Какой нужен комп? - Страница 26 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Какой нужен комп?


Рекомендуемые сообщения

2Студент

А 7800 Гт не пойдет?

Их в продаже мало уже осталось, в ультре их вообще нет.

Если брать уж - то брать надо стоящее, а не полное ... так что советуйте то, что сами бы взяли на эту сумму.

Советуем по его заказу, на эту сумму чего-то большего взять вряд-ли, если тока б/у.

Лично я бы взял ноутбук

За 20К ноутбук - только пасьянсы раскладывать :lol:

нынешние ПК, какими они мощными бы ни были, они все равно "динозавры" - вымрут когда-нибудь.

Ох и долго ждать будешь:D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    96

  • Sashok

    64

  • Bладимир

    66

  • pavlik

    93

2Dyoma

А что лучше, 7800 7600 или 7300? Имхо, где-то читал, что 7800Гт любую игру потянет в ближайшие 2 года.

Б/у брать - только себе в ущерб, никогда не возьму ни комп ни телефон б/у, ну не доверяю я этим продавцам, лучше новое взять :)

 

За 20К ноутбук - только пасьянсы раскладывать

Ну не скажи, сейчас есть многие вполне достойные машинки, лично сам за 40К буду брать ноутбук, чтоб хватило еще надолго :) и именно С90 с возможностью апгрейда.

 

Ох и долго ждать будешь

Хех, я и не собираюсь этого ждать, я не пртивник ПК :) Заметил, что эра мобильных технологий очень быстро приближается, вот и написал.

 

ЗЫ. Я стану сегодня генералом или нет?!

Ссылка на комментарий

2Студент

А что лучше, 7800 7600 или 7300?

7950 GTX ;)

Имхо, где-то читал, что 7800Гт любую игру потянет в ближайшие 2 года.

Хм, в моем понимании "потянет" - это минимальные настройки, в лучшем случае средние...

Б/у брать - только себе в ущерб, никогда не возьму ни комп ни телефон б/у, ну не доверяю я этим продавцам, лучше новое взять

Это смотря у кого покупать. Если ты хорошо знаешь человека, почему бы и нет? Вот, например, мой коллега по работе хорошо "устроился" : выдал дочку замуж, а зять "богатый буратина" оказался : раз в квартал покупает себе самый навороченный комп, а старый тестю по дешевке загоняет, ну а тесть, соответственно, тоже продает свое "старье", но за нормальную цену...:buba:

эра мобильных технологий очень быстро приближается

Ноуты - фтопку, КПК рулят :punk:

Ссылка на комментарий

2Dyoma

7950 GTX

Ну ты загнул, я без штанов останусь, если буду брать 7950 :( так что надо что-то в разумных пределах, ну 7800 я думаю что самое то.

 

Хм, в моем понимании "потянет" - это минимальные настройки, в лучшем случае средние...

Ну да, естественно, какие игры сейчас выходят-то! Я когда увидел надпись на журнале "Medieval2:TW - в Крестовый поход за новой видеокартой" чуть не опупел на месте от ужаса, только ведь думаю комп приобрел. Не, х800 тянет М2 по полной, а вот фх5200 подтормаживает чуток. Так что новые игры с огромным упором на графику будут требовать ой какие видеокарты...

 

Ноуты - фтопку, КПК рулят

Кому как, лично самому больше по душе ноутбук. КПК есть разные - те же НТС и НР ничто по сравнению с Asus и Dell, которые добились многого, а также Qtek хорошие КПК выпускает. Ну вот не проработаны они еще до такого уровня чтобы все было, пока лучше чем ПК с ЭЛТ-монитором ничего лучшего не придумали, ЖК - ф топку, отстойная цветопередача...

Ссылка на комментарий

2Студент

я без штанов останусь, если буду брать 7950

Ничего страшного, я сам летом в шортах хожу :D

 

Так с какой целью будет покупаться 7800? если

лично самому больше по душе ноутбук
? И вообще, ссылку на ентот асус или как его там, типо конструктор? Самому честно, влом искать ;)

 

Ну вот не проработаны они еще до такого уровня чтобы все было, пока лучше чем ПК с ЭЛТ-монитором ничего лучшего не придумали

Речь идет о мобильности, вообще-то;) Я вот в сентябре приобрел Сименс С550 и не разу не пожалел :buba: Всякие асусы с хп идут курить втоптанные бычки ;)

Ссылка на комментарий

2Dyoma

Ничего страшного, я сам летом в шортах хожу

Хех, знаешь, в налоговой инспекции в шортах не походишь, там только в костюмчиках ходят ;)

 

Так с какой целью будет покупаться 7800?

У меня 2 ПК - 1 мой, двухъядерник, а второй у отца пенек 4, так мы с ним и рубимся через стенку :) А вот для души еще просто надо бы еще ноутбук взять, да вот не знаю какой, в пределах 40000 рублей, и чтобы функциональный был, и чтобы в М2 гонять можно было ;) Так вот, 7800 мне для того, чтобы на пеньке 4 заменить 5200, уж старая больно карта, не пашет уже можно сказать, М2 идет, но с тормозами небольшими, играют на низких настройках - вообще летает.

 

Я вот в сентябре приобрел Сименс С550 и не разу не пожалел

И в какую сумму встал этот Сименс? Появилась недавно у нас модель такая, i-mate называется, так она вообще покумаема, особенно модели с выдвижной клавиатурой, особенно для любителей писать смс и и-мэйлы, очень полезная штука и никакой Т9 не нужен :)

Ссылка на комментарий

2Студент

в налоговой инспекции в шортах не походишь, там только в костюмчиках ходят

А для конспирации самое то, ревизора сразу не просекут, проще злостных неплательщиков вычислять будет;)

И в какую сумму встал этот Сименс?

14К, но щас он намного дешевле будет, если вообще новые в продаже есть...

модель такая, i-mate называется

i-pod ? Ну это коммуникатор , а это немного другое, нежели КПК :buba:

Изменено пользователем Dyoma
Ссылка на комментарий

2Dyoma

А для конспирации самое то, ревизора сразу не просекут, проще злостных неплательщиков вычислять будет

Ну-ну, заметил уже ;) Когда заходишь как обычно в магазин, всем до тебя пофиг :) А в костюме когда, сразу подкатывают 2-3 консультанта, а ты им: "Мне вашего админа, пожалуйста"! :) :) :)

 

i-pod

Ай-под это плеер такой от Аpple, у фирмы в этом году намечается выход Apple I-Phone, первого в мире тела от Apple с начинкой от Max-OS, так что нехилое устройство ценой в 499 баксов (с 4 Гб) и 599 баксов (8 Гб).

 

А в чем собственно разница между КПК и коммуникаторами? Вроде уже эта грань сто раз перетерлась, так что не очень то и понятно, где КПК, где смарт и где коммуникатор.

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

И еще - винты бери Вестерн Диджитал. Сигейты часто стали лететь.

Подтверждаю.

 

2Студент

А 7800 Гт не пойдет? Мне кажется она лучше чем 7600, но не лучше 8800 естественно

В среднем ценовом диапозоне сейчас рулит 1950 Про от Ати (это если без предусмотра разгона)

2Dyoma

Thermaltake VD1430BNSE Aguila Steel Black, MiddleTower, ATX, 430W, USB, AUDIO, IEEE1394, 5.25''x4, 3.5''x6 - 141.50$

ИМХО лучше

http://80.67.243.34:80/GoodsDesc.php?goods...ods_guaranty=12

Ссылка на комментарий

2Sashok

Подтверждаю.

SATA? странно сие - за почти два года. 1 вылетевший SATA SeaGAte. Или про определенный подвид вопрос есть?

 

В среднем ценовом диапозоне сейчас рулит 1950 Про от Ати (это если без предусмотра разгона)

Таки да. Тут предлагают - 8800 GTS с последующим обменом на GTX, однако надо тогда на корень перелазить.

Ссылка на комментарий

2xcb

SATA? странно сие - за почти два года. 1 вылетевший SATA SeaGAte. Или про определенный подвид вопрос есть?

SATA, серию не помню, 9ки кажись. 2 винта. Один у соседа, востановлению не подлежит :( Второй на работе у знакомого, но там обошлось потерей не очень ценной инфы.

Таки да. Тут предлагают - 8800 GTS с последующим обменом на GTX, однако надо тогда на корень перелазить.

GTS интересная модель в особености модель с 320 метрами на борту. Не только мое ИМХО, GTX нужен с разрешения 1600х1200.

Ссылка на комментарий

2Sashok

SATA, серию не помню, 9ки кажись. 2 винта. Один у соседа, востановлению не подлежит  Второй на работе у знакомого, но там обошлось потерей не очень ценной инфы.

У нас их ныне, поболее 100 крутиться. Как посыпятся дам знать.

 

GTS интересная модель в особености модель с 320 метрами на борту. Не только мое ИМХО, GTX нужен с разрешения 1600х1200.

именно такую, по моему от Palit (11.000).

Ссылка на комментарий

2Онагр

А как насчет самсунговских винтов?У меня оба этой фирмы,а когда-то был WD-даже меяца не проработал.

Есть интересные модели :) Как мы проиллюстрировали с камрадом xcb, в процессе выбора винта у каждого свой опыт и предпочтения :)

Ссылка на комментарий

2Онагр

Спасибо,буду покупать ещё винт-учту.

Тут ведь еще дело в том, что многое зависит от того в чьи руки попадет винт (тот же самый экземпляр). У одного может работать долго без проблем, а второго посыпется в течении недели или месяца. Как было когда я отдал свой старый комп племяннику (один WD, второй Seagate были). В результате оба были мертвы через месяц. Если бы 1 посыпался еще можно было бы сказать, что пришло время, но когда 2 разных сроков.

Ссылка на комментарий

http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?08/40/24

Ну вот собсна....

Radeon 2900 HD XT. Официально анонсирован. Куча фирм уже анаонсировала свои карты.

Только ккая-то хрень с версией ХТХ...

Похоже что она не будет продаваться в рознице отдельно. :(

АМД/АТи это очеень зря делают, очень

Ссылка на комментарий
Radeon 2900 HD XT

так там уже и обзорчики есть, ближайшее, самое наглядное, достаточно заголовок прочесть

На полгода позже, на 20-мм короче, на 25% медленнее и на 40% дешевле: блиц-тест AMD Radeon HD 2900 XT

Только какая-то хрень с версией ХТХ...

да позже её будет просто

 

а вообще фигня с новыми радеончиками получается, одна надежда что в дх10 гамах типа кризисов всяких себя покажут

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.