Europa Universalis II - Страница 2 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Universalis II


AlexMSQ

Рекомендуемые сообщения

А еще , на Снежках , мелькала тема "Выборы императора"  , каки таки -выборы  Я за Австрию сто раз играл , никаких выборов

Играл за австрию с 7 патчем. Меня выберали периодически. Правда какой толк от этого - так и не понял.

Имелось в виду объявление войны Литвой а не Московией.

Вот эту бешеную скачку я и пытался повторить. Огреб ББ-войны со всем миром, англичане в Карелии высаживаются, Французы в Ингрии. И бешеная инфляция.

Оборонительный характер войны снижает получение ББ. Все эти экспедиционные корпуса заманиваются в глубь России и вымарываются. Это скорее даже не ББ войны, а нелюбовь к России. Когда разростешься, они перестанут приходить. Бить всяких французов в чистом поле не советую - у них мощные генералы и хорошие войска, много людей изведешь. А если и нападать на них, то имея от 30 до 50% конницы. Больше не надо, меньше тоже.

Кстати если замиришься с литвой, они с извинениями уйдут и вернут что нахапали. Не обязательно бить одновременно всех, достаточно лидера союза.

Еще - на Снежках нигде не нашел вероятности присоединения вассала и от чего она зависит.

Там какие то условия. Вроде войны не должно быть, одинаковая религия, сколько то лет вместе, отношения 200.

Ссылка на комментарий
Там какие то условия. Вроде войны не должно быть, одинаковая религия, сколько то лет вместе, отношения 200.

Ну эт все я знаю, но как с вассализацией - за 20 лет ни одной удачной попытки.

Оборонительный характер войны снижает получение ББ. Все эти экспедиционные корпуса заманиваются в глубь России и вымарываются. Это скорее даже не ББ войны, а нелюбовь к России. Когда разростешься, они перестанут приходить. Бить всяких французов в чистом поле не советую - у них мощные генералы и хорошие войска, много людей изведешь. А если и нападать на них, то имея от 30 до 50% конницы. Больше не надо, меньше тоже.

Кстати если замиришься с литвой, они с извинениями уйдут и вернут что нахапали. Не обязательно бить одновременно всех, достаточно лидера союза.

Воевать то все-равно приходится. И доходы падают катастрофически. Они захватывают весь Кольский полуостров, козлы. Да и не было такого никогда, чтобы при объявлении войны Крыму на тебя наезжали экспедиционные армии англичан, размерами больше, чем вся твоя армия.

Ссылка на комментарий
Играл за австрию с 7 патчем. Меня выберали периодически. Правда какой толк от этого - так и не понял.

 

50 очков плюс право прохода в военное время по территориям княжеств СвРИ

 

Ну эт все я знаю, но как с вассализацией - за 20 лет ни одной удачной попытки.

это чистый рандом. Высокий дпи.скилл правитьеля сильно помогает. Если он есть то при отношениях свыше 190 можно пробовать.. причем именно тут помоагет сейв-лоад. раз 5 перезагрузитесь - навреняка сработает :) (но это чит)

Ссылка на комментарий
Были камрады которые 150 000 Венецию до 5000 изводили :)

когда останется мало народу их легче обратить :) и дешевле заметно :)

Дя! :) Были и такие среди нас, только по=моему не Венецию, а турок изводили из Константинополя ;)

Ссылка на комментарий
Что за бред - в основной компании , при выборе минора , нет Баварии ,но в игре она работает :blink:

Версия 1С/1,05 :blink:

header = {

        name = "The Grand Campaign"

  startyear = 1419

  endyear = 1819

 

  selectable = {

  FRA CAS ARA ENG TUR BUR NVG NOG UZB CHI NIP AZT INC CHE ZAP APA

  CRE SHA HUR BOH HAB BRI AUV ORL SCO EIR BRA POM LUX BRE SHL MOS TRE ATH PAP DAN SWE

    TOS VEN GEN MAM TIM SON ZIM LAT POL LIT SIE HUN MOL WAL AYU BYZ

  ADE AKK ALD ARG ARK ASH ASS ATJ BAD BAV BEN BGL NOR

  BOS BOU CAL CAM CAN CHA CHM CRO CYP DAH DAI DAK DEL DLH DUL ETH FEZ

  FRI GEL GEO GRA GUJ HAN HAU HEL HES HYD KAR KLE KNI KOL KON KOR KZK

  LOR LUA MAG MAI MAL MLO MOR MUN MYA MYS NAP NAV OHI OLD OMA PAR PEG

  PFA PIS PRO PRU PSK QAR RAG RYA SAC SAV SER SIB STE STR SUD SUZ TAU POR

  TEK THU TIB TUN TVE VIJ WUR ZAN

  }

 

Это у вас в файле по пути:

 

EU II/Scenarios/1419.eug

 

 

 

Так вот надо исправить тег BAV - на BAY, и Бавария станет играбельной.

Ссылка на комментарий

MRAKoris

нет, именно венецию . Я уже не помню кто но был камрад - ярый защитник геноцида - спорил со мной именно Венецию в пример приводил :) врезалось в память потмоу что это один изкрупнейших городов в ЕУ

Ссылка на комментарий
Это у вас в файле по пути:

 

EU II/Scenarios/1419.eug

 

 

 

Так вот надо исправить тег BAV - на BAY, и Бавария станет играбельной.

---

Вот спасибо , а то вчерась часа два искал // почему на Снежках поиска нет :angry: // , так и не нашел :)

 

---

header = {

        name = "The Grand Campaign"

  startyear = 1419

  endyear = 1819

 

А если я тут даты поменяю // как в MTW :rolleyes: // , будет работать :rolleyes:

---

Кстати электоров все равно многовато :)

Ссылка на комментарий
Это у вас в файле по пути:

 

EU II/Scenarios/1419.eug

 

 

 

Так вот надо исправить тег BAV - на BAY, и Бавария станет играбельной.

---

А чем этот eug открывать :blink:

Ссылка на комментарий
Любопытно , на Парадоксе есть патчи аж до 1,10 , а на Снежках дальше 1,07 ничего не упоминают :blink: Там так мало изменений :)

1.10 это патч для первой ЕУ, камрад.

На Снежках пока нет поиска, потому что вебмастер думает, каким образом его будет лучше прикрутить, чтобы он меньше ресурсов БД кушал. Тот форум личная разработка, все же... :)

Ссылка на комментарий

Поставил патч 1.07 , не пойму , что они с торговлей сделали , раньше у меня все путем было , а тут , за 30 ЛЕТ игры ни одного купца не пристроил , всех выгоняют , а если договоры заключать - эффективность сильно падает :( Что делать-то...... :(

Ссылка на комментарий

MRAKoris

На Снежках пока нет поиска, потому что вебмастер думает, каким образом его будет лучше прикрутить, чтобы он меньше ресурсов БД кушал. Тот форум личная разработка, все же...

Может им нашим форумом воспользоваться? А то я на Снежках устаю прокручивать все эти темы... Слишком неудобный форум.

Ссылка на комментарий

Mezhick

я предлагал.. народ дружно закричал что ТВОВ ничуть не удобнее и тут тоже все съезжает :)

а имхо поиск дает-таик ТВОВУ преимущество :)

Ссылка на комментарий

Играя за Московию, вассализирую и пытаюсь присоединить Новгород. В 1458 году в Новгороде случается гражданка.

После того, как я присоединяю Новгород, эффект от гражданки не уходит и в вероятности восстания написано: +10% Следствие событий. Последствия - вечный геморрой в тылу.

Когда это кончается в независимом Новгороде и когда это кончается после присоединения?

Ссылка на комментарий
Mezhick

я предлагал.. народ дружно закричал что ТВОВ ничуть не удобнее и тут тоже все съезжает :)

а имхо поиск дает-таик ТВОВУ преимущество :)

Дя :P B) Говорил :) Поиск скоро будет, вопрос в процессе реализации, да и ежели надо спросить чегось, то камрады тама ответят.

Ссылка на комментарий

патч 1.08 качаю.. что то потянуло сыграть в ЕУ за Манчжур в 1618 г.:)

 

вроде он все лучшее в бетах взял плюс еще пару улучшений :)

Ссылка на комментарий

Chernish

патч 1.08 качаю..

 

1.07 и его беты знаю, а что за такой 1.08 - новый?

 

И еще вопрос, камрады - давно уже установил MWS, но не сохраняет, работает только автосейв (папка сейвов создана) - что делать не знаю?

Буду благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий

1.08 - новый. Это не бета, жэто официальный патч.

На Снежках есть ссылка.

МВС - тут я не знаю. Надо у разработчиков спросить. Или у MRAKORISа :)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.