ЗОЖ Блог или Я не зря прожил эту жизнь - Страница 11 - Встречи \ Блоги - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЗОЖ Блог или Я не зря прожил эту жизнь


ПТУР Фагот

Рекомендуемые сообщения

 

 


Те же рЫм №2 с Аттилой в общей атмосферности проигрывают Shogun 2. 

А ты чего хотел? Местечковая игра всегда по атмосферности будет проигрывать "глобальной". 

 

В Риме 2 и Аттиле меня, к примеру, напрягает "пустота". Некоторые провинции огромны, занимают несколько экранов, по при этом пусты как кружка алкоголика. В этом плане мне больше нравилась карта Империи

Ссылка на комментарий

 

 


В Риме 2 и Аттиле меня, к примеру, напрягает "пустота".

 

То, что рЫм №2 пустоват - согласен. А вот Аттила не так что бы. Кроме того там это часть атмосферы заката античности. 

 

 

А ты чего хотел?

 

Ничего. В Shogun 2 есть много фишек, которые похоже напрямую перенесли из первых Shogun и M:TW, до рЫмского периода, когда TW больше тяготел не к попсе, а к варгеймам. Часть из них перешли и в рЫм №2 с Аттилой, другие же к сожалению нет.

Ссылка на комментарий

 

 


А вот Аттила не так что бы.

В Европе за варваров - ужас какая тоска. Но то да, на мой вкус.

 

 

 


когда TW больше тяготел не к попсе, а к варгеймам.

Имхо, тут вопрос в карте и местности. В Сегуне 2 сделали классный оперативный "лабиринт" с ключевыми точками, стратегическими проходами и городами. Больше такого не было ни в одной игре серии

Ссылка на комментарий

@Takeda, плюсую про оперативный лабиринт. Но по мне так лучше "открытая" карта МТВ-2.

Ссылка на комментарий

Господа!! Марш в темы по модам и играм )) чо в оффтопике мёдом помазано что ли? ))!!!

 

Категорически настаиваю, что вы оффтопите в Оффтопике!!! :bleh:

Ссылка на комментарий

Категорически настаиваю, что вы оффтопите в Оффтопике!!!

Я ж говорил, пока вы меня не сделаете инквизитором оффтопика, чтобы я мог всех аццки отомстить и пакарать не будет тут порядка ;)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Я ж говорил, пока вы меня не сделаете инквизитором оффтопика, чтобы я мог всех аццки отомстить и пакарать не будет тут порядка ;)

прекрати. Ты хочешь стать "седьмым членом комитета, управлявшего полсотней людей (с)"?

Итак, осадив Рагузу во второй раз около 1130 года мы заставли там довольно-таки слабый гарнизон. Дож Витале увел основные силы на запад. После непродолжительной осады, имперские войска пошли на штурм. Мы изготовили 2 осадные башни и таран. Одну башню противникам удалось сжечь, однако вторая успешно достигла стен. Таран не понадобился. Пехота римлян ворвалась в город и после кровавой схватки овладела твердыней. В память о предательстве жители города были подвергнуты наказанию и карам.

Казна почти пуста. 3 имперские армии выступили в поход против сельджуков. В Анкире беспорядки, мы можем потерять твердыню.

Чаю.

Ссылка на комментарий

 

 


Ты хочешь стать "седьмым членом комитета, управлявшего полсотней людей (с)"?

Не управляющим - а карающим :)

 

Как ты Рагузу :)

Ссылка на комментарий

@Takeda, в том же году было заключено перемирие с Венецианской республикой. Все силы империи были брошены на войну с Исламским государством турок-сельджуков (ИГТС)


Конечно, следует признать, что серьезной проблемой для ромейской империи являются расстояния. Перебросить войска с Запада на Восток и обратно быстро невозможно, да и не получится. К примеру, если я сейчас уберу войско из Рагузы - туда непременно явится чортав дож со своими людьми

Ссылка на комментарий

@ПТУР Фагот,

Кстати, а раньше бы для этой фразы:

 

 

 


Итак, забрал заказанные на Озоне книжечки. Отлично)

 

Ты бы завел отдельную тему ;) 

Ссылка на комментарий

@Takeda, вот ты сейчас ржошь, а ведь даже и не знаешь, что происходит в Византии. Зимой 1150 года большое войско стратига Феодосия и флот, посланные Императором в Италию, в результате кровопролитного штурма овладели Неаполем, король норманнов Руггеро был убит при штурме. Однако на этом военные успехи ромейских войск закончились. Императорский флот был разбит меньшим по численности флотом сицилийцев. В Неаполе общественный порядок упал до ноля, норманны собирают силы дабы вернуть град...

В Болгарии - крупное восстание! В результате бунта и восстания Иконий отложился от Империи и поцеловал руку турецкому султану. Адана оказалась отрезана от владений Императора, гарнизон города малочислен, в городе религиозная смута. В Анкире и Синопе гарнизоны малочисленны. Казна практически пуста. Основные силы Ромейской твердыни сосредоточены в Италии и Македонии. Объявлена всеобщая мобилизация. Наступило Смутное время...

Ссылка на комментарий

а ведь даже и не знаешь, что происходит в Византии

 

А ты не знаешь, что происходит в Месопотамии ;)

Позавчераа мою армию подловили два стека персов, причем там было отрядов 10-12 конных стрелков. А у меня фаланги, мечники и тяжелая кавалерия (я город брать собирался), которая стрелков догнать не может. Три отряда баллист плюс три отряда персидских лучников ну вот никак не смогли составить конкуренцию толпе конников... В общем, Красс, я тебя понимаю :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Рим 2, Селевки. 

После завоевания Египта и подчинения Малой Азии захотелось по стопам Александра - в Бактрию и Индию. Понял, что не Александр... :) Пойду что ли Рим кошмарить, они не должны быть такие прыткие :)

 

Партия прикольна тем, что Рим и Сиракузы - друзья навек. Причем Сиракузы завоевали всю Африку и побережье Испании

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

@Takeda, нет, не сдавайся. набери стрелковую кавалерию и вперед, на штурм Бактрии и Согдианы!

Ссылка на комментарий

 

 


нет, не сдавайся. набери стрелковую кавалерию и вперед, на штурм Бактрии и Согдианы!

 

Не, лучше "артиллерию", лучников и верблюдов, которых лошади боятся. Но скучно за голозадыми по пустыне бегать. Думал, будет приятная и быстрая прогулка. Но ничего, сейчас 3-4 армии к границам подтяну, возьму с Персии за мир тысяч 10 и пойду Рим грабить :)

Ссылка на комментарий

@Takeda, В добрый час. Но установи также и это: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5020089

Мну брал отцюда: https://yadi.sk/d/rSJe2Xn1hgpKd

Изменено пользователем ПТУР Фагот
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.