развиваться...

Э-э-э... Камрад, а ты случайно не ПАЦИФИСТ!?!?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 563
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Orgasmotron

    29

  • Игорь

    42

  • Aleksander

    34

  • xcb

    49

Топ авторов темы

Аналитик

Э-э-э... Камрад, а ты случайно не ПАЦИФИСТ!?!?

ЧТО?!!! :o Ты в чём меня подозреваешь?!!!!!! :blink::D:D:D

Кстати - а вот ведь это анекдот, Паладин, Автократор Византии, разбивший вчера (как и обещал) Турцию, истребивший род болгарских царей - ПАЦИФИСТ :D:D:D

Все бы были такие пацифисты - глядишь мир чише (от толп населения) бы и стал... :D:D:D

Ссылка на комментарий
Опасения насчет Гражданки не оправдались... лояльность генералов упала всего, приблизительно, на 1-2 пункта

 

Гы у меня к власти пришел круль с ВВ бременный от слона (-3 мораль -30 хаппи) вот я поймал мятежей так совсем не мало (сразу в Норвегии, Пруссии,Литве,Швеции и Померании

 

Подавил, кончно, но потери 2 ребела к 1 поляку это много

Ссылка на комментарий

Pastor

 

Обожаю такие битвы :rolleyes:

 

Кстати, как вам лесники?

 

Только вот пленников бы еще с полторы сотни взять... чтоб 1000 была :P А потом с удовольствием прирезать :D

Ссылка на комментарий
Кстати, как вам лесники?

 

Лесники в лесу :D это правильно урбанов шиковали не плохо,и что обрадовало ни разу даже флажок не замигал, в отличии от славов которые поежали потеряв првда по 50-60 челов (осталных в плен взяли в мясорубке)

а в этом бою одну фатальную ошибку допустил, два отряда хорсменов в лесу вырезали ни за что, хотя всё равно не помогло

Ссылка на комментарий

xcb

Сразу видать - свой человек

т.е.,ПУНКТуальный ;)

по сабжу.В представленном варианте есть ряд противоречий,которые выполняются либо-либо,но никак не вместе.Без пунктов. :) Флот в каждой морской провинции исключает высадку десанта вражьего.Лояльность при нормальном налогообложении или максимальное налогообложение(?) - надо выбирать.Почему будет парализована торговля,если сильный флот и мир со всеми неврагами.Сильное с/х во всех провинциях(фермы до 100%) не позволит вовремя построить нужные здания для сильной армии.

Ссылка на комментарий

Semuta

Им обычно не до Польши

фигушки.Когда в позднем я двинул сначала на восток,они аккурат в спину ударили.Во второй попытке,я начал как раз с ХРЕ - и было мне счастье. :D

Ссылка на комментарий

[FLOCK] eL Опять же есть, разные стратегические концепции.

Ваша - вариант "Большой Брат"

Я чаще использую "Огород-2" :D и "Двойной Вал" (это за католиков, у них ТехДрево удачное).

 

Игорь

Кратко послал, прям по сабжу :D

 

Главное - Господство на Море, остальное приложится.

 

Щас пытаюсь за Англов играть (в Раннию), Отстойное государство получилось: денег - нет, Армии - нет, Принцы - ущербные. Под Боком Даны и Уэльс. :rolleyes: Хуже только Шотландцам (у тех прова одна и Даны вокруг). :ph34r:

Ссылка на комментарий
фигушки.Когда в позднем я двинул сначала на восток,они аккурат в спину ударили.Во второй попытке,я начал как раз с ХРЕ - и было мне счастье.

 

Не согласен. Надо идти на Восток, оставив тыловые заставы, потому что когда вы начинаете с ХРЕ, активно развиваются русские или византия. В итоге имеете сильнейшего врага в тылу и разбросанные земли по всей Европе, которые защищать очень сложно... А зачем нам зря потеть?

Ссылка на комментарий

DOBERMAN

когда вы начинаете с ХРЕ, активно развиваются русские или византия.

воевать с ХРЕ надо только рашем,поэтому восток развиться не успеет.После этого можно позволить себе легкое накопление жира.Кстати,"мировое католическое сообщество" даже предъяву не успеет сделать,ибо задружится никто не сможет. :D

Ссылка на комментарий

Pastor

 

Даже и не знаю, на что ребелы надеялись при таких соотношениях. Ни одного противоконного юнита. Большое количество открытых мест и мало леса. Тут только сложить лапки и умереть. :)

 

Единственное, что я не понял. Так это при чем тут Швеция была?

Ссылка на комментарий

н-да.. у меня случился редкий казус:

славная Византийская империя, сугубо мирное государство, простершееся от Милана до Аравии и от Египта до Таны, приказало долго жить из-за смерти бездетного императора :(

 

Причем я не особенно беспокоился, видя, что у василевса Романа III hрождаются одни девки - у него был брат Никифор (на 2 года младше), которого в 20 лет удачно женили, а при таком раскладе к вступлению на престол обычно уже куча наследников мужеска пола... Каково же было мое удивление, когда после смерти на 63 году Романа Никифор вступил на трон 61-летним старцем.. и у него ТОЖЕ одни дочери!

 

Но обиднее всего было после.. когда этот старый рубака (какой то вирт +6 к валору) в 62 и 63 года родил двух сыновей... и помер ЗА ГОД до совершеннолетия старшего наследника!

 

Вот это облом-с...

 

(я по последнему сохранению переключился по -иану за Францию.. рассчитывая что Византия распадется - так при переигровке старый хрыч благополучно доджил до 15-летия принца и теперь моя хилая Франция имеет перед собой наглых альмохадов а в отдалении - громадную и мной же накачанную по самые уши Византию.. где давно все армии с золотой броней строятся!)

Ссылка на комментарий

Chernish

я по последнему сохранению переключился по -иану за Францию.. рассчитывая что Византия распадется - так при переигровке старый хрыч благополучно доджил до 15-летия принца и теперь моя хилая Франция имеет перед собой наглых альмохадов а в отдалении - громадную и мной же накачанную по самые уши Византию.. где давно все армии с золотой броней строятся!)

Хардкор :D Игра, наверное, стала куда интересней? ;):D

Ссылка на комментарий
Хардкор  Игра, наверное, стала куда интересней? 

Это же верное самоубивство

где давно все армии с золотой броней строятся!)

Хотя интересно реально ли выиграть против построенной самим собой империи

Ссылка на комментарий

Pastor

Вполне реально. Практика показала, что даже в евродефенсе за киев или грузию реально победить монголов! А это гораздо круче - монголы появляются ордой через пару лет после начала игры, а армии у тебя за 3 года не набирается. Но... выигрывали!

Ссылка на комментарий

LeChat

Дело не в количестве и качестве войск. Я имею в виду например начать в станд МТВ компанию, развить империю до безобразия, а потом за кого-нибудь сирого да убогого попытаться енту вымперию разгромить.

По моему это тяжелее, чем просто разбить армию....

Ссылка на комментарий

LeChat

т.е. загрузился с -ианом на последнем сохранении и перешел на Францию (Византия то моя уже накрылась.. нечестно дальше продолжать делая вид что царь не умер :))

 

нук а он в переигровке в самом деле не умер..

 

Кстати забавно смотреть что Аи делает с твоим наследством.. у него полмиллиона денег, флот на всех морях, 3-4 ударных эскадры полным стеком, армий .. в общем много :) А за Францию я сел - менты поганые (городская милиция), копейщики, хобилары, самый сильный юнит - мент - сержант (я их непереношу. а тут придется юзать)

 

игра определенно приобрела новые краски при таком пересаживании :)

Ссылка на комментарий

Pastor

По моему это тяжелее, чем просто разбить армию....

 

посмотрим.. имхо тоже - тяжелее (в Византии я отстроил все что мог.. в Царьграде даже военную академию.. везде - не церкви, а монастыри и реликварии.. во всех военных провинциях (специализировавшихся на тренировке войск) - апгрейд брони до золотой .. кони, фермы.. флот.. попробуй такую махину с дохлой Францией победи :)

Ссылка на комментарий

Chernish

Наконец-то :worthy:

Долго я ждал :D Не я один такой безбашенный оказался. :gunsmile:

Хоть кто-то рискнул против собственной Империи играть. :punk:

 

Ощущения Незабываемые - Круче чем Гражданки гасить. ;)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.