Обсуждение моего сеттинга "Инфинитас" - Страница 21 - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Обсуждение моего сеттинга "Инфинитас"


Bagatur

Рекомендуемые сообщения

Очень похоже на Могильники-пирамиды у Некронов в Вархаммер 40к. Не оттуда вдохновение черпал?

Ссылка на комментарий

Я ДОЛЖЕН ЗДЕСЬ ЭТО ОСТАВИТЬ!

Особенно после пассажа про острые соски!

 

http://www.libros.am/book/read/id/124987/slug/praanzheliku

 

 

 

Анжелика родилась в бедной дворянской семье, зато у нее были огромные зеленые глаза, золотые локоны до колен, осиная талия и большие крепкие груди. Очень большие, очень крепкие упругие груди с нежными розовыми сосками. Очень нежными сосками, это важно.

 

Изменено пользователем AlexMSQ
  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

Вдохновлялся... но не плагиатил естественно.

По правде говоря, Мавзолей- Могильник заставляет думать о плагиате.

Ты переименуй.

Ссылка на комментарий

 

 


зато у нее были огромные зеленые глаза, золотые локоны до колен, осиная талия и большие крепкие груди. Очень большие, очень крепкие упругие груди с нежными розовыми сосками. Очень нежными сосками, это важно.

 

Хммм, какой-то символизм. Что символизируют гиперчувствительные соски сей Анхелики?

Ссылка на комментарий

Хммм, какой-то символизм. Что символизируют гиперчувствительные соски сей Анхелики?

 

Ее загадку. У каждой женщины должна быть загадка! А у Анжелики их целых 3: 2 нежно-розовых и одна на всю голову!  :D

Ссылка на комментарий

Да кстати, не помню постил здесь это или нет.

Но если даже дабл пост, то ничего.

 

 

Казуар. Молот Зорана.

(из воспоминаний сэра Митрашковича, киберкомандующего 1-й ротой "Дроидов-Призраков")

- Чего сегодня расскажешь?
Этот вопрос звучал уже не в первый раз от слушателей. Сегодня в каюте для отдыха уже собралось немало спецов. Эти воины были вовсе не простыми, а составляли настоящую элиту армии. Недаром, Зоран называл их своим Избранным Хирдом на старинный манер. Они успели завоевать его уважение и любовь. Ещё совсем недавно, многие из них служили разным силам. Кто-то подчинялся Ордену Отцу, другие ратовали за "святые дела" Дарк`Лин, а некоторые и вовсе сосставляли собственную силу. Теперь же все они были едины и служили под одним флагом. Флагом великого мятежа. Мятежа против жестоких тиранов.
Спецназовцы раскинулись на многочисленных креслах, уже приготовившись слушать командира. Нередко Зоран устраивал такие вечера. Миран и Архонтил уже сумели к ним привыкнуть. Эти двое отважных бойцов сидели друг напротив друга и пристально взирали на вошедшего Зорана. А красноокий командующий уже собирался с мыслями. Он тщательно прорабатывал в голове свой грядущий рассказ.
- Про Казуара, - послышался наконец-то задористый голос Зорана, поправившего свой тёмный мундир, - Про Казуара Храброго. Пожалуй, этот человек заслужил моё истинное уважение. Он был для меня всем.... Настоящим героем своего времени.
Услышав столь громкие слова командира, многие бойцы невольно вздрогнули. Очевидно, сегодняшний рассказ обещал быть весьма увлекательным.
- Ну приступай, - раздался здесь голос Ивана Бюлова, одного из кастелянов Топ Хилла, - Давай... Сбацай что-нибудь интересное, босс.
Немного поёрзав плечами, Зоран начал свой длинный рассказ. Рассказ о том, кого он уважал и ценил. О великом и храбром воине. Воине, что звался Молот Зорана.

"Жил-да-был один храбрый и смелый юноша, родом из города Караиф, что далеко-далеко.... На далёкой планете Кой-Най. В те времена мир этот был свободен. И не принадлежал никому из тиранов. И родился в нём отважный Казуар. Родился в славном городе Караиф. И славился этот город своими ярмарками и базарами. И торговля процветала в тех землях. Знаете.... таких краёв, как тот, уже не сыщешь в наше время. И не будет уже подобной красы во вселенная.... Ибо время её уже кануло в лету.
Казуар родился в славные годы в семье великого правителя Караифа. То были времена! Времена легенд и мифов! Красавиц и чудовищ! Настоящих чудес. Кстати говоря, имя нашего воина было и не совсем-таки Казуар. Хотя.... Чего уж там говорить.... Оно у него было довольно длинное. Начиналось оно с Казуара, а там дальше Ахмед-ибн-Саид-аль-Рашен-бин-Джанибег и так далее и так далее. Безумно длинное имя. И оно его нередко спасало. А всё из-за того, что его выговорить было очень трудно. С семи лет наш славный Казуар сидел в седле. А в двенадцать лет уже сражался с дикарями из Тхевана. Кто такие тхеванцы вы знаете. Я ещё давно приводил в пример их неистовый каннибализм. Знаете, у них были обычаи.... Есть тела своих умерших родственников и потреблять их силу. Они считали, что таковым способом получают их энергию..... Их здоровье и могущество. Дикие люди, что ещё сказать. И Казуар немало побед совершил над тхеванскими варварами. Шаманы рассказывали мне про его подвиги. Но сам Казуар никогда не осмеливался выглядеть гордым и напыщенным. Он был героем.... Настоящим героем. В пятнадцать лет он вместе с ордой штурмовал крепость Кобур. В бою тогда он победил сына племенного вождя. Увы... Имя вождя не сохранилось, и даже мы не знаем, как именно звали его сына. Ну да это и не важно. Казуар победил его не мечом и не копьём и даже не боевым кистенем. А уж кистень - доброе оружие. На той планете его любили использовать воины Караифа. Ритуальное было оружие. Говорили, что владел им когда-то сам Бог Енду"

- Так как он его сделал-то? - с усмешкой вопросила Архонтил, - Ты всё водишь вокруг да около.... Расскажи уж как Казуар его прирезал!
Зоран на это рассмеялся, обнажив свои острые зубы. Его улыбочка по правде никогда никому не нравилась, но сейчас почему-то никто из присутствующих не выразил гримасу отвращения. Всем с нетерпением хотелось разузнать, что же будет дальше.
- Ну извиняюсь, товарищи, - улыбнувшись, проговорил Зоран, - Просто люблю всякие тонкости... Ну да ладно.... Продолжим.
И сказав эти слова, предводитель мятежа наконец-таки поведал оставшуюся часть своей истории.

"Казуар не убил сына вождя. Нет.... Не убил. Он лишь назвал ему своё имя в схватке. Своё длиннющее имечко. Пока враг слушал полные инициалы Казура, один из союзных воинов успел пустить стрелу. И знаете что случилось? Этот дикарь сдулся! Просто упал на землю, выронив свой меч, так и не успев сразиться. Казуар лишь тогда усмехнулся и потёр свои обвислые усы (тогда они у него были не хуже чем у гетманов Полониса..... Если вы конечно слышали про них). Ещё чего скажу... Казуар не любил тяжёлые доспехи в бою. Он довольствовался лишь простой кожаной кирасой, которые носили простые воины. В качестве оружия этот храбрый вояка предпочитал кистень. Иногда пользовался и саблей.... Ездил верхом на боевом гиппосе. Красавец и умник.... Но всё же кистень предпочитал больше. Любил он сражать врагов своих наповал одним ударом. И булава его кистеня пробивала любые латы. На всём оружии как и положено красовались эмблемы города славого Караиф. В двадцать лет Казуар штурмовал крепость в Катиране, уже будучи первым муширом в воинстве отца. После боя он получил золотую медаль (весом кстати двадцать кг) за то, что....... лично проломил ворота".

- Что-что? - послышались недоумённые реплики Бюлова, - Лично? Что ты имеешь ввиду, старик?
Зоран усмехнулся снова. Его смех едва не перерос в истерический хохот. Он глядел в сторону кастеляна с таким лицом, что почти все слушатели не смогли сдержать собственных улыбок. Они никогда ещё не видели Зорана таким смешным.
- Слушай, ты уже задаёшь этот вопрос постоянно, Иван, - весело проговорил мятежный лидер, - Сколько раз я рассказывал эту историю нашим парням, ты всё равно продолжаешь так же выступать. Это какое-то подобие подтрунивания, так ведь?
Бюлов так же заулыбался, обнажив свои подпиленные зубы.
- Ладно, шеф, ты прав, - ударив себя по коленям, сказал кастелян, - Это мой способ подтрунивания.
- Эх, голова садовая, - шутя пригрозил Зоран, - Дерзишь, однако....
Вскоре красноокий вернулся к своему повествованию. На этот раз он сделал своё лицо крайне серьёзным. Безумно серьёзным. Мирана это всерьёз встревожило. Всю оставшуюся часть произведения Зоран рассказывал каким-то мрачным тоном. Очевидно, дальнейшие воспоминания уже не приносили ему радости. Что-то изменилось в выражении лица Зорана. И Архонтил это чувствовала всеми фибрами своей души. Она вдруг увидела нечто странное, отдающее невероятной болью.

"Да-да....Он проломил крепостные ворота собственным телом и вместе с бойцами ворвался в замок. Это было незабываемым зрелищем. Я множество раз слушал об этом, говоря с соратниками из Кой-Най. Они лично видели, как Казуар проломил ворота. Гигантские двери просто слетели с петель и рухнули. И тогда огромная армия ворвалась в город. Началась такая бойня...... Они вырезали там весь гарнизон. Никого не пощадили. Казуар рубил всё, что движется. Перебив охрану, он ворвался в покои самого паши. Замок был огромный, а штурмовать его дальше было бы долгим занятием. Но наш Казуар не таков был.... Он никогда не любил ждать. Ожидание.... Всё это ему казалось таким занудством. Вот поэтому он ждать и не стал. Он в одиночку проник в центральную башню и взял в плен пашу Катирана. Воинам Караифа тогда нужны были данные о всех цитаделях. Старых твердынях, что строили не люди. Мало кто знает, что на Кой-Най когда-то правили совсем иные расы. Те, с которыми мы с вами не раз сталкивались.
В этих твердынях, говорят, хранились бесценные сокровища. Так они думали во всяком случае.... Но не тут-то было. Оказалось, что паша Катирана сотрудничал с нашими общими врагами. Да, Казуар взял его в плен и заковал в цепи. Но у паши ещё оставался в живых слуга. Он быстренько двинулся в сторону одного из гигантских шкафов в покоях властелина, и надавил на одну из книжек. Тут же открылся здоровенный проход в неизвестность. Воины Казуара сразу же ринулись за прислужником, но он уже успел схватить какое-то древнее оружие и выпустить сноп алых искр. Конечно его потом зарубили топорами, но искры-то он уже успел выпустить. Никто из воинов Казуара и не думал, что бы это значило. Но глубоко внутри сын вождя Караифа чувствовал неладное. И это неладное вскоре обрушилось на всё воинство.
Как выяснилось, эти искры подавали сигнал подкреплениям. А подкрепления эти были не из людей, а из самых страшных тварей. Гекатонхейры. А сам военачальник у них из великанов здоровенных был. Гигантский король исполинов. Огромный, словно скала. Гекатонхейрские войска двинулись навстречу воинам Караифа. Силы были неравны. У гекатонхейров имелись пушки, которые недоступны были для бойцов Казуара. Увидев такие орудия, многие воины устрашились. Уже пошли по всему войску разговоры о сдаче. Но не тут-то было. Вышел тогда на бой сам Казуар. А навстречу ему сам король гигантов пошёл. Огромная и толстая бестия.
- Я здесь король! - послышались грозные речи из уст титана, - Я Лакей Времени и слуга Величайшего из Богов. Зовут меня Аршак. И как смеешь ты препятствовать мне? Немедленно сдавайся!
Голос великана был жутким и ужасным. Но это вовсе не сломило могучего Казуара. Гигант зарычал во всё горло, ударив себя своими стальными кулаками по торсу. Многие воины дрогнули.... Но только не Казуар. Казуар давно пялись на лоб великана. Он быстро велел одному из своих воинов дать ему пращу. Обычное оружие воинов-крестьян. Однако мало кто знал, что Казуар был пращником куда более метким, чем даже сильнейшие воины Караифа. Он долго тренировался в этом искусстве. И оно спасло ему жизнь.
- Раз ты король, давай сразимся! - предложил тогда Казуар, обратившись к великану, - Один на один. Я сын вождя Караифа. Мы с тобою - ровня. Пройдёт немного времени, и я стану властителем моего города. Так что я предлагаю тебе честный бой! Один на один!
- Хорошо..... - с усмешкой прорычал Аршак, показав всем свои саблевидные зубы, - А если я тебя раздавлю и превращу в месиво?! Твоя армия сдастся на милость Величайшему из Богов?
Ответ тогда дал Казуар могучий. Ответ достойный дал.
- А если я тебя убью, - послышались слова воителя, - То твоя армия убирается с этих земель.
Великан конечно же расхохотался. Он же понимал, что противник его ниже как минимум метров на десять. Аршак расчитывал раздавить Казуара одной левой. Он даже не стал сражаться с ним оружием. Сбросил с себя кирасу, оставаясь полуобнажённым. Он хотел раздавить воина могучего.... Схватить в обе лапищи и превратить его тело в ничто.... Смять его и расплющить. Но он опешил. Когда великан приблизился к Казуару на расстояние десять метров, внезапно раскрутил наш воину пращу в руках своих и выпустил снаряд. Камень со всей силы врезался в висок Аршаку. Король великанов не выдержал такого удара и просто рухнул. Его череп был проломлен. Гигантская туша повалилась на траву.
Поразились тогда воины гекатонхейрские и дарк`линские. Считали они, что неподвластен никому великий Лакей Времени, посвящённый их злобного божества. И тогда пали воины Величайшего из Богов на колени перед Казуаром, отринув свою веру. Ибо считали они, что могущественная сила течёт внутри юного воина. Вот так и начались дни великой славы Казуара. Впоследствии он уже носил другое имя".

- Молот Зорана, - раздался голос Мирана, внимательно выслушавшего всю историю, - Так он себя называл. И я даже знаю, что случилось потом.
- Да, потом было жарко..... - отозвался на это Бюлов, поправив на голове свой высокий шлем, - Потом Дарк`линские уроды нанесли свой новый удар.
Зоран кивнул головой в сторону кастеляна, подтверждая правоту его слов. Затем действительно случились жуткие события. И планета Кой-Най была спасена чудом. Мятежный предводитель продолжил повествование, но сюжет его уже подходил к окончанию.

"Впоследствии, эта битва вошла в историю. Битва гиганта и юноши. Её даже сравнивали с величайшим мифом Земного Альянса. Бой Давида и Голиафа. Всё случилось почти точь-в-точь. Гекатонхейрская армия сдалась и перешла на сторону Караифа. А все прислужники паши Катирана были казнены. Как оказалось, там почти всё правительство сотрудничало с Дарк`Лин. Они поставляли им рабов и воинов для дальнейших атак. Но Казуар быстренько прекратил всё это безумие..... И тем самым стал мишенью для могучих тиранов. Для тех, с кем мы с вами сражаемся уже долгие годы. Для этих ублюдков.
Едва только Дарк`Лин узнали про убийство короля Аршака и предательство целого войска, на Кой-Най сразу же отправили армаду. По-тихому всё провернуть не удалось. И тогда ублюдок, зовущий себя Величайшим из Богов, вознамерился покарать жителей планеты. Они выслали огромную армию для уничтожения всего населения. Но тут-то подоспели мы.... Парни Зорана всегда вовремя! Как говорится, вы всё ещё строите пирамиды тиранам? Тогда мы идём к вам!".

Многие слушатели громко рассмеялись, услышав такие позывы от мятежного предводителя. А он умел неплохо поднимать настроение. Конечно поначалу многие принимали Зорана за мрачного и угрюмого диктатора, ратующего за ложные свободы, но со временем они приобщались к нему и даже привыкали.

"Словом, мой флот прибыл к Кой-Най и спас ситуацию. Нан`Каи командовал Большой Армадой. Мы бросили целый десяток "Кровожадов" и "Гробниц" на уничтожение флота неприятеля. Гигантские посудины покрошили кораблики Дарк`Лин в считанные часы. Представляю себе лицо севастократоров, когда они узнали, что карательная экспедиция разгромлена. Караджиос наверняка казнил посланцев за недобрые вести... Но это уже не наши проблемы. Главное - то, что мы выбили этих засранцев из системы. Сражение было довольно кровавым. Но потери понесли не мы, а вражеские войска. Хорошо, что мы подоспели вовремя. Парни Зорана всегда выручают. Промедли мы хотя бы на сутки, планета уже превратилась бы в крепость Дарк`Лин, а может быть и в гигантский концлагерь. Вот почему в этой войне самое главное - это маневренность!
Казуар же был посвящён в кастеляны. Мы с ними немало войн прошли бок о бок.... Он сражался с проклятыми последователями Сала`Зарра.... С бесчисленными армиями Дарк`Лин. Именно он победил флот-улей Ара`Нии и заставил их Королеву склониться передо мной..... Она избрала Зорана своим властителем. А всех её предыдущих союзников записала во враги. В том разговоре Казуар немалую роль сыграл. Он не только был воином, но и неплохим оратором. В плане риторики он был незаменимым".

Зоран закончил своё повествование. Но на лице его не было радости. Напротив, все слушатели увидели, как свет в его алых глазах начинает тускнеть. Он чувствовал страдания.... Невиданную тоску. Заглянув внутрь его души, Архонтил увидела великую боль, которую он так тщательно старался скрыть. Он ведь потерял Казуара. Потерял лучшего товарища и воина. Но он никогда не рассказывал, как это случилось. Возможно сегодняшний день заставит его впервые это сделать.
- А что потом случилось? - вопросил здесь Миран, уже повторив мысленный вопрос Архонтил, - Казуар.... Он погиб, да? Он пал в битве?
- Зарезан как собака..... - с великой горечью ответствовал Зоран, опустив голову, - Он прошёл множество войн с тиранами. Он разбрасывал солдат Дарк`Лин, словно кроликов. Но потом.... Потом мы получили сведения о гражданской войне. Войне на родной планете Казуара. Кой-Най погрузился в пучину. Последователи Величайшего из Богов снова проникли туда и настроили часть населения против меня.... Зоран стал для многих не спасителем... а очередным тираном. Казуар отправился на подавление мятежа с добрым легионом Некродроидов. Но враги оказались куда коварнее. Они получили мощнейшее оружие и вырубили дроидов с помощью ЭМИ. Потом Казуара окружили и разорвали на части. Жуткое было зрелище. Так и погиб.... Погиб славный рыцарь Казуар. Да не будут забыты его имя и подвиги! И да восстанет душа его из пламени и покарает проклятых врагов!
И здесь суровый мятежный лидер едва не разрыдался. Из его алых очей почти брызнули такого же цвета слезинки. Но он старался всеми силами не подавать об этом виду. Он резко зажмурил глаза, а потом хлопнул в ладоши. Зоран отчаянно пытался изменить своё выражение лица и отразить подобие улыбки, но сейчас это казалось ему невыполнимой миссией.
Спецназовцы и другие воины, сидевшие рядом, не решились утешать властителя. Они прекрасно понимали, что Зоран сумеет и сам справиться со своими печалями. В конце концов, он сдерживал такие силы, которые были неподвластны для многих смертных. А печаль... С печалью он вполне способен сразиться без посторонней помощи. Воины знали, что он выстоит. Он справится.
- Ладно.... - вздохнув, произнёс Зоран, - Давайте что ли отбой. У нас завтра решение Трамонтинского вопроса. Мы обещали Жоржановичу подкрепления, и мы должны подготовиться.
Сказав эти слова, мятежный лидер вытянулся во весь рост и снова хлопнул в ладоши. После этого он быстро направился в сторону выхода из помещения, оставляя своих соратников одними. Однако как только Зоран оказался у двери, позади тотчас послышался голос кастеляна. Бюлов был явно обеспокоен столь странным поведением своего господина.
- Босс... а может расскажешь историю про принцессу? - раздался низкий бас Ивана, - Ну про ту самую... Не помню, как её звали. Как-то на букву "Д". Ты говорил, что встретил её в одной крепости... Совсем одну. Такую красивую в алом платье. И говорил про её пение. Чудесное пение. И про незабываемую красоту. Ты рассказывал нам об этом с таким восхищением..... А вот Миран и Архонтил так и не слышали. Они же у нас тут не так много времени. Думаю, им было бы интересно.
Зоран резко остановился. Он просто не смог сделать новых шагов. Мятежный лидер медленно развернулся в сторону своих товарищей и первым делом, взглянул на кастеляна. Увидев лицо командира, Иван невольно отпрянул. Сейчас Зоран выглядел мрачнее тучи. Его алые глаза начинали стремительно тускнеть.
- Пожалуй, в другой раз, - дрожащим голосом ответил командующий.
После этого он наконец-то покинул комнату. Стальные двери перед ним разошлись в разные стороны, и Зоран исчез за ними в мгновении ока. Он оставил своих друзей одних. Оставил наедине с их собственными душами. А они так и оставились сидеть на своих креслах и молча глядеть друг на друга. В их головах возникало немало вопросов.... Но они прекрасно осознавали, что не на все они получат ответы. В этой вселенной оставалось ещё множество тайн. Тайн, которые только предстоит разгадать. Великих тайн.
И едва ли эти тайный раскроются в будущем. Хотя..... Кто знает. Всё может быть в этом мире.

(с)


"What are you going to tell me today?"
This question was no longer the first time from listeners. Today, a lot of specialists have already gathered in the cabin for rest. These soldiers were not at all simple, but constituted the real elite of the army. Not without reason, Zoran called them his Elected Hird in the old manner. They managed to win his respect and love. Until recently, many of them served different forces. Someone was subordinate to the Order of the Father, others were in favor of the "holy deeds" of Dark'Lin, and some even made themselves powerful. Now they were all united and served under the same flag. The flag of the great mutiny. Rebellion against cruel tyrants.
Special forces spread out in full armchairs, already prepared to listen to the commander. Zoran often arranged such evenings. Miran and Archontil have already managed to get used to them. These two brave fighters sat opposite each other and gazed intently at the incoming Zoran. And the red-faced commander was already thinking. He carefully studied in his head his upcoming story.
"About Cassuar," came the voice of Zoran, who had corrected his dark uniform, "about Casuar the Brave." Perhaps this man deserved my true respect. He was everything to me .... A real hero of his time.
Hearing so loud words of the commander, many fighters involuntarily shuddered. Obviously, today's story promised to be very exciting.
"Well, come on," the voice of Ivan Bulov, one of the castles of Top Hill, was heard here. "Come on ... Sbacai something interesting, boss."
Shrugging his shoulders, Zoran began his long story. A story about someone whom he respected and appreciated. About the great and brave warrior. Warrior, that was called the Zoran's Hammer.

"Once upon a time there was a brave and courageous young man from the city of Karaif, which is far away .... On the distant planet of Koi-Nai, at that time this world was free, and did not belong to any of the tyrants. he was a brave Casuar.He was born in the glorious city of Karaif, and this city was famous for its fairs and bazaars, and trade flourished in those lands.You know .... there are no such edges like that now, and there will be no such beauty in the universe .... For its time has already sunk into oblivion.
Cazuar was born in glorious years in the family of the great ruler Karaif. Those were the times! Times of legends and myths! Beauties and monsters! Real miracles. Incidentally, the name of our warrior was not exactly Casuar. Although .... What really there to say .... It was quite long. It began with Casuar, and then further Ahmed-ibn-Said-al-Rashen-bin-Janibeg and so on and so forth. Insanely long name. And it often saved him. And all because of the fact that it was very difficult to pronounce it. From the age of seven our glorious Casuar was sitting in the saddle. At the age of twelve, he already fought with the savages of Thevan. Who are the Thevans you know. I have long cited their violent cannibalism as an example. You know, they had customs .... There are bodies of their deceased relatives and consume their strength. They believed that in this way they receive their energy ..... Their health and power. Wild people, what else to say. And Casuar made many victories over the Theban barbarians. Shamans told me about his exploits. But Casuarr himself never dared to look proud and pompous. He was a hero .... A real hero. At fifteen, he, together with the horde, stormed the fortress of Cobur. In battle, he then defeated the son of a tribal leader. Alas ... The leader's name has not been preserved, and even we do not know exactly what his son's name was. Well, it does not matter. Casuar defeated him not with a sword and with a spear and not even with a battle kisten. And the kisten is a good weapon. On that planet, the warriors of Karaith loved it. Ritual was a weapon. It was said that God Himself once owned it "

- So how did he do it? - with a grin asked Archontyl, - You're all driving around the bush .... Tell me how Casuar cut it!
Zoran laughed at this, exposing his sharp teeth. His smile on the truth never liked anyone, but now for some reason none of the present did not express a grimace of disgust. Everyone was eager to find out what would happen next.
"Well, I'm sorry, comrades," Zoran said with a smile, "I just like all sorts of subtleties ... Well, okay .... Let's continue.
And having said these words, the leader of the insurrection finally told the rest of his story.

"Casuar did not kill the son of the leader ... No ... He did not kill ... He just gave him his name in the fight." His long point. "While the enemy was listening to the full initials of Casuar, one of the allied warriors managed to shoot an arrow. Just fell to the ground, dropping his sword, and not having time to fight.Casuar only then grinned and rubbed his drooping mustache (then they had it no worse than the hetmans Polonis ..... If you certainly heard about them) I'll tell you something else ... Casuar did not like heavy armor in battle, he was content only with a simple leather cuirass, a cat The arms were worn by simple warriors, as a brave warrior preferred a kisten, sometimes he used a saber .... He rode on a battle hippo, a handsome man and a clever man .... But still the kisten preferred more. He loved to fight his enemies on the spot with one blow And the mace of his knuckle punched any armor.As for all weapons, the emblems of the city of the glorious Karaif were put on display.In twenty years, Casuar stormed the fortress in Kathiran, already being the first mushir in his father's army. After the battle, he received a gold medal (weighing by the way, twenty kilograms) for the fact that ....... ... personally broke the gate. "

- I'm sorry, what? - heard Bulyov's bewildered remarks. - Personally? What do you mean, old man?
Zoran grinned again. His laughter almost turned into hysterical laughter. He was looking towards the castellan with such a face that almost all the listeners could not contain their own smiles. They have never seen Zoran so ridiculous.
"Listen, you already ask this question all the time, Ivan," the rebellious leader said cheerfully. "How many times have I told this story to our guys, you still continue to perform as well." It's kind of a banter, is not it?
Bulov smiled as well, exposing his filed teeth.
"All right, chief, you're right," said the castellan, striking himself on the knees. "This is my way of bantering."
"Ah, the head of the garden," Zoran threatened with a joke. "You're daring, but ....
Soon the red-faced returned to his narrative. This time he made his face extremely serious. Insanely serious. Mirana is seriously worried. The rest of the work Zoran spoke in a sombre tone. Obviously, further memories no longer brought him joy. Something changed in the expression on the face of Zoran. And Archonthiel felt it with all the fibers of her soul. She suddenly saw something strange, giving off incredible pain.

"Yes, yes .... He broke through the fortress gates with his own body and broke into the castle together with the soldiers, which was an unforgettable spectacle, I listened to it a lot of times, talking to colleagues from Koi-Nai, and they personally saw how Casuarr broke the gates The giant doors just flew from their hinges and collapsed, and then a huge army burst into the city ... Such a massacre began ... They cut out the entire garrison there. "No one was spared." Casuar chopped everything that moves. "After interrupting the guard, he broke into The castle itself was huge, and storming it further would have been long busy but our Casuar rwas not like that .... He never liked to wait ... Waiting .... All this seemed to him so boring, that's why he did not wait and he went alone into the central tower and took prisoner Pasha The warriors of Karaith needed information about all the strongholds, old strongholds that were not built by people, and few people know that once upon a time there were very different races on Koi Nai, those that we have encountered many times.
In these strongholds, they say, precious treasures were stored. So they thought in any case .... But it was not there. It turned out that Pasha Katirana cooperated with our common enemies. Yes, Casuar took him prisoner and chained him in chains. But the pasha still had a servant alive. He quickly moved toward one of the giant closets in the lords of the lord, and pressed one of the books. Immediately opened a hefty passage into the unknown. The warriors of Casuar immediately rushed for the servant, but he had already grabbed some ancient weapon and let out a sheaf of scarlet sparks. Of course, he was then hacked off with axes, but he already managed to release the sparks. None of the warriors of Casuar and did not think what that would mean. But deep inside the son of the leader, Karaith, felt something was wrong. And this mess soon came upon the whole host.
As it turned out, these sparks signaled reinforcements. And these reinforcements were not from people, but from the most terrible creatures. Hecatonhair. And the commander himself was a giant from the giants. Giant king of giants. Huge, like a rock. Hecatonchair troops moved towards the warriors of Karaith. The forces were unequal. The Hecatonhair had guns that were not accessible to the fighters of Casuar. Seeing such weapons, many soldiers were afraid. Talk of surrender was already going on throughout the army. But it was not there. Cazuar himself came out to battle. And to meet him the king of the giants himself went. A huge and fat beast.
"I'm the king here!" - terrible words were heard from the mouth of the titan, - I am a Time Slacker and servant of the Greatest of the Gods. My name is Arshak. And how dare you discourage me? Immediately give up!
The voice of the giant was terrible and terrible. But this did not break the mighty Casuar. The giant growled in his throat, striking himself with his steel fists on the torso. Many warriors flinched .... But not Casuar. Casuar long pyalis on the forehead of a giant. He quickly ordered one of his soldiers to give him a sling. The usual weapon of soldiers-peasants. However, few knew that Casuar was a slinger much more accurate than even the strongest warriors of Karaif. He has long trained in this art. And it saved his life.
"If you're a king, let's fight!" - Then offered Cazuar, turning to the giant, - One on one. I am the son of the leader Karaif. We are with you - even. There will be a little time, and I will become the ruler of my city. So I'm offering you an honest fight! One on one!
"Well ....." Arshak snarled with a grin, showing his saber-like teeth to everyone. "And if I crush you and turn you into a mash ?!" Your army will surrender at the mercy of the Greatest of the Gods?
The answer then gave Casuar the mighty. He gave a decent answer.
"And if I kill you," the warrior said, "your army is being removed from these lands."
Giant of course laughed. He also understood that his opponent was at least ten feet below him. Arshak hoped to crush Casuar with one left hand. He did not even fight with him. He threw off his cuirass, remaining half-naked. He wanted to crush a warrior mighty .... Grasp in both the paws and turn his body into nothing .... Crumble it and flatten it. But he was taken aback. When the giant approached Casuar for a distance of ten meters, suddenly we unscrewed our warrior sling in his hands and fired a shell. The stone crashed into the temple of Arshak with all its might. The king of giants could not stand such a blow and just collapsed. His skull was broken. A giant carcass fell down on the grass.
Then the warriors of Hecatonchair and Darkhin were struck. They believed that no one was immune to the great Lack of Time, who was dedicated to their evil deity. And then the soldiers of the Greatest of the Gods fell on their knees before Cazuar, casting off their faith. For they believed that a powerful force flows inside a young warrior. And so the days of the great glory of Cazouar began. Later, he already had a different name. "

"Zoran's Hammer," Miran's voice said, listening carefully to the whole story. "So he called himself." And I even know what happened next.
- Yes, then it was hot ..... - responded to this Bulov, correcting on his head his tall helmet - Then the Dark llyn freaks struck their new blow.
Zoran nodded his head towards the castellan, confirming the correctness of his words. Then, really, terrible events happened. And the planet Koi-Nai was saved by a miracle. The rebellious leader continued the narrative, but his plot was already coming to an end.

"Afterwards, this battle went down in history, the battle of the giant and the young man, it was even compared with the greatest myth of the Earth Alliance, the battle of David and Goliath, and everything happened almost exactly." The Hecatonchair army surrendered and moved to the side of Karaif, and all the servants of the pasha As it turned out, almost all the government cooperated with Dark Lane, they supplied them with slaves and soldiers for further attacks, but Casuar quickly stopped all this madness ..... And thus became a target for mighty tyrants. , with whom we have been fighting for many years. To these bastards.
Hardly had Dark Dark found out about the murder of King Arshak and the betrayal of the whole army, and immediately sent an armada to Koi-Nai. It was not possible to turn everything quietly. And then the bastard, calling himself the Greatest of the Gods, set out to punish the inhabitants of the planet. They sent a huge army to destroy the entire population. But then we arrived in time .... Zoran's boys are always on time! As they say, are you still building pyramids for tyrants? Then we go to you!".

Many listeners laughed out loud, hearing such desires from the rebellious leader. And he was able to cheerfully raise the mood. Of course, at first many people accepted Zoran for a gloomy and sullen dictator, who advocates for false liberties, but eventually they became attached to him and even got used to it.

"In a word, my fleet arrived at Koi Nai and saved the situation." Nan`Kai commanded the Great Armada, we threw a dozen "Greneworms" and "Tombs" to destroy the enemy fleet .Gigantic vessels crumbled the ships Dark'Lin in a matter of hours. the face of Sevastokrators, when they found out that the punitive expedition had been crushed ... Karadzhios probably executed the envoys for bad news ... But that's not our problem anymore. The main thing is that we knocked out these assholes from the system. "The battle was pretty bloody. we, and the enemy voce It's good that we arrived on time, Zoran's guys always help us out.We delayed at least for a day, the planet would have already turned into the Dark'Lin fortress, or maybe into a huge concentration camp. That's why the most important thing in this war is maneuverability!
The Casuar was dedicated to castellans. We with them many wars went side by side .... He fought with the damned followers of Sal'Zarra .... With the countless armies of Dark'Lin. It was he who defeated the fleet-hive Ara'Nii and forced their Queen to bow in front of me ..... She chose Zoran as her ruler. And all of her previous allies have been written down as enemies. In that conversation, Casuar played a considerable role. He was not only a warrior, but also a good speaker. In terms of rhetoric, it was indispensable. "

Zoran finished his story. But there was no joy on his face. On the contrary, all the listeners saw how the light in his scarlet eyes began to fade. He felt suffering .... Unheard of anguish. Looking inside his soul, Archontil saw a great pain, which he so carefully tried to hide. He lost Casuar, after all. I lost the best comrade and warrior. But he never told how it happened. Maybe today will make him do it for the first time.
"Then what happened?" - Miran asked here, already repeating the mental question of Archontil, - Casuar .... He died, yes? He fell in the battle?
- Zarezan as a dog ..... - Zoran responded with great bitterness, lowering his head. - He went through many wars with tyrants. He threw soldiers Dark 'Lyn, like rabbits. But then .... Then we got information about the civil war. War on the homeworld of Casuara. Koi-Nye plunged into the abyss. Followers of the Greatest of the Gods again penetrated there and set up a part of the population against me .... Zoran became for many not a savior ... but another tyrant. Casuar went to suppress the mutiny with the good legion of Necrodroids. But the enemies were much more insidious. They received a powerful weapon and cut down the droids with the help of EMR. Then Casuar was surrounded and torn to pieces. It was an eerie sight. So he died .... The famous Knight Casuar was killed. May his name and deeds be not forgotten! And let his soul arise from the flame and punish the accursed enemies!
And here the stern rebel leader almost burst into tears. From his scarlet eyes almost sprinkled the same color of tears. But he tried not to give any indication of this. He closed his eyes sharply, and then clapped his hands. Zoran desperately tried to change his expression and reflect a semblance of a smile, but now it seemed to him an impossible mission.
Special forces and other soldiers, who were sitting by, did not dare to console the ruler. They knew perfectly well that Zoran would be able to cope with his sorrows himself. In the end, he held back such forces that were beyond the control of many mortals. And sadness ... With sadness, he is quite capable of fighting without help. The warriors knew that he would survive. He will manage.
"All right ...." Zoran said with a sigh. "Let's get out." Tomorrow we have a solution to the Tarmont question. We promised reinforcements to Zhorzhanovich, and we must prepare.
Having said these words, the rebel leader stretched out to his full height and clapped his hands again. After that, he quickly headed toward the exit from the room, leaving his companions alone. However, as soon as Zoran was at the door, the voice of the Castellan was immediately heard. Bulov was clearly concerned about his husband's strange behavior.

"Boss ... can you tell a story about a princess?" - Ivan's low bass came out, - Well, about that ... I do not remember her name. Somehow the letter "D". You said that you met her in one fortress ... Absolutely one. So beautiful in a scarlet dress. And talked about her singing. Wonderful singing. And about the unforgettable beauty. You told us about it with such admiration ..... But Miran and Archontil did not hear. They do not have much time here. I think they would be interested.
Zoran stopped short. He simply could not make new steps. The rebellious leader turned slowly toward his comrades and, first of all, glanced at the castellan. Seeing the commander's face, Ivan involuntarily recoiled. Now Zoran looked darker than the clouds. His scarlet eyes began to fade rapidly.
"Perhaps another time," the commander replied in a trembling voice.
After that, he finally left the room. The steel doors in front of him parted ways, and the Zoran disappeared behind them in the blink of an eye. He left his friends alone. Left alone with their own souls. And they just stayed on their chairs and silently looked at each other. A lot of questions arose in their heads .... But they were perfectly aware that not all of them would get answers. In this universe there were still many secrets. Secrets that are yet to be solved. Great secrets.
And it is unlikely that these secret ones will be revealed in the future. Although ..... Who knows. Everything can be in this world.

 

 

Неблльшая зарисовка про воинов Зорана. Зоран рассказывает своим товарищам о своём давнем друге, которого убили другие плохие парни.

Кстати, заметьте, что сам Зоран тоже плохой парень, диктатор своего рода (Милошевич).

 

Это старый канон, если чо. В новом Зоран выпилен.

Изменено пользователем Bagatur
Ссылка на комментарий

 

 


Sbacai something interesting, boss.

 

В мемориз :)


 

 


Красавец и умник.... Но всё же кистень предпочитал больше.

 

Тоже блеск :)

Ссылка на комментарий

 

 


Спецназовцы раскинулись на многочисленных креслах

 

Тааак.


 

 


Потом Казуара окружили и разорвали на части. Жуткое было зрелище. Так и погиб.... Погиб славный рыцарь Казуар. Да не будут забыты его имя и подвиги! И да восстанет душа его из пламени и покарает проклятых врагов! И здесь суровый мятежный лидер едва не разрыдался.

 

Тааак.


 

 


Красавец и умник.... Но всё же кистень предпочитал больше.

 

Да это же вооруженный бандит! ©


 

 


Спецназовцы и другие воины, сидевшие рядом,

 

Тааак.


 

 


В их головах возникало немало вопросов.... Но они прекрасно осознавали, что не на все они получат ответы. В этой вселенной оставалось ещё множество тайн. Тайн, которые только предстоит разгадать. Великих тайн. И едва ли эти тайный раскроются в будущем.

 

Таинственно то как ))) Таинственные тайны таинственно тайнят )))


 

 


Конечно поначалу многие принимали Зорана за мрачного и угрюмого диктатора, ратующего за ложные свободы, но со временем они приобщались к нему и даже привыкали.

 

Ко всему привыкает человек! ))))


 

 


Бюлов был явно обеспокоен столь странным поведением своего господина. - Босс... а может расскажешь историю про принцессу? - раздался низкий бас Ивана, - Ну про ту самую... Не помню, как её звали. Как-то на букву "Д". Ты говорил, что встретил её в одной крепости... Совсем одну. Такую красивую в алом платье. И говорил про её пение. Чудесное пение. И про незабываемую красоту. Ты рассказывал нам об этом с таким восхищением..... А вот Миран и Архонтил так и не слышали.

 

А у него не странное поведение? :))) Спойлеры для Мирана и Архонтла ))

Ссылка на комментарий

@Takeda, @Тарпин,

началось в колхозе утро )))

 

Но Багатуру нужно не унывать, качать писательский скилл и, может быть, лет через десять, когда башка уже совсем по другому начнет варить, текст станет совсем иным.

 

Только, повторюсь, не унывать. И писать надо человеческим языком (кроме сцен, где имеется эмоциональный всплеск). Излагать мысль нужно таким образом, как будто что-то рассказываешь своему другу, но не пытаться потрясти воображения читателя.

 

Попробуй написать что-нибудь непафосное и сходить с этим, например, на fantasts.ru.

Попроси разбора ошибок. Если у тамошних будет хорошее настроение - помогут.

Изменено пользователем Korvin Flame
  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

 

 


Сейчас Зоран выглядел мрачнее тучи. Его алые глаза начинали стремительно тускнеть.

 

Тааак.


 

 


И писать надо человеческим языком

 

Я полностью с вами согласен )))))))

Ссылка на комментарий

 

 


И писать надо человеческим языком (кроме сцен, где имеется эмоциональный всплеск).

 

Переживать просто надо то, о чем пишешь. 

Бытовые зарисовки (очерки или как там) у автора выходят куда естественнее. А тут - словно записи родов ежика против шерсти. Чувствуется скрип извилин, выдумывающих сюжет и сбои языкового процессора :)

Ссылка на комментарий

*воет*

а копыта? Копытом уже бьешь по ламинату?

Переживать просто надо то, о чем пишешь. 

Бытовые зарисовки (очерки или как там) у автора выходят куда естественнее. А тут - словно записи родов ежика против шерсти. Чувствуется скрип извилин, выдумывающих сюжет и сбои языкового процессора :)

Ну, думаю, он переживает. Только, имхо, все пытается все под "канон" сделать. А какон позабористей. Но сначала должна идти лошадь, а за ней телега.

Изменено пользователем Korvin Flame
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


Ну, думаю, он переживает.

 

А по-моему, как раз не может :)

Оттого и вся эта неестественная частоколица словесных франкенштейнов. 

Видно, когда тема и текст близки автору. А когда - нет и автор натягивает текст на глобус. 

Все эти канонопытки как раз отсюда. 

Ссылка на комментарий

задористый голос Зорана, поправившего свой тёмный мундир,

а копыта? Копытом уже бьешь

 

 

Вот теперь и копытом ))))))

 

И кадилом ))))

 

Я ржу )))

 

ЗЫ.

 

Зря я про ассасина и печенега выложил, похоже, это стало служить образцом ))))

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

Это юмористический рассказ по сути. (точнее сценарий к мульту)

 

Хотя в конце имеются небольшие спойлеры к грядущим работам.

 

вот ещё одна. Только здесь Зоран куда страшнее, и по сути описание ведётся от лица человека, который как бы ни в теме.

Как всегда сербская тематика.

Повторюсь что Зоран - прообраз Милошевича.

Ну и соответственно все его прислужники - это своего рода сербы. Но если кто скажет что я поддерживаю албанцев, тот явно ошибается. Я не поддерживаю ни тех ни других.

у меня в сеттинге есть злодей под именем Бамир Алеппи (вспомните Бамира Топи, президента Албании и других Бамиров из Косово).

 

 

Под спойлером: Топ Хил. Тотенкопф
Топ Хилл. Судьба героев космонавтики.
(Тотенкопф версия)

--

Миры Лапи`Нар.
Штаб-квартира Ордена Отца. Уркохейм-сити.

- Должно быть эти дроны хранят важную информацию, - послышался голос Фэйнира.
Командующий тщательно наблюдал за бойцами, аккуратно несущими таинственные круглые устройства, явно созданные на основе инопланетных технологий. Воины выглядели довольно уставшими и измотанными. К тому же устройства были невероятно тяжёлыми, и многие из бойцов не понимали, почему Фэйнир заставил их превратиться в носильщиков. Однако же при этом, никто не смел перечить великому командующему и ветерану Ордена. Он давно заслужил уважение собственных собратьев, да и характер у него имелся крайне непростой.
Драгомир стоял рядом с Фэйниром Храбрым и пристально следил за воинами, которые вносили загадочные фигуры в гигантское помещение зала. Глаза его выдавали сильное беспокойство. Когда он взглянул на груз, волнение ещё больше охватило его душу. Он словно бы знал о содержимом и чего-то страшился. На секунду командующему пришла в голова именно эта мыслёнка, такая маленькая и мимолётная. Но потом он быстро отбросил эти загадочные мысли, так как убедил себя в их странности.
Простояв целую минуту в сильном волнении, Драгомир наконец-то позволил себе заговорить.
- Как-то не ясно.... - не глядя на командира, пробубнил боец, - Но мне почему-то кажется, что в них есть нечто.... опасное. Их технология..... Я не могу определить, кто их создал. Однако же это не может быть простой случайностью. Вначале мы поймали одного дрона.... Недалеко от кольца Ракота. А затем и ещё одного. Точно такого же. Они точь-в-точь напоминают механизмы, созданные на Неферири. Дроны-посланники.
Сам же командующий так же не отводил взора от таинственных дронов, недавно обнаруженных в открытом космосе. Но он уже знал, что эти творения инородной расы здесь с определённой целью. Они хранили в себе множество информации. И остаётся лишь только вопрос, насколько эта информация была важной для Ордена, и что она предвещала.
- Это запись, - кивнул головой Фэйнир, - Сообщение..... Мы попробуем вскрыть этих дронов и узнать, что они несут. Но судя по их структуре, я могу сказать только одно. Они прибыли сюда с планеты Топ Хилл. Посланы кем-то из сторонников Митрашковича, нашего доверенного агента.
Услышав явно знакомую фамилию из уст предводителя, Драгомир невольно затрясся. Отчего-то это наименование вспугнуло бойца. Он весь побледнел, словно бы прослушал нечто ужасное. Фэйнир заметил столь странное поведение воина, но снова не подал об этом виду.
- Сейчас мы проверим их.... - продолжил свою фразу командующий, заметно напрягшись, - Если пароль, который мы знаем, активирует дронов, значит их послал наш агент. Пора приступать, братья. Чует моё сердце, что эти устройства здесь неспроста. Если их действительно послал Митрашкович.... значит дело там худо.
Закончив свою фразу, Фэйнир дотронулся до эфеса своего клинка. Он сделал это не умышленно, а как будто бы случайно. Но предводитель воинов отчётливо знал, что ничего случайного не существует. Однажды он уже невольно коснулся своего меча во время переговоров на Доростоле. А спустя миг после этого, на планету вторглись крокодилиды. Он до сих пор помнил ту резню, которую эти ящеры устроили во многих городах. С тех пор Фэйнир и отказался от понятия случайностей.
Каждое своё невольное действие он давно воспринимал как знаки свыше. С того самого дня, когда ужасные твари устроили кровавую баню.
- Будем надеяться, информация нас не сильно расстроит, - послышался нервный голос Драгомира. - Хотя..... я уже начинаю сомневаться. В последнее время, сомнения просто одолевают меня.
Но Фэйнир совсем не слышал своего собрата. Он был сосредоточен лишь только на дронах. Медлить было нельзя. Только действовать. Здесь и сейчас.

---


Активация устройства пройдена успешно......
Пароль подтверждён.....
Тестирование звука успешно завершено......
Начинаем процесс звукозаписи........

"Ах.... чёрт возьми, наконец-то..... Дрянные приборы заработали...... Ладно.... Пора переходить к делу. Без лишних слов. Меня зовут Мирко. Просто Мирко. Полковник в оставке.... Почётный орденоносец..... А чтоб его.... Нет, никаких уже орденоносцев..... Ордена, звания, фамилия.... отчество.... всё это сейчас - просто собачья хрень.
Извините, что говорить буду быстро. В конце концов, они могут обнаружить судно в любой момент. Вот почему я и воспользовался не бортовым журналом, а дроном-посланником. Надеюсь, его найдут хорошие парни. И знаете, всё, что я говорю, это чистая правда. Никакой лжи. Только правда и ничего больше.
Прежде чем перейти к полному описанию, я хотел бы немного вернуться в прошлое...... А... чёрт, опять головокружение..... Боже мой.... Они действительно мне там что-то вкололи.... Сколько лет летал по орбите, а такого не ощущал..... Но ладно..... хрен с ними всеми.
Вернёмся в прошлое. Дней на десять назад. Подумать только.... Десять дней назад всё ещё казалось таким невинным. Жизнь шла своим чередом. Иногда мне кажется, что так бы оно и осталось, не заявись ко мне в дом этот ублюдок..... Проклятый сукин сын. Мы с Душицей так славно проводили время. Я тогда приобрёл домик к своей пенсии. Митрашкович хотел подарить мне громадную фазенду где-нибудь в северном Кумборе, но меня уже тошнило от всей этой роскоши. Потому мы с женой поразмыслили и решили на деньги председника купить самую обыденную хату на юге Сутограда. Сельская местность.... Ах, до сих пор, ощущаю тот безумно манящий запах.... Запах сена и пшеницы.... Всегда хотели провести старость в деревне. И не нужно никаких этих шумных городов или здоровенных замков. Обычная сельская местность. Председник и его банкиры перевели деньги на мой основной счёт, и мы немедленно их сняли. Не прошло и полугода, как домик был наш. И вот мы поселились в нём и жили. Сын и его жёнушка к нам из столицы приезжали, гостинцев привозили. Такие счастливые.... Всюду несут в себе смех и радость.... Только одно нас с Душицей вовсе не радовало.... У сына моего Лазара детей не было. Ах..... опять говорю не по теме.... Ладно, переношусь в тот проклятый день..... Десять дней назад.... Господи, мы же тогда ещё горя не знали.
Но он всё-таки к нам заявился. Конечно я понимаю, что про покойников плохо не говорят. Но этот засранец и стал первым актом моего погружения в настоящий ад. Грёбаный Тартар, мать его. Генерал Златан. Весь из себя импозантный пацан.... Всего тридцать пять лет от роду, напыщенный петух.... Всегда носил синюю форму и кучу орденов, как бы выставляя их напоказ. Вот он какой.... крутой чувачок. Хотя ордена эти он получил, благодаря тому, что его батя из Совета Безопасности. Сыночка своего пристроил. Нет.... никогда не любил я этого Златана. Всегда он мне чем-то не нравился. Но мне приходилось ему подчиняться, особенно тогда, когда его поставили во главе Комитета Национальной Безопасности. Я вообще удивлён, что Златан сам ко мне прискакал. Обычно такие франты как он, посылают каких-нибудь лейтенантиков, юных мальчишек на побегушках.
И вот.... Иду я, значит, к Михаю. Он тогда обзавёлся деньгами и открыл обалденную булочную. С утра я снял свою пенсию, положил в свой задрипанный рюкзачок, и тихо-мирно поплёлся за свежими ватрушками. Михай сам их делал. У него конечно имелись всякие подмастерья, но ватрушки - были его собственные. У него имелся особый рецепт, который он никому не открывал... Старый он засранец..... Но вкусные его булочки были, просто обалдеть! Никогда ничего более вкусного не ел. И вот, я поболтал с Михаем, забрал у него почти десяток ватрушек и потопал к себе на хату. И тут-то я вижу..... Первая моя реакция была слишком нецензурной. Не буду её произносить даже сейчас. Меня всего перекосило, когда я увидел тачку этого дебила. Она стояла прямо напротив моих ворот. Честно признаться... мне так захотелось её разбить каким-нибудь камнем, но я еле сдержался.... Честное благородное слово!
Пробежал я мимо гигантского авто генерала Златана и прошмыгнул прямо в дом. А этот :cens: уже разговаривал с моей Душицей. Моя жёнушка его так же не любила, но старалась выглядеть гостеприимной. К тому же я заметил, что Златан один не был. Рядом с ним стоял ещё один хрен из управления, которого звали Боян. Но по крайней мере выглядел он не таким эгоцентричным, как этот малец. И вот тогда и началась та самая полоса жизни, которая привела меня..... Привела меня вот сюда. В это самое судно...... Лучше бы я прикончил этого гада тогда..... Может быть и избежал бы всего этого.... Хотя... кто знает.
Когда Златан увидел меня, то на его лице образовалась такая заискивающая мерзкая улыбочка.... Её никто не мог терпеть, включая меня. Но потом резко его лицо переменилось, отразив странное беспокойство.
"Пройдём в твой кабинет", - тихо сказал мне тогда Златан.
Я кивнул головой и последовал в свою обитель. Златан пошёл за мною следом вместе с Бояном. Моя жена осталась в гостиной, а мы тихонечки прошли в мой кабинет и уселись. И тут-то и завязался тот самый разговор, который я до сих пор не забыл.
Златан рассказал мне про то, что пару дней назад пропала связь с целым челноком, набитым космонавтами. Митрашкович отправил их исследовать дальние рубежи нашего спутника. А потом связь попросту оборвалась. Они только-только собирались направить новую экспедицию, но здесь прилетели новые.... "замечательные", мать их, новости. Оказалось, что к нашей планете с бешеной скоростью приближался какой-то метеорит. И откуда ему было там взяться....
"К нам летит гигантский объект, по нашим данным - обломок астероида", - доложил тогда Златан, нахмурив брови, "Если он соприкоснётся с планетой, то всем - крышка. Один его удар может вызвать такие последствия, что мы просто пережить не сможем. По расчётам, он обрушится на Топ Хилл через восемь дней. Мы по-прежнему его изучаем, но учёные начинают спорить о его происхождении".
Тогда этот генерал заливал хрень про то, что в управлении настоящий беспредел, и что даже Совет Космических Разработок сильно забеспокоился. Началась мышиная возня по всем отделам.... Хаос... беспорядок..... Паника.... Они предполагали, что при соприкосновении может произойти глобальная катастрофа. Я конечно же, сам долгое время был связан с космонавтикой, и много изучал эти загадочные объекты. На нашу планету уже падало множество космических тел. Вспомним хотя бы, Анжерон. Гигантский метеорит рухнул в лесном массиве недалеко от земель Непотиана. Если бы вы знали.... какой потом образовался кратер.... Я лично там был.... Нет, конечно не по работе ездил. Просто для себя, поинтересоваться. У меня ещё немало времени сохранялись снимки того чуда природы. Бог ты мой, да в этом кратере уместится, наверное, половина Сутограда. А глубина его поражала воображение.... Но как мне сказал Златан, метеорит, который к нам летел в нынешние дни, явно превосходит по размерам Анжерон. Эх..... Если бы я знал правду с самого начала...... То..... Чёрт бы всё это побрал.
"Гражданские проинформированы уже?" - задал я тогда свой невинный вопрос.
Златан мне не ответил, но зато впервые заговорил Боян.
"Нет, разумеется", - произнёс генеральский помощничек, "Мы не собираемся создавать панику. У нас итак хватало забот с появлением корабля Безымянных в сорок пятом".
"А зачем вы, собственно, ко мне приехали?" - последовал мой вопрос. И действительно? Я спросил их не зря. Если всё так хреново, то по что же я им понадобился? Могли бы и не сообщать. Я же ведь уже полковник в отставке. Шестьдесят три года на этой земле прожил. Чем же я им мог помочь, я и понятия не имел. Но здесь-то прозвучал голос Златана.
"Мы хотим, чтобы ты возглавил группу Охотников", - сказал мне генерал, "Ты уже у нас почётный офицер. В своё время ты подготовил столько космонавтов, что и не сосчитать. Но не это главное. Суть в том, что ты умеешь работать в коллективе. Ты - мастер своего дела. Группа Охотников была инициирована вчера председником Митрашковичем. Он хочет, чтобы ты возглавил её, и помог ребятам сбить астероид".
Митрашкович..... Слободан Митрашкович.... Он уже так давно на должности председника, что я сбился со счёту. Какой у него там срок.... третий или четвёртый? Ну ладно... Это сейчас не важно. Важно то, что он был моим другом. Мы вместе учились в одной академии, прошли через многое. И вот он оказывается, послал Златана, чтобы меня проинформировать. Я долго думал, принимать ли мне это предложение.... Но потом меня петух клюнул в задницу, и я понял, что планете каюк. А ведь правда... Мы ещё никогда так не подходили к глобальному коллапсу.... Тогда я много думал о шансах на выживание.... Целых пять минут просидел я в полной тишине. Но потом поднял брови и сказал им всем коронную фразу.
"Ну мне хоть вертолёт пришлют?" - с усмешкой спросил я тогда. "Или на своих двоих придётся?"
Златан и Боян слегка заулыбались. Их лица заметно переменились.
"Завтра полетишь в столицу", - сказал мне генерал, "Прямиком в штаб-квартиру Космических Разработок. Председник там вовсю работает над планированием. Ты ему нужен. Ты нужен своей стране".
Ага как же.... Своей стране. Ах, если бы я знал, на что подписываюсь.... В итоге я конечно же согласился. Ах.... а хотя что мне оставалось делать? Если бы я не согласился, возможно бы никто и не узнал, что там случилось. А благодаря этой записи многие поймут, что именно произошло у нас на Топ Хилле. Я надеюсь, эта запись попадёт в нужные руки.
Не прошло и десяти минут, как эти двое посланников Митрашковича уехали. Весь вечер я провёл в беседах с моей жёнушкой. Не стал я ей говорить о метеорите и всей этой хрени. Просто сказал, что еду на встречу с председником дабы вспомнить старые времена. Но почему-то Душица моя была взволнована. Она не верила мне... Я же видел это по её глазам... Она чувствовала, что надвигается нечто страшное и злое.... Да и сын мне мой не особо-то и верил. Я позвонил ему в столицу и спросил, как у него дела. Он как всегда ответил, что всё путём и никаких проблем. Но потом он так странно спросил меня.
"Всё нормально, папа?". До сих пор не могу забыть эту фразу..... Я конечно же солгал, а потом быстро положил трубку. После сего я вернулся к своей горячо любимой Душице.
Весь вечер мы просидели в тишине. Даже ужин у нас выдался какой-то унылый. Она постоянно странно улыбалась и всё время старалсь глядеть не на меня, а куда-то в сторону. Она ведь чувствовала..... Женская интуиция... И никаких телепатов не нужно. Эх..... Бедная моя Душица.... Что же обрушилось на нас...... В какой же кошмар мы все окунулись.
Ночью мы спали беспокойно. Особенно я. Просто лежал на кровати и смотрел в потолок. Душица же пыталась делать вид, что спит, но уж я-то видел её глаза. Стоило мне только слегка задремать, и я начинал слышать где-то вдали странные всхлипывания. А ведь она знала, что вскоре потеряет меня.... Она видела это.... Не знаю как, но видела.
Наступило утро. Но к моему дикому изумлению, вертолёт мне так и не прислали. Я проснулся как обычно, принял душ, а затем вышел на улицу. Простоял я там часа полтора, но никто так ничего и не выслал. Никаких вертолётов в небе. Всё как обычно. Тихая жизнь за пределами Сутограда. Вскоре пришла Нина из соседнего дома, сообщила Душице, что связь пропала.
И тут-то я всерьёз заволновался, даже ещё пуще, чем в тот миг, когда услышал об астероиде. Нина говорила, что не может дозвониться мужу в Сутоград. Потом пришёл и наш сосед Виктор, который так же подтвердил о пропаже связи. В середине дня мы узнали, что у окраинного совета та же проблема. Вскоре прибежал и местный шеф полиции. Не помню, как его звали, да это и неважно. Он сказал, что ни один радиоприбор в его конторе не фурычит. Мы все, будто бы обезумели тогда. Уж особенно я. Мало того, что мне не прислали грёбаный вертолёт, так ещё и вся это эпопея со связью.
Пришлось мне заводить мою тачку и гнать в Сутоград со всей мочи. Не знаю... я ещё так никогда не разгонялся. Почти 250 км\ч выжимал во время той поездки. За полчаса я доехал в центральную часть самого города. Всюду там было полно народу. Люди выходили на улицы с напуганными выражениями лиц. Они говорили, что не могут никому дозвониться. Везде сновали полицейские, многие из которых отчаянно нажимали на кнопки своих раций. Местные журналисты бегали с камерами и всё снимали. Вот только эфира не было. Городское телевидение так же прекратило вещание. То же самое случилось и с радио. Хорошо, что ещё освещение присутствовало. Без света и вовсе было бы несладко.
Когда я вернулся из Сутограда, то всё же надеялся увидеть какой-нибудь вертолёт у меня над домом или хотя бы машинку Златана. Но ничего этого снова не было. Как будто бы, Златан и Боян явились мне во сне, а я по старости лет свихнулся, и подумал, что это было взаправду. В тот день я здорово наглотался таблеток. Уже вечером долго говорили с женой о сыне и его собственной семье. До Лазара невозможно было дозвониться никаким способом. И это всерьёз пугало. Мой сын жил в столице нашей державы, самом главном городе. Я начинал пускать себе в голову разные нехорошие мысли. А уж особенно тревожилась моя Душица. Она думала, что и в столице происходит то же самое. Ближе к ночи, и я обнаружил в себе зачатки панического вируса. А это всегда было для меня не свойственно. Паника - самое худшее в подобной ситуации. Она заставляет людей идти на отчаянные поступки...... Необдуманные поступки..... Во время работы в правительстве я всегда внушал своим подчинённым об опасности панического вируса.... Да, чёрт возьми, панический вирус! Я ввёл это слово в лексикон моих сотрудников.
И вдруг, эта самая хрень начинала одолевать меня. Никакие вертолёты или машины за мной не прибывали. Казалось бы, всё, и правда та встреча со Златанам была лишь плодом моего воображения. В общем, не буду заливать эту хрень вам... Лучше расскажу, что случилось дальше. И так.... Мы прождали ещё целые сутки. И на третий день с исчезновения связи, я решил лично отправиться в столицу. Душица так боялась за сына, что сразу же согласилась со мной. Всю ту ночь она молилась Светоносцу о спасении наших душ.... Один я только не молился.... Никогда не верил во всю эту чушь.... Все эти пророки всегда казались мне обычными людьми, а всякие Боги - просто добрыми сказочками.... Так я думал в те дни..... Сейчас я уже не знаю, в кого верить.... Но тогда я был просто законченным атеистом.....
Простились мы с Душицей моею утром. Это был последний раз, когда я видел её..... Моя старушка.... Моя зеленоглазая душечка.... Как жаль, что я не увижу тебя более..... Но ладно.... отставить слёзы.... чёрт, никак не могу от них избавиться..... Аааааа.... Господи! Хорошо.... всё перехожу к делу..... Дальше..... Отставить слёзы! Отставить, солдат! Ты полковник, мать твою.... Хватит рыдать...... Простите.... Слёзы просто вырываются из моих глаз.
И вот поехал я в столицу на своём старом автомобильчике. Попытался я рефлекторно поймать какую-нибудь радиостанцию с ретро-мелодиями... Но обнаружил, что никакое радио попросту не работает. И вот я ехал без всякого музыкального сопровождения. Ехал сквозь Сутоград, направляясь прямиком в столицу. Пришлось мне потратить часа четыре, чтобы добраться до главного города страны. Во время поездки я всё время оглядывался по сторонам.... Конечно, не забывал при этом и на дорогу глядеть.... Но то, что я видел вокруг, это было.... Это было просто нелепо.... Как будто бы, это был сон.... Мне казалось всё это безумным ночным кошмаром.... Всюду я видел опустевшие селения..... Проезжая по горным дорогам, я глядел на простиравшийся слева вид на прекрасное море.... Только вот когда я взглянул на морские просторы, то услышал жуткий гул сверху. Я резко дёрнулся, и попытался найти этот источник шума. Не успел я оглянуться, как что-то пролетело в небесах. Прошло несколько секунд, и я увидел, как в сторону моря с бешеной скоростью летит самолёт. Это был исстребитель... Военная авиация, мать её. Уж я-то разбираюсь. И этот самый истребитель нёсся так, будто бы от кого-то удирал. А затем появилась какая-то неведомая ерунда. В небе вдруг возник загадочный светящийся снаряд, который с бешеной скоростью направился в сторону самолёта. Я не успел и глазом моргнуть, как этот снаряд просто подорвал истребитель. От самолёта не осталось ни единого кусочка. Зато грохот был оглушающим, а яркое пламя взрыва едва не ослепило меня.
"Какого хрена тут делается....", - выругался я тогда во весь голос.
Я ускорился ещё сильнее, и через пару часов уже подъезжал к столице. Я ехал сквозь горы, и слышал какие-то жуткие гулы где-то вдалеке. Я так и не понимал, что именно здесь творилось. Но это пугало меня до безумия. Тот самолёт кто-то сбил.... Это я знал точно. Мыслей в тот миг у меня было много. Думал, что напали террористы поначалу... Но потом отчётливо вспомнил, что последнюю террористическую организацию, обладающую авиацией, председник Митрашкович прикрыл три года назад. Потом на планете царили уже только мир и спокойствие.... Преступность постепенно сходила на нет.... Поразмыслив над этим, я уже осознал, что террористы напасть не могли. Все их лидеры были уничтожены, как и члены группировок. Это было... что-то ещё. Что-то иное.
Потом я вспомнил про тех самых Безымянных. Когда мы осваивали космос вокруг нашей планеты, то временами наши корабли натыкались на странные суда явно иного происхождения. Этих пришельцев мы называли Безымянными. Наши технологии позволяли кораблям удирать от инородцев. Но как-то случилось и такое, что гигантская конструкция этих пришельцев возникла прямо над столицей планеты. И тогда предыдущий председник активировал электромагнитную пушку, которая эту здоровенную бадягу и свалила. Потом понаехали спецагенты и растащили корабль по частям. Оказалось, что на нём и вовсе не было экипажа. Куда они это всё увезли, даже я не знаю. Это уже прерогатива Космических Разработок и Разведывательной Службы. А у меня попросту не было допуска ко всем этим знаниям. А может... если бы был у меня этот распроклятый допуск, может и не было бы всего этого дерьма.... Но чему бывать, тому не миновать.
В тот миг, во время поездки в столицу, я проворачивал в своей голове множество предположений. Безымянные вполне могли напасть на нас. Ведь это были довольно агрессивные создания. Каждый раз, когда наш корабль появлялся в их поле зрения, они сразу же его атаковали. Повезло, что у наших были хорошие движки. Иначе бы мы здорово пострадали ещё давно.....
Но вот настало время, и я приехал в столицу. Вот только там такое случилось.... Когда я подъезжал к главному городу державы, то почти не глядел вперёд. Я всё смотрел на ужасный пейзаж, открывшийся мне. Всюду я видел всполохи дыма. Вся столица была попросту окутана чёрными парами. А над серыми её небесами всё время носились какие-то странные летательные апаратты. Приглядевшись, я понял, что эти объекты явно нами не созданы. Но на технологии Безымянных всё это не было похожим. Уж я-то однажды видел истребители Безымянных. Они напоминали какие-то предметы посуды... Их иногда в шутку называли "тарелочками" у нас в управлении. А эти загадочные объекты, что в тот день носились в городском небе, напоминали по форме.... насекомых. Да, каких-то бабочек или жуков. Я особо никогда не разбирался в инсектологии. К тому же эти апаратты явно были меньше наших бомберов, потому я был вынужден признать, что они беспилотные или и вовсе средства робототехники. Хотя там вполне могли сидеть и какие-нибудь миниатюрные захватчики.... Кто знает....
Я проехал ещё добрых полчаса по этому городу. Всюду бегали напуганные люди..... На улицах сотнями стояли машины, брошенные хозяевами...... Не знаю, как я тогда умудрился добраться до городской площади... Видимо, родился в рубашке. Мой сын жил прямо напротив площади. И я со всех сил спешил к нему. Мне в тот миг было глубоко плевать на всякого Златана и его подхалимов. Для меня даже перестал существовать мой старый друг Митрашкович. Я видел перед собой лишь только Лазара.... любимого сына. Я ведь его ещё совсем младенцем помню.... Такой махонький-махонький и смешной.... Ах..... Боже мой.... как жаль, что я его уже не увижу..... Ах, чёртовы слёзы.... Нет уж...... Лучше вначале дорассказать, а потом плакать.
До Лазара я, впрочем, так и не доехал. Добрался только до площади. А там уже было полным-полно народу. У всех людей лица были жутко напуганными. Они все стояли прямо напротив здания мэрии. Только вот городской администрации в этом здании уже не было. Я быстро остановил машину и вышел из неё. Взглянул я на всех собравшихся. И не успел я даже глазом моргнуть, как ко мне подошли каких-то два спецназовца, одетых в тяжёлую броню. В руках они держали здоровенные автоматы. Правда вот, я обнаружил, что значков Митрашковича у них не имелось.... Тогда я подумал, что это были бойцы Разведывательной Службы... Как бы ни так..... Всё тогда у меня перевернулось..... Встало вверх дном....
Спецназовцы поманили меня к толпе собравшихся. Когда я протиснулся поближе к зданию мэрии, то обнаружил, что этих самых бойцов здесь имелось великое множество. Правда помимо них я обнаружил ещё и странных стальных существ. Они были целиком сделаны из стали. Роботы.... мать их за ногу.... Настоящие роботы. Насколько я знаю, Митрашкович у нас тоже планировал создание армии машин, но это пока были только задумки. Учёные ещё только планировали сотворить шагающих убийц, расписывали чертежи, спорили между собой и советовались с председником. Значит... эти роботы были не нашими. Да и напоминали они каких-то чужеродных тварей из дешёвой фантастики.... Четыре стальных лапы, две когтистых ноги, удлинённые черепа.... И окуляры, светящиеся зеленоватым свечением.... Настоящие адские твари из бредней священников.
Я разглядел и трибуну, с которой обычно держал речь столичный мэр.... Звали его кажется, Стэн Бойкович.... Но честно говоря, я не особо его любил.... Весь город торговыми центрами заставил.... Ах ладно.... опять забываюсь. Продолжая мой рассказ, могу сказать, что теперь там никакого мэра не стояло. С трибуны вещал какой-то пацан, облачённый в довольно вычурный мундир с погонами. Причёска его напоминала ту, что носят местные стиляги. Да и выглядил этот чувак совсем молодым... На его лице почти не было растительности, окромя маленьких усиков.....Вот только, когда я напряг зрение, то с ужасом обнаружил ,что глазёнки-то у него не людские. Зрачков в них я не увидел, только одни алые сгустки пламени. Он вовсю говорил в микрофон, при этом усердно жестикулируя.
Повсюду инородца окружали те самые спецназовцы, правда его телохранители были вооружены несколько по-иному. В руках они держали загадочные орудия, светившиеся чем-то голубоватым.... Похоже были на лазерные винтовки из научной фантастики. Охраны у этого перца имелось достаточно... Плюс ещё над его головой частенько пролетали маленькие дроны.
"Граждане Топ Хилла", - слышался его слащавый голосок, "Мы прибыли сюда, чтобы защитить вас от жуткого врага! Вы должны принять нашу помощь. Без нашего участия вы просто погибнете. Вот почему, Магократия и прислала на вашу планету Легион Некродроидов. Мы только что чудом спасли ваш мир от вторжения ужасных созданий..... Мы хотим вам помочь! Прошу вас.... Примите нашу помощь и поддержку! Вместе мы - сила! Мы - не рабы! Мы - истинные воины! И мы выстоим против любого врага бок о бок! Как один! Вместе!".
Этот парень всё рассуждал про героизм и подвиги. Говорил он чистом нашенском языке. Призывал наш народ к присоединению к его ... Магократии. Молвил про каких-то жутких врагов извне, которые пытаются положить конец существованию вселенную. Я просто стоял и слушал его речи. Вот только мне безумно не нравилось выражение хари у этого парня. Он выглядел каким-то даже.... ехидным что ли. Он даже слегка улыбался, рассказывая народу о его предложении. Люди же вокруг не знали, что и думать. Какие-то горожане совещались между собой шёпотом, другие кивали головой в адрес чувака в мундире, а ещё одни местные жители с ненавистью глядеди в сторону странного парня с причёской стиляги и едва не скрипели зубами.
Я так бы тогда и простоял на месте.... если бы не Боян. Этот помощник Златан был в той же толпе. И тут-то он меня одёрнул. Я резко развернулся назад и увидел его. Боян же ничего не сказал, а просто взял меня за руку и повёл прочь от сборища людей. Поначалу я вырывался, но потом он подмигнул мне левым глазом, и тогда я подчинился ему. У нас в управлении подмигивание левым глазом считается недобрым знаком. Уж этот жест я выучил наизусть ещё в академии. И вот я последовал за Бояном, пробираясь сквозь толпу. Спецназовцы нас не видели, слава Богу..... Мы незаметно выскочили из людского стада и оказались уже в дальней части площади. Там рядом был небольшой переулок, куда и можно было прошмыгнуть, дабы уберечься от этих странных существ.
"Слушай меня", - послышались тогда слова Бояна, "Тебе лучше нахрен валить отсюда. Сваливать подальше!".
Голос у помощника генерала был явно встревоженным. К тому же его глаза выдавали просто колоссальный ужас, который пропитывал всю его душу.
"Я приехал за сыном!" - ответил ему я, "Что тут вообще происходит? Кто этот парень? Что ещё за Магократия?".
Боян не заставил себя долго ждать и тут же всё объяснил.
"Этот парень называет себя Зоран", - проговорил генеральский помощник, при этом содрогаясь от страха, "Он нам - не друг. До сего момента это было секретом.... Но Митрашкович уже давно выслеживал странные корабли в космическом пространстве... Этот Зоран прибыл сюда с определёнными целями. Каждое его слово - это ложь. Он говорит, что спасёт нас от Величайшего из Богов, но мало кто знает, что он задумал на самом деле..... ".
Услышав эти слова, я тогда и вовсе побледнел. Я и не думал, что наш председник давно знает какие-то инопланетные тайны. Я-то думал, что он осведомлён только о Безымянных. Я как будто бы, лишился дара речи в тот миг. Мне показалось, что этот мужик просто несёт откровенный бред.
"Убирайся отсюда", - тихо прошептал Боян, с силой хватая меня за руку, "Они собираются убить здесь всех. Митрашкович думает, что спасёт их.... Но он ошибается. Беги отсюда.... Умоляю.... беги. Зоран прикончит всех!".
Вот только не успел я последовать советам этого агента. Пока он пытался заставить меня покинуть столицу, к нам уже приблизился один из спецназовцев этого Зорана. Я разглядел его целиком в ту минуту, и понял, что броня его вовсе не людьми сделана. Несмотря на то, что в принципе выглядел он, как элитный боец спецподразделения Безопасности, было в нём и нечто чужеродное. Особенно зеленоватые окуляры его шлемы, которые я заметил только тогда.
"Прошу последовать к остальным", - монотонным голосом проговорил боец, "Вы должны услышать речи нового Мессии. Только он сумеет защитить нас от Величайшего из Богов и его армии. Не будьте же глупцами...".
И тут-то Боян наконец-то пришёл в себя. Он резко заставил себя избавиться от чувства небывалого страха. Напротив, в глазах его тогда блеснули огоньки решительности и даже смелости. Он словно бы заново родился.
"Слушай", - сказал здесь Боян, поманив бойца к себе, "Тут в переулке что-то не то.... Похоже, что Дарк`линские шпионы..... Мне кажется, я там видел кого-то из них".
Я тогда вообще не понимал, о чём он говорил, но потом осознал, что агент пытается заманить врага в ловушку. Спецназовец услышал слова генеральского помощника и встревоженно дёрнул головой.
"Дарк`линские шпионы?" - послышался его изумлённый голос, "Сейчас посмотрим.... Неужто они уже здесь?! Надо будет доложить Младену о присутствии неприятеля".
Спецназовец быстро вскинул автомат и поспешил прямо за Бояном. Не успел этот боец пройти в переулок, как генеральский помощничек ловко достал из-за пазухи странного вида нож. Со всей силы он засадил этот клинок прямо в горло врагу. Вражеский воин истошно захрипел и тотчас же откинулся. Тогда Боян быстро схватил из рук мертвеца автомат и швырнул его мне. Взгляд его уже не был напуганным.
"Надо отсюда валить", - уже решительным тоном произнёс агент, "Иначе нам всем крышка".
Но в этот момент всё пошло наперекосяк.... Да, чёрт возьми... Всё пошло не так, как планировалось..... План Митрашковича потерпел крах. Я мельком высунулся из переулка и снова взглянул на площадь. Я хотел убедиться, что за спецназовцем не придут его товарищи. Я снова глянул в сторону трибуны, и обнаружил там этого Зорана. Инородный паренёк всё стоял и разглагольствовал о спасении и великой цели. Вот только он не заметил, как один из его дронов внезапно нарушил строй.
Мы с Бояном пристально взглянули на этого странного дрона. Он быстро вылетел из стаи своих маленьких железных собратьев и приблизился прямо к трибуне Зорана. Спецназовцы и роботы, стоявшие вокруг своего командира, тут же нацелили оружие на стальную бестию. И знаете.... что потом случилось? Потом произошла ослепительная вспышка....
И тут-то возникло лицо моего старого друга.... Митрашковича. Оно образовалось прямо в воздухе. Да, знаю я Слободана. Председник давно показывал мне возможности новых технологий. Он говорил о немалых вложениях в корпорации, которые производили всякую электронику... Он лично финансировал производство новых экранов, которые с бешеной скоростью внедрялись в наш обыденный мир. А ведь ещё тридцать лет назад даже компьютер считался просто шедевральным изобретением.
Увидев лицо Митрашковича, висящее в воздухе, я отчётливо понял, что старый засранец перепрограммировал одного из дронов врага. Давненько я не видел председника.... Тогда он казался мне жутко постаревшим и измождённым.
"Граждане мои", - послышались слова правителя нашей планеты, "Не верьте этому проклятому пришельцу! Не верьте ему! Они... Они хотят убить вас.... Не спасти! Это вторжение.... Повторяю.... Это вторжение..... Тех, кто ещё верен стране, призываю к всеобщему сопротивлению! Вы не одни! Повторяю.... вы не одни....".
Но потом изображение председника начало стремительно вибрировать, а вскоре и вовсе исчезло. Не прошло и секунды, как Зоран переменился в лице. От ехидной улыбки его не осталось и следа. Молниеносно он выхватил из-за пазухи пистолет и одним выстрелом подорвал дрона. Взрыв последовал довольно внушительный, и ударная волна его опрокинула немало народу на площади.
Вот только люди, собравшиеся у мэрии уже не верили словам пришельца. Они полагали, что их председник уже мёртв. Думали, что пришельцы, известные под именем Дарк`Лин уничтожили его и всё правительство. Многие считали, что Зоран говорит правду, и что только он может спасти нас всех... Но в тот миг люди увидели истину.... Они осознали весь ужас сложившейся ситуации.... В ту минуту, многие горожане навеки утратили веру в Зорана. Они доверяли словам своего предводителя.... председника Митрашковича.... Он давно завоевал любовь народа, и вот почему, его всё время переизбирали. А Зоран.... Кем он был.... Всего лишь вторженцем.... Ублюдком, который пришёл на нашу родную планету Топ Хилл, дабы завоевать её.... Ему было плевать на всех.... Ему нужна была лишь только власть.
Повставав на ноги, люди разразились гневными проклятьями в адрес Зорана. Многие кричали такие жуткие ругательства, до которых даже я в своей жизни не доходил. Некоторые даже похватали валявшиеся на площади, камни и другие тяжёлые предметы. В сторону Зорана и его бойцов полетели булыжники и кирпичи.
"Убирайся из нашего мира, лжец!" - доносились яростные вопли из стана горожан.
Боже мой.... Какую же ошибку они совершили тогда.... Уж лучше бы они промолчали.... Уж лучше бы они сделали вид, что согласны с этой мразью.... Какая мразь! Какая же дрянь этот проклятый Зоран. Военный преступник. Убийца. Живодёр. Я видел его пылающие от ненависти глаза в тот день. Я видел его нутро. Хах.... Спаситель.... Как же преданны ему эти недоноски в бронекостюмах.... Они ведь думают, что он герой и мессия.... Но на деле Зоран хуже любого из зол.
"Ну раз я лжец, тогда с вами всё ясно", - послышались зловещие слова мерзавца на трибуне, "Я смотрю, Величайший из Богов хорошо пустил корни в этом городе. Настало время очистить столицу от этой падали. Вы сами избрали свой пути, и сегодня вы поплатитесь за это".
В ту минуту Зоран понял, что люди уже ему неподвластны. И тогда он сделал лёгкий кивок головой в сторону своих гвардейцев. Роботы и спецназовцы тут же вскинули автоматы и лазерные винтовки, нацелив их на сборище горожан. Не прошло и секунды, как по приказу этой твари были расстреляны тысячи людей. Я видел ту кошмарную кровавую бойню. Они палили по безоружным жителям города.... Зоран осознал, что его затея не удалась и решил покончить со всеми. Я целых десять секунд наблюдал, как солдаты этой мрази расстреливают тысячи невинных. Дроны, кружившие над площадью, так же не стали ждать и открыли огонь из своих лучемётов. В тот страшный день умерло не меньше пяти тысяч человек. Там же были и женщины и дети и старики..... Но для Зорана было плевать, кто именно там находился.... Его затея не увенчалась успехом, и он решил прикончить всех до единого.
Боян быстро схватил меня за руку, и мы со всех ног бросились бежать по переулку. Повсюду стали раздаваться оглушительные звуки выстрелов. Очевидно, кровавая бойня шла не только на площади, но и даже по всему городу. Слышались чудовищные гулы летательных апараттов противника. Авиация Зорана нещадно бомбила столицу. На здания сыпались тысячи и тысячи бомб, которые разрушали их до основания. Грохот взрывов начинал оглушать меня и Бояна.... У меня барабанные перепонки едва не треснули.... Город с бешеной скоростью превращался в поле боя.
Мы пробежали почти весь переулок и решили отдышаться у гигантского мусорного бака. Рядом с ним уже лежали четыре изуродованных трупа. Очевидно, бойцы врага успели расправиться с ними ещё до бойни на площади. Судя по всему, они рубили несчастных секирами.... или тяжёлыми резаками. Жуткое было зрелище.
"Так значит тот астероид был не астероидом, верно?" - спросил я тогда у Бояна, который едва мог дышать.
"Да, чёрт возьми", - послышался его ответ, "Потом выяснили, что это была станция... Боевая станция, управляемая этим мерзавцем Зораном. Он первым пошёл с нами на контакт, предложил правительству передать всю власть ему... но Митрашкович отказался... Он знал, кто есть Зоран. Он же ведь когда-то работал в Ордене".
"Каком Ордене?" - задал тогда я вопрос, не понимая о чём идёт речь.
Но Боян предпочёл мне не ответить на него, и продолжить свой рассказ о нападении.
"Митрашкович приказал сбить станцию противника", - проговорил генеральский помощник, "Но наши ракеты оказались бесполезными. У Зорана слишком передовые технологии. Он просто расплющил наши ракеты в космосе, затем внедрил в наши системы свой проклятый вирус, а потом уже послал своих монстров. Они телепортировались прямо на базу Митрашковича и почти всех там убили.... Председник и его охрана скрылись...... Златан и я собирались лететь за тобой, но вертолёт подбили, и я чудом уцелел. Генерал погиб.... Зажарился в огне".
В тот миг я понял всё, что произошло на самом деле. И мне стало до безумия жаль генерала. Да.... я до сих пор испытываю к нему презрение даже после его смерти. Но тогда.... тогда мне сстало настолько его жалко, что я готов был расплакаться. И ещё большая боль меня постигла, когда Боян рассказал о том, что боевики Зорана уничтожили почти всю свиту председника. А ведь многих этих людей я знал ещё будучи юношей. Убиты были сотни..... Зоран не пощадил даже директора Космических Разработок.... А уж с этим стариком мы ещё в юности по бабам хаживали.... Боже мой.... Каков же мерзавец этот Зоран.... И ещё мнит себя Спасителем.... Проклятье на его голову.... Тысячи проклятий.
Боян не успел мне рассказать всё. Он говорил, что из города надо выбираться. У Митрашковича была тайная крепость, прозванная Драшко. Она находилась за десять километров от столицы. Горная цитадель, построенная ещё во времена, когда люди моего мира сражались на мечах. Именно туда мы и направлялись..... Точнее говоря, именно туда мы и хотели направиться. Вот только у судьбы были несколько иные планы.
Мы решили не медлить и выскочили из-за мусорного бака. Побежали вперёд на выходящую улицу. Вот только, когда Боян первым выбежал на мостовую, послышался оглушительный выстрел. Снайпер, находившийся на крыши, уложил его одной пулей. Голова генеральского помощника разлетелась на куски. Но меня почему-то они убивать не хотели. Пока снайпер перезаряжал винтовку, я быстро вскинул свой автомат и нашёл ублюдка. Я тоже парень не промах.... Недаром, до полковника дослужился.... Не прошло и секунды, как я метким выстрелом сбил негодяя. Эта падаль рухнула с крыши, как подкошенная. Однако далее я уже драться попросту не мог. Враг оказался намного хитрее.
Я только было развернулся назад, чтобы перезарядить оружие, как прямо перед моим взором возник здоровенный кибернетический монстр. Он был настолько страшным, что я просто не хочу его описывать... А рядом с ним гордо стояли ещё десятки автоматонов, вооружённых плазменными ружьями. Дула орудий они конечно нацелили на меня.... И тут-то я понял, что очутился в полной жопе. Биться с этими стальными монстрами было бесполезно. Я просто бросил оружие на мостовую и упал на колени. Тогда один из роботов выскочил вперёд и со всего маху ударил мне в челюсть. После сего меня просто вырубило... Я погрузился в забытьё...... Казалось бы, вся вселенная сошла с ума.....
Как только я очнулся, то обнаружил себя в жутко неприятном месте. Я оказался прикованным к здоровенному стальному креслу какими-то странными щупальцеобразными кабелями. Они держали меня так крепко, что я просто не мог пошевелиться. Открыв глаза, я обнаружил, что передо мной возвышается какой-то хрен, облачённый в спецназовскую броню..... Боги... Его лицо.... или точнее сказать, звероподобная харя, была вся исписана татуировками. Обычно у нас в городе таким страдают только юнцы, которым нечего делать... Но этот юнцом не выглядел. Лицо его было уже довольно пожилым. Как я сразу понял, это был один из аколитов Зорана. Правда вот глаза его имели вполне человеческий вид.
Этот спецназовец ничего мне не сказала, а просто показал рукой на того, кто стоял подле него. Затем же он отошёл, при этом отвесив низкий поклон загадочной персоне.... Когда я увидел, кто именно передо мной находился, я едва не взорвался, подобно атомной бомбе.... Это был тот самый мерзавец.... Зоран. Он стоял прямо перед моим взором и усмехался.
"Сраный говнюк!" - в бешенстве заорал я тогда, "Ты убил тех людей! Ты убил их! Убил всех!".
Но Зоран лишь улыбнулся в ответ на мои вопли. Потом он зачем-то приказал меня развязать. Подошли двое роботов и слегка коснулись этих щупалец, которые меня сковывали... Я сразу же почувствовал резкое облегчение. Я даже стал нормально дышать, хотя до этого грудная клетка жутко болела. Вот только руки мои онемели, и как бы мне ни хотелось засадить Зорану по самое небалуйся, я даже пальцами пошевелить не мог.
"Напрасно ты гневаешься", - послышались слова ублюдка в тот миг, "Я ведь спас тебя. Ещё немного, и тебя бы убили".
Я на это ответил что-то жутко злобное, вроде того, что мне было похрен на его спасение. Я напомнил ему, что он на площади приказал убить тысячи людей. А ещё рассказал про то, что передал мне Боян. Много чего я ему тогда наговорил. Затем я помню..... По-моему я ему в ноги плюнул. Этот :cens: в доспехах, телохранитель Зорана, хотел было мне с кулака всадить, но мерзавец почему-то остановил своего цепного пса. Его алые глаза так ехидно на меня уставились.... Боже мой.... я до сих пор помню эти зловещие глаза.... Тогда-то я понял, что было в них нечто..... демоническое. Да... я атеист с головы до ног.... Был им во всяком случае..... И именно в тот миг я понял, что как ни крути, а демоны всё же существуют....
Когда я наконец-то проорался, то Зоран продолжил свою речь. Он как будто бы не заметил моих воплей. Этот мерзавец отошёл в сторону и указал мне на здоровенный голографический экран. Изображение показывало фотографию моего друга.... Это был сам председник Митрашкович, который пытался сорвать речь демонического выскочки ещё на городской площади.
"Какого ты мне показываешь его фото?" - взвыл тогда я, "Это мой друг! Друг, которого ты чуть не убил! Но зато.... прикончил всех, кто состоял в его свите. Ты не пощадил никого! Даже старика из Космических Разработок.... Тебе ведь плевать на возраст тех, кого ты безжалостно лишаешь жизни! У тебя нет жалости....".
Зоран снова ехидно ухмыльнулся в мою сторону, а затем принялся рассказывать мне свои бредни.
"Слободан Митрашкович никогда не был твоим другом", - зловещим голосом говорил мне пришелец, "Ты мало знаешь про космос. Думаешь, там одни Безымянные? А как тогда они зовутся по-твоему? Ты не знаешь их имена, а я знаю. Не буду тебя загружать.... Уясним одно. В космосе есть раса, именующая себя Дарк`Лин. Возглавляет их одна сущность, которая зовёт себя Величайшим из Богов. Вот они и есть ваши Безымянные. Они пытались напасть на вашу планету..... Убить вас всех. Для них люди - это просто мусор.... грязь. А вот для меня - нет. Для меня люди - это будущее... Будущее вселенной. И я их защищаю повсюду. На той площади находились последователи Величайшего из Богов..... Ещё десять лет назад агенты Дарк`Лин проникли в ваш мир и тайно распространяли свои учения. Слободан Митрашкович был последователем этого течения, и сумел наводнить вашу страну приспешниками зла. Так что.... не пори мне хрень. Митрашкович не был твоим другом!".
Конечно я Зорану не верил. С чего бы вдруг? Я сразу же начал вспоминать все мои дни юности. Я ведь познакомился со Слободаном ещё в академии. Он никогда не стал бы принимать никакую веру.... уж тем более инородную. Он ведь был таким же атеистом как я.... А хотя... Нет. Агностиком. Из наших бесед с ним я понял, что он полагает, будто бы где-то там... далеко-далеко... во вселенной что-то такое сверхъестественное есть.... но этому что-то на нас просто насрать. Плевать он хотел на нас всех. Создаёт свои миры, населяет расами и думает лишь только о себе. Вот каким представлял Творца мой друг Митрашкович.... Он думал, что Творец - просто энергия, создающая миры и звёзды. И нет в ней ни добра ни зла.
Но принимать веру... тем более с других миров.... Митрашкович никогда бы не стал. Я слишком хорошо знал этого человека. Так что здесь Зоран ошибся. Он так и не сумел убедить меня в своей правоте. Однако же он нашёл иной выход из ситуации. Ведь я оказался у него в заложниках. Потому-то он решил меня использовать.... Использовать в своих дьявольских планах.
"Ты можешь мне не верить, но всё, что я говорю - это правда", - пытался и дальше убеждать меня Зоран, "Когда-нибудь ты всё поймёшь. Но я не хочу тебя убивать. Ты лучший из своего народа. Я хочу, чтобы ты помогал мне в исследованиях....".
"А где мои жена и дети?" - в тот же миг завопил я.
И правда.... я только тогда осознал, что всё моё драгоценное семейство могло уже перестать существовать... Неизвестно, что сталось с моей дорогой Душицей... И уж тем более с сыном Лазаром. Ведь мой сын находился в столице. В столице.... когда там произошла чудовищная бойня.... Меня тогда как молотом по голове огрело. Но этот ублюдок сумел и на это найти ответы.... Подлый мерзавец.... Ах, если бы я знал правду..... Правду с самого начала.
"Они в безопасности", - солгал мне пришелец, глаза которого всё разгорались и разгорались, "Скоро ты их увидишь. Точнее завтра. А сегодня... поможешь мне кое-в-чём".
И это кое-что не выходит у меня из головы даже сейчас. Они меня отпустили.... Точнее развязали. Но подчиняться я был вынужден теперь уже самому Зорану. Тогда.... тогда я ещё думал, что он сдержит слово.... Какая-то частичка полагала, что моя семья в полном порядке.
Когда меня освободили, я обнаружил, что нахожусь на боевой станции Зорана.... точнее на её частичке. Этот пришелец отколол от своего флагманского корабля добрую треть и разместил над столицей Топ Хилла. Теперь над городом зависал гигантский пирамидальный крейсер. Помощники Зорана называли этот корабль "Возмездие". Тот самый бугай, которого я увидел впервые ещё будучи связанным, назвался как Велимир Младан. Он говорил, что крейсер назвали так после того, как Зоран разгромил флотилию Сала`Зарра в пространстве Кодмона. Я вначале и вовсе не понял, о чём именно он толкует.
Но потом Младан рассказал мне, что Сала`Зарр - это сообщник того самого Величайшего из Богов. И что у этого парня есть неплохая флотилия, на которой он разместил что-то вроде зомбированных солдат. Младан сказал, что Дарк`Лин убили несколько тысяч иномирян с какой-то там отдалённой планеты и оживили их трупы. Я на это скривился в гримасе отвращения... Я и подумать не мог, что технологии оживления мёртвых существуют. Когда я завёл разговор о технологиях, то Младан начал мне втирать про понятия колдовства. Говорил, что Величайший из Богов умеет изменять материю, ровно как и его сообщник Сала`Зарр. Он утверждал, что именно благодаря их способностям, этих уродов называют Богами. Рассказывал, что многие глупцы им поклоняются и даже строят в их честь пирамиды.
Потом я спросил и о происхождении самого Младана, затем коснулся всех членов экипажа "Возмездия" и уже самого мерзавца Зорана. Тогда этот кусок тухлого мяса, облачённый в мундир, самолично решил рассказать мне всё. Вот примерно так звучали его речи. Он подошёл ко мне поближе и принялся держать речь.
"Когда-то я был приспешником Величайшего из Богов", - заявлял мне Зоран, всё время поправляя ворот своего мундира, "Я подчинялся ему, словно раб. Командовал службой тайных операций. Моей задачей было внедрение в другие миры и подготовка их к вторжению. Мои агенты вместе со мной проникали в те или иные цивилизации и начинали доводить их до гражданских войн, революций или массовых терактов. Потом, когда уже цивилизация ослабевала, прибывал коронный флот Дарк`Лин и быстро всё захватывал. Но потом я понял, что пора положить этому конец. И тогда я поднял восстание, украл немало кораблей этого негодяя и создал свою армию. Теперь у меня своё государство, именуемое Магократия. Правда некоторые называют мою державу - Некроимперия. Всё из-за того, что я тоже прибегаю к колдовству.... Ведь я - не человек. Я один из них".
"То, что ты демон, я уже понял", - ответил тогда я мерзавцу.
Потом мы с этим красноглазым пришельцем принялись прохаживаться по залам его боевого корабля. Здесь было так много роботов, что у меня сердце чуть из груди не выпрыгнуло. К тому же на этом судне имелось немало и других боевых машин. На глаза мне попадались здоровенные танкообразные конструкции или и вовсе шагающие дряни, набитые орудиями. Повсюду летали тысячи маленьких дронов, которые следили за всеми обитателями корабля.
А Зоран всё продолжал мне рассказывать свои истории. Утверждал, что он настоящий герой и воин... Ага... как же!
"Я использую те же силы, что и Величайший из Богов", - продолжал свою речь преступник, "Некромантия.... Некромагия... Оживление мёртвых и превращение их в боевые машины. Взгляни хотя бы на этих воинов.... И на Младана".
Потом он показал мне рукой на своих приспешников. Я повнимательнее разглядел Велимира Младана и спецназовцев, стоявших позади него. Вначале мне ничего не показалось странным, но потом я заметил, что у этого бугая в доспехах не двигаются глаза. Он в прямом смысле не моргал.... Да и губы его как-то неестественно двигались. Затем я разглядел ещё внимательнее этого Младана и с ужасом обнаружил имеющиеся на его шее швы. Очевидно, и остальные спецназовцы были такими же. Вот почему их голоса являлись.... какими-то уж больно странными.... Будто бы они говорили из-под воды.
Когда я окончательно всё понял, то меня охватила дрожь. Прямо передо мной находилась целая армия оживлённых мертвецов, роботов-убийц и безумного маньяка-пришельца.... Бог ты мой.... Куда я только попал.... В какой ад я угодил тогда.... И как же выбраться из него.... В моей голове началась схватка десятков тысяч мыслей....
Зоран сразу же понял, что меня перекашивает от осознания всего этого мрака, и положил мне руку на плечо.
"Ты поможешь мне в работе с ними", - с жуткой лестью произнёс тогда этот пришелец, "Я же знаю, ты лучший. Ты готовил своих космонавтов. Ты обучал их многому. Но а если я скажу тебе, что они все живы?! Как и твой сын?!".
Поначалу я и вовсе не понял его речи. Они мне показались жутко загадочными. Но потом я только осознал весь смысл сказанных слов. И меня от этого буквально бросило в холод... Я задрожал так, будто бы температура здесь опустилась ниже тридцати. Всё моё тело с бешеной скоростью покрывалось мурашками.
Зоран снова улыбнулся, а затем повёл меня в какую-то комнату, двери которой были настежь захлопнуты. Когда демон приблизился к дверям, они конечно же распахнулись... Я начал тогда потихоньку верить во всю эту магию.... Былой атеист из меня просто выпрыгнул и исчез в неизвестности.... Именно тогда я и стал погружать во всё это зло.... Весь мир у меня просто из-под ног вышел. Сознание перевернулось.... О таком я даже помыслить не мог.... Ещё пару дней назад я был законченным безбожником.... Но тот момент капитально поменял мою жизнь.
Мы вошли в это гигантское помещение.... полное народу. Это было что-то вроде тренировочного зала... Тут ютилось немало людей.... больше всего похожих на моих космонавтов, которых я тренировал.... Господи.... Это же были те самые люди. Я вошёл в этот зал и увидел их..... Многие из них восседали на креслах перед гигантскими экранами.... Там они тренировались в симуляторах. Ведь симуляторы использовались в качестве тренинга. Вначале симуляция, а потом уже настоящие испытания. Были здесь и бойцы, которых я также тренировал. Они стояли у длинных стендов, на которых висели различные винтовки, в том числе и лазерные. Эти.... люди... пристально рассматривали оружие, осторожно брали его в руки. Проходя по оставшейся территории громадного зала, я увидел и...... Бог ты мой....... Я увидел его.......
Лазара. Я увидел Лазара, собственного сына. Он стоял напротив манекена, вооружённый двумя топорами. Затем он с бешеной скоростью обрушивал свои клинки на манекены, разрубая его на мелкие куски. Лазар был облачён всего лишь в одну белую футболку и синие шорты. Позади него же находился один из спецназовцев Зорана с автоматом наготове.
-"Лазар!" - с бешеным криком кинулся я к собственному отпрыску, "Лазар!".
Но когда я приблизился к моему сыну..... то увидел.... Увидел нечто. Это уже не был мой сын. Нет..... это не мой сын.... Уже нет.... Это создание развернулось в мою сторону...... Я увидел его лицо и тут же отпрянул назад. Чудовище ехидно усмехнулось, но при этом рот его так и не раскрылся. Ведь его губы были зашиты нитками. Более того, даже его глаза не видели меня.... Зрачков в них не имелось.... Лишь только белая-белая пелена.... Мёртвая пелена.
Когда я увидел, что именно сотворили с Лазаром, у меня снесло крышу.... Я с дикой яростью в глазах развернулся в сторону Зорана. Рядом со мной находился ещё один спецназовец этого мерзавца. Я сделал ловкое движение и выхватил у мутанта оружие. Затем я быстро изрешетила полумёртвого бойца и направил дуло автомата на Зорана. Я был готов расстрелять этого негодяя в считанные секунды. Но почему-то я остановился.... Я сам не понимал... что происходит. Это была какая-то магия.... Я нацелил оружие на Зорана, но так и не выстрелил.
А вот Зоран в лице заметно переменился. Теперь уже улыбка не зияла на его устах.
"Что ты сделал?!" - яростно заорал я, всё ещё пытаясь надавить на крючок, "Ты подлый ублюдок! Ты убил моего сына! Превратил его в чудовище!".
"Я сделал его лучшим!", - послышался тогда злобный ответ мерзавца, "Изменил их всех. Пойми.... для борьбы с Дарк`Лин нужно нечто большее, чем простые солдаты. Мои воины умереть не могут! И в этом их сила. Ты будешь тренировать их!... Будешь.... или умрёшь страшной смертью".
Я с ужасом обнаружил, что выстрелить в подонка у меня не получается. Но тогда я не растерялся. Я с бешеной силой метнулся вперёд и собирался обрушить на негодяя приклад. Только вот спустя миг, автомат просто вылетел у меня из рук. Затем двое спецназовцев Зорана схватили меня сзади. А третий вражеский воин так сильно сжал моё горло, что я просто не смог дышать.
А вождь этих пришельцев по-прежнему злобно глядел на меня. Его глаза разгорались адским пламенем. Он приблизился ко мне и с лютой ненавистью осмотрел меня целиком. Очевидно... его...кхм... "милосердие" уже иссякло.
"Всякий, кто поднимает на меня руку - умирает", - гневно прошипел Зоран прям мне в лицо, "Ты разочаровал меня, Мирко.... Очень разочаровал.....".
"Пошёл ты", - захрипел тогда я, тщетно пытаясь освободиться из лап спецназовцев.
Я чувствовал сильную боль в области шеи. Эти полумёртвые выродки так сильно её сжимали, что у меня глаза на лоб полезли. А что Зоран?..... Этот мерзавец уже не смотрел на меня. Он перевёл свой взгляд на своих питбулей. И снова на его устах возникла эта проклятая ухмылка.... Злобная демоническая ухмылка.... Ухмылка беса.
"Его ждёт поцелуй Барандохт", - насмешливо прорычал Зоран, кивая в сторону своих воинов, "Отведите его в Залы Отмщения. Пускай мои зверушки полакомятся его душой.... Хорошо, что у Дарк`Лин оказалось немало таких созданий.... И многие из них достались мне. Они ведь так жаждут поглотить энергию.... И сегодня их ждёт пир!".
Ублюдок-спецназовец наконец-то отпустил моё горло. Но затем меня так сильно ударили в живот, что изображение на миг просто исчезло из моих глаз. Потом они уже просто вели меня по длинному коридору. Всё происходило чудовищно быстро... Они крепко сжимали мои руки и тащили вперёд. Не прошло и двух минут, как они достигли гигантского лифта.
Боги... какие же они были сильными эти твари.... Так вот почему, их называли Некродроиды... Теперь я понял. Зоран использовал древнюю технологию.... точнее сказать, техномагию. Он убивал живых существ, как тот, кого он именовал Величайшим из Богов. Он использовал те же самые методы. Затем он оживлял их тела с помощью своей инородной силы, а потом уже пичкал их электроникой. Те зомбированные гвардейцы, которые вели меня под руки, были явно не просто ожившими трупами. Их хорошенько переработали.... Очевидно, они уже представляли из себя едва ли не гибридов с элементами плоти и металов. Жуткие существа.... Мне вообще интересно, у Зорана были какие-нибудь живые создания.... Или только одни демоны и монстры? Хотя нет.... были конечно же. Ведь вы удивитесь, но и на нашей планете нашлись те, кто Зорану верил.... Безмозглые идиоты.... Только это про них можно сказать.
В общем, повели меня эти солдаты на самые нижние уровни корабля. Притащили в здоровенный зал, больше похожий на.... бассейн. Да-да, у меня возникли ассоциации именно с бассейном. Меня подвели к громадной пропасти в центре помещения. Как только я заглянул туда, то обнаружил там..... нечто ужасное. Очевидно, это создание и называлось Барандохтом. Я увидел нагромождение тёмных щупалец и конечностей, которые занимали всю чудовищную пропасть. Все эти щупальца казались полупрозранчыми. И самое ужасное было то... что меня хотели опустить прямо вниз. Вниз... Понимаете? Меня хотели погрузить в яму с этим бесформенным демоном..... К тому же звуки из этой дыры исходили пугающие.... Ужасные звуки, похожие на стоны.... Стоны миллионов раненых.
Велимир Младан, как оказалось, следовал за мной. Он злобно усмехнулся мне в лицо... Не понимаю, как этот полумёртвый ублюдок мог ещё усмехаться.
"Не завидую я тебе", - насмешливо прорычал вражеский командир, "Знаешь... я открою тебе секрет. Я сам когда-то стал жертвой Барандохта... Величайший из Богов хотел меня казнить.... Но Зоран меня вовремя вытащил. Мне крупно повезло, а тебе нет.... Удачного времяпровождения.... Перед тем как высосать из тебя душу, он тебя проглотит и будет переваривать.... И ты будешь всё это чувствовать. Но перед кончиной запомни одно. Зорану нельзя говорить - нет!".
И тогда-то я понял, что выхода нет.... Кроме молитв.... Да, молитвы..... Бог ты мой... Я тогда всерьёз забыл про свои атеистические предпочтения. И я начал так усиленно молиться, что всерьёз поверил в помощь божью. Я начал произносить слова обращения к Светоносцу. Вспомнил, как ещё моя матушка учила меня молитвам. Она ведь потом разочаровалась во мне.... В моих убеждениях. Она ведь была глубоко верующей, а я - нет. И вот в тот миг я увидел её лицо перед собой.
Она возникла буквально перед моими глазами. Моя матушка.... Моя любимая драгоценная матушка.... Я увидел её грустное лицо впереди себя. Она была так же одета, как и в свои пожилые годы. Цветастое платье, синий платочек на голове.... Она снова ожила..... И я почувствовал её энергию. Я никогда ещё так близко не ощущал её.
"Молись Мирко", - послышался её грустный голосок откуда-то издалека, "Молись..... Светоносец не оставит тебя".
И здесь я начал молиться ещё усиленнее. Я буквально выкрикивал из моего рта драгоценные слова... Слова, которым меня так учила маменька.... Именно тогда я и поверил всем сердцем. Поверил, что Светносец не оставит меня. Спасёт.... Убережёт меня от зла великого..... Ибо не пришельцы то были, что обрушились на наш мир, а демоны из ада.
"Светоносец не оставит меня!" - выкрикнул я тогда во всё горло.
Изображение матушки тогда исчезло. И вдруг..... Бог ты мой.... случилось настоящее чудо. Меня отпустили.... Враги больше не держали меня...... Более того, случилось нечто ..... поистине невероятное. Я увидел, как двое спецназовцев, стоявших позади Младана развернулись в сторону своих товарищей. Они быстро обнажили из ножен странные клинки и распилили своих же собратьев. Это зрелище меня всерьёз удивило.... На миг я подумал, что бойцы Зорана попросту взбунтовались.
Однако же медлить я не стал. Младан находился передо мной. Я со всей силы треснул ему кулаком по голове, и этот проклятый ублюдок полетел прямо в яму с Барандохтом. Ещё недавно он хвастался, что выжил во время чудовищного поцелуя демона, но теперь же все его победы обратились в ничто. Младан рухнул прямо в пасть чудовища, и ещё долго слышались его жуткие стенания. Он орал во всё горло, постепенно погружаясь прямо в чрево ужасного монстра.
Когда я развернулся назад, то с изумлением обнаружил, что в костюмах спецназовцев были уже знакомые для меня люди.... Точнее один человек. Это был Миран, телохранитель самого Митрашковича. А рядом с ним в тех же доспехах находилась безумно красивая дева с длинными чёрными волосами. Её я и вовсе не знал.
"Слава Творцу, мы тебя вытащили", - облегчённо улыбнулся Миран, спрятав клинок в ножны, "Нас с Архонтил послал председник. Мы хотим, чтобы ты рассказал всем правду. Ради тебя мы хорошенько рискнули".
Как оказалось, ту деву, привлекшую моё внимание, звали Архонтил. Не знаю, как она затесалась в ряды нашего правительства. Её я совсем никогда не видел.... до того дня.
"У вас есть план выхода из этого судна?" - спросил тогда я своих друзей.
"Есть", - ответила мне брюнетка в доспехах, "Митрашкович перепрограммировал двух дронов и заслал сюда. Они нас выведут в безопасное место. А сейчас нам надо просто бежать.... Бежать к месту Икс. А то эти недоноски похоже уже почуяли врагов в их рядах.... Того и гляди, пришлют подкрепления".
"А Зоран? Как его убить?" - задал тогда я свой новый вопрос.
"Никак", - сказал мне Миран, грустно опустив голову, "Его нельзя убить оружием смертных. Вот почему ты нам нужен. Идём скорее.... Только ты можешь доложить Ордену о надвигающейся угрозе... Эта угроза страшнее Дарк`Лин".
Тогда я уже больше ничего не спрашивал. Повсюду зазвенели тревожные сирены. Вражеские войска вполне могли появиться на нижних уровнях, а нам надо было скорее выбраться. Архонтил и Миран вывели меня в безопасное место. Оказалось, что дроиды ждали нас совсем неподалёку. Оставалось только добежать до этого места. Там находилось тайное хранилище "Ищеек", боевых роботов, предназначенных для ближнего боя. Две "Ищейки" удалось взломать Митрашковичу, и теперь они служили нам.
Мы быстро добрались до Места Икс, и эти роботы там нас встретили. Как выяснилось потом, Слободан не просто перепрограммировал этих стальных тварей, но ещё и привязал к ним телепортаторы.... Бог ты мой.... И как только председник успел овладеть такими технологиями.... Ведь сколько я его знал, он всё время был консерватором.... Он даже отказался от идеи использовать электромобили..... Да уж.... Времена меняются. Как и люди. Слободан открылся для меня с новой стороны. Таким я его ещё никогда не знал... Видимо, у него имелись и свои секреты.
Но как всегда судьба не давала нам что-либо сделать без всяких инцидентов.... Как только мы приблизились к роботам Митрашковича, вражеские подкрепления уже вбегали на нижние уровни. Открылась первая дверь, и оттуда выпрыгнули трое киборгов, больше всего напоминающих скелеты. В их руки были встроены лучевые орудия, которые они сразу же использовали. Повезло, что Архонтил оказалась слишком быстрой... В тот миг я всерьёз ею восхитился. Отважная женщина.... Поистине храбрая..... Она выхватила из-за пазухи клинки и с дикой яростью обрушилась на врагов. Первого робота она распилили надвое, а двум других поотсекала головы. Потом вдалеке показались ещё вражеские машины, и против них у нас уже не было шансов. Потому мы быстро коснулись наших "добрых" роботов и прыгнули в неизвестность....
Да уж... телепортация - явно не моё. Она прошла за одну секунду. Вот только, когда я вынырнул где-то в другой точке планеты, меня жутко стошнило. Стоявшие рядом со мной Миран и Архонтил так и не удивились. Очевидно, такое чувствовали все, кто первый раз совершал подобные прыжки. Не успел я прийти в себя, как увидел я перед собой..... Кого вы думаете, я увидел? Митрашковича! Боже... я просто набросился на него тогда и крепко обнял. Но этот чувак тогда был слишком озабочен заданием. Он просто похлопал меня по плечу, а потом отпрянул....
Я хорошенько осмотрелся по сторонам. Теперь я был где-то на территории председника. Я оказался в комнате, похожей на машинное отделение какого-нибудь завода. Здесь всюду стояли различные электроприборы... К тому же обнаружил я и множество ярко горевших биолюминисцентных ламп. Ещё здесь находились другие роботы, явно переработанные Митрашковичем. Сам же председник был здесь абсолютно один. Не было видно никаких других охранников, кроме Мирана и Архонтил. Судя по всему, эти двое только и остались..... Двое уцелевших бойцов. Остальных всех порешил мерзавец Зоран.
Не успел я подумать об уцелевших, как роботы, находившиеся здесь, активировались. Митрашкович последовал прочь из комнаты, и механизмы поспешили за ним. Впрочем, и мы с охранниками так же направились за нашим председником. По пути Слободан разговаривал со мной. На этот раз я решился спросить его обо всём, что меня волновало. Я рассказал ему про смерть Бояна, и услышав об этом, Слободан встрепенулся. Он ведь хорошо знал родителей этого юноши. Именно Митрашкович назначил Бояна в адъютанты генералу Златану. И вот теперь этот молодой агент был мёртв... Подло застрелен снайпером Зорана.
Мы шли куда-то вперёд по замковым коридорам, и председник продолжал со мною беседовать.
"Скажу я тебе вот что", - говорил мне мой друг тогда, "Покойный Боян рассказал тебе о вторжении. Теперь ты знаешь, что Зоран напал первым. Мы не хотели с ним войны. Он попросил нас всех присягнуть ему.... И более того, мне он лично сказал, чтобы я оставил свой пост и проследовал к нему на корабль. Но я с самого начала знал, что это ловушка.... Прости, что недоговаривал тебе многое".
"Да уж, расскажи мне", - произнёс на это я, "Расскажи мне всё, что знаешь. Я вижу, что ты знаком с инопланетными технологиями. А это значит, что ты встречался с ними. Думаю, что секретностей уже быть не может".
Митрашкович согласился со мной. И вот что он мне поведал тогда. Как выяснилось, Слободан ещё раньше знал о существовании иномирских угроз. Про то, что Безымянные назывались как Дарк`Лин или Йотуны, председник знал с самого начала. Он давно сотрудничал с хорошими парнями из космоса. Он говорил, что с ним связалась некая инородная организация, называемая Орденом Отца. С ним лично беседовал один из её посланцев, звавшийся Орфеем Максимусом. Именно Орфей стал первым товарищем моего друга, и сумел его завербовать. С тех пор Митрашкович и работал на Орден, попутно продвигая технологии. Знал он конечно и про угрозы со стороны Дарк`Лин. А вот про самого Зорана он узнал лишь только недавно... Одни инопланетные союзники ... честно говорю, не знаю какие именно, сообщили моему другу про появление странной силы.... Новой силы, которая идёт против всех. Её предводитель называл себя Зораном, и сражался против Дарк`Лин и их порождений. Но союзники передали, что Зоран намного страшнее, чем Дарк`Лин. Его сущность окутана тайнами. Он называл себя бывшим сторонником таинственной сущности, звавшейся как Величайший из Богов. Но дошли слухи, что вполне вероятно, именно Величайший из Богов являлся соратником Зорана..... А Зоран.... Этот персонаж был настолько загадочный, что даже инородцы про него не знали. До Митрашковича дошла теория о том, что Зоран настолько древний и могущественный, что вполне способен завладеть целой вселенной. И Слободан поверил этой теории... Как жаль, что союзники не смогли дать Митрашковичу хорошую армию для защиты Топ Хилла.....
"Зоран намного древнее, чем кажется", - говорил мне председник, по-прежнему продолжая вести меня вперёд, "Против него бороться мы не можем. Я тебе больше скажу. Мои инородные друзья пытались сдержать его флот ещё до подлёта к Топ Хиллу. Но Зоран отключил их корабли... Я получил последнее сообщение о внедрении какого-то вируса... Зоран - один из опаснейших монстров во вселенной. Он называет себя спасителем и строит из себя защитника невинных.... Но это не так. Даже Величайший из Богов боится его. Недавно я связался с одним перебежчиком от Дарк`Лин. Звали его Мелхиседек Таон. Он рассказал мне, что Зоран возможно..... древнее самих Дарк`Лин. Это он - та тайная сила, которая пытается разрушить вселенную".
"А зачем ему наш мир?" - задал тогда я свой вопрос, "Нахрена ему наша планетёнка? Что у нас ценного?".
Митрашкович снова не ответил мне словами. Но показал, почему именно Зоран явился в этот мир. И те, кто сейчас слушают мою запись, должны это понять.... Должны помешать этому мерзавцу.... Иначе нам всем настанет конец. То, что я говорю сейчас, должно быть передано во все инстанции Ордена Отца. Я молю Создателя, чтобы это сообщение дошло до тех, кто сражается за свет. Если оно попадёт в руки последователей мрака, весь мой план обречён.... Но я знаю.... я верю.... чувствую. Создатель не допустит моего поражения. И эта запись обязательно попадёт в нужные руки.
Председник наконец-таки вывел меня в то место, которое он давно хотел показать. Мы с моим другом и его охранниками очутились в таинственном овальном зале. В его центре находился здоровенный саркофаг, крышка которого была всюду исписана загадочными иероглифами. Рядом с этим гигантским гробом стояли два телохранителя, вооружённые лучевыми винтовками. Слава Богу, это были люди, а то я уже порядком устал от этих разумных механизмов.....
"Вот что ему нужно", - рукой указал Митрашкович прямо на саркофаг.
Поначалу я и вовсе охренел и впал в настоящее недоумение.... С чего бы Зорану, древнему существу из иных миров, являться за каким-то там гробом? Почему вдруг ему понадобился именно саркофаг.... На вид эта штука выглядела, как самое обычное вместилище для покойника.... Ну ладно... для царственного покойника. Всё-таки обычных мертвецов в расписных гробах не хоронят. Судя по всему, внутри находился какой-то царь или царица..... Я тогда так и подумал... Просто пересказываю свои мыслишки. Ей-богу, не понимал, зачем Зорану этот ящик..... Но Митрашкович.... Он всё мне объяснил. После его объяснений я отчётливо понял, что моя жизнь переменилась кардинально.... Всё старое навеки из неё ушло.....
"В этом саркофаге покоится то, что нужно Зорану", - проговорил Слободан, пристально глядя на расписной ящик, "Здесь находится Атауальп..... Настоящая Атауальп..... Та, которую заморозили тысячи лет назад".
Вначале я тоже не врубился.... Никогда ещё не видывал своего друга таким загадочным.... Он ведь всегда слыл открытым парнем. Даже будучи председником, он у нас был тот ещё перец. Весёлый, беззаботный.... Порою я завидовал ему. Правда он всю жизнь был лишён радости отцовства. Раньше я не понимал, почему у него не было детей.... Но сейчас понимаю. Он ведь не хотел подвергать их жизнь угрозе. Ему крупно повезло, что он лишился той боли, которую испытал я...... Счастливый он человек..... Хотя.... Кто его знает..... Но прямо тогда, в том зале с саркофагом, он открылся для меня совсем по-новому. Я увидел совершенно иного человека перед моими глазами.
"Дело в том, что мы все от неё зависим в той или иной степени", - чётко пояснил мне Митрашкович, "Всякая технология - это её детище. Мы обнаружили это захоронение несколько десятков лет назад... И с тех пор, и начался наш скачок вверх. Ни одна космическая программа невозможна без знаний технологий Атауальп. И мы с тобой оба использовали её знания. Ты и не подозревал, что все эти разработки - дело рук одной женщины. Древней женщины... Её разум был настолько обширным, что сумел разработать систему телепортации. Кибернетика, сложнейшие вычислительные системы, космическая механика.... Само понятие физики. Великие Боги... Да она целую вселенную одарила этими знаниями. Ни один телевизор не был бы создан без её знаний. Мы изучали её технологии.... А я недавно сделал ещё более ужасающее открытие. Оказывается, Атауальп сумела отправить множество данных на миллионы миров. Ты понимаешь? Каждые технологии, которые открывает та или иная цивилизация, основаны на знаниях одного существа! Всего одного!".
Слободан говорил таким шокирующим и воодушевлённым тоном. А я просто стоял и слушал его. Стоял и просто слушал... Мне было нечего ему ответить. Весь мир снова перевернулся вверх дном. Как оказалось, вся моя жизнь, которую я посвятил космонавтике, встала с ног на голову. Я сразу же принялся вспоминать все свои расчёты, которые я создавал ещё в далёкие старые времена. Атауальп действительно подарила вселенной безумно глобальный пакет знаний.... И это была лишь малейшая их частичка.... Ведь это существо знало в тысячи раз больше...... Бог ты мой....... Вот почему Зорану нужна была она.
Зоран хотел абсолютных знаний. Митрашкович сообщил мне, что Атауальп заморозили. Этот саркофаг, который я видел в комнате, не был гробом в прямом смысле. Это была древнейшая криокамера, которую к тому же не только запрограммировали, но и даже заколдовали.... Да, не побоюсь этого слова, заколдовали. Кто-то сильно не хотел, чтобы Атауальп пробудилась... А может некто и умышленно её заморозил. Ведь она могла своими знаниями создать ужасающую силу.... И эту самую силу хочет пробудить Зоран. Вот в чём именно была цель этого инопланетного мерзавца!
"Атауальп знала и о других вещах", - заканчивал свою фразу Митрашкович, "О рае и аде. О самих измерениях. Она знала и про древнее понятие, именуемое Утгартр.... Именно она ведала обо всех тайнах вселенной, которые мы так упорно стремимся добыть. Многие злые силы пытались очернить имя Атауальп, придумывая легенды о её происхождении.... но она - не такая. Она - нечто большее. И прямо сейчас я перенесу её подальше отсюда".
Не успел я оглянуться, как Слободан нажал на одну из кнопок, которая находилась на крышке саркофага. Поначалу я эту кнопку и вовсе не замечал.... и только потом обнаружил, что она выделяется загадочным символом, похожим на зигзаг. Не прошло и секунды, как саркофаг с таинственной сущностью залился ослепительно ярким свечением, а затем просто исчез. Поначалу я не понял, куда именно Митрашкович переместил саркофаг, но потом мой друг объяснил мне. Слободан сказал, что глубоко в подземелье этого замка есть шахта, которая и послужит вместилищем для Атауальп. Ещё накануне Митрашкович разработал целую систему ловушек, и они не смогут дать врагам быстро добраться до заветной цели. Да уж.... Мой друг поражал меня с каждом минутой..... Я увидел его с совершенно иной стороны.... Именно тогда я и отчётливо понял, что никогда не знал Слободана по-настоящему...... Он навсегда останется для меня величайшей из загадок.
"Зоран не найдёт её теперь", - проговорил Митрашкович, похлопав меня по плечу, "Но теперь настало время и для тебя. Ты должен покинуть Топ Хилл и передать Ордену сведения о том, что здесь произошло. Ты должен призвать помощь.... Ты - единственная надежда нашей цивилизации.... Только ты, Мирко".
"А как же моя жена?"
Да.... об этом я вспомнил только в тот миг. Ведь моя любимая Душица была слишком далеко от меня. Она находилась в Сутограде.... Боже... Тот город, вполне могли смести с лица планеты.... Я до сих пор не знаю, что с ней случилось..... Председник конечно уверял меня, что она всё ещё жива. К счастью, у него не было сведений о том, что Зоран уничтожил Сутоград. Так что надежда всё ещё не умирала... Не желала она покидать моё сердце.
Мы бы ещё долго разговаривали, если бы не внезапное появление двоих спецагентов, которые явно желали донести что-то важное. Эти двое парней в смокингах с миниганами явились, подобно саранче. Лица их можно было назвать встревоженными и даже напуганными. Митрашкович тотчас оторвал от меня взгляд и перевёл его на подчинённых.
"Сэр, множественные цели на радарах", - послышался голос одного из спецов, "Похоже, что Зоран выпустил на нас все свои беспилотники..... Надо обороняться".
Митрашкович со вздохом посмотрел в мою сторону. Этот его взгляд, который он бросил на меня, явно говорил о том, что пора действовать. Как выяснилось, председник создал на основе технологий Ордена, целый боевой челнок. Но беда была в том, что место там было только для одного. Этот корабль находился недалеко в ангаре. Слободан решил, что именно я должен полететь. Он просто не мог в тот миг оставить свой народ. Никто из его воинов так же не мог позволить себе исчезнуть. Ведь их долг состоял в защите горячо любимой родины. Зоран грозил уничтожить всё население планеты, и этот мир нуждался в своих защитниках. Именно тогда я и понял, что кроме меня никого не осталось.
Зоран уже выпустил своих дронов, дабы смести с лица вселенной всю тайную базу Митрашковича. В ту секунду председник последний раз смотрел мне в глаза.
"Вот время и пришло", - с великой скорбью произнёс Слободан, "Срочно беги в ангар. Искуственный интеллект активирует все системы, как только ты ступишь на борт "Избранника". Я всё продумал ещё очень давно."
"Избранник"... Вот как окрестил это судно Митрашкович. Возможно, он даже предвидел такой роковой исход событий. Кто знает... Ведь Слободан так и оставался для меня загадкой..... Вполне вероятно, у него и имелись какие-то особые способности. Но о них я уже никогда не узнаю... Наверное, он навсегда останется для меня величайшей тайной. Но что-то в нём такое было..... Что-то таинственное и загадочное.... Я бы даже сказал, мистическое.... Может он и вправду, обладал способностями к магии..... Ведь неспроста же он запрограммировал ИИ корабля.
Митрашкович последний раз тогда взглянул мне в лицо. После этого он поспешно направился к расположению оборонительных систем. Защита базы теперь лежала именно на его плечах. Я же в сопровождении одного из агентов поспешил в ангары. Не прошло и пяти минут, как мы достигли назначенной цели. Перед тем как войти в ангар, воин председника объяснил мне, что корабль телепортирует меня в совершенно иную звёздную систему. Как только, он взлетит на достаточную высоту, ИИ сразу же активирует программу перемещения. И тогда я окажусь в неизвестной заднице вселенной..... Ведь я никогда в жизни не покидал родную звёздную систему..... Никогда...... За всю мою жизнь я даже и не мечтал об этом.
Но именно этот способ являлся единственной надеждой. По словам агента в соседней звёздной системе когда-то находилась цитадель того самого Ордена. И именно туда и лежал мой путь. Вот только каким образом, всё это будет происходить, я... увы... и не ведаю. Всё произошло в дичайшей спешке. Но по крайней мере это хоть какой-то шанс.... Всё было бы намного хуже, если бы у Митрашковича не имелось на базе корабля. Возможно, тогда дроны просто бы уничтожили нас.
Мы бежали к ангарам со всех ног. Всюду уже начали звучать тревожные сирены. Динамики просто разрывались от грохота, который доносился из них. По пути мы всё время натыкались на обитателей базы. Как выяснилось, людей здесь было куда больше, чем роботов. Все секретные агенты и учёные собрались в тайной цитадели председника.
"Внимание!" - слышались везде слова Митрашковича, "Говорит главнокомандующий Топ Хилла. Тревога уровня альфа. Всем срочно занять свои места, согласно боевому расписанию. Восточному крылу приказ - активировать энергетический щит. Западное крыло - задействуйте системы ПВО. К нам приближается слишком много дронов, господа. Битва обещает быть жаркой".
Но Слободан не учёл одного... Ведь у Зорана имелись особые войска, способные проникать на любую базу извне. Едва мы с агентом только оказались в ангаре, на нас тут же обрушился здоровенный киборг, весь переливающийся ослепительно ярким свечением. Он всё время телепортировался то влево, то вправо, не давая даже прицелиться. Агент Митрашковича опустошил весь магазин автомата, пытаясь хоть как-то задеть монстра. Но чудовище оказалось слишком сильным. Оно быстро взмыло вверх, и через секунду уже оказалось напротив агента. Не успел я и глазом моргнуть, как киборг вонзил свою руку прямо в тело несчастного. Беднягу уже спасти не удавалось. Но по крайней мере у меня имелся шанс на убийство твари.
Оружие у меня не было. Но я быстро поднял с пола карабин погибшего и выпустил во врага целую очередь. Слава Богу, патронов у меня хватило.... Шесть снарядов угодили прямо во вражескую голову. Киборг затрясся и задрожал, а затем только рухнул на пол уже обездвиженным. Расстреляв урода, я бросил оружие на пол, и быстро последовал к челноку. Теперь мне оставалось только выбраться с этой базы... которая уже начинала превращаться в поле боя. Я уже слышал оглушительный грохот взрывов. Судя по всему, системы ПВО не очень-то и сработали. Дроны уже начали бомбардировку.
Ступив на борт корабля, ИИ сразу же заблокировал все двери. Я быстро уселся в единственное кресло и просто замер в оцепенении. Эх.... старина Митрашкович.... Как же мне будет не хватать тебя и твоих знаний... Ты же настоящий гений... Продумал всё с самого начала..... Бог ты мой... Как же можно быть таким мудрецом, как ты! Нет... ты точно был магом.... Я чувствую, что в тебе было нечто мистическое..... Обычный человек никогда не смог бы так всё мастерски проработать.
И вот я наконец-то отправился в этот полёт.... Дальний и жутко изнурительный. Повезло, что на корабле имелся запас пищи на множество лет.... Умереть голодным после всего - это худшая смерть на свете. Я вылетел из ангара базы и вскоре оказался уже в небесах. Во время полёта я мельком взглянул на то, во что превратилась тайная база Митрашковича. Над гигантским замковым комплексом кружились тысячи боевых дронов..... Ах Зоран.... Этот сраный ублюдок. Выпустил все свои беспилотники.... Конечно... Он же ведь хочется добраться до тайных знаний. Но не бывать этому. Старина Слободан уберёг Атауальп.... Он надёжно спрятал её тело глубоко под землёй. Будем верить, что никто не доберётся до неё в ближайшее время. Покойся с миром, брат Слободан..... Ведь ты не мог уцелеть в той бойне. Как и те отважные ребята с тобой.... Я видел, как дроны нещадно обстреливали крепость. Они выпускали всю огненную ярость своих орудий. Это была не война.... Настоящий геноцид.... Геноцид, учинённый военным преступником Зораном.
Но вскоре телепортация активировалась. ИИ задействовал все заложенные в него программы, и совсем скоро я оказался где-то за пределами разумного.... Потом в глаза мне бросилось такое ослепительное свечение, что я едва не потерял зрение. И только спустя где-то пару минут, эта хрень наконец-то закончилась. И вот.... я здесь..... На этом челноке. Я даже не знаю, где я...... чёрт подери..... Всюду звёзды...... тысячи звёзд..... Где я....... вот блин.... Не знаю совсем.... Ни разу не бывал за пределами родной системы..... Вот бы узнать координаты. Но пока тут разберёшься, пройдут годы. Жаль, Митрашкович не успел обучить меня всему, что знал. Но одно он мне сказать успел.... Шанс на спасение всё ещё есть.
Данная запись предназначается для всех, кто борется против зла. Я конечно же мог просто долететь до той самой базы Ордена, на которую судя по всему и вёл меня этот загадочный ИИ. Но я решил перестраховаться. Слава Создателю, что на этом драндулете я нашёл маленького дрона, в котором сумел разобраться. Кажется, я могу сбросить его в космос.... И передать послание..... План Б всегда нужен..... И вот я подготовил это сообщение..... Вдруг Зоран решит отправить за мной в погоню свои беспилотники.... И меня нахрен подорвут! Но даже если меня и прикончат, я всё же не проиграю! Нет... это вовсе не поражение..... Данная запись, которую я сделал только что, предназначается не только для Ордена. Она создана для всех воинов Света...... Для всех, кто верит в победу добра.
И вот, что я скажу вам, братья и сёстры. Если вы слушаете эту запись, значит надежда ещё есть. Планета Топ Хилл нуждается в вашей помощи. Её жители всё ещё сопротивляются.... Они готовы умереть за свою родину. Прошу вас... пришлите помощь на нашу планету..... Наш мир ещё держится.... Но его жителям нужна поддержка в этой войне. На Топ Хилле находится такое оружие, которое способно покончить со всеми врагами сразу.... Знания Атауальп - это сила! Сила, которая внушает ужас для всех демонов ада. Но есть и ещё одна тайная сила.... Она внутри вас.... Это ваша вера. Истинная вера, которую нужно лишь пробудить в себе... Вера - есть ключ к спасению.
И самое главное.... Самое главное.... Не верьте Зорану. Он будет пытаться сбить вас с толку. Заявлять о себе как о благой силе. Но вы не должны ему верить. Зоран - есть величайшее зло. И оно не остановится..... Только мы сможем остановить его.... Мы вместе. Не поддавайтесь на его провокации... Отвергайте его речи..... Отвергайте его помощь.... Бейтесь с ним.... Боритесь с ним..... Боритесь до конца......
Вот и всё, что я хотел вам сказать. Думаю, на этом стоит закончить.... Да.... я проговорил уже добрых несколько часов...... в общем.... Не знаю, что будет со мной. Сейчас сижу за штурвалом и молюсь Создателю... Молюсь каждый час.... каждую минуту...... Постоянно молюсь...... Только молитвы помогут..... Ну... в общем всё.
С вами был я.... Полковник Мирко..... Ах.... просто Мирко. Тот парень, который предупредил вас..... Прислушайтесь к моим словам... Не верьте Зорану. Верьте в себя........ Конец связи".

Завершение звукозаписи.......
Обработка информации.......
Сохранение........
Процесс звукозаписи полностью завершён.....

Желаете ли вы сделать новую запись?
Y\N

Устройство будет выключено.
Подтвердить.
Y\N.

- Здесь всё, - послышался голос Драгомира, только что прослушавшего всю информацию.
Глаза его можно было вполне назвать встревоженными. Только что он и его остальная команда узнали о новом, более могущественном противнике, с которым Ордену ещё не доводилось встречаться так близко. Длинноволосый боец по имени Драгомир знал, что Митрашкович - доверенное лицо организации. Более того, сам заместитель Гроссмейстера поставил Слободана во главе Топ Хилла, и при этом всячески его финансировал. Все разработки, созданные Митрашковичем, были отмечены в реестрах Ордена. Ничто на Топ Хилле не делалось без позволения организации. Планета давно находилась под полным контролем.
Но Ордену не удалось её защитить. Противник оказался куда сильнее и проворнее. Он напал слишком внезапно.
- Печально.... - отметил командующий Фэйнир, пытаясь переварить услышанное, - Очень печально.... В Топ Хилл было вложено слишком много.... Подумать только, миллиарды людей. А мы сидим тут... в этой жопе Лапи`Наров. Сидим и ничего не делаем.... Нам бы сейчас туда! На помощь Слободану! На помощь обречённым!
Командир представлял из себя угрюмого воина, видавшего вида. Все знали, что Фэйнир - настоящий ветеран. Его иногда даже сравнивали с Орфеем Максимусом. Он прошёл слишком много тяжёлых боевых операций. Во время последних противостояний с войсками Величайшего из Богов он даже лишился руки. И вот почему, одна из его конечностей не была в прямом смысле органической. В Доминации ему сделали новую руку, но она явно была далека до совершенства. Сейчас Фэйнир Храбрый стоял в полных боевых доспехах, опоясанный мечом-бастардом, и держал свою стальную руку на кобуре с пистолетом. Лицо его стремительно багровело. Гнев начинал окутывать его душу.
Воитель Ратко, облачённый в доспехи потяжелее остальных, неспеша приблизился к своему командиру с вопросительным взглядом. Этому юнцу явно пришла в голову какая-то особенная идея.
- Может эту запись показать Тоткхемрис? - предположил Ратко.
Фэйнир тут же бросил на воина свой яростный взор. Этот вопрос ему сильно не понравился. Он едва не ввёл его в настоящее исступление.
- Ты с ума сошёл? - прошипел командующий, весь вспыхнув, - Ничего мы ей показывать не станем! Я не доверяю этой особе. Она опасна и непредсказуема... И она вовсе не испытывает к Ордену никакой симпатии. Это видно по её глазам. Да и выглядит как пиратка. Ты видел сколько у неё наколок на спине? И ещё выдаёт себя за сотрудницу своего АНБ! Да я лучше подорву нахрен этих дронов, чем отправлю ей!
- Вообще-то она не просто сотрудница, а одна из руководителей, - поправил Фэйнира Драгомир.
Командир развернулся в сторону бойца, который только что осмелился ему дерзить. Фэйнир терпеть не мог, когда подчинённые ему перечили или даже поправляли. Он считал такие выпады вовсе не проявлениями храбрости. Командующий издревле внушал своим воинам почтение и одновременно страх, и по его словам "они прекрасно знали свои места".
- Да хоть президент Земного Альянса! - гневно выпалил Фэйнир, едва не топнув ногой от злости, - Ей я ничего отправлять не стану. Эта запись отправится в управление Ордена на Уне. Прямиком в штаб Капитула. Пускай превосходительнейшие мужи из Совета принимают срочные решения!
Драгомир кивнул головой в знак почтения. Ему было нечего больше сказать. Командующий увидел в глазах воина отголоски страха и чувства вины, и понял, что этот пройдоха жалеет о том, что позволил себе такую дерзость.
Простояв пару секунд не шевелясь, Фэйнир Храбрый оглядел своих бойцов ещё один раз. В этом помещении их находилось не меньше десятка. Как ни крути, а они давно являлись элитой Ордена Отца. Им поручали сложнейшие операции, в которых ни один смертный бы не выстоял. И самым удивительным было то, что Фэйнир всё-таки любил их. Как бы командующий ни строил из себя короля и босса всех боссов, без этих ребят он - ничто и никто, и звать его никак.
И без сомнения, Фэйнир знал, что если командование пошлёт его одного на битву за Топ Хилл, то все его воины последуют за ним, как за родным отцом.
- Ладно.... - слегка успокоившись, проговорил бывалый ветеран, - Давайте ещё одну запись. Посмотрим, какое послание несёт в себе второй из этих дронов.

.....

Активация устройства пройдена успешно......
Пароль подтверждён.....
Тестирование звука успешно завершено......
Начинаем процесс звукозаписи........

"шшш......ш.ш.ш..ш.шшшшшшшшшшшшшшшшшш...... Ах.........да чтоб тебя........шхшххшхшххшхшхшххшхшхшххшхшхш......Да чтоб тебя! Давай! Давай! Давай! Хшшш..... Авай!
Слава Богу! Ах..... Великий Создатель......... шшш...... Как всё началось? Как всё это произошло? Как это случилось? ... Ведь, казалось бы, с самого начала всё шло по обычной своей полосе, ни чёрной ни белой. Самая обыденная жизнь.... Без всяких монстров и роботов..... Без пришельцев и магии...... Хух.... Повезло, что я забрался в глубокий бункер, где и нашёл этого несчастного дрона.... Только бы он донёс до вас мои слова! Молю всех Богов, которых знаю. Как только я закончу сообщение, дрон немедленно отправится в полёт... Надеюсь, он проскользнёт мимо кораблей Зорана.... мимо его планетарной блокады. Фортуна.... дай ему пройти сквозь заслоны..... Прошу тебя....".

- Митрашкович! - вне себя от изумления выкрикнул Фэйнир Храбрый, глядя на изображение.
Дрон отображал голограмму правителя Топ Хилла. Мерцающая фигура бородатого президента вытянулась во весь рост, едва не задевая потолок комнаты. Выражение лица Слободана явно выдавало сильнейшую тревогу. Глаза его всё время разбегались, а губы заметно подрагивали. Его камуфляжная куртка выглядела измятой и потрёпанной. К тому же он постоянно оглядывался по сторонам, как бы пытаясь найти каких-нибудь врагов поблизости.

"Если кто смотрит эту запись, то пусть знает", - вещало изображение председника, "Пусть знает, что мы все здесь погибли не напрасно! Мы защищали свою страну от ублюдка, именующего себя Освободителем. Запомните, братья и сёстры.... Зоран - величайшая из всех угроз.... Он намного опаснее, чем все враги, с которыми мы встречались ранее. И я Слободан Митрашкович, законный правитель Топ Хилла говорю вам! Не верьте ни единому его слову! Он будет использовать всех.... Он будет стараться сбить вас с толку и дезинформировать. Дезинформация - вот его главная сила. Зоран хочет, чтобы ему верили. Но мало кто знает, что глупцы, идущие за ним, обречены.... Знаете, почему оборона Драшкова пала? Потому, что один из наших агентов долгое время сливал ему всё! Он до сих пор может находиться среди вас..... Тайный агент Зорана... Человек, в котором нет ничего человеческого..... Я не знаю, что с нами будет. Прямо сейчас мой замок подвергается атаке врага. Беспилотники разносят всю базу целиком. Этот ублюдок высаживает десант..... Поразительная тварь.... Зорану совсем плевать даже на своих бойцов. Ну конечно.... Их у него много. Мы завалили уже десятка три его бойцов.... Эти проклятые подразделения спецназа с нашивками в форме "Z". Полумёртвые солдаты, которых он так превозносит.... И киберсоздания, своим видом внушающие ужас любому, кто на них посмотрит. Я уже труп... И я это знаю. Но у жителей моего мира ещё есть шанс! Прошу вас.... Пришлите подкрепления..... Вы знаете координаты Топ Хилла. Только на вас одна надежда.... Поймите, у нас здесь есть нечто, что важно для Зорана.... Нечто, что может переломить ход войны. Прошу вас! Спасите Топ Хилл! Спасите нашу планету..... Ох, Господи...... Скоро эти мрази в бункере будут... Похоже, что первая линия обороны пала. Зоран послал спецназ для моего устранения.... Меня убьют... Это уже неизбежно. Но вы можете сохранить жизни невинных! Прошу вас.... Пришлите флот.... Пришлите флот! Зоран блокировал планету своими дронами.... Но мощнейший электромагнитный импульс может им навредить! Вы должны прислать флот.... Пришлите корабли! Вышлите подмогу..... Умоляю вас.... Шесть миллиардов могут погибнуть! Зоран убьёт их всех! Он устраивает здесь настоящий геноцид!".

На том запись и закончилась. Это были последние слова Слободана Митрашковича. После того, как он упомянул расправы, устраиваемые инородным злодеем, голограмма попросту исчезла. Фэйнир и его товарищи отчётливо поняли, что записей больше не будет. Митрашковичу и так крупно повезло, что дрон-посланник доставил его сообщение. В этом было настоящее чудо. Ведь по словам председника планету окружил гигантский флот. Каким образом, дрон пролетел сквозь блокаду, никто из присутствующих в комнате не знал. Это навеки останется для всех величайшей из тайн. Никто никогда не узнает о том, как именно дрон сумел уцелеть. Впрочем, способ, с помощью которого Слободан сумел выпустить дрона из бункера, так же останется неизвестным. События на Топ Хилле навечно будут покрыты толстым слоем тайн. Но не эти мелочи являлись главными для Фэйнира и всего Ордена. Целью Митрашковича было - сообщение Ордену Отцу, и он свою миссию выполнил.
Не прошло и минуты, как Фэйнир Храбрый отдал приказ погрузить дронов-посланников в специальные капсулы, а затем приготовиться к их отправке на портальную станцию. Командующий уже чётко расписал в голове план, по которому его воины доставят сообщения членам Совета. Капитул заседал на большом расстоянии отсюда, на далёкой планете под названием Уна. Благо, между тем и этим миром имелась портальная связь, и задание казалось несложным. До портальной станции надо было долететь с помощью глайдеров, проданных Ордену зеновианскими картелями. Эти быстроходные летающие машины считались лучшими для гонцов со срочными новостями. Они использовались только в особом случае.
Вскоре Фэйнир и бойцы уже бежали по металлическому полу цитадели, направляясь прямиком к посадочной площадке. Глайдеры давно ждали своих хозяев. Командующий хотел лично доставить посылки на Уну и заодно проследить за перемещением через портал. Предварительно, Фэйнир послал радиосообщение в станционную контору, намереваясь заставить местных операторов активировать устройство. Как сообщил один из операторов, врата вскоре будут готовы к открытию, и посылка сумеет достичь Капитула. Оставалось лишь только долететь до самой станции, что находилась в двухстах километров от цитадели.
Вооружённые бойцы неслись по длинным коридорам этого гигантского небоскрёба со всех своих ног. Спустя несколько минут, они наконец-то добежали до ворот, ведущих на открытую площадку, где и находились заветные аппараты. Двое бронированных копьеносцев-стражей, увидев командира, поклонились, а затем расступились в разные стороны. Эти рыцареподобные бойцы всегда стояли на часах, не пропуская к глайдерам никого без особого разрешения. Таковы уж были устои Ордена, введённые ещё при гроссмейстере Стелькине.
- Быстрее! Вперёд! - кричал во всё горло Фэйнир, подгоняя воинов, - Медлить нельзя.
Автоматические ворота разошлись в разные стороны, и перед бойцами тут же возникла величественная панорама города. Им сразу же бросились в глаза сотни гигантских небоскрёбов. Небеса мегаполиса были окутаны дымкой и серостью. Тотчас возникли неприятные шумы со стороны громадного города. В воздухе ощущался резкий запах гари и двигателей. Да и в небе над сотнями зданий проносились десятки вертолётов, принадлежащих местным наёмникам. Лапи`нары почти не имели регулярных войск, и призывали на службы тысячи бойцов с разных планет. Они постоянно патрулировали города, выслеживая всевозможные цели. Отдыха у них не было никакого, но зато плату за свою работу они получали весьма большую.
Но какими бы не были совершенными вертолёты наёмников, они никогда не сравнятся с глайдерами Ордена. Фэйнир на секунду остановился, взглянув на тихо дремлящие на посадочной площадке, лёгкие бронированные машины, своим видом напоминающие байки. Они ведь способны были летать едва ли не в стратосфере. Разгон у них имелся настолько мощный, что когда кто-либо смотрел на водителя глайдера, то он казался тому всего лишь лёгким пространственным завихрением. Но использовать такие устройства могли только избранные. Не все в организации получали допуск к такому чуду технологий.
Вот только не успел Фэйнир разглядеть эти чудо-апаратты, как прогремела серия мощных взрывов. Прошло всего пару секунд, и легендарные глайдеры Ордена превратились в горящие груды обломков. От столь ярких вспышек, у командующего и бойцов жутко заболели глаза. Очевидно, здесь использовали вовсе не простое взрывное устройство, а нечто более мощное. Да и ударная волна случилась весьма внушительная. Двое воинов, включая командира, едва удержались на ногах.
- Какого хрена! - послышались яростные голоса бойцов по всей площадке.
Сразу же зазвенела пожарная сирена. Повсюду заговорил механический голос, предупреждающий о возгорании. Воины Фэйнира же не знали, что и думать. Бойцы, несшие капсулы с дронами, тут же положили свою ношу на металлический пол, и выхватил из-за пазух пистолет. Остальные солдаты так же последовал их примерам и приготовили к бою оружие. Многие повынимали из ножен длинные клинки, обычно предназначенные для боёв с крокодилидами и им подобными существами. Признаться, такое явление вызвало настоящий переполох в ряду отряда Фэйнира.
- Кто-то взорвал глайдеры! - раздался недоумевающий голос Ратко, - Да одна такая хрень полгорода стоит!


- Неужели вы всё ещё думаете, что вам позволят передать сообщение?
Эти слова произнёс некто, находившийся совсем рядом с командующим Фэйниром. И храбрый военачальник тут же развернулся в сторону шума. Каково же было его дикое изумление, когда он увидел перед собой Драгомира. Драгомира, которого он слишком хорошо знал.... Бойца, что уже несколько лет доблестно сражался за Орден Отца и высшее благо. Но сейчас это уже не был тот прежний Драгомир. Его лицо вовсе не выдавало признаков почтения к командующему.
- Драгомир? - вне себя от недоумения воскликнул Фэйнир.
Неожиданно глаза давнего бойца вспыхнули ослепительно ярким свечением, а затем вновь вернулись к прежнему облику. Это заставило командира отпрянуть назад. Воспользовавшись слабостью военачальника, Драгомир решил задействовать и остальные свои приёмы. В мгновении ока, он выхватил из кобуры лучевой пистолет и принялся палить по... собственным товарищам. В ту секунду он убил почти всех воинов Фэйнира. Последним в живых оставался Ратко. Юный солдат не растерялся, и с диким воплем кинулся на предателя. Он бросился на него с голыми руками, намереваясь разорвать на куски. Однако это не сработало. Драгомир слишком превосходил Ратко в скорости. Он даже не стал использовать пистолет.
Левая рука изменника так же мгновенно покрылась чёрной сталью, из которой молниеносно вылезли шипы. Своей инородной конечностью Драгомир отбросил Ратко назад, и несчастный поднялся в воздух. Тело воина пролетело добрый десяток метров, а затем вылетело с площадки. Ужасные крики бедняги ещё долго раздавались в воздухе. Расправившись с товарищем, предатель почти ничего не почувствовал. Напротив, его глаза озарились ещё более зловещим блеском.
- Драгомир! - в бешенстве вскрикнул Фэйнир Храбрый.
Командующий наконец-то пришёл в себя, полностью осознав ситуацию. Пистолет использовать не было времени, и Фэйнир выхватил меч. Ловким ударом он выбил оружие из рук изменника. Но на этом военачальник не стал останавливаться. Ярость слишком сильно окутала его душу. В порыве исступления он сделал выпад в сторону врага, и со всей мощи вонзил клинок ему прямо в живот. Длинноволосый воин истошно захрипел, схватившись за лезвие меча железной рукой. Он попытался выдернуть оружие, но за него это сделал Фэйнир.
Теперь Драгомир понял, что вражеский клинок слишком хорошо прорубил броню. Лезвие задело немало внутренних органов. Предатель почувствовал сильнейшую боль по всему своему телу. Но сдаваться просто так он не собирался. Ведь его неспроста отправили сюда... В этот жалкий и обречённый мирок, который вот-вот будет уничтожен.
- Почему? - в лютом гневе взревел Фэйнир, готовясь снова ударить противника, - Мы с тобой столько лет вместе!
- Ты не знаешь..... - раздались хрипящие слова изменника, - Я служу Зорану..... Зорану! И скоро.... скоро он освободит нас всех..... Ты глупец и всегда им был..... Тебе не донести дронов до Капитула.....


После сказанных слов, Драгомир выставил перед собой свою чёрную левую руку. Она уже превратилась во что-то совсем иное, чужеродное и почти бесформенное. Мощнейший энергетический всплеск обрушился на командующего. Фэйнир Храбрый не успел даже помыслить о том, чтобы защититься. Его тело тут же взлетело вверх, а затем со всей силы обрушилось о металлическую поверхность. Доспехи его треснули со всех сторон. Но ему крупно повезло, что его кости остались целыми.
Фэйнир сделал попытку подняться на ноги, но таинственная энергия врага не дала ему этого сделать. И снова бедный командующий почувствовал себя родственником перелётной птицы. На этот раз он пролетел куда большее расстояние и врезался в груду горящих обломков. Кости снова сохранили свою целостность, однако тело его получило слишком большое количество ушибов. Фэйнир впервые ощутил себя беспомощным против этого жуткого существа. Боль и стенания низвергались из его души. Сегодня он лишился всего своего отряда, с которым он прошёл многие войны вселенной. А так же он лишился и товарища, который всё это время считался лучшим из всех бойцов. Товарища, что был ему почти братом...
Командир снова попытался подняться, но тело его ужасно болело. Максимум что он смог сделать, так это сесть на колени. И здесь зловещая физиономия Драгомира возникла прямо перед его взором. Этот воин уже не был самим собой. Его рука по-прежнему представляла из себя нечто ужасное, пульсирующее странными молниями. Из глаз же вырывались яростные синие огни. Фэйнир знал, что Драгомир не без особых способностей, но о подобном он даже подумать не мог.
- Прежде чем я уничтожу дронов, я вытяну твою душу.... - послышались хрипящие слова из уст предателя, - Твоя душа.... О, она исцелит все мои раны...... А потом.... Потом я доложу Зорану о твоей гибели. Ведь он так жаждет вашей смерти.... Всех вас.... Орден... Дарк`Лин.... Доминация.... Земной Альянс.... Все они вот-вот падут.
Фэйнир не собирался сдаваться противнику, но он почувствовал настолько сильную слабость, что ему захотелось просто лечь на пол. Весь его организм стремительно истощался. Из глаз его посочились странные слёзы, которые не были горестными. Холод окутывал каждый уголок его тела, всё нарастая и нарастая. Очевидно, таинственная рука Драгомира была способна вытягивать энергию. Фэйнир знал, что не продержится против подобной магии даже минуты.
- Зоран обманул тебя.... - еле-слышно прошептал командующий.
В глазах военачальника уже начинало темнеть. Он не видел перед собой почти ничего, только лишь отдалённые силуэты. Слух и зрение постепенно пропадали. Рука противника высасывала из него всю жизненную силу.
- Это Орден нас всех обманул.... - послышались откуда-то издалека рычания Драгомира, - Думаешь, что Орден всесилен? Как бы ни так! Его контролирует Величайший из Богов.... Вся организация пропитана его миазмами.... А Зоран.... Единственный спаситель вселенный. Он уничтожит все миры, чтобы избавить их от зла. Убьёт триллионы ради спасения... Он - наша единственная надежда, глупец..... Но ты слишком упрям, чтобы поверить ему.... Вот почему Зоран приказал тебя уничтожить.... Тебя и всех полководцев Ордена.......
- Нет.... нет.... нет...... - всё тише и тише лепетал Фэйнир Храбрый, - Нет..... Они не дадут....... Не дадут.... ему победить..... Не верить Зорану.... Не верить Зорану.....


Драгомир наслаждался страданиями Фэйнира. Несчастный командующий был повержен. Он лежал на металлическом полу почти без движения. А изменник с гримасой удовольствия водил над ним своей чёрной бесформенной рукой. Сейчас он чувствовал, как сила появлялась в нём значительно быстрее, чем обычно. Он ощущал в себе великую силу, почти титаническую. Энергия Фэйнира наполняла Драгомира, словно утренний горячий кофе. Тепло охватывало каждый уголок тела предателя, начиная поспешное заживление ран. Вскоре от ужасной кровавой дыры в доспехах Драгомира не осталось ничего. Раны с бешеной скоростью затянулись. Глаза предателя наполнились ещё большим колдовским свечением.
Закончив свою "трапезу", Драгомир ухмыльнулся. Он ещё раз глянул на мёртвого Фэйнира. Командующий уже успел превратиться в мумию. Его кожа напоминала изжёванный свиток пергамента. Ни глаз, ни носа, ни ушей не присутствовало на трупе воителя. Предатель даже поразился такому исходу. Он не ожидал, что "чёрная рука", подаренная Зораном, окажется настолько эффективной. Она высосала всё, что давало Фэйниру жизнь. Драгомир впервые испытал столь сильное некрооружие, впервые в своей собственной жизни. Теперь он отчётливо понял, почему Зоран так тщательно берёг "чёрные руки" и даровал их только избранным своим соратникам.
- Жизнеглот..... - со злобной усмешкой прорычал падший воин, - Вот как я назову эту штуку.... Жизнеглот. То, что лишает жизни.... Забирает её.... Поразительно. С таким изобретением я смогу победить даже самого Караджиоса. Или Рофлинга. Убить их всех во имя свободы.... Во имя Зорана..... Единственного спасителя вселенной.
Но в этот момент он вспомнил, что дроны ещё оставались в капсулах. Драгомир быстро поводил взглядом по груде обезображенных тел воинов Ордена, и сразу же нашёл заветную цель. Зоран приказал ему как можно скорее избавиться от всех улик. Никто не должен был знать о событиях на Топ Хилле. Если столь важные сведения попадут к высшему командованию Ордена, то все планы Зорана окажутся на грани срыва, а этого никак нельзя допустить.
Однако же, как только Драгомир собрался метнуться в сторону дронов, его остановило.... нечто. Странное ощущение. Невероятно странное и загадочное. Нет, это чувство не исходило от только что поглощённой жизненной силы. Здесь было что-то совсем иное... Таинственное и светлое. И это нечто находилось прямо позади него.
- А ну отойди от капсул, мерзавец, - раздался гневный голос неизвестного воина.
Драгомир мигом развернулся назад в сторону возникшего шума... Но он не успел даже выставить свою "чёрную руку" перед собой. Невероятной силы энергия обрушилась на него со всей своей яростью. Исполинская мощь отбросила предателя далеко назад. Тело убийцы со всей скорости врезалось в стену, а затем разлетелось на миллиарды кусков. От изменника не осталось ни единой капли крови. Он был уничтожен в считанные мгновения. Драгомир не успел даже подумать о своей кончине. Он ведь был так близок к цели... Так близок. Ещё немного, и он бы исполнил волю хозяина.
Но сегодня он проиграл. Он слишком сильно возрадовался собственной победе... Позволил этому сладкому чувству окутать каждый уголок его души. И это самое чувство сыграло с ним злобную шутку. Последователь Зорана навеки канул во тьму. И долго ещё не будет знать покоя его чёрная душа.


Орфей Максимус и члены его отряда окружили заветные капсулы со всех сторон. Великий предводитель стоял напротив одного из устройств и пристально его разглядывал. Но он не стал прослушивать их, а лишь только взглянул на них разок. И этого взгляда было достаточно, чтобы понять ужасные вести, содержащиеся внутри крошечных стальных существ. Едва только Орфей окинул их своим колдовским взором, как все слова доблестно Мирко и не менее храброго Слободана дошли до его разума. Он видел всё, что творилось на Топ Хилле. Видел всю эту кошмарную бойню, учинённую военным преступником Зораном. Теперь командующий отчётливо понял, кем именно являлся этот таинственный персонаж. Ещё один новый враг... Могущественный и сильный. Враг, который выдаёт себя за благую силу, но на деле же являющимся величайшим из зол. С подобными монстрами Орден ещё никогда не сталкивался. Это было что-то совсем иное.... Загадочное и непонятное.
Как только Максимус считал всю информацию с дронов, то лик его озарился великой скорбью. Он знал, что впереди их всех ждёт новая битва. Битва с ещё более сильным противником. Противником, которого нельзя победить так просто. А ещё Орфей знал, что именно на Топ Хилле хранится ключ к победе над всеми врагами... Ключ к уничтожению всего этого зла. Ключ к окончанию войны. Атауальп.... Настоящее её тело до сих пор покоился на далёком Топ Хилле в тайнике у Митрашковича. Такую силу нельзя отдавать врагам. Если столь мощное сознание достанется хотя бы одному из чудовищ-тиранов, вселенная будет обречена. И потому судьба миров сейчас зависела от Ордена Отца. Судьба всего сущего.
Максимус прекрасно осознавал неизбежность новой войны. Войны, которая охватит каждый уголок вселенной, затронет даже самые отдалённые миры. Тучи начинали сгущаться с бешеной скоростью, а шансов на победу становилось всё меньше и меньше. Вселенная ждала своих спасителей. Своих героев. Своих храбрецов. Она нуждалась в них, как никогда.
- Похоже, нам грозит куда более серьёзная опасность, - проговорил Орфей, развернувшись в сторону своих воинов, - Эти мерзавцы никак не угомонятся. Они все оголтелые звери, задумавшие управлять вселенной. Жажда власти их переполняет. Но вот, что я скажу вам.... Если мы промедлим, нас всех ждёт смерть. Величайший из Богов и его армии обрушились на наши миры и безжалостно уничтожают всех, кто стоит у них на пути. До нас доходят слухи и о других врагах.... Крокодилидские флоты проникают в уязвимые области подконтрольных систем. Монстр под именем Сала`Зарр готовит армии для вторжения в Дальние Миры. Но теперь появилась куда более мощная сила. Тот, кто зовёт себя Зораном. Демон, которого я чувствую даже сейчас.... Его мощь нарастает.... Этот мерзавец хочет поглотить всё....
Стоявшие вокруг, бойцы, закивали головами. Их лица заметно потускнели, озарились мрачными оттенками Они знали, что война не только не окончена, но и даже не подошла к завязке. Глобальное противостояние лишь только начиналась. Борьба не на жизнь, а на смерть. Борьба за трон вселенной. Борьба за свободу. За мир. За добро и любовь.
- Зоран только желает казаться хорошим, - продолжал свою речь могучий Максимус, - Но это только кажется.... На деле - он убийца и преступник. Преступник из древних времён, намного более древних, чем мы думали. Подонок, жаждущий власти. Для него мы все - враги. И он не остановится, пока нас всех не исстребит. Он хочет сделать вселенную своей..... Но мы ведь с вами не сдадимся, правда?! Мы не дадим ему поработить всех нас! Мы - свободные люди! И с нами Творец! Да не опорочим мы его славу и честь! Слава и честь!
- Слава и честь! - послышались громкие слова бойцов по всей посадочной площадке. - Слава и честь!
Ещё долго раздавались их воодушевлённые крики. Но внутренне они прекрасно знали, что новой войны не избежать. Преступник Зоран нанёс уже множество ударов по вселенной, и медлить было нельзя. Необходимо было действовать, и действовать решительно и жёстко. Зоран не должен победить. И да обрушится на него кара вселенская. И да падёт он и воинство его нечистое. И да воцарится всюду свет и добро.
Да будет так и есть так.


---

Космическая станция "Секутор-1". Владения Величайшего из Богов.
Пространство Эхайе.
Дальние миры.

- Ну что ж, - хлопнув в ладоши, проговорил Фолькмар, глядя на громадный комплекс мониторов, - Настало время оценить угрозу со стороны этого Зорана.
Гекатонхейрского военачальника переполняло чувство озабоченности. Альбрехт прислал целый пакет данных, который необходимо было хорошенько исследовать. В последнее время многие последователи Величайшего из Богов переговаривались о появлениях загадочного существа с огромными армиями дроидов. Многие из этих машин были похищены с тайных заводов, которыми так дорожило высшее командование. Но были и те, что создавались уже не рабами подконтрольных миров. Этот таинственный парень по имени Зоран странным образом улучшал свои творения. Поговаривали и о появлениях репликантов, состоящих из плоти и железа. Загадочный враг называл этих существ Некродроидами.
К тому же уже все прознали про искусные хакерские способности, коими обладал этот Зоран. Он сумел взломать даже секретный архив, к которому ни один смертный не мог подобраться. Его таинственные вирусы могли проникать в системы гигантских суперкораблей, нарушать их движения, активировать их орудия и даже приводить к взрывам реакторов.
- Я бы лично надрал ему задницу, - гневно прорычал севастократор, - Хотя бы за атаку на "Нифльхейм". Этот корабль был для меня едва ли не домом родным. Сам Рофлинг подарил его нашему флоту!
"Нифльхейм" надолго запомнился для всех, кто находился сейчас на станции. Не так давно этот громадный авианосец подвергся масштабной атаке. Вначале противник направил на корабль целую лавину дронов-камикадзе. Они слишком сильно повредили обшивку судна и едва не добрались до командного центра. Потом же враг решил внедрить неизвестный вирус, поразивший 90% систем корабля. Закончилось всё это кошмарной бойней. Туррели, предназначенные для защиты от абордажей, обрушили свою ярость на членов экипажа. Фолькмар до сих пор помнил тот день.
Тот день навеки остался в его воспоминаниях. Зоран там устроил настоящий ад. Даже сам Рофлинг был бледен как смерть, когда узнал об атаке на "Нифльхейм". Погибло не меньше двадцати тысяч воинов и офицеров. Фолькмар уцелел лишь чудом. Он молил Величайшего из Богов о спасении, и тот ответил на его мольбы. Севастократору крупно повезло.
- Мне тоже нетерпится врезать ему, - раздался голос одного из офицеров, облачённого в чёрную китель, - На "Нифльхейме" служил мой отец. И я отомщу этому подонку за его гибель!
Но Фолькмар на это заявление уже не ответил. Ведь ему предстояло куда более важное дело.

---

"Информация найдена......

Загрузка......

Загрузка успешно завершена.......

Вы зашли в раздел Особой Категории......

Предоставление информации......

Сведения о самопровозглашённом государственном формировании "Магократия Зорана".
Тайный архив Абвиркорпс. Раздел 8. Уровень секретности - Чёрный.
Уровень доступности информации - Альфа.

---

Полное наименование:
Освободительная Магократическая Некроимперия

Уровень угрозы для Х`Шангарской Иерархии:
Первый

Глава незаконного формирования:
Зоран Однозуб, верховный правитель-магократор, генерал армии, высший некроколдун 1 ранга.
(альтер-эго - Жолт Кражинский, также имеются и другие марионеточные воплощения)
Раса - .... предположительно Х`Шангаара

Государственное устройство:
Военная диктатура с элементами фашизма и магократии

Контролируемые планеты:
Кэрниус, Таэр, Моска, Эбрахэм, Эзраэл, Кунцев, Тобольск, Беладонна.
Остальные подконтрольные миры всё ещё неизвестны для командования. Информация будет пополняться.

Вооружённые силы:
Полный состав неизвестен.
Доступна лишь частичная информация. По данным слежения Абвиркорпс, непризнанное государственное формирование имеет связи по всей вселенной. В подчинении Некроимперии находятся тысячи подставных компаний и синдикатов, включая пиратские организации, террористические организации, картели наёмников, марионеточные организации и мафиозные структуры. Официальными вооружёнными силами считаются боевые роботы, основанные на технологии Х`Шангаары, боевые дроны, дистанционно управляемая или беспилотная техника. Дополнительные силы включают в себя боевой флот крокодилидов под командованием генерал-лейтенанта Сер`Тека, верховного командующего Сер`Пентай и генерал-адмирала Сер`Шуашассаи. А также в разряд дополнительных войск и подкреплений Некроимперии были зачислены догмарские "вислоухие" полки, не менее шести тысяч вооружённых формирований человеческих государств и организаций, гекатонхейрские полки имени Калояна и многие другие еретики, вышедшие из-под контроля Иерархии. Также известно, что Некроимперия обладает контролем над правительствами Свободной Лиги миров Лестриго, не входящих в состав Иерархии, Ордена Отца либо же других крупнейших государственных формирований вселенной. В состав незаконного формирования Зорана входят и тысячи колдовских организаций, многие из которых вышли из-под власти Иерархии и ныне прислуживают отступникам.

Основные расы и обитатели незаконного формирования:
Люди, крокодилиды, догмары, хроканы, хайдены, уркиилы, дархани, огры, лестригоняне.

Полная популяция:
Информация неизвестна

Основная идеология и действия:
Пропаганда против власти Иерархии и Величайшего из Богов. .... hhuhfhefhuhfuhfehhfhudhdhhdwhhhh.......
11111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111....
Информация недоступна......

Дальнейшие планы:
Информация недоступна......
Недоступна.....
Недоступна....
Недоступна.....
Недоступна...
Недоступна....
Недоступна.....

0101001010100101
736767676376737676......

Блокировка устройства.....
Запуск аннигиляторной программы.......

hdgyegygdygwygy
hudegygdvwgtfqfygdyi
hdeugwdygydufyggqugygydgyg3654657
6427647467462764276472yrttygyggufuf.....
gggggggg
...
...
...

ZORAN
ZORAN
ZORAN
ZORAN
ZORAN
ZORAN
...
...
...
AHNILLIATION PROCESS... ACOMPLISHED..........
СЛАВА ЗОРАНУ.....
СЛАВА ОСВОБОЖДЕНИЮ......
...
----"

- Как недоступна? - вне себя от гнева вскричал севастократор Фолькмар. - Что это вообще? Что за неизвестные символы? Во имя Величайшего из Богов, объясните мне что тут творится?!
Высокий гекатонхейр в сером мундире и такого же цвета фуражке был сильно обескуражен увиденным зрелищем. Информация о дальнейших планах уже была передана в центр специальных операций от высшего руководства. Передача произошла не менее получаса назад. Но экран отчего-то показывал совершенное иное. Этим явлением были обеспокоены и остальные члены свиты севастократора, включая даже младших офицеров. Гекатонхейры глядели на мониторы с широко раскрытыми глазами. Они и вовсе не понимали, что именно происходит.
Не успел Фолькмар в деталях рассмотреть зловещую надпись, говорящую о недоступности информации, как все мониторы начали гаснуть с бешеной скоростью. Вначале отключился монитор, на который только что пялился сам военачальник. А затем, как по команде, и остальные мерцающие экраны попросту выключились. После сего, настала очередь и для горящих биолюминисцентных ламп. Не прошло и десяти секунд, как в оперативном центре просто исчезло электричества. Воцарилась кромешная тьма, в которой Фолькмар не мог разглядеть даже собственные руки.
И здесь-то он услышал напуганный голос одного из своих подчинённых. Голос отдавал невероятным страхом. Тот, кто произнёс эти слова, уже не совладал со своими мыслями и поступками. Боевой дух его мигом испарился.
- Похоже, нас взломали!
Но и на этом страдания Фолькмара и его подручных не закончились. Едва только офицер проговорил пугающие слова, экраны снова зажглись. Но на них уже не было прежних изображений. Теперь все мониторы отображали гигантское лицо существа, сильно похожего на человека. Таинственный незнакомец облачился в чёрную воинскую шинель, а на голову водрузил округлый десантный берет, что придавал ему ещё больше устрашения. Один из его глаз был создан искусственно, и представлял из себя, вживлённый в кожу, алый окуляр, из которого выходили довольно странные световые потоки. Фолькмар отчётливо заметил, что человек, возникший на экране, злобно улыбается.
- Настало время сказать им - Нет, - послышался голос незнакомца в берете, - С этого дня, Величайший из Богов и все его чудовища познают ярость угнетённых. Иерархия заплатит за свои злодеяния. Они создали Дарк`Лин , намереваясь обмануть всю вселенную, но теперь свободные существа узнали правду. И гнев, что вскоре обрушится на узурпаторов и тиранов, будет страшным! Они думали, что будут и дальше испытывать нас и управлять вселенной, как пожелают?! Но мы не допустим их победы! Мы не одни! Мы - братство! Мы - единство! Мы - свобода! Настало время сказать этим чудовищам - хватит! Покончить с их тиранией навсегда!
Лицо, изображённое на мониторе, скривилось от пульсирующей в нём, ярости. Тёмные губы показывали наличие у этой сущности всего лишь одного зуба, да и тот был создан из железа.
- Сегодня день освобождения, - грозно прорычал неистовый фанатик, - День возмездия. День мести. Мести нашим врагам. Величайший из Богов заплатит за всё. Ответит за все свои грехи! Как и вы! А теперь прощайте. С вами был я! Господин Однозуб!
- Зоран! - вне себя от ярости выкрикнул севастократор. - Это он! Адская тварь! Проклятый хитрец раскрыл нас! Сраный говнюк! Ты сдохнешь!
Как только экраны погасли, Фолькмар услышал странный отдалённый грохот. Но он не сразу понял, что именно произошло. Едва ужасная догадка пришла в голову военачальника, великий холод охватил его тело и душу. Он так и остался стоять на месте в диком оцепенении. Глаза севастократора расширились от ужаса, а зрение со слухом и вовсе пропали. Сейчас он ничего не слышал и не видел. Он не слышал даже отчаянных криков собственных подчинённых. Он как будто бы и вовсе перестал существовать.
Прошли какие-то мгновения и прогремел масштабный взрыв. Гигантская космическая станция разлетелась на куски, уничтожив вместе с собой миллионы членов экипажа. Ещё долго её обломки витали по безвоздушному пространству, словно груды ненужного мусора.
---


Космическое пространство Топ Хилла.
"Возмездие". Флагманский линкор Зорана Однозуба.

Митрашкович стоял на коленях... Он никогда ещё не опускался ни перед кем ниц. Но в данном случае, его заставили это сделать. Слободан был вынужден подчиниться воле своих пленителей. Хуже, чем сегодня, он себя ещё никогда не чувствовал. Он ощущал себя абсолютно беспомощным и покинутым. Всё, за что он боролся, могли обернуться прахом. Его родная планета уже подверглась тотальному захвату. Чудовищный враг завладел Топ Хиллом. Враг, который сейчас находился здесь... в этом громадном зале, расположенном на верхней палубе корабля. Убранство этого зала так сильно напоминало древний собор, что складывалось ощущение, будто бы находишься на молельной церемонии.
Рядом с самим председником находились и его ближайшие товарищи, окружённые дроидами со всех сторон. Только их двоих Зоран смог пощадить. Но Слободан не сомневался, что это ненадолго. Пройдёт время, и мерзавец решит казнить и его последних друзей. Он столько отнял у Митрашковича за этот день! Слободан изнывал от окутывающей его, чудовищной боли. Нет, эта боль вовсе не была физическая. Скорее душевная. Вся его душа ревела от боли и безысходности. Но где-то в глубине всё ещё оставались маленькие островки надежды. Надежды на то, что послания, отправленные в дронах, всё же достигнут нужных людей. Надежды на милость со стороны Творца.
- Очень зря вы не соглашаетесь на сотрудничество, - послышался ехидный и насмешливый голос врага. - В этом ваша ошибка. Вместе мы могли бы хорошо поработать....
Зоран Однозуб сейчас восседал на величественном троне. Он поистине походил на древнее божество из легенд и мифов. Облачение его можно было назвать весьма внушающем. Мундир он решил сменить на царственные одеяния. Голову его венчал высокий цилиндрический шлем, который обычно носили древние первосвященники. Сам Зоран натянул на себя не менее прекрасные стальные доспехи. Наплечники их всюду увенчивали шипы, а из наручных браслетов вырастало множество длинных рогов. Помимо брони, пришелец набросил на себя и пурпурный плащ, отчётливо подчёркивающий его величие.
По бокам от тирана стояли двое стражников, облачённых с ног до головы в чёрные шипастые латы и такого же цвета длинные плащи. Митрашкович знал, что это были Личи. Чудовищные воины-призраки, заточённые в доспехи. Эти могучие големы были созданы вовсе не путём технологий. Зоран применил древние колдовские знания, дабы пробудить своё тайное воинство. Те бойцы спецназначения или дроиды и вовсе не могли сравниться с великими Личами. Не технология здесь властвовала, но тёмная магия, древняя и могущественная. Очевидно, Зоран пошёл по стопам своим врагов. Ведь Величайший из Богов использовал те же силы в борьбе с его противниками.
- Я не стану тебе подчиняться, мразь, - яростно выкрикнул Митрашкович, сплюнув на пол. - Ты злой и жестокий.... Ты стольких невинных погубил ради жажды власти..... Я не стану служить тебе!
Но лучше бы он тогда промолчал. Стоявший рядом с пленником, боевой дроид, со всей силы обрушил на несчастного свой металлический кулак. Рука монстра едва не разломала кости председника. Слободан взвыл от боли и упал на четвереньки. Но тем не менее, не страх был виден в его глазах сейчас, а лютая ненависть к своему врагу.
- Ты глупец! - раздался голос Зорана, который тут же вскочил с трона. - Глупец как и твой друг Мирко. Как и вы все! Вы просто долбанные идиоты.... А Мирко... Я даже говорить о нём не желаю. Я ведь предлагал ему работу... А он вместо благодарности, наставил на меня оружие! Как жаль, что Барандохт не прикончил его. Как жаль, что прекрасное создание не вытянуло из него душу.... А следовало бы. Мирко достоин смерти! Ужасающей и жуткой!
- Лучше б Мирко убил тебя! - разразилась проклятиями Архонтил. - Подлый ублюдок!
Эта могучая воительница так же находилась здесь вместе со своим возлюбленным Мираном. Эти двое бойцов стояли на коленях, так как при попытке подняться, на них сразу же обрушивались кулаки дроидов. Но тем не менее, это не лишило их храбрости. Отважная Архонтил всегда славилась своей доблестью. И прямо сейчас она не желала терпеть насмешки мерзавца. Она была не из тех, кто терпел оскорбления.
Миран же решил промолчать. Его слишком сильно потрепали механизмы врага. Этот воин бился до последнего за крепость Драшков. Роботы нанесли ему немало урона, но он продолжал сражаться с ними. Он проклинал себя за то, что угодил в плен к этому тирану. Уж лучше бы он погиб в бою. Геройски пал, как многие его товарищи.
- Не смей оскорблять наших друзей! - продолжала гневаться Архонтил, пылающим взглядом пронзая Зорана, - Не смей! Я тебе этого не позволю, убийца.... Я не позволю!
Но закончить свою фразу она так и не успела. Некродроид обрушил на её голову кулак, и девушка рухнула на пол. Повезло, что робот не проломил ей голову. Миран только было хотел кинуться к её телу, как вражеский монстр нанёс свой новый удар. На этот раз удар пришёлся по самому Мирану. Отважный воин не выдержал подобной боли и так же потерял сознание. Теперь уже двое соратников Слободана лежали на металлическом полу без движения.


- Я последний раз предлагаю тебе работу, - послышался всё тот же насмешливый голос Зорана.
Ещё за секунду до своей фразы, он стоял возле своего трона. А спустя мгновение, возник в ослепительно ярком пламени прямо напротив Слободана. Колдун с бешеной силой схватил Митрашковича за горло стальною своею рукой. Председник почувствовал, как хрипы вырываются из его лёгких. Зоран оторвал его от пола и держал в воздухе. Ноги Митрашковича отчаянно болтались, стараясь найти поверхность пола, но все попытки были безуспешны.
Продержав Митрашковича над полом добрых десять секунд, Зоран наконец-то отпустил своего врага. Председник тотчас рухнул наземь, ударившись о твёрдую поверхность. Его шея ужасно болела, а дыхание возвращалось лишь постепенно. Он никогда ещё так не чувствовал себя... Беспомощным, безоружным... И пребывающим в диком отчаянии. Глаза Слободана покраснели от напряжения. Кровь посочилась из его ноздрей.
А Зоран всё стоял напротив него, нависая, словно гигантское дерево. Он смотрел на Митрашковича, как на жалкое насекомое. В пылающих огненных очах колдуна не было ничего, кроме жуткого презрения. Презрения к людской расе. Как бы Зоран ни считал себя защитником человеческого рода, внутренне он всегда презирал этих созданий.
- Я последний раз предлагаю тебе работу, - повторил свои слова чернокнижник, слегка наклонившись к своему врагу, - Пойми... Я могу даровать тебе жизнь. Мы будем работать с тобою вместе. Неужели ты думаешь, что вы все в одиночку справитесь со мной или Величайшим из Богов? Поверь... Все эти попытки обречены. Ты знаешь, что я сделал хотя бы полчаса назад? Знаешь, что я претворил в явь?
Митрашкович продолжал лежать на полу и пытался прокашляться. Когда дыхание вернулось к нему, он понял, что лучше молчать, чем говорить с этим негодяем. Он даже не делал попыток, чтобы подняться. Слободан лежал на животе, закрыв своё лицо руками. В глубине его души царили лишь отчаяние и боль.
- Полчаса назад я нанёс удар по "Секутору-1", - продолжал монолог Зоран, слегка прохаживаясь вокруг лежавшего обречённого председника, - Эта космостанция была подконтрольна Величайшему из Богов. Севастократор Фолькмар давно планировал удары по мне... как и по вашим силам. Если бы я не уничтожил его, то возможно, сюда на Топ Хилл прибыл бы ещё больший флот. Целая армада Дарк`Лин. Но я порешил их всех. Я - единственная сила, которая способна противостоять злу. А вы все считаете меня тираном! Твой Орден не спасёт тебя... как и Мирко. У вас нет таких знаний... Нет технологий!
Однако когда Митрашкович услышал, как враг упоминает его давнего друга, он просто не смог сдержаться и решил ответить колдуну. Он сделал невероятные усилия, чтобы перевернуться с живота на спину. Теперь он видел Зорана в лицо. Видел глазами его зловещий колдовской лик, отражающий лишь только ужас и смерть.
- Тебе никогда не найти её..... - тихо прошептал Слободан, скривившись в злобной усмешке, - Как и Мирко. Он уцелеет... Поверь. Орден спасёт его. А потом они явятся сюда с армией.... По твою душу.
- Ну уж нет! - резко ответил на это Однозуб, - Они ничего мне не сделают! Вашим технологиям далеко до моих.... Как и Величайшему из Богов. Они напрасно полагают, что я выскочка.... Никто и понятия не имеет, кто я такой! И я найду Атауальп, мистер Митрашкович! Я найду её тело.... И освобожу её разум! И ты расскажешь мне, где она!
Зоран говорил уже вовсе не дружелюбным голосом и даже не насмешливым. Из его уст вырывалось чудовищное пламя ярости. Этот колдун не терпел, когда ему перечат. Невероятное эго чернокнижника просто вырывалось из его нутра. Сейчас он был похож на оскорблённого царя, которому отказали в военном альянсе.
Он ещё раз разглядел своими пылающими очами тело несчастного Слободана. А затем перевёл свой взор в сторону стоявших рядом, дроидов. Роботы мгновенно поклонились хозяину, не смея глядеть ему в упор. В их программу давно заложили почтение и страх перед повелителем. И теперь они были подобны рабам, считавших своего господина живым Богом.
- Увести его на нижний уровень! - приказным тоном скомандовал Зоран, обращаясь к дроидам, - Пускай Барандохт вытянет из него правду.... Как и частичку его души.... Может тогда он наконец-то прозреет!
Роботы так и не взглянули на своего хозяина. Они быстро проследовали в сторону лежавшего на полу, председника, и схватили его железными руками. Не прошло и двух секунд, как дроиды уже тащили несчастного Слободана прочь из этого зала. Они так крепко сжимали его тело, что кости бедняги едва не трескались. А Зоран так и оставался стоять на металлическому полу, провожая огненным взглядом процессию роботов.
Митрашкович уже сделал свой собственный выбор. Теперь Зоран не будет к нему благосклонен. Отныне председником займётся Барандохт. Он сделает всё, чтобы докопаться до тайны, чтобы открыть её своему хозяину... До тайны, которая могла изменить мир.... Изменить весь вселенский порядок.... Изменить всё сущее.
- Грядёт время, и я стану Величайшим из Богов, - тихо прошептал пришелец, всё ещё наблюдая за уходящими роботами, - Я им стану..... Не может быть во вселенной двоих Величайших... Лишь только один! Только один Бог!.... Только один Величайший из Богов..... Тот, кто будет править всеми....


 

вот другая линия.

Здесь кстати Миран и Архонтил ещё до ..... перевербовки. 

Прочтёте, узнаете сами.

Изменено пользователем Bagatur
Ссылка на комментарий

 

 


Казуар победил его не мечом и не копьём и даже не боевым кистенем. А уж кистень - доброе оружие. На той планете его любили использовать воины Караифа. Ритуальное было оружие. Говорили, что владел им когда-то сам Бог Енду

Аршак расчитывал раздавить Казуара одной левой. Он даже не стал сражаться с ним оружием. Сбросил с себя кирасу, оставаясь полуобнажённым.


Да-да....Он проломил крепостные ворота собственным телом

 

Хм... Задумался :)

Ссылка на комментарий

Повторюсь что Зоран - прообраз Милошевича.

Кто еще планируется? Хусейн(который Саддам), Каддафи?

Ссылка на комментарий

 

 


Спецназовцы поманили меня к толпе собравшихся. Когда я протиснулся поближе к зданию мэрии, то обнаружил, что этих самых бойцов здесь имелось великое множество.

 

Тттт

Ссылка на комментарий

У меня на всех есть прообразы, говорил же.

 

Хусейн это по сути Ибназул-аль-Сибад из произв. "Доминус Империус"

Каддафи ещё не было.

 

а вот Франко был. Прообраз Франко - это дон Амадео Спаго, диктатор планеты Леквидан, генерал и неофашист.


короче у меня 1300 страниц работ есть.

Оценивайте как хотите. Но в плане кино - это выглядеть будет ПОТРЯСНО. Здесь надо сценаристам.

 

Вот почему я хотел чтоб игру сделали.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.