Кампании - Страница 4 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Кампании


Алексей

Рекомендуемые сообщения

2VokialMax,

а поподробнее никак?  

Дык... Надо? :-)

2Lancer,

если отказываешся пропустить крестовый поход (играя за католиков) от церкви отлучают сразу или мне это показалось

Сразу. Не показалось.

Сэнк ю,сэнк ю вери матч!(Ян Гиллан)

I'm glad you like the show (Bon Scott)

:-)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 563
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Orgasmotron

    29

  • Игорь

    42

  • Aleksander

    34

  • xcb

    49

Топ авторов темы

Играя в Медивал, я составил собственное мнение о фракциях, которым нельзя доверять, а кому можно более или менее(звучит смешно, но всё-таки).

Нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ доверять(по порядку степени недоверия):

1- Альмохад(самый злостный нарушитель всех союзных договоров, нападает без всяких угрызений совести).

2- Египет(нападет обязательно, если у тебя на границе малочисленное войско).

3- Англия(выдав замуж 3-ёх своих дочерей за англицких прынцев, тем не менее нападали почти каждый год, и каждый год мирились).

4- ХРЕ(нарушают мирный договор даже если её со всех сторон теснят приграничные фракции).

5- Италия(в основном нападают не на суше, а на море).

6- Испания(если ты мусульманин, то жди постоянных крестовых походов)

Более или менее внушают доверие:

1- Польша

2- Дания

3- Венгрия

4- Франция

5- Русские

 

ЗЫ. Также можете заносить сюда что вам не нравится в Медивале. Так скать "подытожим".

Ссылка на комментарий

2Kong,

А за кого играли-то?

Одними из моих самых надёжных союзников были Англия, Испания и Мавры.

Самыми ненадёжными - Франция, Италия, Польша, Венгрия и Дания. Кампании за ХРЕ.

 

Так что - нет такого списка в MTW. Действует принцип - дружи с соседом соседа и далее. Соответственно, играли вы за Францию. Угадал? :-)

Ссылка на комментарий

Если у тебя в каждой приграничной провинции стоит 1000 гвардейцев не одна тварь не сунется

Если только у твари не 2-3 тысячи!

2Kong, список в принципе не важен. Каждая нация имеет свою установку на игру. Если играешь католиками, то экспансия Испании тебе не грозит, так как ее поведение намертво зашито в сценарий. У тех фракций, которые ты перечислил, в сценарии в графе "поведение" стоит Defensive. Кстати, не верьте значению - Peaceful - наглая ложь!

А вообще, в игре нельзя верить никому, даже (а может и тем более) Папе.

Ссылка на комментарий

нельзя верить никому

также и мой вариант списка :D

А в целом говорить о злостныхнезлостных говорить можно только в привязке к конкретный фракции,ИМХО.

Ссылка на комментарий

Если у тебя в каждой приграничной провинции стоит 1000 гвардейцев не одна тварь не сунется  

Бывает. 480 человек (Англия), в основном MS и лучники + 3 RK напали на мою (980 чел.) армию. У меня (Византия) - полностью укомплектованная армия. Собирался напасть на них следующим ходом. Короче, удивили.

:D

Ссылка на комментарий

2Mezhick,

Если играешь католиками, то экспансия Испании тебе не грозит

Играю французами и уже 50 лет войны с испанцами постоянно в Аквитанию лезут :( . Восемь генералов получили статус "хорошего беглеца". Да и вообще единственный союзник Египтяне. Немцы прут , Англичане прут , а здачи дать не могу SlipJ паромную переправу перерезал. А началось с того , что король Арагона со всем свом семейством в ту самую аквитанию полез числом в 380 супротив 1060 :mrgreen: .

Ссылка на комментарий

Эх, блин, союзники одно слово блин. Когда маленький, незаметный все стараются дружить, как тока разарастаешься, каждого тянет в войну ввязаться. Самый надёжный союзник - это, который на другом конце карты, не имеющий флота. Причём союзы разрываются по каким-то магическим, рандомным факторам. Здолбали итальянцы и англичане. Если у них в каких-то морях стоит мощный флот, то суваться туда одним корабликам смертельно опасно, не пройдёт и пяти лет - и они на него нападут. Я сейчас когда стою цепочку кораблей стараюсь обходить квадраты с большим количеством кораблей - хрен с ними - морская война дороже обойдётся.

Ссылка на комментарий

Соответственно, играли вы за Францию. Угадал?

Не угадал. Проверено Русскими, Египтом и Турцией.

Если у тебя в каждой приграничной провинции стоит 1000 гвардейцев не одна тварь не сунется.Проверенно!!!

Не обязательно. Лезут даже с одним отрядом против тех же 1000.

 

ЗЫ. Кстати, заметил одну деталь. Какой-то отряд конников(к сожалению названия не помню) не стрелков, те что изображены почти в фас и строятся у Египтян, появляются с большим кол-вом акумена.

Ссылка на комментарий

Кстати, не верьте значению - Peaceful - наглая ложь!

 

Не думаю. Я тут себе от скуки модик сделал про монголов (мне кажется более исторический - с более правильными границами и соотношением сил) - теперь вот играю в него обкатываю.. уже 5 кампаний.. и если в обычных МТВ Египет - жуткий агрессор (и жрет турок всегда) то у меня - peaceful muslim - и ничего.. не нападеате без особой нужды.. и турки живут и все гораздо историчнее получается :-) То же с русскими. Если они ortodox expansionist - прут как танки.. а ortodox stagnant - спокойно силдят и не рыпаются.. в общем эти настройки влияют довольно сильно.

Ссылка на комментарий

2SlipJ,

не понял!!! :shock: :shock: :shock:

Чево не понял :) играю твою "Все рыцари" + обновления с картой где убрана сухопутная связь с Англией и.т.д. Вот только сегодня ихний флот из 5 коралей побил , "купил" лучников в Лондоне , благо дело англичане пошли всей гурьбой воевать за Датское наследство :mrgreen: ассасин поимел 4 принцес :mrgreen: . А мой king после 8 дочек наконец натренировался на наследника :P . Вот и вся сводка ИнформOLEG :wink:

Ссылка на комментарий

А меня убило что когда англичане напали на мою провинцию , оттеснили остатки войск в замок , а я со следующего турна вернул провинцию себе , Батька римский заявил что дает мне нное колво лет чтоб я прекратил агресию против католиков......

Ссылка на комментарий

Насчет "черного списка", имхо, нет такого. Я, когда играю, жду подвоха от каждого. Я уже когда то писал, если нейтрал или союзник не берут принцессу - жди нападения. Проверено только вчера - Италия(моя любимая) - я. Мирно живу уже 60-70 лет. Ничего не захватил, кроме ничейного неаполя. За это на меня обиделись сицилийцы. Захватил Сицилию, запер их на Мальте. помирился. Решил отдать принцеску немцам - отказ, через 2-3 хода - нападение. Вот и империя была небольшая и в союзе почти со всеми, а пришлось воевать. Правда, возмиожно, это где то прописано. что немцы всегда в Италию лезут, не знаю...

Ссылка на комментарий

2Алексей,

Правда, возмиожно, это где то прописано. что немцы всегда в Италию лезут, не знаю...

Ja, naturlich.

Вот я, например, тоже всегда в Италию лезу :-)

 

На самом деле у ХРЕ в ГлориАчивментах прописана идея собственно ХРЕ - с Миланом, Римом, Тосканой и Неаполем. 10 очков за всё про всё.

Ссылка на комментарий

Играю я за Италию. Все хорошо шло так один за одним все страны воевать полезли. Больше всего бесит Папа - стоит мой флотик никому не мешает, тут приходит сообщение что мои кораблик потонул - Папа посторался. Смотрю сукин потрох в enemy записался. На следуюший ход просит прекратит агрессию против самого себя. Во дела! Пришлось бартер провести - временную екскоммуникацию на его голову променять. Пока уже лет 15 не появлялся. А вообще то союзы действительно не держутся. Особенно если у тебя все больше регионов и армии стоновится.

Ссылка на комментарий

2Jaanus,

Если не собираешься в крестовые походы ходить, то папу нужно аннексировать. Вполне реально избежать всяких попыток восстановления. По крайней мере, у меня он возраждался только когда я специально создавал для этого условия. Играл за ХРЕ ес-но.

Если же собираешься в крусэйды, то выход один - растить большую орду ассасинов и спускать их с цепи время от времени.

Можно конечно и качнутым Гр. Инквизитором, но пмпр - это скорее экзотика, чем надёжный способ.

А вообще то союзы действительно не держутся.

Особенно, если есть общие границы с союзником.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.