TES V: Skyrim - Страница 16 - Экшн RPG - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

TES V: Skyrim


AlexMSQ

Рекомендуемые сообщения

2SlipJ

я когда архимагом стал у меня разрушение было 85+

А я им уровне на 15 стал (иллюзии чуть больше 50 тогда наверное были) :D В Коллегии все так стремительно :)

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

По впечатлениям моим и друга реальный челлендж в игре наступал в районе 17-20 уровней опыта, когда уменьшается число простых бандитов в донжонах, драугры повышают уровень и используют крики, становится больше троллей, волки становятся медведями или ледяными демонами и прочее. К этому моменту герой еще не слишком силен и теперь ломиться в бой просто так не получается. У кого еще какие впечатления?

Ссылка на комментарий

А мне кажется что чем выше уровень тем проще..да, твари тоже растут. Но (я играю магом) растёт запас манны. А магом легко - можно банально швырятся во всех подряд - потом бегать, восстанавливая магию. И неважно кто, хоть мамонт, хоть драугр. Вопрос только во времени. А если много народу против вас - выызываешь кого нить побольше и всё. Пока все его пинают - выбираешь жертву, закидываешь огнём и т.д.

Может это просто с магом такой дисбаланс. Вот если бы хотя б манна востанавливалась только когда стоишь на месте..Воином ИМХО поинтереснее.

 

З.Ы. А кто нить знает, кто такие драугры? Это ж не дреуги :)) Получаешься драугры - это что-то типо скелетов древних нордов в захоронениях?

Ссылка на комментарий

2SergSuppa

А кто нить знает, кто такие драугры? Это ж не дреуги smile3.gif) Получаешься драугры - это что-то типо скелетов древних нордов в захоронениях?

Драугары, это проклятые норды, которые служили драконам (ну драгонпристы точно, но остальные тоже вроде), а так, они что-то вроде мумий, возникших естественным путем (не разложились из-за холода). А так, скандинавская зомбятина.

 

Насчет мага, имхо, он все же интереснее воина за счет возможности разнообразить тактики, хотя и у него есть всякие убер плюшки вроде стана от дуалкаста, иллюзий, двух дремор, двух дэд трэллов магов самоннеров... Но по крайней мере, если вам надоест кидаться фаерболлами (которые рулят кстати только против одиночных целей), всегда можно постравливать врагов между собой, натравить нежить или даэдр, просто поюзать разные эффекты. Ну и магу не расточишь бронь и оружие :)

З.Ы. Ну по крайней мере маг всегда имеет возможность поймать ваншот, если расслабиться :)

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

Вчера первое задание почти выполнил на как его "пике ветров" что ли. Хоть драться научился немного :D А то поначалу силовой удар - ррррраз и мимо. А сейчас - стрелой бамс, потом блок, хрясь удар помощнее и добиваешь лёгким: готов драугр.

 

Лук, кстати, воину нужно как-то прокачивать? Я таскаю, стреляю, помогает сбивать вражинам несколько хп. Совсем гопников даже убивал с 2-х выстрелов. Или как упоминали выше просто проапгрейдить оружие и хорош, а скилл будет в процессе расти?

 

И ещё я отметил - юзаю магию лечения, замочил, быстренько восстановился и дальше побежал. Дальше не будет сильно пригождаться? Подраскачать чтонть не надо?

 

ЗЫ дважды лвл поднимал - легкую броню, оружие одноручное. И булаву со щитом сделал улучшеной в деревне с помощью слитков вроде: надо поподробней изучить что там точится и куется и с помощью чего (а уж про зачаровывания пока и слыхом не слыхивал, но нашёл пару камней каких-то для душ)... И имеет ли смысл тратиться

Ссылка на комментарий

2Fergus

Мое имхо, воину для использования лука достаточно скила и заточки - без перков можно обойтись - тебе же нужно ослабить врага перед ближним боем, а не любой ценой не допустить последнего.

По восстановлению: можно вкачать пару перков (первый и на восстановление выносливости вместе с жизнью). Ну если лишние будут, то и на удешевление заклов второго уровня. А так, всегда есть зелья и еда (капустно луковый суп весьма доступный рецепт). Учти, что у воина много хп, а значит чтобы их восстановить - надо потратить манну. Потом просто можно будет заэнчантить что-нибудь на снижение стоимости каста.

Ссылка на комментарий

2Konst

Учти, что у воина много хп, а значит чтобы их восстановить - надо потратить манну.

Заметил, но пока хватает чтобы даже почти с нуля подняться. Воти думаю - надо ли раскачивать умение и сопутсвующие или потом значение восстановления для воина падает?

А так, всегда есть зелья и еда (капустно луковый суп весьма доступный рецепт).

Это в процессе боя, ага

Ссылка на комментарий
Лук, кстати, воину нужно как-то прокачивать?

Тут все по желанию. Но лучше по остаточному принципу, если лук не будет основным оружием, а будет использоваться только как саппорт: один-два выстрела перед рубкой.

И ещё я отметил - юзаю магию лечения, замочил, быстренько восстановился и дальше побежал. Дальше не будет сильно пригождаться?

От вражин посерьезнее, возможно, придется побегать, восстанавливая, при этом, здоровье. Насколько часто - зависит от уровня сложности. На эксперте/мастере улучшенное лечение/восстановление пригодится.

Ссылка на комментарий

ИМХО не атмосферно сие. Воину использовать магию..равно как и магу стрелять из лука. И так очень просто всё, чего уж тут облегчать жизнь ещё :)

Ссылка на комментарий

2SergSuppa

ИМХО не атмосферно сие.

Магия в мире волшебников, эльфов, разумных кошек, живых зомби, драконов и прочей нечисти? Ну да, куда уж неатмосфернее-то :D

 

2xtal

На эксперте/мастере улучшенное лечение/восстановление пригодится.

Я на по умолчанию.... середнячок какой-то

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2SergSuppa

ИМХО не атмосферно сие. Воину использовать магию..равно как и магу стрелять из лука. И так очень просто всё, чего уж тут облегчать жизнь ещё

По мимо воинов бывают паладины, инки, вичханторы, некроманты, батлмаги, клинки ночи и много кого еще :)

Ссылка на комментарий

Прогулялся чуть :) Уже амуницию себе выковал и топор у меня с ледяным эффектом каким-то... Вспомнился Рохан из кино (хотя гор многовато, да):

 

2287924m.jpg

2290996m.jpg

Ссылка на комментарий

Просыпаюсь утром в виндхельмской таверне, выхожу из комнаты, а там у стойки сам Сангвин стоит. Внимания на него никто не обращает. Подхожу, думаю чего бы не выпить с хорошим даэдрическим принцем, а он мне: "Надеюсь я тебе денег не должен?". Потом как ни в чем не бывало вышел из таверны и направился к городским воротам. Всем, опять таки пофиг, ну или вид решили сделать, что ничего не видят - мало ли.

Ссылка на комментарий

2Fergus

Да, похоже на Рохляндию. Впрочем, тут каждый город своеобразен, что не может не радовать. Правда, некоторые дыра дырой, вроде Морфола.

 

2Konst

А я вот пока никого из даэдра не встречал. Хотя последнее сохранение перед тем, как в святилище Вермины лезть (квест Ходячий кошмар).

 

Камрады, а как вы предпочитаете играть, сосредотачиваться на какой-то квестовой линии или хвататься за всё, а может что-то среднее?

Ссылка на комментарий

2kraken

Камрады, а как вы предпочитаете играть, сосредотачиваться на какой-то квестовой линии или хвататься за всё, а может что-то среднее?

Я правда пока недолго играю, однако предпочитаю что-нть одно с параллельным познаванием мира. Линейный фриплей, так скажем :)

Да, похоже на Рохляндию. Впрочем, тут каждый город своеобразен, что не может не радовать. Правда, некоторые дыра дырой, вроде Морфола.

Это тот, что севернее Ривервуда... забыл как его

ЗЫ Да, в дальнейшем буду в спойлер прятать. Сейчас наверное ничего страшного - у меня там вроде относительно начало

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Это тот, что севернее Ривервуда... забыл как его

Вайтран. Ну это-то явная отсылка к Эдорасу: расположение, архитектурный стиль, даже герб с лошадкой. :)

Ссылка на комментарий

Ну и вообщем как в прошлых играх серии ..город состоит из десятка домов :( Т.е. получается население города человек 50 где-то.

Итого, реальное населние всего Скайрима - человек 1000 не больше :)

Ссылка на комментарий

2kraken

Камрады, а как вы предпочитаете играть, сосредотачиваться на какой-то квестовой линии или хвататься за всё, а может что-то среднее?

Обычно выбираю ту ветку, которой буду стараться придерживаться и выполняю те задания, которые по пути.

 

Эх, опять облажался в "крови на снегу" - не продал амулет. Вот теперь думаю переиграть, да остался ли сейв?

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

У меня тоже остался. С подозрением отнёсся к предложению его выкупить. Опять же, вдруг продешевлю? :D Да фиг с этими пятью сотнями. Надо его зачаровать на что-нибудь.

Изменено пользователем kraken
Ссылка на комментарий

2kraken

Да фиг с этими пятью сотнями. Надо его зачаровать на что-нибудь.

Мля, да думаешь мне эти пять сотен нужны. Он на него энчант накладывает +50 магии -25% стоимости заклинаний колдовства. Правда, говорят еще каие-то минусы есть, но чистых магов они не касаются.

А насчет зачаровать самому - он у меня вроде до сих пор как квестовый помечается, так что может и не зачароваться.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

Вон оно как, ну мне без надобности всё равно :D

 

С квестовыми предметами засада. Стырю что-нибудь занятное (рукоятку бритвы в Морфоле, например, пока призрак девочки искал; почему-то решил что она в домах прятаться будет), а выложить не могу, так и таскаю тяжести. Впрочем, квест с мифическим рассветом уже начался.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.