Кампании - Страница 9 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Кампании


Алексей

Рекомендуемые сообщения

Хитрость с джихадами известна :)

Только работает до определенного момента, все таки пристов и инквизиторов гораздо больше, чем имамов. А в не мусульманские провинции джихады не ходють.

Хочешь трудностей? Поляки или Арагонцы на эксперте в самый раз

Поляки просто. Арагон не пробовал, но предпологаю, что НЕ просто :) Хотел Турок затестить и тута проц сгорел :( так что на счет турок ничо сказать не могу, но визуально стартовая позиция значительно хуже чем у поляков.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 563
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Orgasmotron

    29

  • Игорь

    42

  • Aleksander

    34

  • xcb

    49

Топ авторов темы

Oracle

 

Поляки просто??? С врожденным генетическим дебилизмом потомства и генералитета и одной единственной провинцией в начале, при чем окруженной сплошь дикими провинциями ребелов, удержать от восстания которые крайне трудно. Причем восстают совершенно не детским войсками.

 

Впрочем, я сейчас играю за Арагон... и мне уже кажется, что совсем не сложно. Возможно к Полякам тоже нужен свой подход. :)

Ссылка на комментарий
Поляки просто??? С врожденным генетическим дебилизмом потомства и генералитета и одной единственной провинцией в начале, при чем окруженной сплошь дикими провинциями ребелов, удержать от восстания которые крайне трудно. Причем восстают совершенно не детским войсками.

 

Однозначно просто, за поляков играю больше всего :) еще с версии 1.0

Большая возможность для расширения на восток и, как не странно, в Швецию. В итоге к 1170 обычно большая империя с очень большим доходом. Одно но, надо стразу замириться с ХРЕ и Венграми, а то каждый из них значительно сильнее Польши в начале :)

Ссылка на комментарий

К сожалению,в оригинальной версии нельзя играть за монголов.В MTW к ним наиболее близки джинеты,несмотря на левую критику.Вот они,джинеты,легко вынесут любую муслимскую или ЧИСТО рыцарскую армию.

С наилучшими пожеланиями! :D

Ссылка на комментарий

2 Orgasmotron:

А что изменилось?

а ты глянь, я в ветке про "викингов" скрин вешал - там показано как у меня крестовый поход с трех провинций набрался. :blink:

Ссылка на комментарий

У меня для этой темы другой повод. Ила даже два.

 

1. Перед смертью короля решил я похоронить старшого сына. Дурак был. Раз вывел его в поле, не погиб. Второй раз я его вывел одного на целую армию. Подъехал к врагу поближе и подставил фланг под удар королевской свиты. Он сразу и спекся. Не красиво это, мог бы сбежать и поднять попытаться восстание все таки :)

 

2. Меня удивляет, что нет режима автокомбата, но с возможностью просмотра всего действа. Я бы очень хотел попробовать поиграть командуя лишь там, где есть представители моей королевской династии (например), а чтобы все остальные генералы мне не подчинялись прямо, а "работали" самостоятельно. Это полагаю вдобавок здорово бы сказалось на сложности. Но тот автокомбат что есть - не устраивает, потому как это пародия. И не видно, и нифига не учитывается (местность например).

 

А за поляков действительно не смертельно. А вот за ХРЕ никогда не пробовал.

Ссылка на комментарий

2 VDmitry:

2. Меня удивляет, что нет режима автокомбата, но с возможностью просмотра всего действа. Я бы очень хотел попробовать поиграть командуя лишь там, где есть представители моей королевской династии (например), а чтобы все остальные генералы мне не подчинялись прямо, а "работали" самостоятельно. Это полагаю вдобавок здорово бы сказалось на сложности.

В самую тютельку!

А вот за ХРЕ никогда не пробовал.

Моя любимая фракция в 1.1. Благоприятствует моему стилю игры - провинций много, знай себе строй. Трудности только первые лет 50 - француз лезет с востока, ительянец с юга. Венгр с датчанином тож норовят. Иногда они сговариваются и бахают одновременно. Но сейчас игра заметно упростилась, благодаря новой системе разграбления провинций. Только теперь я начал играть без перегрузок.

Ссылка на комментарий
Меня удивляет, что нет режима автокомбата, но с возможностью просмотра всего действа.

 

Наша старая с Ale идея о разделении модели на уровни.. раз играешь от имени короля - то и доступны тебе действия короля.. командование одной армией, например.. а остальные - Аи.. Но тогда надо прописывать Аи-генералам алгоритмы стратегического поведения (наметки этого обещали в разработке "Крестоносцев": задаешь генералу "план "Роланд" - он и будет арьергардные бои вести.. а план "Тимур" - резать резать резать всех )(плюс тактический Аи надо усиливать) . Аи же - это последнее что в игре делается и на него всегда не хватает времени... Кто ж позволит долго шлифовать идиота когда графика и текстуры уже вылизаны и игра просится на продажу!

 

А вот за ХРЕ никогда не пробовал

 

Очень интересная фракция. После турок мне они больше всех в обычной - немодденой - МТВ нравились... Очень сложная дипломатия, трудно империю удержать, высокий риск гражданской войны... но и плюсов масса, особ. на поздних стадиях (подавляющий технологический перевес). Вообще же как тут правильно заметили игроку любые нации доступны.

 

 

Моя любимая фракция в 1.1. Благоприятствует моему стилю игры - провинций много, знай себе строй. Трудности только первые лет 50

 

О! Мы с коллегой думаем в одном направлении :) Но я бы не согласился насчет 50 лет.. Если не ставить себе целью быстро выиграть (я так не люблю - слишком все просто получается), не форсировать завоевния - за Империю начинается вторая волна интеерсной игры на поздней стадии, когда она разбухает на пол-Европы и начинает стремится к распаду от Транспортной теоремы и гражданок.. только успевайц шпионов посылать и генералов проверять:-) Если к тому времени специально сохранить папу то драйв обеспечен :-). У меня однажды развалилась империя в 1439 г. - незадолго до финала - осталось 3 провинции остальные восстали:-)

Ссылка на комментарий
Наша старая с Ale идея о разделении модели на уровни.. раз играешь от имени короля - то и доступны тебе действия короля.. командование одной армией, например.. а остальные - Аи.. Но тогда надо прописывать Аи-генералам алгоритмы стратегического поведения

 

Да ладно. Я бы согласился на то, что бы самому говорить армиям куда ходить. Пусть только сражались сами. Просто и сердито.

 

Но авто что есть, это не дело.

Ссылка на комментарий

Не очень хороший дебют. За Арагорн. <_<

Не купился Сид за 5 с лишним тыс. флоринов раз, не купился два и лег под топорами ополчения, защищая хилый мосток над безымянной речушкой, забив перед этим Арагонского наследного принца с отрядом рыцарей... И только пять серебряных звезд по-прежнему мерцали на его груди. :(

Ссылка на комментарий
Не купился Сид за 5 с лишним тыс. флоринов раз, не купился два

Эль Сида за Арагон мне тоже сразу не удалось купить. Но не мог я Такого Человека замочить! Поднакопил бабок и купил. Сразу захватил Наварру и стал провоцировать восстания с целью конфискации земель. Затем строительство ферм, флота и крестоносная политика.

Ссылка на комментарий

У меня сейчас за византов интересно события развиваются.

Начал с среднюю эпоху, государство раздроблено, а в Константинополе вообще урюки какие-то обосновались! :angry:

Соответственно первым делом отвоевал Константинополь, остатки ребелов скупил, чтоб строения не попортили.

Затем лет за пять разгромил турков, причем начитавшись здесь инструкций, брал султана в плен, но не убивал - денег зарабатывал! :P

Далее хотел взять Грецию у ребелов, но меня опередили Сицилийцы. Ох и зря они это сделали! Правда ребята оказались упорные - три года потом мощно контратаковали, пока всю правящую династию на моих копьях не оставили! :D

Практически без боя занял "ничейные" теперь Сицилию и Рим, правда местное население почему-то не сильно этому обрадовалось, пришлось держать там приличный контингент + гебернаторы с высоким дреад.

Двинулся было на Египет, но вовремя (как потом оказалось) затормозил - на них наехали Французы + приперся английский крестовый поход. Решил прикинуться "мудрой обезьяной" и подождать пока "тигры" порвут друг-друга.

Тут неожиданно венгры, владевшие к тому времени практически всей Восточной Европой, решили что им позарез нужно в Константинополь. Ага, счаз! :angry: Получили по гландам и в течение 10 лет были безжалостно истреблены.

Тем временем египтяне разобрались с КП и французким представительством на ближнем востоке. Последние закрепились на Крите и не отсвечивали.

НО! Неожиданно помер позорной смертью (т.е. в собственной постели, а не на поле битвы :P ) султан альмохадов. Не оставив наследников... Импотент хренов, блин...

Испанцы, при поддержке пары КП стали крепко наседать на египтян, которых я уже естественно позиционирую не меньше как "братьев по оружию". Ну должен же кто-то разбираться с этими назойливыми крестовыми походами! :D

И вот тут опаньки.... случился 1231 год, о котором я как-то позабыл! :blink:

Ситуация была критическая: армия в очень потрепаном (после войны с Венгрией) состоянии находится в месте, диаметрально противоположном вторжению монголов. А экономика только встает на ноги - наемников много не возьмешь.

Но, как говорится, пронесло! :D Монголы ломанулись на русских, а я быстренько заключил с ними (монголами) союз и тоже двинул на единоверцев.

Сегодня надеюсь их добить. Как говорится - ничего личного, джаст бизнесс! ;)

Вот так вот весело и получилось, что христиане (византы), плечом к плечу с братьями-мусульманами (монголы и египтяне), режут католиков!!! :P :P

Ссылка на комментарий
Вот так вот весело и получилось, что христиане (византы), плечом к плечу с братьями-мусульманами (монголы и египтяне), режут католиков!!!
А монголы-то не мусульмане вовсе. Паганы, т.е. язычники они
Ссылка на комментарий
Хитрость с джихадами известна

Только работает до определенного момента, все таки пристов и инквизиторов гораздо больше, чем имамов. А в не мусульманские провинции джихады не ходють.

 

Гмм... За мусульман никогда не играл, но всегда считал что джихад может быть объявлен в любую (независимо от преобладающей религии) провинцию, которую у тебя предварительно экспроприировала другая фракция. Или я не прав? :blink:

Ссылка на комментарий
QUOTE (Алекс @ там)

Вот так вот весело и получилось, что христиане (византы), плечом к плечу с братьями-мусульманами (монголы и египтяне), режут католиков!!!

А монголы-то не мусульмане вовсе. Паганы, т.е. язычники они

 

Ну и бог с ним! Главное - что люди душевные! :D

Ссылка на комментарий
Гмм... За мусульман никогда не играл, но всегда считал что джихад может быть объявлен в любую (независимо от преобладающей религии) провинцию, которую у тебя предварительно экспроприировала другая фракция. Или я не прав?

В викингах джихады еще не толкал, но думаю изменений нет. В 1.1 они ходили в любые отнятые врагом провинции в том числе явно католические и православные. Например любимый фокус. Взял Рим турками, восстал папа, вырезал ребелов(католичество процентов 90), ему туда десяток джихадов и генерала- так сказать подпитка европейской войны. Но сейчас так не играю. Армией веселее.

Ссылка на комментарий

2 Chernish:

О! Мы с коллегой думаем в одном направлении

:)

Но я бы не согласился насчет 50 лет..

Я имел в виду - серьёзные трудности. Угрозу существования нации :) После завершения Линии Зигфрида (Западный Вал), остальные угрозы уже не столь серьёзны :)

У меня однажды развалилась империя в 1439 г. - незадолго до финала - осталось 3 провинции остальные восстали:-)

Моего терпения хватило максимум до 139*....

2 VDmitry:

Да ладно. Я бы согласился на то, что бы самому говорить армиям куда ходить. Пусть только сражались сами. Просто и сердито.

Именно! Без всяких надстроек в виде "командных уровней", идея VDmitry реализуема на данном этапе одним касанием пальцев!

Только пальцы нужны гондурасские :) В смысле - СА :)

Ссылка на комментарий
Вот так вот весело и получилось, что христиане (византы), плечом к плечу с братьями-мусульманами (монголы и египтяне), режут католиков!!!
А монголы-то не мусульмане вовсе. Паганы, т.е. язычники они

Средь монголов, если на то пошло, было очень много христиан (правда несторианского толку).

Ссылка на комментарий

Повторю за многими: балланс надо искать долько на эксперте. Плюс в любой игре всегда можно найти стратегию, использующую ошибки алгоритмов и после нахождения все становится просто.

Плюс на эксперте проиграв одну битву для того, чтобы иметь возможность направить джихады можно получить гражданскую войну на полстраны, так что не так все просто.

 

Orgasmotron, в том то и дело, что джихад стоит 500 монет для создания и потом есть не просит.

 

Oracle, как это не ходят? Мне казалось, что они ходят в любую провинцию, какая была хотя бы один ход под твоей властью и их нельзя отправлять только против ребелов отколовших тебя.

Ссылка на комментарий
, чтобы иметь возможность направить джихады можно получить гражданскую войну на полстраны

Вторжение, отход и отправка джихадов на следующий ход вряд ли приведут к гражданке. В остальном полностью согласен.

Повторю за многими: балланс надо искать долько на эксперте.

Скорее на харде. На эксперте у АИ и так много бонусов, плюс высший уровень по определению должен быть затруднен для прохождения. Как диди в третьей циве.

Ссылка на комментарий

Продолжение неудачного дебюта. За Арагорн.

 

Итальяшек отлучили, дай думаю попользуюсь, а то воевать не с кем - сплошные союзы и папа. Высадился (в Тоскане?) и этим же ходом вломились туда фрицы здоровенной армией. Я честно считал, что провинция достается тому, у кого осталось больше войск после битвы и решил не лезть поперед фрицев.

Фрицы ломанулись в атаку на холмик, я стою рядышком и поддерживаю огнем (лучниками) и маневром. Фрицев побили, их армия сильно поредела и они побежали. На поле их осталось меньше, чем меня. Тут я вмешался, пока не поздно, так был значительно слабее итальяшек и побил их. Но провинция досталось фрицам. В Фаргусе на русском это звучало "их армия была больше". Так все таки больше ДО или ПОСЛЕ ??? Ответье, плиз.

 

С удивлением обнаружил, что прямо на поле боя можно объявить войну союзникам и напасть на их армию - было бы прикольно попробовать :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Решился я как-то поиграть за Германцев. High период, сложность Hard. (Версия была 1.1,) Долго не хотел. Положение у них не ахти ;) В центре Европы, ну и т.д.

знаете. Сначало вроде ничего. Не нападал, тихонько развивался. Но вдруг на ходу этак 20-ом напала Польша и понеслось..... :( У ней союзы были почти со всеми. На три фронта воевал. Польша, Венгрия, Италия. Потом подключилась Франция. :mad: Вакханалия была ещё та!!!! Пограничные провинции переходили из рук в руки по несколько раз. Ох и тяжко-ж было :(

Но, постепенно вошёл во вкус и уже не казалось, что так уж тяжело играть.

После нескольких дней игры добрался я до 1321 года. После него стал клонировать швейцарцев. (алебардщиков, пикинёров). Добавил их в армии и тут же сказалась их сила!!! Бронированные Swiss-пикинёры, ( единственный недостаток-медленные, но для чего тогда кавалерия?)сметали всех. Война пошла очччень хорошо :P

И в этот момент на пике триумфа германского(швейцарского) оружия, когда мои армии на западе продвигались к английским отровам, а на юге схватились с очень мощной Византией(этот момент обычно называется "разыгрался") случилась катастрофа!!!(как я сначало подумал)

Зная, что история нации может прекратиться со смертью короля, царя, императора, я всегда держу их в тылу. И там же оставляю пару(иногда больше претендентов). А тут как назло мой император всё старел и старел, а дети у него появились лишь в преклонном возрасте( он и сам стал императором в немолодом возрасте). И вот так в перерыве между баталиями и прочими государственными делами, я с тревогой поглядывал на увеличивающийся возраст императора и с надеждой на возраст первого претендента :(

И вот на очередном ходу я увидел ЭТО!!! :mad:

 

"Германский император умер от старости..."

 

(Отряды бронированных швейцарских пикинёров и конных рыцарей прорвавшихся к британским островам, на земле покорённой Франции, гарнизоны вассальной Испании, тевтонские рыцари и швейцарские алебардщики занявшие Константинополь(Византии жить оставалось недолго), крестоносные армии в России, замерли в ожидании недоброго....)

 

"...И так как он не имеет законных наследников... "

 

(Швейцарские алебарды стали поворачиваться в сторону тевтонцев, альмохадские ребелы и уцелевшие испанцы показались вблизи крепостей, в Константинополе началось восстание, а русские.... они всегда любили бунтовать....)

 

"...то..."

 

Огромная империя готова была рухнуть и исчезнуть в небытие.....

 

"...Императором был выбран сильнейший из генералов!!!"

 

(Корабли гружёные войсками начали готовиться к отплытию через Ла Манш.

Альмохадские ребелы были рассеяны первыми же залпами аркебузьеров.

Восстание в Константинополе было жестоко подавлено, виселицы стояли по всему городу. А в Московском кремле начали справлять католическое рождество.

 

Мир теперь могло спасти только одно.....

 

Чудо.... :P

 

И тогда я понял - с таким порядком наследования Германия непобедима!!! :P

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.