Какой нужен комп? - Страница 25 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Какой нужен комп?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    96

  • Sashok

    64

  • Bладимир

    66

  • pavlik

    93

2Dyoma

Разогнал штоль?

Разогнали умные люди, я че-то не вкусил как это делать, да и куллер новый поставил, более мощный.

 

Про оперу уже говорили, что надо бы еще столько же добавить, мать знаю, что Гигабайт называется, но не больше, комп DEPO. Видяха PCI-Express.

Ссылка на комментарий

2Студент

мать знаю, что Гигабайт называется, но не больше

Ничего, жить можно ;)

комп DEPO.

<_<

Видяха PCI-Express.

Если бюджет в пределах 5000 (200$),то можно попробывать взять 7900 GS, они сейчас примерно столько стоят. Вопрос лишь в том, где будешь брать, имхо ведь в Казани ассортимент победнее, нежели в Москве, хотя кто знает? ;)

з.ы Блок питания также важен, не менее 400 Вт. Я для своей 7800 GS Thermaltake 500 Bт брал (с запасом) за 100$ год назад. Вообще, на БП лучше не экономить ;)

Ссылка на комментарий

Я кончено извиняюсь: распишите конфигурацию чтобы нормально играть в медивал 2 где то в 20 тысяч рублей, а заодно и магазин укажите где его можно купить (живу в Москве)?

Изменено пользователем demonfort
Ссылка на комментарий

2Dyoma

К выбору БП надо внимательно существует несколько стандартов по энергопитанию, в общем современные коммпы берут почти всю мощу с 12В шины, ранее брали с 5-ти.

Т.е. может оказаться что 400Вт будет хуже чем 300Вт.

Ссылка на комментарий

2Tower

 

Вот, кстати и просветил бы, а то не поймешь как расчитать - потребление почти никто из производителей железа не пишет, видел только у нелюбимой мною AMD: ATHLON 64 X2 5400+ AM2 (89W). Системщики делают круглые глаза и называют цифирь побольше, на всякий случай.

Ссылка на комментарий

rzhevsky

Тут на пальцах не объясниш, да я и не большой спец в данном вопросе. Когда брательник мне комп подбирал, у меня мало времени было да и откровенно в лом несколько дней убивать на обзор целой кучи статей и сайтов, сталкнулись с проблемой выбора хорошего корпуса вместе с хорошим БП.

InWin - качественные корпуса, БП тоже хороши но они далеки от идеала под новые машины.

В итоге остановились на БП фирмы FSP, эти довольно качественные.

 

Лучше всего перед покупкой потратить часик другой и почитать статьи по нужной теме на хорошем "железном" сайте.

Например:

Выбираем правильное питание: обзор 15 блоков питания для ПК

Блоки питания — включение в обзор корпусов

Обзор блоков питания Thermaltake и FSP Group

Ссылка на комментарий

2Tower

может оказаться что 400Вт будет хуже чем 300Вт.

Ессно, если на 400 - какой-нить левак, который от силы 250 дает. Вообще , качественный БП

просто не включится, если требуемая мощность больше той, чем он честно может выдать. Некачественный - включится, сгорит, и прихватит с собой в "электронный рай/ад" мать, проц, хард, дисковод , видюху и все остальное :angel:

 

Тут на пальцах не объясниш

Да, распальцовка явно не к месту;)

 

2rzhevsky

Вот прога, поможет рассчитать потребляемую мощность http://ifolder.ru/1808852

Изменено пользователем Dyoma
Ссылка на комментарий

2Dyoma

Хм, я брал этот DEPO 2 года назад и был он одним из надежных и лучших на данный момент, видяха конечно конкретно устарела, но проц то еще работоспособный :) А что, DEPO плохие компы?! ;)

 

2demonfort

Нормальная (средняя): Пень 4 2.4Ггц, оперы 1 Гб и видяху приличную, GF 7600 наверно нормально будет.

Суперская Core 2 Duo 2.0 (или выше, если есть :) ), 2 Гб оперативки (или больше, 4 Гб например) и GF 8800 320Мб, ну и конечно жесткий на 80 Гб хватит :) для медивала, а так бери на 200Гб.

А вообще, жди мая, выйдет ноутбук Asus c90, в котором сам можешь делать апгрейт, что раньше не удавалось, подкопи денег и купи. Скоро ПК будут вытеснены ноутбуками, потому как последние заметно дешевеют, и есть модели, полностью похожие и даже мощнее ПК, но они пока в пределах 60000.

Ссылка на комментарий

Недели две назад заказал у одних ребят gygabite x1950pro 256 mb ddr3

неделю спустя привезли они мне x1900gt (б.у.)! Я естественно возмутился и потребовал деньги назад, на что они обещали проверить заказ и привезти через именно то что я требовал. Проходить неделя, мне звонят и говорят что видеокарта приехала и ее можно забрать. Я подьезжаю к ним

и ... они мне дают asus x1950xt 256 ddr3 которая дороже 1950про в раза

полтора как мин. со словами что про не нашли. :)

Мне нравятся такие продавцы!!!

Ссылка на комментарий

Да нет смысла ждать осени. Я вот решил комп обновить, которому шестой год пошёл. Оставил IDE винчестер, DVD-комбо (обновлялись ранее), корпус и аудио карту. Взял матплату AsRock на VIA под AM2, Athlon 3800+, Palit Sonic 7600GS, 2 гига оперативки на 667, блок питания GlacialTech 450 чтоб с запасом. Уложился в 12 000 в ультре. А на следующий год можно будет посмотреть проц помощнее и сколько DirectX 10 видеокарты стоить будут.

Ссылка на комментарий

Palit Sonic 7600GS идёт с повышенными частотами, почти GT. А так, минимально что поддерживает современные технологии - это 7300, а лучше что карман позволяет. 7900 - это конечно почти два 7600 или четыре 7300, но и цена 4 900 против 2 900. Я подумал, что меня жаба задушит через год на 8800 менять (или что там будет).

 

Ультра - это в Отрадном и Коломенском. Утром зарегистрировался, в обед заказал, распечатал бумажку, после работы заехал и сразу в кассу, через 15 минут получил. Цены там уже не самые дешёвые, но я несколько сотен не милимитровал. Мне просто в Отрадном удобно.

Ссылка на комментарий

2Erke

А твою "про" походу впарили тому, кто "хт" заказывал ;)

2demonfort

Тебе конфиг окончательный, или с последующим апгрейдом?

Вообще, вот здесь глянь http://price.sunrise.ru/

2Студент

А что, DEPO плохие компы?!

Видел у одного знакомого ихний комп, они ему мало того что какого-то левака внутрь напихали, так еще и памяти поставили только на один канал :blink: Я ему объяснил, мол, съездий к ним и скажи, чтоб поставили еще одну такую же, доплатишь чучуть. Он приехал, и говорит , что ему там сказали : они-де таким не занимаются и тд...вообщем дурдом :bounce:

Ну я ему и посоветовал купить новый комп, а этот хлам отнести в детский сад или в дом пионеров...

Изменено пользователем Dyoma
Ссылка на комментарий

Комп надо брать ближе к лету, даже конец весны очень даже будет кстати, будет снижение цен реальное, а не такое как на Новый год мнимое снижение цен.

 

2Dyoma

Видел у одного знакомого ихний комп, они ему мало того что какого-то левака внутрь напихали, так еще и памяти поставили только на один канал  Я ему объяснил, мол, съездий к ним и скажи, чтоб поставили еще одну такую же, доплатишь чучуть. Он приехал, и говорит , что ему там сказали : они-де таким не занимаются и тд...вообщем дурдом

Хм, а в каком городе то такое твориться? Че-то не знаю как твой знакомый, но у меня глаза слава Богу еще видят, так что увидеть конфигурацию компа я еще в состоянии, и вообще практически всегда хожу с листком бумаги и прикидываю варианты, а потом уже беру. Все таки, не от фирмы же все идет, а от конфигурации компа, так что посмотри что за борохло у твоего знакомого, может у него Семпрон какой-нибудь?! Короче, DEPO выпускает хорошие компы, надо лишь смотреть конфу к ним и все будет пучком :)

Ссылка на комментарий

2Студент

Хм, а в каком городе то такое твориться?

В Первопрестольной сии безобразия чинят:(

Че-то не знаю как твой знакомый

Знакомый с компом на "вы" общается, никакие бумажки ему не помогут;)

что за борохло у твоего знакомого, может у негоСемпронкакой-нибудь?

Единственное - проц нормальный : П4 3ГГц, остальное - фуфло. У него даже мать "депо" обзывается :D Да фиг с ним, он уже наверняка новый комп купил:)

 

2demonfort

А что ты понимаешь под :

нормально играть в медивал 2
?

Какие настройки? Например, в моем понимании это отсутствие тормозов

на след . настройках :

medieval220070428211455fn0.th.jpg

Размер юнита - HUGE.

 

2rzhevsky Не за что, главное -чтоб помогла ;)

Ссылка на комментарий

2Dyoma

Понимаю : 1024 * 768:)

Чтобы можно было играть с МАКСИМАЛЬНЫМ Полными СТЕКАМИ, на средних настройках (чтобы при максимальном приблежени была карсивая картинка), десинхронизация, теней не надо в принципе. вторые шейдеры не особо и хочется.

Ссылка на комментарий

2demonfort

Вот примерный вариант :

 

Процессор:

[bOX] AMD Athlon 64 4000+ Socket AM2 [ADA4000IAA4DH] - 100.80$

 

Материнская плата:

MSI K9N Ultra-2F Socket AM2, nForce570 Ultra, DDR2-800+, FSB1000, PCI-E, SATA Raid, Sound, USB 2.0, LAN1000, ATX - 87.50 $

 

Видеокарта:

256Mb PCI-E 7600GT TV DVI HDMI [ASUS EN7600GT/HTDI/256] Retail - 187.50$

 

Память:

2x1024Mb PC2-4300/4200 533MHz DDR2 DIMM Hynix - 105.80$

 

HDD:

320 Gb 7200rpm 16Mb cache Seagate ST3320620NS - 95.20$

 

Корпус:

Thermaltake VD1430BNSE Aguila Steel Black, MiddleTower, ATX, 430W, USB, AUDIO, IEEE1394, 5.25''x4, 3.5''x6 - 141.50$

 

Оптический привод:

NEC Sony Optiarc DVD±RW+CD/RW AD-7170A(-0B) [double layer] Black IDE OEM - 31.70$

 

Итого системный блок с учетом сборки: 767.00

И еще 33$ останется на :drunk:

 

http://www.ultra-online.ru/configurator.php#

Ссылка на комментарий

Не экономь на видеокарте. Бери сразу 7950. И память бери сразу 6400 (800 МГц) ибо память 533 физически равняется памяти 266, что разумеется меньше, чем даже 333 :) Память с двойным упреждающим чтением (DDR2) более эффективна на двухъядерных конфигурациях, но даже там не показывает того прироста, о котором везде рассказывают.

 

И еще - винты бери Вестерн Диджитал. Сигейты часто стали лететь.

Изменено пользователем AlexMSQ
Ссылка на комментарий

2demonfort

теней не надо в принципе. вторые шейдеры не особо и хочется.

Как это не хочется? Третьи должны уже хотеться, так что на счет шейдеров зря-зря так говоришь!

 

Видеокарта:

256Mb PCI-E 7600GT TV DVI HDMI [ASUS EN7600GT/HTDI/256] Retail - 187.50$

А 7800 Гт не пойдет? Мне кажется она лучше чем 7600, но не лучше 8800 естественно :)

 

2Dyoma

Тогда в 20К он не уложится, а т.к. он не требователен к графе, то ему представленного мной конфига "за глаза" хватит

Если брать уж - то брать надо стоящее, а не полное ... так что советуйте то, что сами бы взяли на эту сумму. Лично я бы взял ноутбук, потому как еще раз с каждым днем удостоверяюсь, что нынешние ПК, какими они мощными бы ни были, они все равно "динозавры" - вымрут когда-нибудь.

 

Amilo Xi1526 - вот это машинка будущего, но пока ее нехилая конфигурация, а вместе с тем и цена заставляет челюсть свисать от шока :)

 

Коплю на Asus C90, жду середины мая, должны привезти и показать :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.