ЗОЖ Блог или Я не зря прожил эту жизнь - Страница 74 - Встречи \ Блоги - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЗОЖ Блог или Я не зря прожил эту жизнь


ПТУР Фагот

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Золд сказал:

ПТУР Фагот отставить!

Итак, я зря отпустил за выкуп почти 5 тысяч курляндцов. Они отступили к столице герцогства и вместе с гарнизоном готовы занять последнюю оборону.

Моя армия риксмаршала (имярек, потом допишу, забыл) сильно потрепана в боях, нужно перегруппировка.

И да, как называется остров, который в Империи имеет порт, у южной оконечности Швеции?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Золд сказал:

Готланд.

 

ЗЫ говорят это родина Готов.

это родина готов и эмо, например.

Ну ладно, я собираю сейчас войско, большое войско, чтобы захватить Готланд, захваченный метежниками.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, ПТУР Фагот сказал:

эмо, например.

Нет )) эти из США однозначно. ) И только там могли родится такие. )

Ссылка на комментарий

Итак, Якуб беспощадный осадил Митаву. Герцог контратаковал силами до 30 тысяч наемников, Якуб отступил, выманив часть сил противника в чисто поле, атаковал совместно с гарнизоном (имярек, забыл название горрода), разгромил вражеские армии по частям, обрушив огонь 4 батарей, затем осадил столицу Курляндии. Противник решился на вылазку но был отбит, на его плечах кирасиры и рейтеры ворвались в город, и захватили его, получив огромную добычу. Пользуясь этим, начато обширное строительство по всему королевству. Грузовые причалы, рынки, поля, орудийные башни...Новгород восстал и перешел в руки восставших новгородцев, гарнизон отступил в Ингерманландию.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Итак, друзья. Планы у меня огромны, а вы их знаете? Дада, именно, потому что я хочу со шведскими силами вторгнуться в Британские острова.

Ссылка на комментарий

ПТУР Фагот Вархаммер - Дарк Омен. Морган Бернхард в ожидании "зеленых" или мертвецов :)

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Fergus сказал:

ПТУР Фагот Вархаммер - Дарк Омен. Морган Бернхард в ожидании "зеленых" или мертвецов :)

зачем?

Ссылка на комментарий

Битва у селения Такедовичи (12 мая 1593 года)

 

Первая фаза боя. Развертывание войск противников и атака шведской кавалерии на батареи врага.

 

Получив сведения о выдвижении крупных сил курляндцев в район Пскова, король немедленно приказал корпусу под командой графа Георга (18 110 человек) выступить навстречу противнику. Курляндцы числом до 19 тысяч конных и пеших при 40 василисках под началом генерала Эрнста Фюрстенберга двигались к Пскову, стремясь овладеть градом. У небольшого селения Такедовичи армии сошлись в непримиримой баталии. Утром Георг обнаружив что враг занимает достаточно сильную позицию на холме, приказал войскам начать маневр на сближение. Изначально шведы также занимали холм и противников отделяла равнинная местность с небольшим лесом напротив левого фланга шведов. Георг спустился в низину и выдвинув батареи вперед, приступил к обстрелу позиций неприятеля. Однако здесь королевские войска встретил плотный огонь василисков и они понесли существенные потери. Георг приказал рейтарам и кирасирам атаковать позиции василисков, однако конница короля была обращена в бегство. В дальнейшем шведы отказались от атак позиций артиллерии. 

 

Вторая фаза боя. Артиллерийская дуэль. Атака курляндцев.

 

К полудню стороны оставались на начальных позициях, ведя интенсивную артиллерийскую перестрелку. На правом фланге курляндцы атаковали силыми 2 полков беспоместных дворян, где завязалась уже ружейная дуэль. Около 2 часов пополудни Фюрстенберг атаковал центр и правый фланг шведов, однако до рукопашной дело не дошло, после интенсивного обстрела позиций королевской армии, курляндцы отошли на исходную позицию. После этого Фюрстенберг, стремясь решить дело в свою пользу, атаковал левый фланг шведов.

 

Третья фаза боя. Схватка на левом фланге. Отступление шведов.

 

Сражение на левом фланге было весьма упорным. В битве пали и граф Георг и генерал Фюрстенберг. В итоге курляндцам удалось обратить в бегство некоторые полки шведской армии, но наступившая ночь прекратила сражение. Принявший командование полковник Фергюс Свенссон решил под покровом темноты отступить с поля боя. Шведы потеряли 10 000 человек убитыми, ранеными и пленными, потери курляндцев составили чуть более 11 тысяч людей. Сражение окончилось ничейным результатом, однако Свенссон вынужден был укрыться под стенами Пскова.

 

  • Лайк 1
  • ЛОЛ 1
Ссылка на комментарий

Я часто представляю себя Оке Ваза, сидящим пасмурным и сырым сентябрьским утром на полковом барабане у столика, где раскинуты карты и стоит догорающий огарок свечи, початая бутылка вина и лежит пара пистолей... Спускается утренний туман, мелкий дождь моросит, такой частый для Англии в это время года....Недавно я захватил Лондон и разграбил его, получив огромную добычу. 

Оке поежился и плотнее укутался в плащ. Слуга налил в серебрянную посуду вина...

Предстоит продолжить поход вглубь Англии, стяжав славу римских легионов и Вильгельма Завоевателя...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Иногда я также представляю себя сидящим в замке на Пражском граде в ожидании дефенестрации с кружкой доброго пива...

Ссылка на комментарий

ПТУР Фагот 

Как насчет Карловых вар и кружки минералки ;)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Fergus сказал:

ПТУР Фагот 

Как насчет Карловых вар и кружки минералки ;)

туда тоже можно (с)

Ссылка на комментарий

Итак, вчера я выдержал удар 30 тысячной английской  армии по Лондону. Враг имел около 100 орудий и атаковал гарнизон Оке Васы с двух сторон. Однако шведский военный начальник приказщал 4 полкам рейтар атаковать батареии врага. Потеряв 2/3 состава, кавалерийские эскадроны выполнили главную задачу - уничтожили артиллерию противника. В этой ситуации штурм стал бессмысленным - крепостная артиллерия расстреляла башни противника и его наступающие войска. Англичане понесли огромные потери, было захвачено около 3 тысяч пленных, за которых получено более 8000 дукат (или 8 миллионов, как я привык мыслить).

Иллюстративное:

Pxj9i5PNKAc.jpg

Ссылка на комментарий

Дукат же золотая монета, да? 8 миллионов - не слишком ли жЫрно за 3 тысячи неудачников? :D 8 косарей звучит как-то более правдоподобно.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, 1kvolt сказал:

Дукат же золотая монета, да? 8 миллионов - не слишком ли жЫрно за 3 тысячи неудачников? :D 8 косарей звучит как-то более правдоподобно.

ну ладно тогда. Хорошо.

Ссылка на комментарий

ПТУР Фагот Я забросил все игры и читаю книжку про настройку веб-сервера Apache. И параллельно поигрываю в Eve Online. Веду в ней торговые операции. Стыдно признать, но я стал в ней спекулянтом самого низкого пошиба. Перепродаю товары даже не относя за угол, прямо на том же прилавке, что и скупаю. Обираю честных производственников, и пвпшников, и агентраннеров. Слезы текут из моих честных глаз, но остановиться не могу - спекулирую и спекулирую. Что делать? Как жить дальше с таким грузом на душе?

Ссылка на комментарий
Только что, 1kvolt сказал:

ПТУР Фагот Я забросил все игры и читаю книжку про настройку веб-сервера Apache. И параллельно поигрываю в Eve Online. Веду в ней торговые операции. Стыдно признать, но я стал в ней спекулянтом самого низкого пошиба. Перепродаю товары даже не относя за угол, прямо на том же прилавке, что и скупаю. Обираю честных производственников, и пвпшников, и агентраннеров. Слезы текут из моих честных глаз, но остановиться не могу - спекулирую и спекулирую. Что делать? Как жить дальше с таким грузом на душе?

поиграй пожалуйста в Х 4 Фондации.

Ссылка на комментарий
Только что, ПТУР Фагот сказал:

поиграй пожалуйста в Х 4 Фондации.

Не могу, не хочу. Во-первых, у меня её нет, а покупать новые игры я себе строго запретил - у меня их и так слишком много, в том числе ни разу не запущенных. А во-вторых, в ней нет живых игроков, честных производственников, пвпшников, агентраннеров - кого я там буду обирать до нитки, с кого сниму последние штопанные труселя и перепродам? :D

Ты пробовал Еву? Попробуй, она условно-бесплатна сейчас, т.е. можно начать и некоторое время играть совершенно нахаляву. Можно даже вообще играть нахаляву всегда, но прогресс по скиллам (они же "умения") остановится. Но можно проплачивать внутриигровыми деньгами, если ты будешь достаточно удачлив и/или хитёр, чтобы собрать нужную сумму! Это роскошная игра, красивая, с сильной экономической составляющей, сильной военной составляющей и просто невероятно сильной социальной составляющей! В неё не просто играют, как в другие онлайн-игры, в ней живут! Ева - единственная игра такого рода, уникальная, в которой можно жить вторую жизнь в научно-фантастическо-космическом мире.

Ссылка на комментарий
Только что, 1kvolt сказал:

Не могу, не хочу. Во-первых, у меня её нет, а покупать новые игры я себе строго запретил - у меня их и так слишком много, в том числе ни разу не запущенных. А во-вторых, в ней нет живых игроков, честных производственников, пвпшников, агентраннеров - кого я там буду обирать до нитки, с кого сниму последние штопанные труселя и перепродам? :D

Ты пробовал Еву? Попробуй, она условно-бесплатна сейчас, т.е. можно начать и некоторое время играть совершенно нахаляву. Можно даже вообще играть нахаляву всегда, но прогресс по скиллам (они же "умения") остановится. Но можно проплачивать внутриигровыми деньгами, если ты будешь достаточно удачлив и/или хитёр, чтобы собрать нужную сумму! Это роскошная игра, красивая, с сильной экономической составляющей, сильной военной составляющей и просто невероятно сильной социальной составляющей! В неё не просто играют, как в другие онлайн-игры, в ней живут! Ева - единственная игра такого рода, уникальная, в которой можно жить вторую жизнь в научно-фантастическо-космическом мире.

нет-нет, спасибо, данке шон

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.