Кампании - Страница 21 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Кампании


Алексей

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 563
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Orgasmotron

    29

  • Игорь

    42

  • Aleksander

    34

  • xcb

    49

Топ авторов темы

[FLOCK] eL

Стратегии очень интересные, только, имхо, Огород для италии ещё работает.

В РЭ, собствено говоря, нет Итальянцев - есть Венеция и Генуя,

в ранней кампании у Венеции - одна прова, Собственно Венеция.

 

эх, вот приеду в Москву - куплю и Викингов, и РЭ скачаю. А пока - извините.

А по Почте?

Ссылка на комментарий

Swan

Я вообще не помню, провел ли хоть одно сражение против Византии?

Провёл мой друг, и не одно...

Напомню - сидели у меня, где - то в ноябре - декабре дело было, ты тогда создал за Германию "Восточную" (из Руси) и "Западную" (собственно Германию). И тогда бился с Византией в Молдавии и в Крыму, причём, кажется крым ты завоевал с БА-А-АЛЬШИМ трудом... ;):D

Нету больше князей Киевских. Инфаркт микарда!

"Долго потом болельщики праздновали победу... Буянили, громили магазины, но матч - реванш играть отказались" :D:D:D

Ссылка на комментарий

xcb

В РЭ, собствено говоря, нет Итальянцев - есть Венеция и Генуя,

в ранней кампании у Венеции - одна прова, Собственно Венеция.

 

и как там играть за Венецию???

 

А по Почте?

я 25-го в Москву еду!!! :)

Ссылка на комментарий
и как там играть за Венецию???

 

по разному. В раннюю - тяжело... одна провинция и не очень развитая, юниты слабые.. я выбирал стратегию захвата островов (они почти все ребельные) и от них уже пласал :)

 

в других кампаниях - легче. Можно и барьер и огород и что угодно уже пробовать :)

Ссылка на комментарий
И тогда бился с Византией в Молдавии и в Крыму, причём, кажется крым ты завоевал с БА-А-АЛЬШИМ трудом...

Ааа, было дело. Я тогда Медиевал вообще в первый раз увидел. И в Крыму через мост лезть пришлось, поэтому и проблемы были. А после этого - как отрезало.

Ссылка на комментарий
Ааа, было дело. Я тогда Медиевал вообще в первый раз увидел.

Вот приучил, тебя теперь от MTW наверное трактором не оттащишь!!! :D:D

:D

Ссылка на комментарий

Вообще-то с Византией в игрушке, по-моему, баланс маленько нарушен. Я уже писал, что не доживала она до того, как я появлялся в тех краях. Такого по идее не должно быть. Может на экспансию и была кишка тонка, но и сразу разваливаться она не должна, тем более в ранний период. Надо чего-то тут делать.

Ссылка на комментарий

Zloy

Условия для войны определяються её целями. В смысле, война с целью захвата территории - это одно, а если, скажем, надо обломать грабли кому-то, чтобы он потом в спину не ударил - и требования другие.

В целом - да. Но в МТВ война ведется только за территорию. Нет как в европе или виктории войн за контррибуцию, колонии, престиж или вассалитет. А значит нет широкого спектра целей. Цель одна - всем вломить.

Я бы сказал, что условия для начала войны в медивале - это просто время, когда ты считаешь, что способность врага сопротивляться снизилась до приемлемого уровня. Т.е. или ты вырос, или у тебя набралась сильная армия, или враг отвлекся на другой фронт, или у тебя есть господство на море и ты атакуешь через море, или у врага есть на тебя виды и он копит силы, поэтому бить надо сейчас. Короче в МТВ смотрится от обороноспособности врага в данной конкретной ситуации.

Ссылка на комментарий

LeChat

Короче в МТВ смотрится от обороноспособности врага в данной конкретной ситуации.

Эт Смотря кем :D

Я щас за монголов рублюсь Одновременно

Против Византии - Трабзон Никея Константинополь :rolleyes:

Против Польши Литвы Франции - Киев

Против Венгров - Степь

ПРотив Египта - Лессер_Армения, Едесса, Сирия. В Перспективе - Антиохия, Триполи ПАлестина Синай Аравия.

 

Ну и морские бои - все как полагается :shot:

 

Враги по совокупности сильнее меня раза в 3-4 :D Но им это мало помогает. :shot:

 

Главное с Новгородцами Дружить :drunk: и Болгарами :drunk:

 

Скрина прилагается.

00000010.jpg

Ссылка на комментарий

LeChat

Но врага ты выбираешь по принципу что в данный момент его обороноспособность приемлема для тебя.

Не, они сами меня выбирают, я ж добрый, Первым ни на кого не нападаю, А они этим пользуются :D:D

Ссылка на комментарий

xcb

Нет, В ранний Византия - Рулит, но в среднем уже - УПс, хотя так и было, все равно обидно.

Только для статистики. У меня Византию вынесли через 95 лет игры. После 50 лет ее независимого(от нее ничего не зависело) состояния. Мир делят турки- Балканы, Ближний Восток, вся Африка, острова, кусок Италии. А также Альмы с Гишпанией, почти всей Францией и кусками Италии и Германии и Новгородцы(азм есьм я) с Восточнйо Европой и начавшей завоевываться Скандинавией. Больше всего прикалывают альмы- куча АГМ, арабской пехтуры и сакалибов.

Ссылка на комментарий

А для того, чтобы Византов не били, нужно поменять настройку с ORTHODOX_STAGNANT на ORTHODOX_EXPANSIONIST (ибо я не помню, чтобы византия не пользовалась возможностью расширить свою территорию).

Кроме того, начальных зданий ей в провинциях поболе надо дать, типа побогаче она была. И в-третьих - ну совсем уж брехня, что у Византов не было быстрой регулярной конницы. А как же Трапезиты? Тех же Аланов можно сделать доступными. И те, и другие были оченно неплохой конницей для своих задач.

Ссылка на комментарий

AlexMSQ

Надо глянуть файлы, помоему в одной из бизантских провинций аланы есть.

я не помню, чтобы византия не пользовалась возможностью расширить свою территорию

Пытались, пытались. Только для них это плохо кончилось. :D

Ссылка на комментарий
LeChat
Но врага ты выбираешь по принципу что в данный момент его обороноспособность приемлема для тебя.

Не, они сами меня выбирают, я ж добрый, Первым ни на кого не нападаю, А они этим пользуются :D:D

Ну тогда вопрос теряет смысл. Война начинается без твоей воли.

Ссылка на комментарий

xcb

Не, они сами меня выбирают, я ж добрый, Первым ни на кого не нападаю, А они этим пользуются

А я нападаю. Правда всегда выбираю самого сильного противника (после того как немного разовьюсь за счет ребелов). Так адреналинней получается.

Ссылка на комментарий

xcb

Не, они сами меня выбирают, я ж добрый, Первым ни на кого не нападаю,

Обзывалку пора давать, а Добрейший у нас уже есть. Обломс батенька! :D

 

То что нападают это понятно, все происходит как в финскую войну. сначала какая-то пушка стреляет по нашим, а потом бьем агрессора на его же территории. Ведь так?? ;):D

Ссылка на комментарий
xcb
Не, они сами меня выбирают, я ж добрый, Первым ни на кого не нападаю,

Обзывалку пора давать, а Добрейший у нас уже есть. Обломс батенька! :D

Пассивнейший :):D:D:D :P

Ссылка на комментарий

Скрину штоль выложить, где Бизанты - непотребство сотворили, и заметьте без всяких копаний в настройках. :rolleyes:

 

И это после моего Гиперактивного сопротивления (я за Франков).

1059.jpg

Ссылка на комментарий
И в-третьих - ну совсем уж брехня, что у Византов не было быстрой регулярной конницы.

В принципе, их неплохо воспроизводит византийская конница... :huh:

Кроме того, начальных зданий ей в провинциях поболе надо дать,

Тоже верно, хотя бы в Никее должно быть производство каких - либо войск, хоть копейщиков для начала.

 

Пытались, пытались. Только для них это плохо кончилось.

Но и для Великого Рима - тоже не очень... ;):D:D:D Но можно отметить, что иногда Византии удавалось взять реваншы, а кое - когда при умелой политике и четких военных действиях кое - что, даже потерянное за сотню лет удавалось вернуть. Пример Юстиниана приводить не будем, но Василий II, коей есть в игре, реально добился расширения границ. Удавалось это и позднее, особо - при первых Комнинах. Конечно, свою огромную роль сыграл первый крестовый поход, чьими плодами воспользовался мой венценосный тёзка, но то, что и после Византия держала и даже расширяла границы - показательно. Да и поход совместный с иерусалимцами под Думьят во времена Мануила - чем не пример? Да и Мириокефал (хоть и поражение) - вызван всё тем же стремлением наступать, то есть экспансией.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.