Europa Universalis II - Страница 5 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Universalis II


AlexMSQ

Рекомендуемые сообщения

В инетмагазинах легко найти , кроме того говорят ее переиздать собираются , на форуме Снежков уже обсуждают - в каком виде.... :lol:

 

Купить можно тута=>http://www.ozon.ru/context/detail/id/1052234/

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

слушайте, глупый вопрос, но играю за англию. захватил все провы шотландии. а как собственно это шотландию присоединить-то, аннексировать?

и еще, на что влияет пункт в опциях "присоединение"? если включен, то можно присоединить и с золотыми гербами державы?

Ссылка на комментарий

2Blind

сразу никак.. предлагай мир..отбирай все провинции кроме столицы - потом через 5 лет можно новую войну начать и столицу аннексировать (аннексировать можно только 1 провинчатое гос-во или индейцев..)

да можно все державы что золотые что как таким образом..

только за аннексию бедбой большой..

Ссылка на комментарий

2Chernish

только за аннексию бедбой большой..

А за что еще бедбой дается? :help:

Теперь глупый вопрос: Существуют ли какие-нить моды к EU2, или самодельные примочки чтоб интересней было, правда и так интесестно, но МАЛО.... :D

Ещё какая версия игры последняя, на данный момент?

Изменено пользователем Tower
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

2Chernish

 

 

Ошибаетесь, камрад, по ивенту Византийский ренессанс - греки получают свой ТЦ.

 

21kvolt

 

Примерно тут:

 

http://www.europa2.ru/EEP/viewtopic.php?t=772

 

правда по-моему покрывает ноябрьскую бету, если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

 

 

EEP 1.4, которая выйдет в марте:)

 

МВС - пока сырая 0.97 бета, сейчас вроде авторы компилируют вторую техническую бету.

 

2Tower

 

Млин, ну я ща тут нарекламирую:)))

 

http://www.europa2.ru/EEP/viewforum.php?f=23

 

Тут лежит куча всего:) для всего и про ЕУ и про Крестоносцев, даже кое-что по ХОЮ есть...

 

 

P.S.

 

Заметил неприятную фигню, Файерфокс и Опера не работают со здешними яваскриптами:( Обыдна.

Ссылка на комментарий

2MRAKoris

Только что скачал EEP еще не играл, но заранее спасибо, так как чувствуется по оформлению инстала ОЧЕНЬ доброкачественный продукт. Один небольшой вопросик, народ в основном на какой сложности играет, а то я на мормале (агресивность соседей) и уровне игры за новгород в 1.08 довольно легко прошел. Военку до мах. раскачал, инфру и торговлю до предвоследнего ур. и за кого интерестней?

Еще что из Paradox'овских творений порекомендуете, а то я только EU2 видел, ну и немного про другие на этом форуме читал.

Ссылка на комментарий

2MRAKoris

Огромное спасибо, но я уже после того моего поста там побывал. И скачал EEP RUS + руссификацию, сегодня EEP погоняю. Попробую за Литву на харде.

Спасибо еще раз и почаще нас навещайте.

Ссылка на комментарий

Так сразу вас предупрежу, чтобы меня потом не запинали - ЕЕР 1.31 - то бишь текущая, пока совместима только с чистой ЕУ2, без бета-патчей.... Взять чистую 1.08 можно опять же тут

 

http://www.europa2.ru/EEP/viewforum.php?f=23

 

В марте будет 1.4 - она будет совместима с бета-патчами вплоть до февральского.

 

Инсталлятор там будет значительно лучше:)

 

Поиграть посоветую - ХОЙ1 1.06с, ХОЙ2 попробуйте, но это на любителя, либо Крестоносцев - мне КК нравится, если патчами ее хорошенько зачистят, то к 1.06 будет сказка:)

Ссылка на комментарий

2Tower

 

 

Дык, мы всегда тут, мы даже у вас пару камрадов переманили к себе в бета-тестеры:)

 

Да, заранее оговорюсь ЕЕР 1.4 будет весить около 12,5 мегабайт в инсталляторе, распакованная за 35 метров.

Ссылка на комментарий

2MRAKoris

Пока дело идет неплохо у меня уже пару пров оттяпали и лишили почти всех кровно заработанных вассалов. :bangin: В общем что и заказывали. :rolleyes: Влез в долги по самые помидоры с эвентами на отнимание бабок. Счас старательно расчу инфляцию, чтоб с долгами расчитаться и было за что людей "обувать", а то прут всякие гады :shot:

Правда велетала она за эти несколько часов игры два раза (мелочи есть автосейв), под звук дудки (когда что нить построиться.)

У меня была бэта, светру бахнул чистый патч 1.08 и затем мод.

Ссылка на комментарий

Tower:

 

Вероятно ванильный патч не затер до конца изменения бета-патчей.

Плюс, вот еще один совет - в папке EU\Map\ есть файл adjacent.tbl - сохраните его пожалуйста, иначе при удалении ЕЕР он также будет удален, и вы не сможете запустить Европу. Это файл перемычек на карте. Мы поздно спохватилиь и забыли предупредить, что он затирается инсталляшкой.

Ссылка на комментарий

2MRAKoris

ероятно ванильный патч не затер до конца изменения бета-патчей. Плюс, вот еще один совет - в папке EU\Map\ есть файл adjacent.tbl - сохраните его пожалуйста, иначе при удалении ЕЕР он также будет удален, и вы не сможете запустить Европу. Это файл перемычек на карте. Мы поздно спохватилиь и забыли предупредить, что он затирается инсталляшкой.

Спасибо за совет, но т.к. у меня есть диски в EU2 1.04 (вродь такая версия) русская от 1С там еще заставка выскакивает мол посвящается участникам руского и английского форумов. (диски брал у одного товарища, вместе с RTW 3-х дисковым, за что ему большое спасибо, так вот я не знаю что это за версия игры, но это не сильно важно) + патч 1.08 + EEP RUS 1.3 и еще последняя бэта взятая с вашей ссылки. Так что можно в любой момент игру переустановить без проблем 5 мин. и... ВПЕРЕД!!!

Ссылка на комментарий

2MRAKoris

Я видел версию, мне просто не понятно официалка это или мод. "заставка выскакивает мол посвящается участникам руского и английского форумов" - вот это смуту наводит.

Ссылка на комментарий

2Tower

Млина погнал ты меня сюда.....почитал я почитал, да так и не врубился что это за игра и что она из себя представляет.... в асю мне постучи и вкратце опиши про что она или хотя бы какую игру напоминает.....

Ссылка на комментарий

Есть вопрос. Пару раз эвэнты выскакивали, там написано приблизительно следующее "провинция N будет считаться вашей национальной". Это что если я их захвачу мне ББ не начислят, или как.

И еще пару вопросов есть по экономике.

Вот первые (остальные потом):

Стоит ли в первую очередь, на 100%, финансировать стабильность, если она понизилась, а то расходы на неё получаются большие и окупается ли это? И сумма отчисления в стабильность, которая выражается как способность правителя к правлению отчисляемая в стабильность, при достижении мах. уровня стабилности, куда девается?

Изменено пользователем Tower
Ссылка на комментарий

2Tower

Есть вопрос. Пару раз эвэнты выскакивали, там написано приблизительно следующее "провинция N будет считаться вашей национальной". Это что если я их захвачу мне ББ не начислят, или как.

Смотря как захватишь. В ходе оборонительной войны - точно нет. В ходе наступательной правила для разных версий меняются и ща уже не знаю. Либо 1 очко бб, либо 0.

Если захватываешь язычника - т.е. страну с нетрадиционной религией и неэкзотическую, то ББ вообще не начисляется за провы, кроме ББ за аннексию.

Если дипломатически присоединяешь (Нопример, Кастилия присоединяет арагон через вассализацию), ББ рассчитывается вообще особым образом.

Если аннексишь щитовую провинцию - т.е. она последняя (прмер - московия примоединяет тверь. Тверь - щитовая прова, но ее захват автоматом равен аннексии), ББ увеличивается на 5 - независимо щитовая провинция или нет.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Спасибо.

Так я не понял про "национальные провинции".

Еще есть такая фишка как предупреждение одной страны другой, в виде черепа отображается, как это можно делать если можно, и что это такое. Еще есть гарантирование независимости, например страна 1 гарантирует независимость стране 2. в виде связанных ног отображается. Всё это в окне политике отображается вместе с союзами и династ. браками.

Ссылка на комментарий

Национальная провинция - это коренная провинция твоей страны. Просто запомни, что их захватывать дешевле с точки зрения ББ. Более того, национальная провинция в руках другого государства дает тебе постоянный повод войны против него, что также снижает твой ББ. Может быть выгодно победив и обкорнав врага, оставить ему хотя бы 1 твою национальную прову, чтобы иметь возможность иметь против него казус бейли - официальный повод объявления войны.

Ивент по тому, что какие то провы стали твоими национальными развязывает тебе руки в отношении государств - владельцев этих пров.

Ссылка на комментарий

2Tower

Еще есть гарантирование независимости, например страна 1 гарантирует независимость стране 2. в виде связанных ног отображается. Всё это в окне политике отображается вместе с союзами и династ. браками.

Гарантия независимости дает тебе повод для войны, если на объект твоей гарантии нападут. Всякие письма с угрозами - тоже дают поводы войны в определенных случаях. Это полезно в том случае, если ты большой и сильный, но повода проводить захватническую политику нет. И ты его ищешь. А без него ББ растет сильнее. Так что дешевле купить повод для войны, чем снижать бб в будущем.

Кроме того гарантия независимости полезна, если ты не хочешь, например, чтобы твоего соседа съели.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Кроме того гарантия независимости полезна, если ты не хочешь, например, чтобы твоего соседа съели.

так я не знаю как её заполучить.

А с предупреждениями другим странам как?

Изменено пользователем Tower
Ссылка на комментарий

2Tower

 

Заполучить гарантии целеноправленно нельзя , нет такой опции , а предупреждения из окна дипломатии делаются , оно из двух разделов состоит (союзы/отношения или вроде того)

Ссылка на комментарий

2Tower

так я не знаю как её заполучить.

А с предупреждениями другим странам как?

Ты не можешь ее получить по своему желанию. Но если ты маленький и слабый, и кто то из больших и сильных соседей дружит с тобой, он может тебе дать ее сам.

Ты можешь по своему желанию дать кому нибудь гарантию независимости. Это делается через экран дипломатии (там 3 способа получения казус бейли и 3 способа улучшения отношений).

Предупреждение дает тебе казус бейли против страны, если она в течение полугода после того как ты ее предупредил, начинает войну. Через пол года предупреждение прекращает работу. Удобно, если возле тебя есть злодей, а ты добрый и хороший. Хочешь этому злодею набить лицо - не важно за что, и ищешь для этого повод.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.