XIII century Death or Glory - Страница 40 - Игры от Unicorn Games - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

XIII century Death or Glory


Dront

Рекомендуемые сообщения

Узрел я статейку. Мдя.... Человек НЕ играл, НЕ видел более минуты игру.

Статья лажа полная. То во что я играл и то о чем написано настолько разнятся, что я не зная про что просто не узнал бы.

Два варианта - аффтор просто никудышный автор, не разбирался и не хотел разбираться (обвинение в том что все часто идут в обход - кавалерия не хочет ломать ноги по оврагам, что на поле боя хаосо подобное действо - хаоса нет, есть сражение, не более, а как он представляет еще битву в те времена?.), хотя тут и разбираться не надо, в тексте есть откровенная ложь, а значит ...... в свете будущей официальной презентации он печется о личном благосостоянии, статейка написана как краткий очерк, ни к чему не обязывает, при желании можно написать "знаете, а то была дема и вообще я не выспался". И такой вопрос: Он имел возможность видеть ее ТОЛЬКО на игромире - начало ноября, чего же он написал только сейчас, как раз под официальную презентацию после которой пойдут полные статьи в журналах? Чего он ждал?

ЗЫ Я забил на чтение подобного еще 3 года назад. Ярчайший последний пример - АГ с "Яйцами Фаберже" аффтор поставил 80 из 100, а игроки дай бог 30.

Ссылка на комментарий

Подтверждаю, Николай говорил что на "Игромире" к нему подходил кореспонденты от и хотели посмотреть игру но в этот момент там играли и Николай попросил подойти попозже, в итоге, журналисты покрутился посмотрели, и ушли, так и не вернувшись...

После 10 января парни приедут в Москву и покажут игру широкому кругу журналистов, призентация будет только для журналистов, вот тогда будем ждать отзывов.

Изменено пользователем MARIAN
Ссылка на комментарий

И так дорогие камрады мы дождались, вот новые скрины; в первой подборке мы можем увидеть реальные исторические карты которые будут в кампаниях, правда они пока без войск, а вот во второй мы увидим рубку, но сделаную на тестовых картах, но от этого не менее красочную. Николай просил поздравить всех с НГ и принять эти скрины как хоть и несколько запоздалый но презент :)

 

Карты: http://unicorn-games.com/screenshots/2007/maps

Бои: http://unicorn-games.com/screenshots/2007/battle/

Ссылка на комментарий

Класс!!!! Только у меня маленький глюкс. Если не увеличить на максимум рисунок кач-во не ахти. Увеличенный нормально.

Ешкин пень, как же всеж красиво-то

Ссылка на комментарий
Только у меня маленький глюкс. Если не увеличить на максимум рисунок кач-во не ахти.

аналогично - видимо у разрабов компы не тянут (МХ400 наверное у разрабов стоит :) )

но вообще то красивые битвы и ландшафт! и мультяшный вид лошадей и юнитов как то даже привлекает, придает налет древнерусских сказок на игру...

здоровенные юниты такие - как в маунт энд блейд - выглядят неплохо, если так же будет в игре то атмосферность гарантирована, правда обычно те скрины что разрабы (большинство) выкладывают вначале, потом оказываются на поверку не совсем такие в игре ;)

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

Только починил своего железного друга, который видать устал уж очень под конец 2006 г., только зашел на свой любимый форум, а тут - подарочек так подарочек, это просто ляпота какая то. Однозначно пришел Новый год, а с ним и новые обалденные скрины, хотелось бы верить, что игра не за горами. Так держать, вперед к релизу!!!

 

p.s. Успел пока посмотреть только мавров (канал у меня очень жиденький), но заметил одну детальку вызывающую некоторое недопонимание. Муслимские конные воины, идущие в атаку, прикрываются своими щитами-адарга, так что непонятно как они вообще смотрят вперед, они полностью закрывают голову, а торс не прикрыт. Или может они ведут себя так под обстрелом лучников?

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
здоровенные юниты такие - как в маунт энд блейд - выглядят неплохо, если так же будет в игре то атмосферность гарантирована, правда обычно те скрины что разрабы (большинство) выкладывают вначале, потом оказываются на поверку не совсем такие в игре
Не будь таким песемистом ;) Это же все снято с игры, впрочем только релиз развеит твои сомнения ...
Ссылка на комментарий

Кстати о пессимизме...

Лучше относится с легким недоверием, нежели петь дифирамбы... а их тут что-то слишком много становится.

Рисовать мне кажется уже все научились, кого этим удивишь нынче?

Мы же хотим получить качественную тактику(как минимум)?

Я к тому, чтоб разочарование не оказалось слишком большим, если что...

ЗЫ. Сам-то надеюсь на успех таки... :D

Ссылка на комментарий

Ну давайте не поругаем, а укажем на дефекты, и так дефект первый, при чардже конники прикрывают щитами лицо и чарджа в слепую, было бы нормально если б по ним ввели огонь стрелами а так таранить врага не видя его выглядит не естевственно.

второе, ноги у коней при аллюре когда они их выпрямляют то выпрямляют так что они изгибаються в неествественую сторону, это хорошо видно хотя бы на скрине arab11у крайнего всадника араба.

Третье оружие находится в разслабленых дланях а не в зажатых кулаках, бывает такое что видно как копье крепится у конника не к длани а к запястью, видно было на скринах Бувина, также щиты висят в воздухе тоже касается оружия на поясе и копий на крупе коня. Однако тот же эфект с оружием в дланях и со щитами висящими в воздухе есть и в М2ТВ и никто это особо не замечает, ибо некогда ;) так что думаю и тут при хорошей рубке не до того нам будет камрады, не правда ли :)

Еще дефекты, крсно-зеденый флажок отделилися от копия скрин rus18, не естевствено согнул левую руку пеший арабский флагоносец скрин rus21, у конного руса, что сразу за арабским конны флагоносцем(у которого рука с коьем пересеклась) меч вывалился из ноже и торчит из ноги, ака нож из сапога скрин arab12.

ЗЫ Вообщем всё, игра бяка, не покупаем ни за какие деньги и точка. айда м2тв играть вот уж поистине где всё шедевр :lol:

Изменено пользователем MARIAN
Ссылка на комментарий
Кстати на скрине mongol30 на заднем плане видна лошадь без всадника. Это глюк?

 

В продолжение сего казуса, на скрине XIII.Century.DoG.0105-0315.mongol26, в правой стороне картинки можно увидеть уже три безхозных лошадки, видимо, их всадники отдыхают рядышком на травке. Может, все это воплощение в жизнь раздельной гибели лошадки и ее хозяина? Мечта, так сказать, становится былью уже в первом проекте.

Ссылка на комментарий

И так по поводу безхозных лошадок, действительно это глюк. и сейчас лошадка продолжает жить после смерти всадние энное время, но есть идея сделать так чтобы конь не погибал вместе с всадником а носился без оного по полю для предания атмосферы, но это не обещание, возможно это будет а возможно нет, но желания такое сделать есть :)

Ссылка на комментарий
есть идея сделать так чтобы конь не погибал вместе с всадником а носился без оного по полю для предания атмосферы

 

Для придание атмосферы сие есть конечно плюс, а в отношении тормозов на компе это как то отразиться? Ну, если конечно тормоза будут.

Ссылка на комментарий

Вот до чего доводит мой дурацкий скепсис :D

Вытаскиваем глюки на поверхность! Впрочем, думаю эт ток на пользу!

Хотел еще на одну вещь обратить внимание уважаемого сообщества...

На скринах, там где нарисован квадрат с тактической схемой битвы(вид сверху) я увидел треугольник который, как я полагаю, схематически показывает вид на поле боя от смотрящего(не важно какой режим выбран: от командира или с выс. птичьего полета).

Так вот этот треугольник - не есть здорово(если я правильно понимаю его назначение).

Уже сталкивался с подобным в других геймах. В пылу сражения вы буквально через пару минут потеряете тот угол из которого вы собсно смотрите и будете постоянно дезориентированы... Надеюсь я объяснил более-менее понятно.

Лучше сделать не треугольник, а хотя бы такой же как в МТВ развернутый угол - по крайней мере вы всегда можете оценить расположение отряда, относительно сторон карты, как минимум. Поверьте на слово, треугольник в нашем случае это Ж...А для тактика :blink:

Мона спросить у Николая... так ли это...

Ссылка на комментарий

2MARIAN

Не будь таким песемистом  Это же все снято с игры, впрочем только релиз развеит твои сомнения ...
да это точно! :)
а если есть недостатки, а они кстати есть

ну камрад вот это прогресс!!! :apl: наконец то дождались конструктивной критики а то от сладкого уже тошнить начало! Повторюсь еще раз : критика есть благо, лесть же является абсолютным злом!

Ссылка на комментарий

Камрад где я льстил плиз пост? А критиковать, то Николай не даст соврать я критикую только не тут, а в личной переписке, при чем критикую так что уже чувствуя себя чуть ли не великим инквизитором "13 века" :lol:

Ссылка на комментарий
Так в М2ТВ тоже треугольник показывает вид на поле боя

Невнимательность... Говорю еще раз, там открытый угол! И точка наблюдателя всегда в центре угла!!! Не подумайте, что это занудство и мелочь, на которую не стоит обращать внимания! Если треугольник останется как предложено сейчас, намудохаемся все... однозначно! :ang:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.