TES V: Skyrim - Страница 5 - Экшн RPG - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

TES V: Skyrim


AlexMSQ

Рекомендуемые сообщения

Ладно, ладно, камрады, давайте не забывать ради чего мы на самом деле играем в игры. В конечном счете, главное только одно, чтобы можно было "грабить корованы", а если этого нет, то все остальное просто мишура :D

Ссылка на комментарий

Хорошо игруха зацепила...

Я вот только не понял с левел кап, вроде как говорили, что он 50-70, а чем он обусловлен? продолжают ли после достижения левел капа качаться навыки? и т.д.

Красоты в игре - неописуемые, жду следующий фолаут на этом же движке... :)

Ссылка на комментарий
чтобы можно было "грабить корованы"

 

Конечно, в МБ первое удовольствие для души - это "гробить корованы". Прям пропустить не могу. Второе - на скаку турнирным лансом в какого короля засандалить :) Ну или в фулл-плейте и с тяжелым бердышом на человек 50 лутеров одному, мясокровища и все такое :)

 

Все-таки в Обливионе и Скайриме как-то все камерно...

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Я вот только не понял с левел кап, вроде как говорили, что он 50-70, а чем он обусловлен? продолжают ли после достижения левел капа качаться навыки? и т.д.

Сам что-то не найду. Вроде как навыки будут медленнее расти, но весь вопрос в том, будут ли давать перки :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Ну или в фулл-плейте и с тяжелым бердышом на человек 50 лутеров одному, мясокровища и все такое

С Жанны любимое дело - полуторник, и понеслась, а сзади отряд своих лучников держать со скирмишем. И Пластать, Пластать, Пластать :)

Ссылка на комментарий

Не, ну опция верхом на лошади или драконе вряд бы испортила игру. Даже если бы боевка на нём представляла собой - удар и блок.

 

А по поводу партии, то меня всегда эта мысль не покидала - что в Невевинтере, что в Айсвинде: почему нельзя заиметь партию в пару десятков рыл. Вот тогда было бы неплохо. Ну тут МнБ появился, чуточку удовлетворив такое пожелание.

 

Ещё скринов! :)

 

2xcb

С Жанны любимое дело - полуторник, и понеслась, а сзади отряд своих лучников держать со скирмишем. И Пластать, Пластать, Пластать

У меян даже диск был куплен. Чересчур однообразна была, но месиво хорошее было :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

А по поводу партии, то меня всегда эта мысль не покидала - что в Невевинтере, что в Айсвинде: почему нельзя заиметь партию в пару десятков рыл.

Дык потому, что делить сокровища на четверых проще чем на сорок. :)

Ссылка на комментарий

2Fergus

почему нельзя заиметь партию в пару десятков рыл.

В Скайриме меня жутко бесит когда спутник встает в дверном проеме. Чтобы его подвинуть и пройти надо: кликнуть на него/выбрать в меню действия типа "мне кое что нужно от тебя"/ прицельно тыкнуть на ПОЛ, а это сложно если ты в узкой комнате в таверне или в в тесном каменном проеме в данже с ловушками. Как управлять оравой в 40 рыл? В МБ толпа даже в чистом тупит.

 

Вот вспомнил еще, в данже когда шел бой махал секирой направо-налево несколько раз попал в свего пажа, мой хускарл пару раз кричал "Ээээй осторожно я могу дать сдачи" :)

Изменено пользователем Erke
Ссылка на комментарий

Помня сцену казни в начале игры, когда одному из братьев Бури крупным планом отрубили голову предполагал что у игры брутальный возрастной рейтинг и увидя "мне кое что нужно от тебя" в менюшке у бабы хускарла подумал что тема секаса имеет место быть :). Завел бабу в таверену, снял комнату за 10 золотых, закрыл за собой дверь и начал кликать бабу... но увы тема сисек в Скаириме не раскрыта :)

Ссылка на комментарий

Моды исправят дело ;) Структура меню как нельзя для этого подходит.

Изменено пользователем AlexMSQ
Ссылка на комментарий
А еще в скайриме лошади адовы. Подъехав к форту с разбойниками я привычно спешился, чтобы разобраться с супостатами, но мой конь не дал мне этого сделать, он обогнал меня (конь все–таки), забрался на крепостные стены и забил копытами всех до единого. С большим трудом я вскарабкался на выступ, на котором он меня ждал. Моя самооценка сейчас на нуле.

 

Кстати, это да. Проходил квест - там надо побить штук 5 ведьм. Я уровня маленького (2 что-ли) - они меня файрболами закидывали :) Попробовал подобраться к ним по ближе... Ради эксперемента храбро поскакал на коне в атаку :) Спешился среди них - и лошадка бросилась в бой! Ведьмы, видимо со страху, забыли все заклинания и в рукопашную кинулись на коня. Пока ведьмы били лошадку - мне спокойно удалось стоять в стороне и поливать супостата огнём :) В итоге конь при моей помощи всех забил :)

Ссылка на комментарий

2SergSuppa

Я уровня маленького (2 что-ли)

Фигасе ты рано до туда добрался :) Но да, ведьмы гнусные, да еще на укрепленной огневой позиции. Пробовал оборотнем прорваться - не получилось (одну не заметил, и она меня добила). Потом с тратой зелий таки пробил в человечьей форме (это при резисте магии от перка щитоносца).

Ссылка на комментарий
Фигасе ты рано до туда добрался

 

Я только из первого подземелья выбрался, а уже 4й уровень...

Ссылка на комментарий
А еще в скайриме лошади адовы.

Помню набрел на одну лошадь у мертвого бандита где-то рядом со святилищем, где разучиваешь крик призыва животных на помощь. Лошадь после спешивания все время куда-то идет, насколько я понимаю на место гибели хозяина, потому что я ее потом нашел на обратной дороге.

Ссылка на комментарий

А я вот, за 24 лвл, так и не брал с собой ни лошадку, ни напарника: лучнику-сникеру они только мешают.

 

Решил зачарование прокачать: разобрал на столе какую-то ковырялку с "Захватом душ" и заэнчантил им лук на максимальное количество выстрелов. Теперь вот хожу и ваншотю всякую встреченную живность в окрестностях Вайтрана (на адепте, из сника, за один выстрел из эльфийского лука, моя деревянная эльфийка кладет даже саблезуба). В крошечные камни закачиваю души оленей, волков и крабов, а в большие и великие - мамонтов и великанов (на этих уходит по 4-5 выстрелов). В кузне делаю железные кинжалы (железо дешевое и распространенное, а кожа идет с добытых шкур), зачаровываю их "Изгнанием нежити" и добытыми крошечными камнями и сбываю. Такой вот бизнес.

Ссылка на комментарий
Фигасе ты рано до туда добрался

 

А я сразу же туда пошёл :) это был самый первый квест :)

 

Кстати, а кто нить знает..возможно ли просматривать отношение персонажа к тебе? В тес3-4 такое было. А тут непонятно:( особенно актуально это у торговцев.

И ещё, а можно журнал заданий как -то более развёрнуто смотреть? А то там написано "иди туда приниси то". Раньше можно было увидить диалоги, которые сопровождали этот квест.

Ссылка на комментарий

2xtal

Вот ты устроился. :) Еще и деньги поднимаешь? :) Я то железо покупаю, даже если только руду, а потом сковать на все кинжалы - не окупается. Правда деньги есть. Может тоже начать зачаровывать.... Но вот с великанами я пока опасаюсь связываться, особенно после того, как меня на начальных уровнях чуть к самым седобородым с одного удара не запульнули, жаль только персонаж не выдержал приданного ускорения :)

Ну и с двуручниками и группами магов (как те же ведьмы) проблемы. Но тут надо атронаха взять, или хотя бы лорда.

Ссылка на комментарий

2Konst

Да, баланс получается положительный: железо (и руда, и слитки) и крохотные камни душ стоят копейки. Можно зачаровывать и найденный лут, но делая кинжальчики, попутно прокачиваем и кузнечное дело. На охоте растут навыки стрельбы и сника, а вот красноречие продажей тут фиг поднимешь, очень уж медленно: приходится учителей искать.

Но вот с великанами я пока опасаюсь связываться, особенно после того, как меня на начальных уровнях чуть к самым седобородым с одного удара не запульнули, жаль только персонаж не выдержал приданного ускорения

Да, я тоже так разок взлетел, уровне на пятом-шестом. Но сейчас они до меня уже не добегают :) Только вот легкая броня, из-за этого, не качается :(

Ссылка на комментарий

2xtal

а, я тоже так разок взлетел, уровне на пятом-шестом. Но сейчас они до меня уже не добегают

Ну я тоже на 20 уровне +, надо опять с ними связаться. Хотя воину наверное тяжелее будет :)

Эх, я ж так не уержусь, скоро за каджита возьмусь :)

Ссылка на комментарий

2Konst

Альтмер вообще чуть более сложен для новичка за счет уязвимостей, а у данмера еще и вызов предков врожденный на всякий пожарный был - для подзарядки

 

Зато у него манны куча :) И полезные фичи для мага. Особо когда на нем одета "та самая кираса" ;)

 

Там у торговцев есть бесконечные ингредиенты для зелья восстановления манны. Магу полезно, потому как подзаряжаться от собственного призыва - это между боями.

 

Ну это да, просто алхимию прокачать и денег набрать одновременно, мона прямо в Балморе (я с какого-то дуба написал в прошлом сообщении "Кальдера", это не так - конечно Балмора).

Ссылка на комментарий

2Alexxius

Зато у него манны куча smile3.gif И полезные фичи для мага. Особо когда на нем одета "та самая кираса"

Я ж говорю - мой собственный выбор чистого мага - всегда альтмер-атронах. Но мое имхо, что для первого прохождения, совсем не опытного игрока, альтмер (как, впрочем, и знак атронах) может быть сложным из-за уязвимость. Ясно, что ежели умеючи, то уязвимости нивелируются а из плюсов выжимается все что можно, но это приходит с опытом.

Ссылка на комментарий

2Konst

Я ж говорю - мой собственный выбор чистого мага - всегда альтмер-атронах. Но мое имхо, что для первого прохождения, совсем не опытного игрока, альтмер (как, впрочем, и знак атронах) может быть сложным из-за уязвимость. Ясно, что ежели умеючи, то уязвимости нивелируются а из плюсов выжимается все что можно, но это приходит с опытом.  

       

Альтмер жжет :) Я не выдержал игры за бретона - уж больно мало маны у него. Начал за альтмера, благо успел пройти не очень много. Совсем другое дело. На самых ранних уровнях с запасом маны больше 200 можно метать бяки во все стороны, не опасаясь, что в решающий момент мана будет на нуле..

Изменено пользователем Wolfenshtein
Ссылка на комментарий

1) Как пройти в Храме небесной гавани. Мосты прошел, стою перед стеной с башкой. Перед башкой каменный круг и пять кнопок, щелкают только две. Может он квестовый?

 

2) Зачем корни Нирна?

 

3) Кому вино "Алто"?

 

4) Нафига черепа тролей?

 

5) Кому сдавать запчасти от гномских киборгов (не те что переплавляются в слитки)?

 

6) Где же корованы?

 

7) В чем стмысл...

 

моск, мой моск............. Пиииииииии.............. :)

 

------------------

 

Модить и модить. Куча глюков и очень легко проходится. После Обла/Оскуро - даже Эксперт не фтыкает :)

 

А так - все круто, перспективная игра, на игру года легко потянет :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.