ЗОЖ Блог или Я не зря прожил эту жизнь - Страница 72 - Встречи \ Блоги - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЗОЖ Блог или Я не зря прожил эту жизнь


ПТУР Фагот

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, ПТУР Фагот сказал:

ВО что бы поиграть сегодня ночью?

Сейчас буквально занедорого можно взять "Distant Worlds: Universe". Судя по всему, довольно глубокая космостратегия. Как ты относишься к строительству крепенькой звездной Империи?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, 1kvolt сказал:

Сейчас буквально занедорого можно взять "Distant Worlds: Universe". Судя по всему, довольно глубокая космостратегия. Как ты относишься к строительству крепенькой звездной Империи?

Итак, открываю Steam

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Дорогие друзья!
Вы все меня прекрасно знаете, поэтому я создал и буду развивать свой канал на ютубинге, посвященный военной истории! Подписывайтесь, ставьте добрые лике!

https://www.youtube.com/channel/UCR8ZcbqcYfwsmnx3VA8ozjQ?view_as=subscriber

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ПТУР Фагот сказал:

Вы все меня прекрасно знаете, поэтому я создал и буду развивать свой канал на ютубинге, посвященный военной истории! Подписывайтесь, ставьте добрые лике!

Удачи! :)

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Takeda сказал:

Удачи! :)

Спасибо! приглашаю тебя на свой канал, Илья, я буду развивать его не один месяц и год! И главное - там будет сюрприз!!!

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Wolfsfed сказал:

ПТУР Фагот подписался;)

Спасибо! Каждый день новое видео по военной истории! Сегодня опять по Византии!

17 минут назад, Takeda сказал:

Подписался :)

Спасибо!!! Обещаю обновлять канал каждый день, искать интересные видео по военной истории :) И конечно-же чуть позже - сюрприз!! ;) 

Ссылка на комментарий

Поддержу, подписался

Изменено пользователем Fergus
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Korvin Flame сказал:

Подписался.

Где историков берешь?

*подмигнуть* см. ЛС!!!

Только что, Fergus сказал:

Поддержку, подписался

спасибо!!!!

Итак, друзья, сегодня будет история Василия Болгаробойцы, мини-лекция историка, доктора наук Натальи Ивановны Басовской, думаю, что вы знакомы с ней. Очень интересно рассказывает!

Ссылка на комментарий

Так, друзья. Я столкнулся с фризами в Булатной стали. Странно, до этого версия 2 шла вполне гладно. Дерганное изображение.

Как называется это не помню, фризы наверное, так?

Я уже 3 битых часа пытаюсь загрузить Василия Болгаробойцу (Македонянина). И каков же профит? НИКАКОГО.

Ссылка на комментарий

ПТУР Фагот может винда обновилась криво... бывает, что фризы есть, а потом с новым обновлением внезапно исчезают

Ссылка на комментарий
Только что, 13th сказал:

ПТУР Фагот может винда обновилась криво... бывает, что фризы есть, а потом с новым обновлением внезапно исчезают

остальные игрули не тормозят, даже Х 4 для которого нужны супертребования

Ссылка на комментарий

Итак, вчера я продолжил боевую работу по отражению атак Речи Посполитой, Османской империи и Литвы на свои общирные владения. Французы осадили Нюрнберг, однако штурм был отбит с помощью крепостной артиллерии. В огнем и мечом-2 артиллерия вообще выполняет роль вандерваффе, о чом я писал еще в 2016 годе. Так же были отбиты штурмы Мункача, Варшавы. Ураганный огонь крепостной артиллерии ломает башни, тараны, лестницы. Взять город для неприятелей возможно лишь с помощью осадной артиллерии. Однако если у меня есть хоть 1 полк кавалерии - я сразу стремительно атакую пушки и уничтожаю прислуги, как правило, жертвуя этим полком. Сейчас решено все-таки попробовать покончить с Польшей, обезопасив себя с севера и востока, переключиться на борьбу с османскими государями...

Ссылка на комментарий

Собрав большое войско (мушкетеры, пикинеры, рейтары, артиллерия), я послал его на север, к сильной крепости Торн, занятой сильным полским гарнизоном.

Как вы думаете, чем закончится этот поход?

 

Ссылка на комментарий

Подойдя к Торну, я встретил армию поляков, которой дал бой в чистом поле. У меня было под рукой 16 тысяч людей, у врага 11 тысяч, правда поляк имел сильный артиллерийский наряд.

Построив войско в 2 линии, я начал баталию. На флангах расположились рейтарские и конные аркебузирские эскадроны, в центре - пехота и артиллерия. 2 полка пикинер и гвардейский кавалерийский полк составили 2-ю линию.

Сначала я провел конную разведку и убил немало артиллеристов-пушкарей врага метким огнем аркебузир-конников. Затем я вообще всю кавалерию выдвинул в авангард. Противник пытался контратаковать по всему фронту, но встретил сильнейший огонь. Затем я бросил в бой пехоту. В то же время кавалерия вновь разошлась по флангам и стала жестоко обстреливать противников. Перебив пушечную прислугу, пикинеры и алебардщики ударили по главным силам поляк и в жестокой сече сокрушили противника под прекрасную бравую музыку из т/с "Огнем и мечом". Это был тактический успех, которой обеспечил выдвижение имперской армии к Торну и осаде его. Однако с севера замечен подход сильного войска поляк. Нам грозит окружение, поелику в Торне сильный гарнизон. Резервов нет, потому что не на что нанимать. А еще с юга вновь угражает испанский король. Его армия осадила Вену, но неожиданно сняла осаду и отступила.

Немного выручает то. что Венеция атаковала Османского государя. Француз опять осадил Нюрнберг, в городе беспорядки.

В этой непонятной ситуации я налил настоящий китайский чай, который привез в прошлом году из Китая.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Французы взяли Инсбрук. Положение Империи на западе чрезвычайно осложнилось

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, ПТУР Фагот сказал:

Французы взяли Инсбрук.

Сволочи!

Империи есть, чем ответить?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Korvin Flame сказал:

Сволочи!

Империи есть, чем ответить?

казна пуста. На западе держится Нюрнберг и Регенсбург, но сил мало. Основные войска Империи заняты обороной линии Вена-Сигетвар-Мункач. Под Торном также сильная армия Императора, но она в тысяче миль от Инсбрука.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.