"Бронеходы Его Величества. Восточная кампания": Обсуждение. - Страница 15 - Форумные игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

"Бронеходы Его Величества. Восточная кампания": Обсуждение.


Криадан

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 515
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Золд

    35

  • Takeda

    73

  • Криадан

    204

  • Lord_Kukov

    72

А вопрос такой, а в плане пехоты-кавалерии нет различий? Т.е. это в прицнипе просто идентичные юниты, но с разными характеристиками?

Ссылка на комментарий

Их объединяет то, что они формируются из рекрутов и называются собирательно "живой силой", т.е. против них действуют преимущества "Центурионов".

 

А так - различий нет.

Ссылка на комментарий

Их объединяет то, что они формируются из рекрутов и называются собирательно "живой силой", т.е. против них действуют преимущества "Центурионов".

 

А так - различий нет.

 

ага. А ещё вопрос, вот 

Рекруты.Чтобы развернуть пехотный или конный полк, необходимо наличие мобилизационного потенциала – рекрутов. Будущие солдаты проходят длительную подготовку и зачисляются в резерв военного министерства; при этом они ни в процессе своего обучения, ни в дальнейшем не требуют содержания. Они просто есть, и остаются в резерве до тех пор, пока игроку не понадобятся войска.

Стоимость / сроки: 4000 монет, 6 ходов.

 

- игрок отдаёт приказ о развёртывании рекрутов в полк (см. Инфантерия / Кавалерия); через 2 хода полк доступен (выплачиваться денежное содержание);

 

 

Получается, после того как объявлено, что набрано столь-то рекрутов, через 6 ходов возможно превратить их в полк. И полк появляется только через 2 хода. Получается, от момент объявления рекрутов то появления полка должно пройти 8 ходов?

Ссылка на комментарий
Получается, после того как объявлено, что набрано столь-то рекрутов, через 6 ходов возможно превратить их в полк. И полк появляется только через 2 хода. Получается, от момент объявления рекрутов то появления полка должно пройти 8 ходов?

 

SergSuppa, в целом, да. Вот, решил потестить систему с накоплением мобилизационного резерва, а она оказалась довольно сложной для восприятия...

 

Поясню.

1. Игрок тратит 4000, ждёт 6 ходов, и я рапортую в МП, что у него есть рекруты - мобилизационный потенциал его фракции.

2. После этого спустя любое время (хоть в тот же ход, когда завершилось обучение рекрутов) и в любом своём поселении (но не по соседству с уже развёрнутой армией официального противника) он может развернуть их в боевой полк - пехотный или кавалерийский. Развёртывание занимает ещё 2 хода.

Так что от момента решения пополнить число резервистов до появления регулярного полка проходит самое малое 8 ходов. Та же система с военными запасами.

 

И да, - у тебя 1 ед. полевой и тяжёлой артиллерии.

Изменено пользователем Криадан
Ссылка на комментарий

SergSuppa, в целом, да. Вот, решил потестить систему с накоплением мобилизационного резерва, а она оказалась довольно сложной для восприятия...

 

Поясню.

1. Игрок тратит 4000, ждёт 6 ходов, и я рапортую в МП, что у него есть рекруты - мобилизационный потенциал его фракции.

2. После этого спустя любое время (хоть в тот же ход, когда завершилось обучение рекрутов) и в любом своём поселении (но не по соседству с уже развёрнутой армией официального противника) он может развернуть их в боевой полк - пехотный или кавалерийский. Развёртывание занимает ещё 2 хода.

Так что от момента решения пополнить число резервистов до появления регулярного полка проходит самое малое 8 ходов. Та же система с военными запасами.

 

И да, - у тебя 1 ед. полевой и тяжёлой артиллерии.

 

Ага..а вот насчёт артиллерии...почему именно так? :)

 

на 2 ходу у меня было...

 

Распоряжения:

1. Произвести 2 расчёта тяжёлых орудий;

2. Произвести 4 расчёта полевых орудий;

 

а на 6 ходу...почему именно  есть 1 расчёт тяжёлых орудий? :) Прошло 4 хода... 

В общем, тогда прошу подкорректировать ход :)

 

На всякий случай проведём развёртывание полков 
 - в Сандомеже (1 полк Гренадёров)
-  Львове (2 полка Гренадёров)
- а в Брацлаве - 
     1 расчёт тяжёлых орудий;

     1 расчёт полевых орудий;

 

Кроме того, дошли слухи о бедности московитов. Голодают они. Хоть и схизматики, но всё-же свои, пускай

хоть и испорченные, славяне.

Поэтому предлагаем им хлеба! -за 2000 в ход

Ссылка на комментарий

Э-э, премного мерси... сейчас подредактирую, мой досточтимый славянский собрат))

 

Насчёт же артиллерии - объясняю:

- она производится 6 ходов? Да, 6 ходов.

- значит, о завершении производства я доложу на 8-м ходу (пушки, по сути - просто изделия - поступят в Варшавский королевский арсенал);

- на 8-м (и позже) ходу захочешь ты развернуть их - отдаёшь приказ, и на 10-м (или позже) у тебя уже есть артиллерийский полк, который ты уже в 10-м ходу можешь улучшать, перемещать и т.п. 8-9-й ходы пушки считаются ещё военными запасами, даже по начале развёртывания. На 10-м это уже полки, и их нельзя передать другому игроку или уничтожить.

Изменено пользователем Криадан
Ссылка на комментарий

Э-э, премного мерси... сейчас подредактирую, мой досточтимый славянский собрат))

 

Насчёт же артиллерии - объясняю:

- она производится 6 ходов? Да, 6 ходов.

- значит, о завершении производства я доложу на 8-м ходу (пушки, по сути - просто изделия - поступят в Варшавский королевский арсенал);

- на 8-м (и позже) ходу захочешь ты развернуть их - отдаёшь приказ, и на 10-м (или позже) у тебя уже есть артиллерийский полк, который ты уже в 10-м ходу можешь улучшать, перемещать и т.п. 8-9-й ходы пушки считаются ещё военными запасами, даже по начале развёртывания. На 10-м это уже полки, и их нельзя передать другому игроку или уничтожить.

 

Да,это понятно...но тогда почему у меня уже есть 1 тяжёлая арта? По идее, она должна тогда ещё строится...

Ссылка на комментарий

Это стартовые. На 0-м ходу я давал тебе возможность набрать любое вооружение (кроме аэростатов, тяжёлых бронеходов и кораблей) на сумму не более 3-х тыс. содержанием. Ты взял 2 типа артиллерии. Так то ты хоть на 1-м ходу развернуть их мог, только зачем?)

Изменено пользователем Криадан
Ссылка на комментарий

Это стартовые. На 0-м ходу я давал тебе возможность набрать любое вооружение (кроме аэростатов, тяжёлых бронеходов и кораблей) на сумму не более 3-х тыс. содержанием. Ты взял 2 типа артиллерии. Так то ты хоть на 1-м ходу развернуть их мог, только зачем?)

 

А точно, стартовые запасы, что-то туплю :) Тогда да...

Ссылка на комментарий

Камрады, очень извиняюсь. Форм-мажор сутра. Постараюсь не позже, чем через 3 часа двинуть.

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

Мм, такой вот вопросец: Германская конфедерация и Скандинавия всё ещё в игре? На последний ход ни те ни другие не двинули. Может снизим темп, чтобы все успевали? 

Я разумеется постараюсь в меру способностей обеспевить немного "движухи" для остальных фракций, которые поголовно в союзе друг с другом. Но хотелось бы как минимум понимать, что происходит)

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

И вопрос вдогонку.

 

Выдержка из правил

Военные запасы (армерия). Артиллерию, механоидов, морские и воздушные боевые единицы тоже необходимо сперва изготовить. Только в отличие от «универсальных» рекрутов, которые могут быть развёрнуты в полки совершенно любого типа, военные запасы делаются индивидуально. Нужна именно полевая артиллерия – тратьте разовую суму, ждите полгода, и орудия попадают на склад (содержание не взимается, как и с рекрутов). Нужна уже действующая артиллерийская батарея – издавайте распоряжение о мобилизации, и пылящиеся в арсеналах пушки через пару месяцев станут боевыми подразделением, которому выплачивается жалование. Конечно, в случае с техническими боевыми единицами тоже важно указать место их появления (обязательно свои земли, не по соседству с армией врага), иначе они автоматически пополнят столичный гарнизон.

Военные запасы (в отличие от рекрутов) можно продавать и передавать безвозмездно другим игрокам (только в состоянии запасов, а не в развёрнутом виде, поскольку отдавать свои боевые регулярные подразделения нельзя).
Те же правила с демобилизацией (консервацией) и роспуском (переплавкой) действуют и на военные запасы. Возврат средств за переплавку – 1000 монет (не зависимо от изначальной цены), как и в случае с демонтажем строительства.
 
Мои распоряжения на 6-й ход
- Развернуть в Кракове Охранный дивизион из  2х механоидов типа "Циклоп"
 
- Развернуть в Унгваре Первую артиллерийскую бригаду в составе 5-и артиллерийских полков и 1-го механоида типа "Циклоп"
 
Смотрю на начало 7-го хода и не вижу результатов распоряжений
 В Брашове развёрнута 1-я пехотная бригада (4 пехотных, 1 гренадерский полки).
- Исследованы новейшие пороховые смеси, характеризующиеся высокой бризантностью. Артиллерийские боеприпасы теперь наносят больше урона.
- На императорских военных фабриках произведены 2 аэростата, 2 расчёта полевой артиллерии и 1 бронеход класса «Часовой».
 
Почему так? Где мои юниты :) В правилах нигде, кроме вышеприведённой ссылке не написано, что развёртывание войск из военных запасов занимает больше одного хода. А пара месяцев это вообще треть хода :)
 
Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

Мм, такой вот вопросец: Германская конфедерация и Скандинавия всё ещё в игре? На последний ход ни те ни другие не двинули. Может снизим темп, чтобы все успевали? 

Я разумеется постараюсь в меру способностей обеспевить немного "движухи" для остальных фракций, которые поголовно в союзе друг с другом. Но хотелось бы как минимум понимать, что происходит)

 

Хорошо, снизим. Хотел сегодня предложить сделать МП завтра - но тогда уж в субботу.

Я просто подумал, что игроки, которые обычно ходят первыми и ограничиваются распоряжениями, утомляются ждать 2-3 дня.

 

Они в игре (ну, в любом случае их никто не гнал) - просто бывает, игроки опаздывают или заняты. Или долго молчат.

Булдос, ох, кто бы говорил про "поголовные союзы")) 3-х из пяти сильнейших фракций в игре...

 

Почему "треть"? Пара месяцев - это 2 хода. Ты заметил, в начале МП пишутся месяца?

 

Ладно, объясню ещё раз - 

 

1. 6 месяцев запасы/рекруты производятся/обучаются.

2. Я рапортую в МП о завершении (если на 1-м ходу начал обучение/производство - на 7-м сообщаю, если на 2-м - на 8-м, 3 - 9 и т.п.). 

Т.е. ход, в котором отдано распоряжение, я тоже считаю. И ровно 6 полных месяцев требуется для обучения. 7-х ход только начался (месяцы же начинаются с МП, а на заканчиваются ими).

3. Появился отчёт о завершении - можешь разворачивать. Вот эта самая "пара месяцев" (или ровно 2, для точности) и нужна. На 6-м развернул, на 8-м можешь уже их перемещать, улучшать и т.п.

 

P.S. Уточняйте - всё лучше, чем совсем потеряться в правилах и не пытаться этого исправить.

 

Насчёт правовой стороны "Объединения фракций" - слияние государств под запретом, как и очевидное "донорство", когда игрок тупо отдаёт свою казну другим игрокам. Если игрок не находит в себе больше моральных сил вести фракцию, страна либо зависает, как бот, либо отдаётся новому участнику. Либо распоряжения за него составляет другой игрок - а официальному предводителю фракции надо только своевременно выкладывать их в игротеме.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.