Тактика и Тактические юниты - Страница 50 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Тактика и Тактические юниты


Kong

Рекомендуемые сообщения

и казню всех пленных...

А вот это, батенька, верно! :

Комрад, а Вы в курсе, что при частых казнях Ваш генерал озвереет до ужасного, потеряет лояльность и командирские качества, ну естейственно боевой дух рыбкой вниз...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Orgasmotron

    88

  • Игорь

    93

  • Aleksander

    83

  • LeChat

    86

Топ авторов темы

А я зачастую ваще долго не думаю и делаю так: 8 пачек рыцарей + 8 пачек тяжелой или средней пехоты. Растягиваем по фронту и все с дружным криком ура - вперед! :shot: Если лезут копейщики - кавалерия притормаживает. Если на пути лучники - ломимся кавалерией разряженным строем и перестраиваем ее в клин перед самым носом у врага. Половина кавалерии - по флангам. Главное, чтоб усе было очень быстро. Конечно это не всегда канает, но зато как смотрится! :D

Ссылка на комментарий

Nodachi

наш метод... бывало выстроишь отрядов 5-6 нодачи и всех в атаку. Частенько противник тут же разворачивался и бежал. И тут те же яйца, только в профиль B)

Ссылка на комментарий

Ronin

рыцарей да - а вот стрелы и болты они отбивать еще не научились.... Стрела - дура. ей побоку все вайсы и вирты... она валит всех без разбору чинов и званий....))

Во-во :( У меня за византов каты основные потери несут от стрелков :(

Ссылка на комментарий

Таможня

Что тогда....

влюбом случае...

еще с Сёгуна - я всегда стараюсь отловить генерала. я могу бросить на произвол армию. Могу побрезговать оставлеными без прекрытия лучниками противника... но е сли вражеский генерал открылся - я валю его всеми возможными силами.... дажэ находясь в критическом положении, к огда а тубе половина войска дрожить а враг торжествуе завалив генерала можно обратьти исход сражения в свою пользу...

а для лучников эффективное построение - глубиной в 3 ряда. 4-й ряд не стреляет.

с каких это пор ? стреляют дажэ в квадаратном построении... более того - так туча стрел летит более кучно и плотно заходит в середину отряда... а при цепи в 2- 3 ряда - это редкий дождичек. Лучники - не арбы и не мужыки с железными шутихами.

 

С таким уважаемым генералом не могу не согласиться

ну дык.... )) а в чем ?пардон... )

Таможня

Комрад, а Вы в курсе, что при частых казнях Ваш генерал озвереет до ужасного, потеряет лояльность и командирские качества, ну естейственно боевой дух рыбкой вниз...

да... я тожэ вначале воспитывал дартов вэйдэров.... но солдыты без возможности срубать бабки за пленных приуныли... стали геренала сами стремацца... А врежеские солдаты тем не менее не разбегались при одом лишъ звуке имени моего сатрапа.... Поэтому пленных я теперь берегу, холю и лилею...)) К тому жэ - убийство пленных во в ремя боя - может лохо сказацца на моральном духе вашей армии.... у меня один раз ужэ гонющая врага армия развернулась и сама стала убегать когда я пакоцал пленных... салдаты падумали - раз генерал сливает балласт - значит дело совсем хреново...))

Ссылка на комментарий

Золд

камраден,все это здорово :D Но посчитай количество предложенных тобой отрядов - вываливается за стэк.Кого в резерв? :)

Когда враг будет подбегать к лучникам, они отпрянут назад

сабж - АТАКА :) И вообще,твой пост,имхо,лучше в "Идеальную армию" :)

 

WiSt

Скомандую отступление

точнее,"ненападение" :)

Denisiy

А вражескую армию ув. Игорь подобрал отменную

старался... :) Это реалии жизни :D

DOBERMAN

неплохо.Только,когда ты будешь наступать,твой маневр(и боевое построение войск)заметит комп.И он не будет тупо стоять(ну,разве,что в режиме Изи :) ),а расставит свою конницу так,что лонгам придется туго.Тем более,что гази не идиоты - сами ответят по самое не балуй.Дальше - классика жанра.Не твоя пехота разводит туркополов,а они ее "имеют" и тащят в сторону(потеря строя - смерть пехоте :) )А потом,когда начинается пляска Вита,и ты судорожно удерживаешь парней в строю и кидая КР-ов на...кого? :) верблюдов что ли? :) У вражины еще армяне в запасе. :)

Не,камрады,обороняться с таким составом можно(Кстати,ДоберМэн примерно так и описал принцип обороны :) ).А наступать - сомнительное удовольствие.

Нужно,и правильно,подтянуть конницу.Вместо,допустим,половины феодалов и лонгбоуменов и одного мечника.Причем,не хобиларов,а кроссов и джинетов.Тогда,можно попробовать.

Ссылка на комментарий

Nodachi

Snark

я зачастую ваще долго не думаю и делаю так: 8 пачек рыцарей + 8 пачек тяжелой или средней пехоты. Растягиваем по фронту и все с дружным криком ура - вперед!  Если лезут копейщики - кавалерия притормаживает. Если на пути лучники - ломимся кавалерией разряженным строем и перестраиваем ее в клин перед самым носом у врага. Половина кавалерии - по флангам. Главное, чтоб усе было очень быстро. Конечно это не всегда канает, но зато как смотрится!
наш метод... бывало выстроишь отрядов 5-6 нодачи и всех в атаку. Частенько противник тут же разворачивался и бежал. И тут те же яйца, только в профиль

я когда играю за монголв в Сёгуне - уменя пехотные части дажэ повоевыть нармально не могут... полные армии валорных самураев тупо в панике бигут только лишъ завидев галоп маих тяжеляков им прямо в лоб... независимо - есть у них копья, нету.... Прям както неинтерестно... Merzost

Во-во  У меня за византов каты основные потери несут от стрелков

за что я лучников и люблю - простые парни - а выкашивают элиту... )

Ссылка на комментарий

Ronin

еще с Сёгуна - я всегда стараюсь отловить генерала

а небоевые методы? :D Я генералов душил гейшей,а потом от моих многозвездных враг сам бежал.... :D

Ссылка на комментарий

Таможня

Комрад, а Вы в курсе, что при частых казнях Ваш генерал озвереет до ужасного, потеряет лояльность и командирские качества, ну естейственно боевой дух рыбкой вниз...

 

К сожалению, я не в курсе :lol::lol: Шутка :rolleyes:

 

Ничего он не потеряет, а только лучше станет. У меня такие генералы никогда, НИКОГДА не были причинами гражданок и восстаний. А боевой дух даже -3 при 9 звездах и юнитах, которые строятся в привинциях с разными црквями, храмами и проч. - не проблема. С такими зверями играть даже интереснее.

Ссылка на комментарий

Игорь

В европейских войнах рыцари с успехом заменяют катафрактов.

 

По данному составу производим операцию:

в центре ставятся 6 СМАА. По флангам по 2 копейных фаланги, слегка скошенных по фронту с указанием держать позицию. КР ставятся на одном фланге и в случае попытки обхода с этого фланга наседают на противника вместе с копейщиками. на другом фланге копейщики маневрируют сами. По центру за СМАА ставятся валлийцы. Перед наскоком СМАА валлийцы проводят обработку. На туркополов не обращается никакого внимания, да и в случае атаки они оказываются между молотом и наковальней с угрозой расстроить боевой порядок своих же отрядов. Никогда не встречал, чтобы комп конными лучниками оперировал по центру фронта, а без них у компа явная численная недостаточность и он просто сносится лавиной твоих СМАА.

Ссылка на комментарий

Игорь

а небоевые методы?  Я генералов душил гейшей,а потом от моих многозвездных враг сам бежал....

На всех гейш не напасешси... Особенно играя за Англию...))))

а вапще все эти маккиавелифские и тоётомовские способы не для меня.... Хотя ниндзэками и гейшами грешыл в сёгуне -в МТВ эту практику забросил... мувмков нет... сматреть не на што... ктаму жэ маих работяг плаща и кинжала пастаянно милиция на кардоне шманает...

Ссылка на комментарий

Ronin

с каких это пор ? стреляют дажэ в квадаратном построении... более того - так туча стрел летит более кучно и плотно заходит в середину отряда... а при цепи в 2- 3 ряда - это редкий дождичек. Лучники - не арбы и не мужыки с железными шутихами.

 

:blink::blink:

Братан, ты что, не знал???

 

Игорь

неплохо.Только,когда ты будешь наступать,твой маневр(и боевое построение войск)заметит комп.И он не будет тупо стоять(ну,разве,что в режиме Изи  ),а расставит свою конницу так,что лонгам придется туго.

 

Я со второго дня игры в МТВ только на эксперте играю. Ну и как он ее расставит? Ну даст он пару залпов. Ну и что? Для меня это не смертельно. Особенно для моей пехоты. Так как у копейщиков средняя броня и щиты, а у мечников и не хуже. КР вроде тоже как защищены, да и лонгбоуменов бог не обидел. Так что некоторое время потерпеть огонь туркополов можно. Пока не ударим врага. А если туркополоы попробуют ударить в тыл - у меня там резерв есть. Могу, если надо и КР подтянуть - они с ними быстро разберуться.

 

Тем более,что гази не идиоты - сами ответят по самое не балуй

Сомневаюсь что 40-50 гази оставшихся после нескольких залпов лонгов в каждом отряде врага смогут прорвать строй из 70-80 феодальных сержей (остальные типа как погибли от обстрела туркополами)

 

Не твоя пехота разводит туркополов,а они ее "имеют" и тащят в сторону(потеря строя - смерть пехоте

 

Я же ведь сказал что до поры до времени буду терпеть обстрел - есть более важные занятия, чем обращать внимание на стрелы каких-то туркополов :D

 

А наступать - сомнительное удовольствие.

 

Вообще весь этот бой сомнителен. Тут удача играет тоже немаловажную роль. Неизвестно кто победит. Арабы то хоть и у себя дома, более привычны к условия, но европейцы то понапористее будут.

Ссылка на комментарий

Merzost

Фи батенька да фы чиТТер

читерство не порок,а образ жизни... :lol::lol:

AlexMSQ

По данному составу производим операцию:

недурственно.Это кстати,вариант. :apl:

DOBERMAN

С той лишь разницей что я разместил бы СМАА на флангах.

лучше копейщиков - они фланги прикрывают,а СМАА будут резать по фронту.

Ссылка на комментарий

ALL

Граждане, а почему данное обсуждение не в теме "Тактика", к примеру?

 

Игорь

Когда ставил задачу, не упомянул версию Игры, зря однако ;)

 

Вскорости переброшу (предварительно почистив), еже ли чего пишите. ;)

Ссылка на комментарий

xcb

Когда ставил задачу, не упомянул версию Игры, зря однако

согласен.Забыл.Меряю все по себе :D

Версия,хотя бы,МТВ-ВИ 2.01.

Ссылка на комментарий

xcb

не в теме "Тактика", к примеру

потому,что,камрад,все обсуждения сводятся к "каков я крут в обороне", :) даже репы на 90% оборонительные.А атака,она либо автобой,либо,имхо,некрасивая,либо стандартная.

Считаю,топик надо отдельным оставить. :)

Ссылка на комментарий

До сражения каждый план хорош, после - каждый план плох. Чего делать? По ситуации действовать и в зависимости от настроения! А то "я пойду сюда, он пойдет туда..." Это так же из пустого в порожнее переливать. Смоделируйте, сыграйте и хвастайтесь потом, никто вам слова дурного не скажет :) .

Ссылка на комментарий

DOBERMAN

А вот это, батенька, верно!

Не согласен в данном случае - пленных за выкуп отдаю - тоже деньги неплохие, особливо, если принц или Царь-Король-Император-Хан-Султан попадётся. Я режу только тогда, когда завоёвываю последнюю провинцию, тогда всё равно не выкупят, ибо некуда. Или если меня разбили и я быстро убегаю... :angry:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.