Кампании - Страница 7 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Кампании


Алексей

Рекомендуемые сообщения

2 Кенг:

Здорово вы написали! Но может не стоит отчаиваться лорду Эриксону. Церковь, монастырь, гробница(реликвия в другом переводе) и собор, специально для него, поднимут мораль войск. И тогда он как и прежде будет скакать на белом коне впереди своих преданных солдат!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 563
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Orgasmotron

    29

  • Игорь

    42

  • Aleksander

    34

  • xcb

    49

Топ авторов темы

Церковь, монастырь, гробница(реликвия в другом переводе) и собор, специально для него, поднимут мораль войск

Войскам поднимут, а ему-то вроде нет. И я буду мучаться - ах какая была бы мораль у армии теперь, если бы не его -6.

Хотя последнее время воплощаю мысль о создании маневренной армии из одних роялей. К примеру из практики: Фландрия моя, но англы каждый ход влезают туда крестовым походом и отступают. И я вынужден держать гарнизон из целой армии - англичан мочить не хочу, хоть и враги, а какая-никая торговля есть. А так я уже пробовал - нападаю на провинцию, выкашиваю крестовый поход (сначала он сбежал в соседнюю провинцию, но я его достал там). Провинции не удерживал. Воевать полноценной армией чуть ли не каждый ход - медленно и скучно, а роялями весело и быстро, хотя и не без печальных результатов. Но главное, к чему я клоню - второй раз-то "как девчонка" ведь не дадут!!! У меня будет свобода маневра. А сбежавших буду лечить в монастыре и т.д.

Ведь уже говорили, что неправильно это - за организованное отступление "на заранее подготовленные позиции" вешать такие вайсы.

Ссылка на комментарий
Он был с самых первых КР, я даже не апгрейдил его - не хотел святотатствовать.

По теме: выражая тебе сочуствие и соболезнование (полнейшее), ибо дрогнувшей руке нет прощенья.

У самого неоднократно бывали ситуации - однажды после четырехчасовой битвы выигранной неимоверными усилиями, комп просто повис (сволочь и т.д.) и не засчитал мне такую нужную и выстраданную победу!!!!!!!!!!!!!!

А теперь не по теме: как апгейдил первых роялей (не принцев, те сами) до вторых ?????

Ссылка на комментарий
апгейдил первых роялей (не принцев, те сами) до вторых ?????

 

Завести отряд в замок уцепить иконку мышой и перетащить на панель постройки юнитов в свободное окошечеко очереди - они проапгрейдятся и выйдут уже не ранними роялями а высокими или поздними - в завис. от эпохи:-) Очень полезно.. кстати - Эриксона надо было апгрейдить, эжто нисколько на вайсах не отражается, а только на оружии - броне и боевых кач-вах.

Ссылка на комментарий
Может,надо было записаться перед битвой?

Я никогда не сохраняюсь "на случай если..." Так от игры и адреналина и удовольствия больше :P

и за время отражения атак я по настоящему сроднился с каждым отрядом

Вот это по - нашему, вжиться в шкуру того кто спрайтовый умирает за тебя, уго реального повелителя :lol: У меня подобный случай был - 720 датчан против 5400 альмохадцев, выиграл по времени, каждой клеткой чуял, за каждого солдата умирал (пока бился 50 минут два раза курить ходил...). И после битвы остался отрядик из 5 викингов (в начале был полный), я его даже не пополнял позднее, он стал талисманом счастья для меня.

Ссылка на комментарий

2 Konkord:

 

Я никогда не сохраняюсь "на случай если..."

А бывали у Вас моменты,коллега,когда ,проиграв стратегическое сражение,вся кампания летит к ч...ям собачьим?Хочется клавиатуру разбить,хотя она и не причем. :D

Ссылка на комментарий
апгейдил первых роялей (не принцев, те сами) до вторых ?????

 

Завести отряд в замок уцепить иконку мышой и перетащить на панель постройки юнитов в свободное окошечеко очереди - они проапгрейдятся и выйдут уже не ранними роялями а высокими или поздними - в завис. от эпохи:-) Очень полезно.. кстати - Эриксона надо было апгрейдить, эжто нисколько на вайсах не отражается, а только на оружии - броне и боевых кач-вах.

Спасибо большое, а то за испанцев играю - у них полководцы нарожались в первой эпохе, а нужны ко второй (стратегия такая).

Ссылка на комментарий
2 Konkord:

 

Я никогда не сохраняюсь "на случай если..."

А бывали у Вас моменты,коллега,когда ,проиграв стратегическое сражение,вся кампания летит к ч...ям собачьим?Хочется клавиатуру разбить,хотя она и не причем. :D

Вы скромно, скромно - я выиграв стратегическое сражение, и комп завис - был готов целиком его в форточку пульнуть :angry::angry::angry: .

А однажды (играя за англичан) проиграл сражение, потерял крестовый поход, помер король, случилась гражданка и все сразу, испытал такой шок, что - четыре (четыре :blink: ) дня не играл в Медиевал. Во как бывает.

Ссылка на комментарий
И после битвы остался отрядик из 5 викингов (в начале был полный), я его даже не пополнял позднее

Когда я играл за датчан, такие герои получали путевку в Прованс, на курорт B) . Когда подобных отрядов скопилось штук двадцать, я объединил их в гвардейский батальон с какой-то немыслимой доблестью.

Ссылка на комментарий

Я записываюсь всегда. И раньше, когда лажался (откровенно тупил в тактике), переигрывал. Но когда все так по настоящему переживается как в этот раз получилось, переигрывать - это как наплевать на тех, кто там стоял до последнего, подчинялся тебе молча и победил, не смотря ни на что. Хотя от такого отношения к Медивалу уже немного попахивает дуркой, но иначе - разложением личности. Или легче и проще надо - вобщем какие-то странные мысли. :huh:

Тут приходят на ум всякие фильмы, про тесную связь игры и жизни.

Пленных стараюсь не казнить - только если проигрываю (по злости), повстанцев прощаю, но ловлю себя на мысли, что приятно подогонять убегающих, чтобы никто не ушел, но надеюсь, что они большей частью захватываются в плен. Но маленькие отряды врага по 3-7 человек, если они старательно убегают, пытаются проскользнуть мимо моих войск - я всегда пропускаю и одиночек тоже. Крестьян вобще стараюсь не добивать. Вот такие мысли. :blink:

Ссылка на комментарий

2 Кенг:

 

переигрывать - это как наплевать на тех, кто там стоял до последнего

вот это-достойный ответ :)

 

Пленных стараюсь не казнить - только если проигрываю (по злости), повстанцев прощаю,

Ну,прямо рыцарский кодекс чести какой-то! :D (которого никогда на было)

Ссылка на комментарий

Я пленных никогда почти не каззню только 1-2 раза можно для поднятия дреда, а повстанцев то за что они вообще "живые" :) деньги. (кстати если у вас в провинции восстание а все пограничные провинции чьинибыдь (не повстанческие) все ребеля которые сбегут за край карты автоматом попадают в плен, таким образо их имеет смысл догонять только ради опыта!) :P

Ссылка на комментарий

Помнится, я выкладывал реплей с битвой супротив монгол, когда я просто ушел с поля боя, так как бегать за конницей просто не мог. Перед уходом (от великой злости) всех казнил. Жалко, что это ИМХО не влияет на мораль противника (и не дает его генералу какого-нибудь вайса).

Вы представте себе, что вы выигрываете битву, мораль на высоте, и тут... оставшаяся горстка солдат противника на глазах ваших войнов рубит тех, кто с дуру попал в плен... Тут либо массовый чардж (с угрозой западни), либо мораль "в ноль".

Ссылка на комментарий
А бывали у Вас моменты,коллега,когда ,проиграв стратегическое сражение,вся кампания летит к ч...ям собачьим?Хочется клавиатуру разбить,хотя она и не причем.

Ох! бывает дружище, еще как бывает! Но именно в такие моменты и чувствуешь смысл борьбы, представь, что чувствовал император Византии Мануэль когда его армии были опрокинуты турками или Теренций Варрон при Каннах. Как говори Катон Старший Варрону после Канн: "Спасиби что нашел мужество вернуться и продолжить борьбу..."

Когда я играл за датчан, такие герои получали путевку в Прованс, на курорт  . Когда подобных отрядов скопилось штук двадцать, я объединил их в гвардейский батальон с какой-то немыслимой доблестью.

Именно так и я поступаю! :lol:

:D:D:D

Ну,прямо рыцарский кодекс чести какой-то!

А зачем их убивать - то ? Денежки - то лучше, вот такая я продажная натура :P

(и не дает его генералу какого-нибудь вайса).

Совсем не обязательно, у меня как-то после резни появился "Прирожденный убийца" :angry: Думаешь совпадение ?

Ссылка на комментарий
(и не дает его генералу какого-нибудь вайса).

Совсем не обязательно, у меня как-то после резни появился "Прирожденный убийца" :angry: Думаешь совпадение ?

Это почему вайса недает?????

Попробуйте убить тысячу пленных и получите - "Мясника", очень полезный вайс - про него в воспитательной ветке.

Ссылка на комментарий

Думал в смешные моменты, но наверное лучше в "моральные".

Пришла пора дедушке императору отбросить корону. Два ближайших принца - старенькие дяденьки, да и благочестия с верностью и акуменами маловато. Преодолевая внутренние противоречия решил, скрепя сердце, послать их в последний бой. Старшенький - дядя Олаф, 64 года, принц-генерал, звезды, вайсы, все дела. Ближайшее куда можно послать - венгерская Хунгария. С венграми в состоянии войны, но уже очень давно не воевал. У них в Хунгарии две армии, не очень звездные, не до конца "залитые", но две армии. Послал туда дядюшку с его 19 феодальными рыцырями и не поверил своим глазам. Венгры отступили из провинции (совсем!!!! не в замок !!!) и еще 4500 флоринов отстегнули дядюшке, видимо чтоб не преследовал. Вот такие дела. Дядюшку я конечно сгубил, но весь теперь в противоречиях. <_<

Ссылка на комментарий

2 Кенг:

<...>Старшенький - дядя Олаф, 64 года, принц-генерал, звезды, вайсы, все дела.<...>
<...>Венгры отступили из провинции (совсем!!!! не в замок !!!) и еще 4500 флоринов отстегнули дядюшке<...>

А у него не было какого-нибудь вайса странного? Типа, - "вступает в такие отношения с генералом противника, что тот покрывает себя позором"? Две армии!, - действительно редкий случай....

Ссылка на комментарий

Я уже понял потом, что надо было посмотреть вайсы. Но от удивления и такого подарка не сообразил. А дядюшка уже покоится где-то в горах Шотландии - горцам некуда было отступать.

 

Зря наверно, но в вайсах на английском не вдаюсь в подробности. Только в описаниях бегло просматриваю цифры типа +2 комманд, мораль и т.д.

Ссылка на комментарий

Насчет пленных - дык это всегда прикольно...

Иной раз удивляешся, как эти изнуренные боем солдаты, которые и передвигались то с трудом вдруг начинают обгонять конницу при бегстве.... Воистину, второе дыхание открылось наверное....Лучше бы оно у них во время сражения открывалось а не во время отступления...

 

А вот реальный прикол - и смех и грех....

Решил я както сделать из генерала грозу окрестных деревень - Казню всех мятежников без разбору, пленных не беру, стараюсь изо всех сил... Сражение. Враг повержен и бежит.Соотношение в силах 1к3 в мою сторону. Соотношение в потерях - 1к10. И тут я как обычно вырезаю пленных.... начинается лажа - видать маи бравые салдаты решили, что раз генерал вырезал пленных, значит дело савсем хреново.... и ... все дружною гурьбою стали драпать.... вот такие вот привратности войны...

Ссылка на комментарий
маи бравые салдаты решили, что раз генерал вырезал пленных, значит дело савсем хреново.... и ... все дружною гурьбою стали драпать.... вот такие вот привратности войны...

Ну а если бы англичане так же при Азенкуре решили, то и Столетняя война пораньше бы завершилась :rolleyes: А я пленных почти никогда не резал - ведь это же деньги ходячие, да и противнику после возврата - головная боль и источник гражданских войн, ведь они возвращаются на родину со сниженой верностью...

Ссылка на комментарий

2 Konkord:

А я пленных почти никогда не резал - ведь это же деньги ходячие

Сударь, нас такие меркантильные маменты инрерисуют меньше всего ))

Главное - Кураж.

В принцыпе во всех играх я отыгрываю одну роль- жестокий экспансионер . Как гавариться Огнем и мечем , Take No Prisoners, если бы их еще можно было бы на крестах вдоль дорого развешивать... )) ГЫ...

 

Кароче, как кричат русские афицеры в Противостоянии идя на нимецкие танки "Пленных не брать !!!!"

Ссылка на комментарий

Вот у меня недавно смешной момент был. Вернулся на карту вынесенный король (Французы) с громадной армией — рыцари, алебарды. Естественно ребелы провинцию покинули и в этот же ход сообщается о смерти этого короля :D . Вот так ребелы получили новое подкрепление и пошли отвоевывать провинции у англичан :P

 

А что до неподкупного и продажного одновременно, то у меня кроме этого были еще атеист и истинно верующий — после того как несколько раз запытал товарища инквизитором :)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.