Какой нужен комп? - Страница 28 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Какой нужен комп?


Рекомендуемые сообщения

2Sashok

Респект.

у нас.

Мать такая - 153

камень 6600 (6320) - 370 (240)

память 2 по 59 - 118

Видео 383.

Итог - 1084 (970).

А еще надо Корпус (с качественным блоком питания) и, скорее всего, монитор.

Жду июля, однозначно.

 

2Dyoma

2Bладимир

Народ, вы не ругайтесь, а отпишите грамотно - "Вот это для Медиевала самое то, а это уже излишества нехорошие".

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    96

  • Sashok

    64

  • Bладимир

    66

  • pavlik

    93

2Bладимир

2% выигрыша в скорости за + 80уе - не многовато ли? wink.gif Разгонять камрад как я понимаю не собирается

Core Duo без разгона? Извращение :) и 80 уе как раз плата за возможность получить 100% разгон по процу т.е. 3,6 ггц, если е6300/1,86, у меня ddr 667 и я уперся в 2,9 хотя доводил до 3,2 со снижением производительности. Ну а если разгон не предусматривается, тогда да берем память подешевле, а проц подороже 6600 например

 

Не успел народ поюзать Core 2 Duo E6x00 как их уже снимают с производства :rolleyes:

http://overclockers.ru/hardnews/25695.shtml

Изменено пользователем Erke
Ссылка на комментарий

2xcb

Респект. у нас. Мать такая - 153 камень 6600 (6320) - 370 (240) память 2 по 59 - 118 Видео 383. Итог - 1084 (970). А еще надо Корпус (с качественным блоком питания) и, скорее всего, монитор.Жду июля, однозначно.

Жди однозначно, в Москве уже давно скинули E6600 с 350 до 250.

Да и карта падать будет баксов на 50 :)

PS обрати внимание: http://pro.sunrise.ru

И региональная сеть: http://pro.sunrise.ru/search.asp?reg=30

2Erke

Не успел народ поюзать Core 2 Duo E6x00 как их уже снимают с производства

А что ты хочешь, новые продукты продвигать надо, а старые мешают :) Это, кстати, еще одно признание архитектуры Core2Duo. Признание кошельком потребителя.

 

Dyoma

А чем MSI P965 Platinum не угодил?

По показателям врод неплохая, но в руках не щупал, в деле не смотрел. Посему и молчу. :D

Изменено пользователем Sashok
Ссылка на комментарий
Народ, вы не ругайтесь, а отпишите грамотно - "Вот это для Медиевала самое то, а это уже излишества нехорошие".

тык давно уже отписали, я еще в самом начале, уже три раза продублировали - кора 6600, 2*1024 ddr2 800, мамка - плохого тут не предагали как-то, ну Asus P5B самая популяная, корпус - какой нравится больше, бп его выкинуть :D, хорошее там нечасто найти можно, проще взять отдельно - без разгона на такую систему чифтека 400Вт - 50уе хватит за глаза, ну и видяшка по деньгам - повторюсь что для медиевала это некритично, так что от х1950гт до 8800гтс, если хорошо поискать то нетолько в 1000 в пишешся а и на обмыть достаточно останется :)

Ссылка на комментарий

2xcb

Народ, вы не ругайтесь

из ругани рождается истина:buba:

 

у нас. Мать такая - 153 камень 6600 (6320) - 370 (240) память 2 по 59 - 118 Видео 383. Итог - 1084 (970). А еще надо Корпус (с качественным блоком питания) и, скорее всего, монитор.

Почтенный твовец , будте любезны, разложите по полкам, что хотите, и скоко есть бабок, а то тут ещё моник вписывается на лишние 300 американских талеров$ ;)

Ссылка на комментарий

2Erke

Core Duo без разгона? Извращение

Можно поподробней?

 

2Sashok

Жди однозначно, в Москве уже давно скинули E6600 с 350 до 250.

Люди советуют до конца июля ждать, дескать шибко должно просесть по деньгам.

 

2Bладимир

тык давно уже отписали, я еще в самом начале, уже три раза продублировали - кора 6600, 2*1024 ddr2 800, мамка - плохого тут не предагали как-то, ну Asus P5B самая популяная, корпус - какой нравится больше, бп его выкинуть

Эт понятно. Но вопрос в частностях. нужен ли именно 6600 или можно взять подешевле, но чтоб на М2ТВ хватало. так же по памяти и размеру Оперативки на борту видяхи.

 

ну и видяшка по деньгам - повторюсь что для медиевала это некритично,

А тут можно поподробней?

 

2Dyoma

Почтенный твовец , будте любезны, разложите по полкам, что хотите, и скоко есть бабок, а то тут ещё моник вписывается на лишние 300 американских талеров$

Ладно, на монитор отдельно найдем.

 

Вопрос прост - наивыгоднейшая конфигурация для М2ТВ. по деньгам и качеству.

Ссылка на комментарий

2xcb

у тебя сейчас A64@2Ghz, по сравнению с Core2Duo 6300 - медленней процентов так на 10. А по сравнению с 6600 - процентов на 50 минимум

Медиевал к процу очень требователен, думаю с этим согластя все. И взяв проц к-й на 10% быстрей сам догадайся на сколько изменится фпс ;) Конечно 6600 заметно дороже, но иначе смысла то просто нет. Верней есть, если взять 6300 и память получше, и разогнать это дело - практически все они даже при номинальном напряжении спокойно работают на трех гигагерцах - и это будет почти вдвое быстрее твоего текущего проца, а значит и фпс будет вдвое больше. Но будеш ли ты этим заниматься я ж незнаю, так что решать тебе.

 

А вот к видяшке совсем по другому, единсвенное что реально нагружает её - тени на качестве выше лоу, причем нагружает очень таки сильно(и было б чем..) - на моей 7600 фпс сразу вдвое, но думаю что видяшка уровня х1950 вполне справится с такой нагрузкой. Поставь ты на свой текущий 3000+ хоть 8800гтх - фпс не изменится совершенно, а поставь кору 6600 в пару к своей 6600гт - разница будет заметна сразу.

Ссылка на комментарий

2xcb

Эт понятно. Но вопрос в частностях. нужен ли именно 6600 или можно взять подешевле, но чтоб на М2ТВ хватало. так же по памяти и размеру Оперативки на борту видяхи.

Советую почитать про процессорозависимось видеосистемы здесь: http://www.3dnews.ru/video/processor_dependency/

2Bладимир

это будет почти вдвое быстрее твоего текущего проца, а значит и фпс будет вдвое больше.

Не совсем так, если судить по тестам спецов-"железянщиков". Рост или падение ФПС зависит от многих причин и зависимость от проца там совсем не линейная.

Ссылка на комментарий

медиевала или рима там нет, а нас интересуют именно они. в шутерах основная задача для проца - обсчет координат вершин(ну где какой полигон должен находиться), плюс аи и физика, но первое как правило отнимает больше всего времени. Только в сумме эта нагрузка не такая уж большая - даже мой 3200+ наверняка сможет обеспечить 30+ фпс в любом шутере.

А в медиевале очень много отьедает именно аи, ну вообще все что относится к человечкам - пасьфайдинг, повреждения, и тп

 

ЗЫ немножко надоело повторять одно и тоже :) , давайте попробуем на практике:

Если тормозит в степи, при одном отяде у вас и одном у компа - менять видяшку, понижать графику

Если тож самое, только 1500 чел у вас и 1500 у компа - проц

Кому совсем неверится что в последнем случае менять надо проц -

ждем пока товарищи сойдутся, смотрим фпс.

Повторяем ту же сцену при минимальных настройках графики - сравниваем фпс. О результатах отпишитесь

Можно тотже сделать уменьшив частоту проца - уверен что зависимость фпс от частоты будет линейной ;)

Изменено пользователем Bладимир
Ссылка на комментарий

2Sashok

1)Пока нет

2)Есть в Красноярске и Новосибирске

В планах, у них Кемерово пока нет. Хотя, кто знает?

А в соседние города, потом напряжно если чего с гарантией вопросы решать.

 

2Bладимир

А вот к видяшке совсем по другому, единсвенное что реально нагружает её - тени на качестве выше лоу, причем нагружает очень таки сильно(и было б чем..) - на моей 7600 фпс сразу вдвое, но думаю что видяшка уровня х1950 вполне справится с такой нагрузкой. Поставь ты на свой текущий 3000+ хоть 8800гтх - фпс не изменится совершенно, а поставь кору 6600 в пару к своей 6600гт - разница будет заметна сразу.

Т.е. получается - можно не менять Видео?

Так как тени мне до бубна, а остальное все упирается в камень?

Ссылка на комментарий

2xcb

Можно поподробней?

Учитывая, низкое энергопотребление и тепловыделение проца (Core Duo) разгон напрашивается сам по себе, тем более что сейчас процы разгоняются очень просто, не надо играться с джамперами, не надо комбинировать на DIPах, не надо обнулять смос, не надо фантазировать с ножками проца (их уже нет :) ), материнки стали умнее, если что не так они сами сразу отправляют систему на перезагрузку и выставляют значения биоса по дефолту.

Достаточно уменьшить частоту памяти, увеличить частоту шины, немного добавить напряжения на процессор, если это необходимо и убедиться в стабильности работы. И все

Не совсем так, если судить по тестам спецов-"железянщиков". Рост или падение ФПС зависит от многих причин и зависимость от проца там совсем не линейная.

Согласен, по личному опыту скажу, изменяя и подбирая некоторые значения в биосе мне удалось довести частоту е6300 до 3,2-3,3 ггц, на системе в целом это сказалось отрицательно- производительность упала и М2ТВ стал медленней.

Так как тени мне до бубна

В разрешении 1280х1024, с высокими тенями, со сглаживанием 6х, анизотропией 16х картинка значительно лучше, после замены видеокарты с 7600гт на 1950xt по новому стал смотреть на М2ТВ, красивая все таки игра :).

а остальное все упирается в камень?

и в мамку с памятью тоже.

 

Конфигурация на котором М2ТВ "летает" с максимальными настроиками

е6300 1,86@2,91, Asus P5B, 4x512 DDR667, x1950xt 256mb DDR3

Ссылка на комментарий

2Erke

и в мамку с памятью тоже.

Это понятное дело. Но меня сильно напрягала необходимость смены видеокарты, все таки 300$.

Ссылка на комментарий

Камрады, помогите с выбором винта, надо примерно на 300 Гб, старый на 100 Гб уже не подходит, да и полетит скоро. Какой лучше и цену примерную напишите, если можно :)

 

Знаю, что ЖК мониторы не очень, но было бы хорошо, если бы предложили ЖК мониторы в пределах 6000 рублей и желательно 17".

Ссылка на комментарий

2Erke

Глянул. Однако - там только по Core 2 Duo/ и карты практически только новые. Опять же в списке игр нет Медиевала.

Чуть чуть не подходит.

 

2Студент

SATA? IDE? SCSI?

О, еще забыл - мож SAS? :(

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий
Камрады, помогите с выбором винта, надо примерно на 300 Гб

Seagate Barracuda 7200.10 16мб кеша - 320 гиг двумя пластинами - имхо лучший вариант, 90 уе примерно

 

ЖК моник, за 200 уе - бери любой :D хорошего за такие деньги всеравно не найдеш

Ссылка на комментарий

Я себе купил недавно Fujitsu на 320 их гига (SATA), кажется с тремя пластинами, 16Мб кэша. Лично меня устраивает, если нужна тебе скорость, то лучше двухдисковый брать. А если для хранения, как мне, то особой разницы нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.