Кампании - Страница 11 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Кампании


Алексей

Рекомендуемые сообщения

2 Sergius:

 

На Европу сложнее, Киев и Литва (или Латвия или что-то в этом роде - самая бунтарская провинция) уже к тому времени мои - стратегически важные провинции, а они преграждают путь Орде на Европу.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 563
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Orgasmotron

    29

  • Игорь

    42

  • Aleksander

    34

  • xcb

    49

Топ авторов темы

Мои территории

Африка: Алжир и Тунис,

Средиземноморье: Неаполь, Сицилия и Корсика.

Испания кроме Леона и Кастилии

все Британские острова

Швеция

а так же Аквитания, Бретань и Тулуза

Ангии и Альмохадов нету

Денег 210тыс.

- это как так получилось, с какого перепугу? Сами чтоли рандомно присоединились или как???

Бред просто какой-то...

Поиграл тут Польшей с Раннего периода на Експерте. Говорили - плохо, трудно. Игра, как игра. По-правде MTW стала утомлять. Уж больно все просто. Финал сводиться обычно к простому забрасыванию шапками простивника. Как в нее можно проиграть - вообще не понятно:( Ну, если конечно на начальных стадиях не протормозить напрочь. Но у меня пока что-то не получалось. Кто-то ухитряется остаться без наследников(как???)

Я ни разу такого не видел(Играл за Испанию, Египет, Россия, Византия, Поляки, Итальянцы, Англия, Турки). Если не играть отмороженой державой, типа Польши или Дании, даже до прихода монголов дело не доходит - все мрут году к 1200 или около того.

Ссылка на комментарий

Ээ. Я так понимаю, что возрождение фракции не зависит от лояльности. А зависит только от того, был ли у пораженца несовершеннолетний наследник, или не было.

 

Но даже если и от лояльности - сложно играть безошибочно. Вот я например только что случайно разорвал цепочку кораблей когда сдвигал их - от Англии до Палестины. Сразу же получили резкое падение лояльности. Можно просто забыть проверить - а бывают именно случайные колебания лояльностей на 1 ход (вроде бы не соответствующие случайным эвентам сообщений). А бывают еще и штормы, и внезапные морские нападения...

 

Или вот те же мои Норзумбрианцы возродились формально на територии Мерсийцев - которые осаждали мою крепость. Есть еще и нейтралы.

 

По-правде MTW стала утомлять. Уж больно все просто. Финал сводиться обычно к простому забрасыванию шапками простивника. Как в нее можно проиграть - вообще не понятно:(

 

Тоже наверное играешь с паузой :) Дорога в топик о размере отрядов, и про паузу по совместительству.

Ссылка на комментарий

Ээ. Я так понимаю, что возрождение фракции не зависит от лояльности.

Зависит. В лояльной провинции никогда не произойдет возрождения. А за факторами влияющими на лояльность, ясное дело, необходимо следить. Проиванил... что ж, нечего на зеркало пенять... :)

Ссылка на комментарий
Ээ. Я так понимаю, что возрождение фракции не зависит от лояльности. А зависит только от того, был ли у пораженца несовершеннолетний наследник, или не было.

Я пришел к выводу, что возрождение фракции от лояльности вообще не зависит. У меня фракции возрождаются только на "ничейных" территориях. Если забить, например, Альмохадов, и будет где то в Африке илиИспании ничейная земля, то они возродятся там. У мен несколько раз было, что Альмохады возрождались в Португалии...

Ссылка на комментарий

2 StarMoon:

Извини конечно, но очень я сомневаюсь, в полном захвате всей карты за сто лет ;) , а тем более на эксперте :blink: , да еще и в ранний период :blink::) , для постройки хотя бы более менее приличного юнита , строительства понадобится только лет 50 :) . Плюс еще нужно провинции удержать, туда тоже расход войск ;) . Вообщем сумневаюсь. :angry::) А если еще и русский мод добавить, так ваще с русскими задалбываешся. Все ИМХО. :)

Ссылка на комментарий
2 Susanin:

 

Речь идет именно о возрождении на твоей земле. А на ничейной от тебя ничего не зависит.

У меня такого не было... Я думаю, надо лояльность поддерживать... В только захваченных провинциях - большой гарнизон, или армию... А потом веру (церкви, мечети), губернатора умного и хорошего, и строить, строить, строить.... Чтобы счастья в провинциях прибавлялось....

Ссылка на комментарий
Насколько я понял из собственного опыта, то для того, чтобы не возрождались убитые фракции необходимо строго блюсти лояльность населения. Еще не разу не помню случая, чтобы при лояльности не ниже 100% что-либо подобное произошло. Каждый ход проверяю нажатием шифта общую ситуацию в стране и не знаю проблем.

 

На счет орды... очень жаль, что она приходит не в рендомный год. К черту эту историчность, если знаешь о подобном судьбоносном событии заранее. Играя за русских я, например, никогда не захватывал дву восточные провинции до прихода монгол. Потом есть большой шанс заключить с ними мир и направить, таким образом, их гнев на Византию, Турцию и Египет.

Веришь, нет. Но я практически каждый ход слежу за лояльностью - в момент возрождения англичан 120-130%. Вот альмохпдов не знаю, но предполагаю, что тогда ниже 100%.

 

Мои территории

Африка: Алжир и Тунис,

Средиземноморье: Неаполь, Сицилия и Корсика.

Испания кроме Леона и Кастилии

все Британские острова

Швеция

а так же Аквитания, Бретань и Тулуза

Ангии и Альмохадов нету

Денег 210тыс.

- это как так получилось, с какого перепугу? Сами чтоли рандомно присоединились или как???

Э-э, а что тебя удивило?

 

Поиграл тут Польшей с Раннего периода на Експерте. Говорили - плохо, трудно. Игра, как игра. По-правде MTW стала утомлять. Уж больно все просто. Финал сводиться обычно к простому забрасыванию шапками простивника. Как в нее можно проиграть - вообще не понятно:( Ну, если конечно на начальных стадиях не протормозить напрочь. Но у меня пока что-то не получалось. Кто-то ухитряется остаться без наследников(как???)

Я ни разу такого не видел(Играл за Испанию, Египет, Россия, Византия, Поляки, Итальянцы, Англия, Турки). Если не играть отмороженой державой, типа Польши или Дании, даже до прихода монголов дело не доходит - все мрут году к 1200 или около того.

Ну ты поиграй без паузы и S/L причем не до 1200 а по-дольше. Не спорю, иногда все просто, но тот же мой пример с Арагоном доказывает - иногда наступает большой облом, особенно когда у тебя большая империя. К тому же я сумневаюсь, что играя за Турцию тебе удасться всех(!!!) забить к 1200. Хотя конечно джихады рулез и все такое, но... не верю.

Ссылка на комментарий

Аналогично. Видел датскую Швецию в 1.1 и не раз. Проблемы с эксансией у неё начинается, когда заканчиваются деньги. А они неизбежно заканчиваются - страна бедная, принцы плодятся. То же и с Новгородом, только принцы ещё прожорливее :)

Можно поднять им доход в базовых провинциях, помогает.

Ссылка на комментарий
Игра, как игра. По-правде MTW стала утомлять. Уж больно все просто. Финал сводиться обычно к простому забрасыванию шапками простивника. Как в нее можно проиграть - вообще не понятно:(
Странно я даже ни когда не задавался такой целью-выйграть... :blink:
Ссылка на комментарий

Аналогично

Купил войска в швеции за Турцию в раннем (вер.2.0), но было слишком мало, получил восстание, ушёл в Норвегию. Датчане напали на Швецию и обломались. Я потом остатки ребеллов скупил(Landsmenov :) )

Ссылка на комментарий

С Новгородом порой весело получается. В русском моде, за Данию наблюдал его начальную экспансию. Имея неплохой старт Новгородцы заняли пол Восточной Европы, затем пошли восстания и гибель едва ли не самой мощной на тот момент фракции. В итоге респаун и долгое сидение в Московии когда мир рвали и делили датчане, византийцы и испанцы.

Ссылка на комментарий
Тем не менее я уже не раз слышал истории как фракции возрождались при лояльности в 200%

Встречал респаун французов на своей территории при лояльности 150%. редко, но бывает. Кстати перед этим вся королевская семья пала смертью храбрых.

Ссылка на комментарий

2 Oracle:

 

Наблюдал в 2.0 как датчане напали на Швецию. Но не сразу, году эдак в 1140-1150. Лет 5 продержались, потом их повстанцы (с берсеркерами!) оттуда выкинули. Сейчас всей Скандинавией завладели англичане.

И Новгород видел развивающимся. В 1.1, кстати, практически не видел, а в 2.0 регулярно он подминает под себя северные территории - Москву, Рязань, Смоленск, Финляндию. Иногда Литву и Ливонию, хотя их редко удерживает.

Южнее не успевает - там обоснвываются византийцы.

 

С уважением

Олег Баженов

Ссылка на комментарий
- это как так получилось, с какого перепугу? Сами чтоли рандомно присоединились или как???

Бред просто какой-то...

Нормальная переферийная стратегия, на промежуточной стадии. Никакого бреда. Добить скандинавию и пиренеи- получится компактная и очень богатая держава. К слову наиболее оптимальный путь развития за Испанию, Арагон, Альмохадов.

По-правде MTW стала утомлять. Уж больно все просто. Финал сводиться обычно к простому забрасыванию шапками простивника. Как в нее можно проиграть - вообще не понятно

Просто только кошки родятся. Когда альмохады, испанцы или бизанты вырастают в империю шапок может не хватить.

Кто-то ухитряется остаться без наследников(как???)

Легко. Пойдут одни принцессы и ничего тут не сделаешь.

Если не играть отмороженой державой, типа Польши или Дании, даже до прихода монголов дело не доходит - все мрут году к 1200 или около того.

Рекорд Сержанта победа за ХРЕ 33 года. Последователей не нашлось. Играют до 1453 года и даже патчат сейвы и играют дальше. Кстати Дания на раннем одна из самых легких фракций.

Ссылка на комментарий
Странно я даже ни когда не задавался такой целью-выйграть... 

Присоединяюсь к Wiz-у. Даже не пытался. Захватываю только то, что нравится, нужно или в войне с лютым врагом, особенно если он был бывшим союзником. Просто так страюсь не нападать - блюду политкорректность. Если нужна провинция - то либо шпиены либо кресты, ну и прикупить гарнизон можно. Иногда ловлю себя на мысли, что моя стратегия напоминает Дж. Буша мл. - ;%;;№№;№"№!!!! :angry:

А заканчиваю, когда мое доминирование начинает раздражать даже меня самого. Хотя иногда и интересно поиграть роль мирового полицейского.

Сейчас мне больше катит роль богатой торговой республики с многочисленными колониями, сильным флотом и мобильной технологичной армией. Эх, если б Новгородская республика поперла дальше ... :(

Ссылка на комментарий

Странно я даже ни когда не задавался такой целью-выйграть... :blink:

Присоединяюсь... ;)

От игры получаю удовольствие...

Мне очень нравиться начинать игру и кульминация, когда непонятно ещё кто-кого. Когда наступает момент доминирования(сразу ведь видно , даже визуально кто стал сильней). Обычно бросаю и начинаю заново, но с другой стратегией или за другую нацию... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

поддерживаю собратьев по оружию :) несколько раз пытался честно доиграть до конца - не смог. просто становится скучно. почти как в любой стратегии, после "коренного перелома", видимого сразу, играть уже неинтересно. кстати, ЕУ2 в этом отношении - приятное исключение :)

Ссылка на комментарий

2 Wiz:

Странно я даже ни когда не задавался такой целью-выйграть...

Главное - прожить жизнь ТАК, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые тёрны! :D :D :D

Ссылка на комментарий

В оригинале в файлах early, high и late русские прописаны как ORTHODOX_DEFENDER, тогда как новгород ORTHODOX_EXPANTIONIST.

Достаточно сменить эти характеристики ручками и все будет замечательно, и византия в Хай месится русскими на ура.

Ссылка на комментарий

Ну вот так я до сих пор не разу и не видел активного Новгорода или Дании. Точнее видел, один раз. Новгород исчез, а потом возродился с тучей войск и начал всех вокруг бомбить. Это выходит что бы компутер был сильнее ему надо погибнуть? :lol:

Ссылка на комментарий

2 Oracle:

Это выходит что бы компутер был сильнее ему надо погибнуть?

Только в тех случаях, если он находится в глубоком финансовом кризисе и уже расстратил свою наступательную мощь.

Ссылка на комментарий

А я вот возродил свою Англию из самого первого ААРа. После описанных событий я окончательно подмял Египет, в Испании расправился с ребелями - и не владею только Кордобой и Кастилией. Взял наконец Ирландию, пару островов в средиземном море.

 

Вобщем к 1176 году я владел 40 провинциями. Чистый доход был выше 8К и при немалом количестве провинций с низкими налогами. Флот не достиг только Константинополя. После Киева числилась только одна война - с Польшей, хотя никаких боевых действий не велось, но и мир не выходил никак.

 

И вот вначале атакуют итальянцы. Потом Венгры. Затем Альмохады. Это к 1179. Положение на море фиговатое, но сносное (тоесть у меня нет бесусловного доминирования, но у врагов флота единицы). Каким то чудом все это время мне удается не прекращать связь с Египтом. Хотя с первого дня войны например в Ирландии (Там армии всего человек 600 :) и других островах лояльность упала больше чем на 100% (например со 140 до 1 в Ирландии). Помочь им нет возможности. Приличный генерал в Ирладнии каждый ход разбивает восстания. И в последний раз я уже сомневался в победе. (Генерал конный сержант имеет личный валор 5, потеряв в составе всего 5 человек - мужественный пацан с 6*). Какое-то пречувствие подсказало перебросить королевскую семью из Вессекса в Аквитанию - прямо перед блокадой Британии.

 

Доходы ессно упали, хотя я немало компенсировал повышением налогов. Вобщем началась Total War, который видимо уже конца не будет. Я не в восторге от развития ситуации. Особенно не нравиться восточный сухопутный фронт, с этими уродскими Шекелями. Сейчас возможно я плюну на Папу (впервые) чтобы разбить итальянцев и свободно начать наступление по всем фронтам. Но не уверен, это может осложнить ситуацию.

 

На фоне этой игры играю за Арагон. Год тоже 1180, а у меня только 11 провиниций. Причем уже закончилось длительное отлучение, из-за Испанцев. Война с Францией и Германией. Обоим наверное крышка - у первой лишь 3 провинции, вторая уже потеряла всех союзников.

 

Но тяжело в обоих случаях.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.