Галицийская битва: оперативно-стратегическая игра - Страница 19 - Форумные игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Галицийская битва: оперативно-стратегическая игра


Ober-Leutenant

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, SergSuppa сказал:

Интересно, а кто самый хороший генерал, а кто бездарность?

Я уже свой выбор лучшего сделал :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, SergSuppa сказал:

Интересно, а кто самый хороший генерал, а кто бездарность?

 

Рано ещё судить. Иные ещё себя никак не проявили. Но пару-тройку моментов упущенных возможностей уже можно назвать. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Ober-Leutenant сказал:

Иные ещё себя никак не проявили.

Иные себя могут и вообще не проявить - не показатель

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Takeda сказал:

В такие моменты чувствуешь себя идиотом, когда в твоей реальности тишь да гладь, да братание по всей линии фронта :) 

это просто Золд своих отстреливает. Т.с. "в поисках генерала"...

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Dino сказал:

Экие вы, беларусы, агрессивные :)

Ну нет :) , фольклор приписывает нам памяркоўнасьць (покладистость, уступчивость). Однако это точно не работает в случае самой офигенской форумной игры!

Ссылка на комментарий
13 часов назад, BulDOS сказал:

Ну нет :) , фольклор приписывает нам памяркоўнасьць (покладистость, уступчивость). Однако это точно не работает в случае самой офигенской форумной игры!

Поміркованість (укр.) это скорее, рассудительность, а не уступчивость.

 

А игра, конечно, затягивает. Вот получил итоги восьмого дня. Похоже, скоро грянет буря. Хорошо!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dino сказал:

рассудительность

У кого как, рассудительносць - разважлiвасьць. От рассуждать - разважаць. 

Но я на украинский язык не покушаюсь :) У нас памяркоўнасьць  используется скорее в вышеописанном ключе, если говорить о "национальной черте"

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Dino сказал:

А игра, конечно, затягивает. 

 

Рукоплещите, мне рукоплещите! ГМ тоже нуждается в мотивации. Особенно с таким затухающим темпераментом, как у меня.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ober-Leutenant сказал:

 

Рукоплещите, мне рукоплещите! ГМ тоже нуждается в мотивации. Особенно с таким затухающим темпераментом, как у меня.

Не забываем писать мемуары! Меня, например, просто распирает узнать, что делает и думает противоположная сторона. Хотя бы постфактум.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ober-Leutenant сказал:

 

Рукоплещите, мне рукоплещите! ГМ тоже нуждается в мотивации. Особенно с таким затухающим темпераментом, как у меня.

Все мы нуждаемся в мотивации. Никого забывать нельзя.

 

1 минуту назад, DimProsh сказал:

Уверен, думает и делает она примерно то же самое... :)

Не похоже. Уж очень разный характер (и, как по мне, результаты) действий. Да взять хотя бы тот факт, что одна сторона оттяпала у другой втрое бОльшую территорию (где-то 600 кв.км против 200 кв.км). Очевидно, стратегические задумки комфронтов разные.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ober-Leutenant сказал:

Рукоплещите, мне рукоплещите! ГМ тоже нуждается в мотивации. Особенно с таким затухающим темпераментом, как у меня.

О великий бох войны! 

Ты великолепен не менее, чем твоя игра, ослепителен, но упрям :)

Дайте быстрее окапываться и меньше штраф при формировании армий!

 

22 минуты назад, DimProsh сказал:

Одни и те же мысли и действия в разных условиях могут приводить к разным результатам...

Каждый план живет до столкновения с противником

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Takeda сказал:

Ты <...> упрям 

Дайте быстрее окапываться и меньше штраф при формировании армий!

 

Ладушки. Не корысти ради, а мольбами пославшего меня Taked'ы,отныне и вовеки веков - штраф при передаче дивизии/корпуса из объединения в объединение не 3, а 2 (два) дня. 

Ссылка на комментарий

Эммм... А вот у меня вопрос: если командарм уже отдал приказ на грядущий ход, то попадает ли его донесение к комфронта сразу? Или же только все донесения скопом? Потому как если ждём всех, то происходит задержка хода. Получая донесения (пусть и не от всех командармов, а только от "ранних пташек") немедленно, комфронта сразу же может начинать формировать свою директиву. А если ждать всех, то выйдет дольше

27 минут назад, Takeda сказал:

Дайте быстрее окапываться

 

Такеда - унылый позиционщик! Найн!!! Только блицкриг, только хардкор! Дранг-унд-штурм!

 

 Ну, или можно голосование устроить...

Изменено пользователем Dino
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Dino сказал:

Эммм... А вот у меня вопрос: если командарм уже отдал приказ на грядущий ход, то попадает ли его донесение к комфронта сразу? Или же только все донесения скопом? Потому как если ждём всех, то происходит задержка хода. Получая донесения (пусть и не от всех командармов, а только от "ранних пташек") немедленно, комфронта сразу же может начинать формировать свою директиву. А если ждать всех, то выйдет дольше

 

Комфронта получает все донесения одновременно. Вместе с картой за прошлый ход. Пока нет карты - нет смысла слать отдельные донесения.

 

Цитата

Такеда - унылый позиционщик! Найн!!! Только блицкриг, только хардкор! Дранг-унд-штурм!

 

Никаких уступок Временному правительству! Командир сказал: "Бурундук - птичка!" "Рыть, рыть и рыть!"  - будете рыть (1), рыть (2) и рыть (3)!. Дня.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ober-Leutenant сказал:

Пока нет карты - нет смысла слать отдельные донесения.

 

Почему же? По крайней мере констатирующую часть директивы (там, где данные разведки, стратегические замыслы) начинать писать можно и по частям. Ну и начинать думать, конечно.

Изменено пользователем Dino
Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Dino сказал:

По крайней мере констатирующую часть директивы (там, где данные разведки, стратегические замыслы) начинать писать можно и по частям. Ну и начинать думать, конечно.

Все равно директивы не будет до момента получения последнего из отчетов. Так что ускорит это не сильно.

 

Данные разведки... стратегические замыслы... воу-воу! Если ты думаешь, что это обычное содержание отчета - ты сильно ошибаешься :)

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Takeda сказал:

Все равно директивы не будет до момента получения последнего из отчетов. Так что ускорит это не сильно.

Возможно. Но комфронта будет в тонусе - движ-то идёт :)

Изменено пользователем Dino
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Ober-Leutenant сказал:

 

Рукоплещите, мне рукоплещите! ГМ тоже нуждается в мотивации. Особенно с таким затухающим темпераментом, как у меня.

:apl::apl::apl:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.