ЗОЖ Блог или Я не зря прожил эту жизнь - Страница 10 - Встречи \ Блоги - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЗОЖ Блог или Я не зря прожил эту жизнь


ПТУР Фагот

Рекомендуемые сообщения

Итак, легиона на исходных рубежах. Прогуляюсь и начну 1-.ю Галльскую войну.

Здесь будет краткое ее содержание

Ссылка на комментарий

 

 


Итак, легиона на исходных рубежах. Прогуляюсь и начну 1-.ю Галльскую войну.

 

Легиона - легиона, чукча воевать хотеть, вся Галлия чукча хотеть, там Галек много, Гальки будут чукча ублажать ;)

Ссылка на комментарий

@agnez, 1-й слева - прикольный тип.


image.png


Всего для войны с северными варварами задействовано 5 легионов, около 26 000 римских пехотинцев.

Ссылка на комментарий

И да, купил на Озоне 4 книги.

Византийская армия (IV-XII вв.) 1 шт.  1131.40
История военного флота Рима и Византии 1 шт.  873.00
Римская армия. Величайшая военная машина в истории 1 шт.  826.20
Тридцатилетняя война 1 шт.  488.00

Думаю, что они станут достойным пополнением военно-исторической библиотеки.

Ссылка на комментарий

@agnez, я любитель истории Византии. Ну и да, первый раз заказал на Озоне, если честно. В КРДР выбор книг весьма скудный. Бросилось в глоза, что на Озоне всё как-то несистематизированно. Более 20000 книг на военную тематику в одном флаконе, как говорится. И каким образом книги "Как дожить до воли", "Как выжить на зоне" оказались в рубрике "Военное дело"?

Ссылка на комментарий

 

 


я любитель истории Византии

 

У меня от отца остался академический трехтомник "История Византии" 1967 года. Как раз когда вышла Total War: Attila, перечитал первый том. 

Ссылка на комментарий

@agnez, ооо, Сказкин и Удальцова, хорошая, годная книга. Есть только ее электронная версия((

Ссылка на комментарий

 

 


ооо

 

Да, у отца много чего было, включая 10-ти томник "Всемирной истории" и масса другой военной и исторической литературы. Почти все было ими оставлено при переезде в Израиль. 

Ссылка на комментарий

Сейчас кое-что о Булатной стали 2.0.

Понравилось. Взял в ходе кровопролитного штурма Рагузу, 10 лет в городе над дворцом губернатора развивался флаг Империи, но на 11 год подлые мятежники подняли подлый мятеж и город вновь перешел к Венецианской республики. В то время я отозвал часть войск в крепость Коринфа где собирал армию для похода на Бари. Срочным порядком пришлось менять планы, дабы отбить рагузу у подлых Венецианцев. Но сил для крупной войны с Венецией пока нет. Казна пустует. На Востоке удачно прошла война с сельджуками, захвачены Анкира и Иконий. но беспорядки в городах и понесенные потери пока не позволяют провести наступление далее, на Синоп и Кесарию.


Ну и да, трудно, оченьна трудно вести войну против сразу двух таких сильных государств как Венецианская республика и Турецкий сультонат. Поэтому сосредоточимся на Венеции. Думаю, что необходимо решать задачу решительно и быстро. посему по мере сил с Востока будут переброшены наемные отряды и фемные войска, гвардия Императора и союзные отряды, в первую очередь необходимо вернуть Рагузу, далее - идти на Венецию непосредственно, наша задача в отношении Венеции состоит в том, что разгромить вооруженные силы, уничтожить государство.


На Востоке будем следить за ситуацией, как только представится возможность - начнем поход на Кесарию. Это ключ к Малой Азии.

Ссылка на комментарий

 

 


Сейчас кое-что о Булатной стали 2.0.

 

Фу-фу-фу. На M2:TW c R:TW включая и все моды, сегодня просто невозможно смотреть, и т.б. играть. 

Ссылка на комментарий

@agnez, отвергаю Ваш тезис решительно.


Что хотелось бы отметить. Появились новые здания и виды ресурсов. Так, к примеру, дом ростовщика позволяет отныне взять кредитъ до 25 000 дукат. Товарный склад дает бонус от ресурсов. К новым видам ресурсов отмечу бумагу, корабли. На карте имеются также военные лагеря.

Ссылка на комментарий

@13th, Дож привел почти 1500 рыцарей и лучников под Рагузу. У меня едва ли 1100 людей под рукой...

Ссылка на комментарий

отвергаю Ваш тезис решительно.

 

Ваше право. Последний раз ставил M2:TW с модом "Огнем и Мечом" в январе 2013 года. Запустил, отыграл полчаса, провел в костоме несколько битв, и с чистой совестью удалил и мод и саму игру. Жалкое, душераздирающее зрелище. После выхода Shogun 2 с его глубокими изменениями в геймплее и графике, доИмперские игры серии TW для меня "умерли". 

 

Скрины той поры...

 

 

ceb7ff0e2636.jpg

 

 

 

6a4b061fbfde.jpg

 

 

 

ec41619d29f6.jpg

 

 

 

f0574a791094.jpg

 

 

 

a0fb9ccaa164.jpg

 

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

 

 


Тоже чтоли поиграть в Сёгун 2?

 

Строго ИМХО - Shogun 2 наболее сбалансированная в плане геймплея игра всей серии TW. Те же рЫм №2 с Аттилой в общей атмосферности проигрывают Shogun 2. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.