ЗОЖ Блог или Я не зря прожил эту жизнь - Страница 73 - Встречи \ Блоги - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЗОЖ Блог или Я не зря прожил эту жизнь


ПТУР Фагот

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Korvin Flame сказал:

Если бы в M2TW была б дипломатия, я бы предложил начать мирные переговоры.

осман требует вассализации, поляки не хотят мирицо.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, 1kvolt сказал:

ПТУР Фагот Это твоё личное лицо на фотке на канале на Ютубе?

дада

Ссылка на комментарий
27 минут назад, 1kvolt сказал:

ПТУР Фагот Чего-то ты не похож на алкоголиста. Хорошо выглядишь, бодренько. :ok:

ну нет же(((

Ссылка на комментарий

ПТУР Фагот Как нет, если да!

Строю крепенькую звездную Империю в "Distant Worlds". Затягивает. Вроде захожу на пять минут быстренько внедрить какую-нибудь идейку в дизайн кораблей или внести мелкие поправки в политику Империи, дать чиновникам новые указивки. А залипаю на несколько часов или на всю ночь, с полномасштабными боевыми действиями в очередной войне против непоседливых соседей, захватом или основанием новых колоний, очередной глобальной имперской строительной программой, полным переоборудованием флотов. Хорошо, что взял её на распродаже, этих небольших денег игра точно стоит.

Ссылка на комментарий
1 час назад, 1kvolt сказал:

ПТУР Фагот Как нет, если да!

Строю крепенькую звездную Империю в "Distant Worlds". Затягивает. Вроде захожу на пять минут быстренько внедрить какую-нибудь идейку в дизайн кораблей или внести мелкие поправки в политику Империи, дать чиновникам новые указивки. А залипаю на несколько часов или на всю ночь, с полномасштабными боевыми действиями в очередной войне против непоседливых соседей, захватом или основанием новых колоний, очередной глобальной имперской строительной программой, полным переоборудованием флотов. Хорошо, что взял её на распродаже, этих небольших денег игра точно стоит.

Это весьма годная игра! А играешь ли ты в Стелларис? В контексте грядущих обновлений.

И в ХОИ-4, опять-таки в контексте грядущих обновлений?

Ссылка на комментарий

ПТУР Фагот ХОИ 4 пока не брал и не уверен, буду ли. В принципе меня ХОИ 3 вполне устраивает как глобалка по ВМВ, а учитывая ценовую политику Парадоксов... Ну ты в курсе, да? :rolleyes: То же со Стелларисом, с той лишь разницей, что ДЛЦшки я постепенно докупаю, конечно, но исключительно на распродажах, т.е. примерно на год-полтора позже их выхода. Соответственно, и поигрываю значительно позже, чем они выходят. Вообще же, Стелларис больше про политику. А Дальние Миры весьма сбалансированы, с серьезным влиянием экономики, направления научного развития и даже дизайна кораблей, станций на жизнь и процветание империи. При этом политика тоже играет значительную роль. В общем, мне ДМ показались куда глубже, проработаннее и даже чем-то живее Стеллариса. Жаль, игра не дорихтована, её бы подвылизать - была бы конфетка.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

И вот опять... Зашел в Дальние Миры подкрутить дизайн коябликам, решил заодно уж сразу и провести модификацию флота по новому дизайну, благо там изменений всего ничего. Ну сделал. Только выходить собрался, как мне войну жуканоиды объявили, отправили флот на мою свежеколонизированную планету, а у меня в том секторе военного присутствия и нет почти, так - мелкие патрули. Что ж, их столичная система на полпути между моей столицей и атакованной колонией. Защитить колонию всё равно не успеваю, значит отправляем ударный и оккупационный флоты на жуканоидную столицу! :gunsmile:

Но стоило только военным кораблям покинуть столичную систему, как в спину ударили рептилоиды! В отличие от жуканоидов, находящихся на другом конце галактики, эти прямо под боком, в соседнем секторе! Новый приказ по флотам: атакуем столицу рептилоидов. У нас уже было две войны, по результатам которых я забрал у них две довольно развитые колонии. Похоже, настало время решить конфликт раз и навсегда - присоединить планеты рептилоидов к моей демократической Империи и уничтожить их государство. Развитых колоний у них нет, значит захват столицы фактически положит конец горячей стадии войны, и оставшиеся колонии рептилоидов можно будет захватывать одну за одной небольшими силами. Однако, столица рептилоидов неплохо укреплена и её осада может занять довольно длительное время. Кроме того, наверняка придется подавить несколько бунтов, прежде чем мои планетарные оккупационные силы и ударные танковые батальоны смогут покинуть планету. А значит у жуканоидов всё это время будут развязаны их хитиновые конечности делать свои военные дела в моих слабозащищенных дальних секторах. Что ж, все планеты, кроме атакованной, прикрыты космопортами - а надо заметить, что мои космопорты представляют отнюдь не самые легкие цели в галактике, - там есть немного военных кораблей, которые я соберу в один кулак и отправлю на защиту региональной столицы. И, конечно же, я сразу выставил контракты наемникам-пиратам на защиту моих планет, благо на счетах казначейства имеется вполне солидная сумма в полтора миллиона кредитов. Вероятность, что потери от жуканоидов будут ограничены одной-двумя малоразвитыми планетами и несколькими шахтерскими станциями, достаточно велика. А потом, если с рептилоидами всё пройдет по плану и не возникнет неожиданных осложнений, основные силы флота будут переброшены в тот регион.

Приняв эти решения и отдав необходимые приказы, я отправился спать. Потому что необходимо было продумать стратегию ведения двух войн, разработать детали операций. Я обычно провожу такие размышления перед сном, лежа в кровати.

К чему всё это - а к тому, что я всего лишь хотел внести мелкие правки в дизайн кораблей. И вот чем всё обернулось. Хорошая игра. :rolleyes:

 

П.С. И еще надо не забыть обменяться спорными шахтерскими станциями с котиками. :rolleyes: Отношения у нас, к сожалению, немного охладели в последнее время, дело дошло даже до торговых санкций с их стороны - и всё из-за одной моей станции, расположенной на их территории. К счастью, котики мирные и готовы обменять станцию на одну из своих, расположенных на моей территории. И хотя моя станция добывает довольно ценные для меня ресурсы, общая политическая ситуация требует пойти на некоторые уступки для сохранения хотя бы нейтральных отношений с котиками.

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий

1kvolt ПТУР Фагот советую присмотреться к функционалу - Блог http://twow.ru/forum/index.php?/blogs/ это отдельное приложение к форумном движку, созданная по образу ливжорнала и ему подобным. Вы там сможете настроить свой стиль и вести Блог не как тему обычную, а как и положено в Блогах - например, комменты от контента будут отделены. И т.д.

 

Идеально для описания прохождений по играм, когда контент от блогера подается, а комменты отдельными блоками. Потом снова контент блогера и т.д.

 

Ныне же, в ветке форума всё в кучу, и мух от котлет не отделить. ;)

Ссылка на комментарий

Золд Ты выдумываешь ненужные штуки. :) Мы тут вполне замечательно общаемся на разные темы, включая игровые. Это удобно, здесь нет описаний прохождений, так, зарисовки. Причем в разное время по разным играм от разных форумных пейсателей. Тут вам здесь не совсем блог. ;)) И это не говоря уже о том, что вообще непонятно, что скрывается под страшным словом "контент". Я как-то всегда считал, что на форуме комментарии от форумных пейсателей - это и есть контент. :rolleyes: Зачем же отделять котлеты от котлет? :D

 

ПТУР Фагот Кампания прошла не совсем по плану. Ситуация оказалась тревожнее, чем я ожидал. Тем не менее столица и прилегающая колония рептилоидов были захвачены, а их флот практически уничтожен в безнадежной попытке прорвать блокаду и снять осаду со столицы. К сожалению, перед этим они тоже успели захватить одну из моих малоразвитых колоний. Кроме того, по итогам штурма мой флот был неплохо потрепан и, что гораздо важнее, совершенно истощен в плане топлива. Поэтому пришлось заключить временное перемирие. Флот отправлен на базы для починки и пополнения припасов.

В это же время война против жуканоидов шла хуже, чем ожидалось. Они полностью разбомбили первую колонию и захватили весьма стратегически важную вторую. После этого их агрессия ограничилась редкими нападениями на гражданские транспортные суда. В столице того региона был построен дополнительный флот и сейчас идет срочная подготовка новых батальонов. Задача этого флота: вернуть утерянную колонию. После чего по возможности присоединиться к планируемой позже атаке на столицу жуканоидов. Атака была отложена, но не отменена! :nono:

Одновременно с этим пришлось выделить небольшой флот для устранения угрозы пиратов, которые в последнее время начали совершать дерзкие рейды на добывающие станции и предприняли несколько попыток атаковать космопорты. Разведка уже обнаружила местоположение их баз в приграничных звездных системах, и они должны быть уничтожены незамедлительно.

В то же время экономическая ситуация весьма и весьма плачевна. Несмотря на наличие денег в казне, ощущается острая нехватка промышленных ресурсов. Немного выручают контрабандисты, которые были наняты для снабжения колоний всем необходимым, но этого совершенно недостаточно. Особенно неприятен топливный кризис. Флот во время боевых действий пожирает топливо как черная дыра, и запасы на прифронтовых колониях полностью истощены.

Я тебе настоятельно советую попробовать. Если зацепит - залипнешь надолго. :)

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий

1kvolt контент это описание твоей кампании в какой то игре например. ))) А коменты это коменты. ) Слейдующий твой контент это продолжение кампании  )

Ссылка на комментарий

В Европе-4 я практически сумел построить...крепкое государство, если бы не внезапное вероломное нападение османского владыки.

Он атаковал меня как внезапное дефолтное монтсро атаковало Нью ЙОрк в 2008.

Я потерял ряд территорий к востоку, к сожалению. У меня всего 95 тысяч в армии и 90 в резерве, а у османов - около 300.

Ссылка на комментарий

осаждая Торн, я столкнулся с атакой небольшого отряда под командой какого-то дефолтного командира, которую был вынужден поддержать гарнизон Торуни под началом королевича Людвика. Силы противников были равны (около 18 тысяч конных и пеших). Польское войско атаковало частями, сначала был обращен в бегство отряд дефолтного командира. Имперские войска устремились в преследование, где попали под удар пехоты и конницы Людвика. В жестокой схватке Людвик был убит австрийским пикинером, а затем постепенно польские полки один за другим обратились в бегство и были практически полностью уничтожены в ходе преследования австрийскими рейтарами. Через несколько дней Торунь капитулировала и была разграблена войсками Императора, захватившими до 1 400 тысяч талеров. Это позволило продолжать войну, отказавшись от вассализации османом.

Теперь необходимо добить остатки Польского крулевства, но как выяснено, теперь поляки - вассал Нидерландов.

Испанцы вновь осадили Вену и готовят штурм. Безумцы!

Вышел за яблоками и печеньем.

мы тоже лишились 6300 людей

Ссылка на комментарий
В 08.12.2018 в 21:19, ПТУР Фагот сказал:

В Европе-4 я практически сумел построить...крепкое государство, если бы не внезапное вероломное нападение османского владыки.

Он атаковал меня как внезапное дефолтное монтсро атаковало Нью ЙОрк в 2008.

Я потерял ряд территорий к востоку, к сожалению. У меня всего 95 тысяч в армии и 90 в резерве, а у османов - около 300.

Говорят, надо дотерпеть до 17 века. С сего времени османы в ЕУ4 резко слабеют.

Терпи. Бог терпел и нам велел. Аминь.

Изменено пользователем Korvin Flame
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Korvin Flame сказал:

Говорят, надо дотерпеть до 17 века. С сего времени османы в ЕУ4 резко слабеют.

Терпи. Бог терпел и нам велел. Аминь.

я продолжаю строить ...крепкое государство. Аминь.

Вчера я расправился с 2 армиями курляндцев в Огнем и мячом-2

Ссылка на комментарий
Только что, Золд сказал:

Ты сам не путаешься? ) Игры, темы - блоги ))) ппц

нет-нет, я играю во многие игры, поверь.

Ссылка на комментарий

 

Я захватил Московские и Архангельские городы. Силами шведских батальонов, эскадронов и артиллерии. 

Разгромил силы патриархальной Московии, стрельцов, посадских, колодников.

Левенгаупт контролирует Архангельск, Реншельд - Москву.

Еще один небольшой корпус собран в Ингерманландии, для похода в Малороссию. И выступил туда, силами 2 кавалерийских полков и 7 пехотных, без артиллерии.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.