ЗОЖ Блог или Я не зря прожил эту жизнь - Страница 12 - Встречи \ Блоги - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЗОЖ Блог или Я не зря прожил эту жизнь


ПТУР Фагот

Рекомендуемые сообщения

Продолжаем ДЕЛО НЕБЕСНОЕ. Новая база, стройка главного ангара.

f56f25a50eaa.jpg


057294a317d6.jpg


Итак, продолжаем Дело Византийское.
В 1150-х годах, как мы уже писали с вами, Империум столкнулся с мощнейщим Болгарским восстанием. Против власти Императора поднялись валахские и болгарские разбойники. Восстание охватило территории Фракии, Болгарии и части Македонии. Всего армия восставших насчитывала около 10 000 мятежников. Это примерно сопоставимо с теми силами, которыми в целом располагает Ромейская держава. Однако, разбойники разбились на 3 отряда (по 3 600 бандитов каждый). Осадили Скопье, Софию и Адрианополь. Последним болгары овладели в результате кровопролитного ночного штурма. Пали София и Скопье. Однако Император Иоанн Рыцарь готовил контрнаступление, спешно увеличивая военные отряды. Армии Императора нанесли поражение разбойникам под Адрианополем и штурмом овладели твердыней. Скопье осаждено стратигом Геннадием, пришедшим с войском из Коринфа.
На внешнеполитическом фронте спокойно. В результате двух скоротечных войн с сельджуками мы присоединили к державе ромеев Иконий и Анкиру. В грады сразу же устремились пастори и епископы, строятся церкви и бордели. Отстроена темница и первые, еще неопытные асассины робко и несмело пробуют свои клинки.
Решено, что до прочного присоединения новых малоазийских владений новые войны мы будем затевать только в крайнем случае. Но алчные взоры византийцев уже направлены на Синоп и Кесарию, Рагузу и Белград, Бари и Неаполь...

Ссылка на комментарий

Вторгся в Адану и Рагузу, ребят.

А как же Скайрим?

Кстати ты за патриотов или за аккупантов? В моем вопросе сразу видно за кого мой каджит– лучник 46 уровня. Скайрим для нордов и для одного мохнатого. :)

Ссылка на комментарий

сегодня название темы приобрело смысл :) 

 

ко врачу приехал к двум.

 

прошел в четыре. передо мной оказалось двое с талонами на одно и тоже время + женщина которую по вине толи врачей толи регестратуры не приняли с утра + диспансеризация собственного персонала. 

 

После приема врач назовем его "Х" отправил меня к другому врачу - условно "Ф" который пару недель назад как раз и направлял меня к врачу "Х".  При этом один две недели назад сказал что со мной все "Ок" а второй сегодня сказал "надо оперировать". 

А перед этим у меня вдруг оказался заблокирован страховой полис ! Получил временный и когда вдруг программа меня "опознала" я почему оказался прикреплен к поликлинике на др. конце Москвы ! 

 

Главное ! 

Все эти походы ко врачам длятся с апреля-мая. Куплены ортопедические чулки; выпито пол тонны "колес" и литры микстур. На лицо и ноги нанесены несколько киллограмов мазей. Начинали с ног продолжили у окулиста не прошли мимо кожника. На терапевте видимо скоро придется жениться - вижу ее чаще чем жену впереди еще кардиолог и предвкушаю всяко разные врачи и да ... Я всё еще пока жив  :clap: 

Ссылка на комментарий

 

 


После приема врач назовем его "Х" отправил меня к другому врачу - условно "Ф" который пару недель назад как раз и направлял меня к врачу "Х".  

вспомнил, как "допвоенкомат" проходил в больнице... я от одного врача к другому ходил раз десять... уже тупо без очереди... и я им предлагал: побеседуйте, с***, по телефону уже, что меня гоняете с этажа на этаж.. благо, лифт был, т.к. первые разы еще по лестнице бегал.. а потом уже... забил.. правда очереди к двум врачам там, офигели, но отнеслись с пониманием.. меня, потом тогда в Ханты-Мансийск послали, после этого, на доопследование.. благо, за самолет платило гос-во (там, какая-то программа под это была).

Ссылка на комментарий

 

 

что меня гоняете с этажа на этаж.. благо, лифт был

это проще. 

а мои врачи в разных корпусах и все время по записи. теперь вот 18 августа. нужное обследование вообще в порядке общей очереди в конце сентября. благо знакомые сдвинули на 24 августа. короче движухи много на выходе - ноль.

 

и как всегда никто не за что не отвечает. полис заблокирован - это не наша вина. а чья ? мы не знаем. на одно время два человека записаны они тоже не знают почему. они вообще ничего не знают. 

Ссылка на комментарий

 

 


и как всегда никто не за что не отвечает. полис заблокирован - это не наша вина. а чья ? мы не знаем. на одно время два человека записаны они тоже не знают почему. они вообще ничего не знают. 

Дык, эта, рынок, либерализьм и все такое. Главное, помнить, что при совке было гораздо хуже. ;)

Ссылка на комментарий

 

 

Дык, эта, рынок, либерализьм и все такое. Главное, помнить, что при совке было гораздо хуже.

какая связь либерализма с безответственностью не очень уловил

Ссылка на комментарий

 

 


какая связь либерализма с безответственностью не очень уловил

Дык, государство от трудов медицинских самоустранилось, а у эскулапа, как свободной самодостаточной личности, один ответ - мне за это не платят. ;)

Ссылка на комментарий

@еремей зонов,

1. им за работу платят

2. бардак как был так и остался.  особой разницы не замечаю. 

Ссылка на комментарий

 

 


особой разницы не замечаю. 

С каким временем сравниваете?

 

 

 


1. им за работу платят

А что в их обязанности входит разборка с полисами или записью на прием?

Ссылка на комментарий

 

 

А что в их обязанности входит разборка с полисами или записью на прием?

врачей ? 

в данном случае нет. 

система так устроена. крайних нет. что бы не произошло. исключения не в счет. а ругаться себе дороже может выйти. 

с весны трижды был у флеболога. ни разу прием не шел по записи. один раз врач появился на час позже. второй раз он дважды уходил и приводил с собой кого-то в кабинет. третий раз не помню но что то похожее. в этом кто виноват ? объяснений как и от работников регистратуры не особо дождетесь.  

вобщем-то сервис отродясь не являлся сильной стороной не в ссср не сегодня. 

 

 

С каким временем сравниваете?

с тем что помню. 

помню 80-е. в очереди к врачу можно было умереть. помню врач мог прервать прием чайку попить. раньше несли врачу дефицит сегодня деньгами благодарят. 

Ссылка на комментарий

@анри,

Я думаю, что если не все (такого не бывает), но очень многое зависит от главврача. Это как от шеф-повара в ресторане :)

 

Что касается квалификации и ответственности, то, видимо, у поколения моего отца и следующего они были повыше, нежели сейчас. Сужу, ессно, по беседам с отцом и его коллегами и по собственному опыту подопытного поциэнта:)

Изменено пользователем еремей зонов
Ссылка на комментарий

 

 


Дык, эта, рынок, либерализьм и все такое. Главное, помнить, что при совке было гораздо хуже.

 

Конешно, конешно. Пишите дальше.  :facepalm:

Ссылка на комментарий

 

 


Конешно, конешно. Пишите дальше. 

Вы считаете, что при совке было лучше?

Ссылка на комментарий

Лучше бы я в юности бухал, чем спортом занимался - к сорока начинает очень сильно аукаться.

И про поликлиники - все зависит от главврача и района. По месту проживания у меня полный пэ - постоянный аншлаг и наплевательское отношение. По месту прописки все строго наоборот - по парадным расклеены объявления о халявной диспансеризации и её мне прямо таки втюхали. Ну и люди совсем другие работают.

Ссылка на комментарий

 

 


Вы считаете, что при совке было лучше?

 

Что такое "совок"? Это вы про детскую лопатку? B)  В СССР было по разному, смотря где и для кого. И это касалось всего, не только медицины.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий

 

 


В СССР было по разному, смотря где и для кого. И это касалось всего, не только медицины. 

КО?;)

Тогда к чему было это:

 

 


Конешно, конешно. Пишите дальше. 

 

 


Лучше бы я в юности бухал, чем спортом занимался - к сорока начинает очень сильно аукаться.

Ну, к чему такие жесткие альтернативы?

Я думаю, и первое, и второе - крайности. Под вторым я понимаю профессиональный спорт.

Ссылка на комментарий

 

 


Тогда к чему было это:

 

К этому:

 

 

Дык, эта, рынок, либерализьм и все такое.

 

Одно не следует из другого. Не надо переносить вашу специфику на рынок и/или либерализм. 

Ссылка на комментарий

 

 


Не надо переносить вашу специфику

И в чем же (в контексте обсуждения) заключается "наша специфика"?

Ссылка на комментарий

 

 


И в чем же (в контексте обсуждения) заключается "наша специфика"?

 

В том, что у вас даже наличие частной медицины не дает никакой гарантии на получение качественных услуг. 

Ссылка на комментарий

В том, что у вас даже наличие частной медицины не дает никакой гарантии на получение качественных услуг. 

Ага, только у нас? Во всех остальных странах частная медицина - залог качества?

 

И что значит "даже"? Имеется в виду, не частная медицина вообще никаких услуг не предоставляет? Или исключительно низкого качества?

Изменено пользователем еремей зонов
Ссылка на комментарий

 

 


И что значит "даже"? Имеется в виду, не частная медицина вообще никаких услуг не предоставляет? Или исключительно низкого качества?

 

Выше уже отписались. И не только тут.  ;)

 

 

 


Ага, только у нас? Во всех остальных странах частная медицина - залог качества?

 

Смотря с чем сравнивать. Если с Конго или там Лаосом, то наверное российская медицина будет супер. А в сравнении с Германией или... ну скажем с Израилем...  :apl:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.