Галицийская битва: оперативно-стратегическая игра - Страница 22 - Форумные игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Галицийская битва: оперативно-стратегическая игра


Ober-Leutenant

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Akrit сказал:

Да, надоело это уже. Доколе резервистов будут держать "в чёрном теле"? :)

Даёшь бригады и полки!!! Согласен принять под командование даже ополченцев-косинеров и прочих партизан :07: 

 Предусмотрена ли правилами "дубина народной войны"?

читал "предысторию" с Сичи, куда послал всех Обер, чтобы ознакомится, что сие.. ну и узнал, что введенная 9А русских Обером была укомплектована отступающими войсками, которые или почти разбиты были, или полусформированы. В общем, там чувак даже оборону держать был не способен, только отступать.

юмор Бога Войны над генералами даже круче наших великих форумных троллей.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, 13th сказал:

юмор Бога Войны над генералами даже круче наших великих форумных троллей.

Да-да, во всем виноват именно Обер, он, он... :)

 

 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, 13th сказал:

читал "предысторию" с Сичи, куда послал всех Обер, чтобы ознакомится, что сие..

А где это? Что-то я пропустил ссылку... :unsure:

29 минут назад, 13th сказал:

юмор Бога Войны над генералами

Бог Войны в виде Обера, над нами накуражится это факт :)

Ссылка на комментарий

Akrit http://totalwars.ru/board/index.php/topic/29933-velikaia-voina/

 

пост страдальца:

Цитата

Ни первый, ни двадцатый корпус не оставались бы на своих позициях, поскольку это вело бы к их окончательной потери. И если с двадцатым ситуация ясна (отходить на перегруппировку и только), то первый ещё более-менее находился в состоянии боеспособности, но только на один день боев - дальше неизбежна потеря ещё четверти первой дивизии и вынужденный отход. Но суть в другом: через прекрасное описание ситуации на моем участке фронта, я решил, что при таком-то преимуществе войск противника и третья армия отступает, оставаясь не в самой лучшей кондиции, а не успешно держит оборону. Логично, что при отступающей третьей армии с левого фланга, оптимальное решение - это уход на линию Томашов - Иновлодзь первым корпусом, что я и делал, а также уход двадцатым корпусом на правый берег Вислы (причины, почему я так не делал, уже поданы мною выше). Но третья армия не отходила! Поэтому, при таких условиях, мой уход не давал мне возможность организовать оборону, поскольку при атаке фланга правого третьей армии оголялся мой левой фланг первого корпуса и, из-за этого, линия Томашов - Иновлодзь не давала никаких преимуществ, а только позволяла противнику взять первый корпус голыми руками. А вот удержания Опочно (изогнуться "под реку" плюс лучший корпус поставить слева) дало бы третьей армии день. Да, это привело бы к необходимости отправления и первого корпуса на перегруппировку, но преимущество для фронта было бы большим. Был ещё вариант с "бежать, бежать и ещё раз бежать", но это, при отсутствии директив руководства, государственная измена. А за такое, по совести, прямая дорога на эшафот. 
 

 

а вот сама движуха:

https://radikal.ru/fp/5395b040f6924e46bd16f2956fa90572

они там 8 дней отыграли

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Интерактивная карта это интересно:

Спойлер

a3ce7cce2b5e.gif

В том сценарии русские, что-то сильно огребали, по всем направлениям. Здесь борьба более равная :)

 

Может и части 9-й армии будут тогда в более лучшем состоянии?

Но в свете этого, на всякий случай наперёд уступаю тебе право командования русскими корпусами :D

А я уж так и быть побуду австрияком :07:

 

Надеюсь Гейммастер учтёт при жребии. Когда будет кидать кубик - мне на "2 дырки" в минус если выпадет цифра за русских. А 13-му наоборот в плюс "2 дырки" за русских. :)

Изменено пользователем Akrit
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Akrit сказал:

В том сценарии русские, что-то сильно огребали, по всем направлениям. Здесь борьба более равная :)

 

главфронта решил уничтожить немцев, а потом уже австрияками заниматся

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, 13th сказал:

главфронта решил уничтожить немцев, а потом уже австрияками заниматся

Ты все 87 страниц обсуждения осилил? :)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Akrit сказал:

Ты все 87 страниц обсуждения осилил? :)

там две темы :). Это только начало, а есть еще и конецЪ

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Takeda сказал:

Да-да, во всем виноват именно Обер, он, он.

Не филонь! Директиву давай!

1 час назад, 13th сказал:

они там 8 дней отыграли

Это очень мало. Фактически, они даже не начали по-настоящему.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Dino сказал:

Это очень мало. Фактически, они даже не начали по-настоящему.

да я сам в шоке и понимаю, почему Обера потом бомбило конкретно.

Ссылка на комментарий
Только что, 13th сказал:

да я сам в шоке и понимаю, почему Обера потом бомбило конкретно.

Там было две ошибки:

1. Слишком много участников (а в этой игре все ждут последнего). Результат - очень дооооолгие хода. И неизбежное падение интереса у всех участников. Нет темпа - нет интереса.

2. Недостаточная пси-поддержка (мало новостей с фронта). Как результат - нет фан-клуба, некем заместить выбывающих. Поэтому так полезно для общего дела отписываться в "Письмах с фронта".

Ссылка на комментарий

Что-то никак ход не заканчивается. Интересно, кто тормозит процесс? Может, надо дать резервистам шанс, заменив манкирующего своими игровыми обязанностями?

Изменено пользователем Dino
Ссылка на комментарий
Только что, Dino сказал:

Что-то никак ход не заканчивается. Интересно, кто тормозит процесс? Может, надо дать резервистам шанс, заменив манкирующего своими игровыми обязанностями?

Да тут просто обработать приказы всех участников, отобразить на картах ходы и написать несколько страниц директив - то еще дело. Я б не осил.

Но мы волнуемся, да )))

Изменено пользователем Korvin Flame
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Dino сказал:

Что-то никак ход не заканчивается. Интересно, кто тормозит процесс? 

 

На сей раз я торможу. У меня вторник-среда — рабочие дни, а вчера я доклад писал. Тоже не до чего было. Завтра-послезавтра всё будет.

 

4 часа назад, Dino сказал:

Может, надо дать резервистам шанс, заменив манкирующего своими игровыми обязанностями?

 

А резервисты уже в игре. Только — тссс... Молчок!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ober-Leutenant сказал:

резервисты уже в игре. Только — тссс... Молчок!

Ого! Щас генерал-заслош от инфантерии это болото расшевелит

  • ЛОЛ 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Dino сказал:

Ого! Щас генерал-заслош от инфантерии это болото расшевелит

Посредствам героического отступления на другой конец ТВД разумеется :)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, BulDOS сказал:

Посредствам героического отступления на другой конец ТВД разумеется :)

или создам свою страну :)

Ссылка на комментарий
Только что, BulDOS сказал:

С куртизанкакми и преферансом, надеюсь :)

дожа тогда придется пригласить :)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, 13th сказал:

или создам свою страну

Ну об этом мы уже решили. Дело за малым - осталось завоевать :)

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, 13th сказал:

или создам свою страну :)

Тебе дали румын? 

Штирлиц встал с Позаранку... :)

 

 

Изменено пользователем Akrit
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Akrit сказал:

Тебе дали румын? 

 

я пока не знаю, кого мне дали, но рук-во адназначна из жидов пархатых будет :). 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Akrit сказал:

Тебе дали румын? 

 

Чувствую, игра лихорадочными темпами уходит из-под контроля ГМа. Не удивлюсь, если в тыл русским неожиданно ударят японцы, а во Львове высадится марсианский космодесант.

 

———————————

 

Ход я почти дорисовал, и даже начал рассылать. Но, как это часто бывает, ждём австроглавкома. Я, конечно, не волшебник из предыдущей ФРПГ,  но начинаю подумывать о том, чтобы вручать ордена некоторым игрокам. И австрийский главком — первый претендент на получение ордена Кунктатора. Ну, а орден Спиди Гонсалеса однозначно получит Золд.  Если б все были такими скорострельными как он, то игра кончилась бы ещё недели три назад.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.