Europa Universalis II - Страница 4 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Universalis II


AlexMSQ

Рекомендуемые сообщения

Так и сделал. Догнал инфраструктуру до 2 уровня, дальше все в военку. В итоге 3 инфраструктуру получил без вложений. Зато получил мушкеты раньше, чем остальные изобрели пушки. Все за счет прибирания к рукам торговых центров - Макленбург и Пруссия

 

Блин.. я после долгого перерыва засел за 1.08 - и специально без фич.. но у меня получилось не так. Инфру я сделал 3 уровень первым, ББ у меня нет вообще, зато в военных техах к 1540 отстаю от всех осседей.. у Франции уже 13 уровень, у меня 10... Данциг я не присоединял, только Мекленбург, провинций было 9 - от Вислы до Бремена, потом две выделил вассалами (Бремен и Баден) - чтобы техи удешевить.. перешел в протестантство.. сильно тормозит слабость купцов. Надо было торговлю развивать.. а не инфру. Торговля потянула бы и инфру и военки.. у Португалии уровень 0.50 у меня 0.21 - тоскливо однако :( Стратегическая ошибка - я все забыл! Торговля важнее инфраструктуры, и развивать ее надо первой!! :)

 

зато дипломатия куда как интереса.. все присоединения за счет союзнических войн, союзники - Померания, Пруссия, Гессен - очень помогают. Давно такого драйва не было :)

 

Это смотря в каких целях. Я предпочтение отдаю все же инфре. Как достигнешь 5-го уровня, как срежешь у себя инфляцию, так развитие и попрет.

Что толку в торговых доходах, если инфляция большая? Только переплачиваешь за все. Обычно инфра у меня идет на 1 шаг вперед торговли.

Ну и что что у тебя 10, а во Франции 13. Обязательно с ней воевать? Кто идет впереди всех тот и платит больше. И рывок в военке есть смысл делать когда в торговле 3 уровень, а в инфре- 3-4-й. Тогда, если централизацию и инновации регулировать быстро всех обставляешь в военке.

Ссылка на комментарий

Mi Chen Ka

да я вроде знаю :D

глянь на Снежках с 2002 года :rolleyes:

 

дело в другом - отвык. Забыл что надо соблюдать нехитрую механику. Торговля всегда приносит больше дохода. В нормальном варианте - 2/3. Развивается раньше. Мануфактуры винные гонят ее технологии раньше. Так что прямой резон сначала торговлю качать а потом она тянет как паровоз все остальное.

Ссылка на комментарий
А Германия создается с помощью выделения вассала из всех захваченных вами немецких княжеств. Действует только в 1.08.

 

Странно. За Бранденбург такого не видел - нету такого.. Баден Мекленбург и Магдебург есть а Германии нету :)

 

 

За Бранденбург признаюсь не пробовал, но слышал что люди делали из Австрии и даже некоторых голландских провинций. Сам делал из Лотарингии, захватившей Баден, Вюртемберг, Баварию и Эльзас.

Ссылка на комментарий

Камрад Д.Ч., это вот так происходит ;)

 

GER = {
revolt = NO
date = { day = 1 month = january year = 1419 }
expirydate = { day = 1 month = january year = 1500 }
minimum = { 389 387 380 379 378 377 375 374 373 372 371 351 350 349 347 346 345 344 343 340 339 338 337 336 335 334 333 332 331 330 327 313 312 311 310 306 305 304 302}
extra = { }
capital = 348
group = latin
}

 

Просто и по-парадоксовски варварски... на ивенты их уже не хватило :cens:

Ссылка на комментарий

MRAKoris

м-да.. а почему конец эвента 1500 г.? Если уж ставят в минимум так много провинций то надо и конец эвента ставить 1819 :)

вообще германия могла появиться и при "Римском короле" Максимилиане в 15 веке и темс более в Наполеоновскую эпоху - в 1813 г.

Ссылка на комментарий

Д.Ч. - так Германия образуется не по ивенту, Парадоксы ее револтером пихнули... То есть на большее видимо их не хватило... Вот Дмитрий для грядущего ЕЕР 1.3 на 8 патче около сотни ивентов наваял только на создание СРИ, а шведы револтером обошлись. :angry:

Ссылка на комментарий
.Ч. - так Германия образуется не по ивенту, Парадоксы ее револтером пихнули...

это понятно из тестка.. я наверно выразился неточно.. почему expirydate = { day = 1 month = january year = 1500 }

вот что я имел в виду :)

 

пойду переправлю на 1819 - так историчнее будет.. да... только вот надо бы еще полководцев от Австрии и Прусии плюс эвентов опять же от них :)

 

когда 1.3 ЕЕР выходит?

Ссылка на комментарий

1.3 выходит скоро, правда пока бета - там помимо аглицких пол-тысячи наших ивентов (кстати ваш Навигационный пакт и Италия ;);) ) - потом неделю ее обкатываем (захотите поучаствовать, приглашаем) и потом в релиз... Получается такая конфетка.... :apl:

Ссылка на комментарий

MRAKoris

А где взять ЕЕР для 1.08? Я играл с EEP. Для некоторых стран интересно (например византии). Для некоторых не очень (московия еле перебивалась).

Ссылка на комментарий

Пока идет финальная стадия компилирования пакета, потом бета-тестирование... так что это займет какое-то время, я в отличие от парадоксов - не хочу выпускать сырую версию, чтоб меня потом поминали втуне :D

 

Вот тут можно глянуть дополнительный список русских ивентов по странам: http://www.europa2.ru/EEP/viewtopic.php?t=519

Ссылка на комментарий

MRAKoris

.3 выходит скоро, правда пока бета - там помимо аглицких пол-тысячи наших ивентов (кстати ваш Навигационный пакт и Италия  ) - потом неделю ее обкатываем (захотите поучаствовать, приглашаем) и потом в релиз... Получается такая конфетка....

 

Кто бы сомневался. :D

Я и по моду МВС видел что ребята работают на совесть.. он заметно лучше западного аналогичного..ох..забыл уже - был такой мод про Франков и раннее средневековье..

 

чтож, это хорошая новость.

 

Кстати 1.08 мне понравился - многие глупости убраны, с ББ поправили дела, он за наследование не начисляется, усталость военная хорошо считается, справедливо :) и вообще играть снова стало можно :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

MRAKoris

Получается такая конфетка....

Ням-ням-ням. А сколько 1.3 весить будет, если не секрет?

 

Chernish

с ББ поправили дела

В 1.08 я еще пока не играл, доигрывал последнюю бету за Литву - но так и не понял почему при игре за нее не образуется Речь Посполитая :( (Польшу пробовал выделять - ничего, интересно в 1.08 как с этим дела обстоят).

А Что именно они с ББ улучшили?

Ссылка на комментарий

Ой не знаю прям, ну примерно - я еще пока ее в инсталляшку не компилировал - около 7-8 мегабайт. С учетом графики и всяких фишек. У нас сам текст.цсв уже за два метра шагнул.

Ссылка на комментарий
А Что именно они с ББ улучшили?

главное: присоединение по эвенту теперь не дает ББ. Маньчжуриня присоединяет Китай и остается "благородной". Тж: Польша-Литва при Речи Посполитой. Это очень важно и полезно.

 

ну и евенты понижающие ББ теперь есть...

Ссылка на комментарий

MRAKoris

около 7-8 мегабайт

 

Ну, не так уж и много. Нормальный объем. Графику, кстати, скачал, поставил - просто зашибись! Была бы возможность всем бы камрадам за такое дело :cheers:

 

 

Chernish

 

Эвенты по ББ это хорошо. А их появление зависит от настроек политики или случайно в 1.08?

Ссылка на комментарий
MRAKoris

[

Эвенты по ББ это хорошо. А их появление зависит от настроек политики или случайно в 1.08?

 

 

Как всегда случайны. Приходит сообщение: "улучшены отношения с такими-то державами, бедбой -1." :unsure:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Как всегда случайны. Приходит сообщение: "улучшены отношения с такими-то державами, бедбой -1."

 

Да-ааа. Что-то все-таки с фантазией у буржуев плохо. Нет полета мысли. :D

Ссылка на комментарий

VikBig

Да-ааа. Что-то все-таки с фантазией у буржуев плохо. Нет полета мысли.

а ты получая такой эвент, сам мыслью воспаряй, придумывая для себя - "посол нубии на приеме византийского императора надрался и приставал к принцессе, после чего его держава стала очень бэд-бойная и всем захотелось ее обидеть, особенно ромеям" ;) я знаю - у тебя фантазия богатая ;) а если ее не хватает, то просто говори мне, что там случилось - я живописую :D

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Пару вопросов , можно :lol:

---

Сколько играл не думал от чего ежегодный доход зависит , тот который 1 Января начисляется , просветите :rolleyes:

Играл тут , первый раз , за Византию - не пойму почему торговый центр во Фракии не возникает , это он у Византии не возникает или у всех кроме турков , если я , скажем , за Венецию Фракию возьму , будет там центр или нет :rolleyes:

Пытался играть "на провинции" , бред какой-то , после перезагрузки счет обнуляется , колониальные державы лихо на "папуасиях" растут , хотя колония и провинция разные вещи , выиграла МАНЧЖУРИЯ :blink: , которой и в списках то не было :angry:

---

За Византию игра вся на везении прошла :lol:

Набрав денег в долг ( 2 раза банкротом был ) , решил "Турецкий тупик" , потом на меня Сербия наехала , причем она была лидером союза в котором главной силой была Венеция :lol: Венеция взяла мою Морею , а я взял Сербию и навязал ей мир за который она расплатилась венецией :lol: Я получил обратно свою Морею , а в придачу - Крит , Корфу и Ионию :lol:

Потом я проморгал объединение Австрии и Венгрии ;) ( это кто ж Мохач выиграл ) С Австрией жестоко воевал три раза подряд в 1540-90 годы :shot:

Силы были почти равны , в первую войну отбился и взял Банат и Русины , вторая прошла без последствий , в последней Австрия решила меня заплющить , я потерял Банат , Русины , Молдавию , Сербию и Валахию :(

Ну думаю - приехал , последняя надежда была - опять набрать долгов ( инфа уже была 56% ) и отбиться по нулям , это при очень удачном раскладе :lol:

И тут.... "само провидение , спасло Империю" :angel:

Я от радости даже выяснять не стал , какая моча бундесам в чайник плюхнула :apl: ....Австрия запросила мира :blink: Причем вернула мне все мои провинции , а контрибуцию потребовала - 44 монеты и "право на проход" :lol: Да ходите гости дорогие... в Кара-Коюнлу да в Мамелюкию - флаг вам в руки и пендаля под зад :lol: Вот так я и выжил :lol:

Ссылка на комментарий
Сколько играл не думал от чего ежегодный доход зависит , тот который 1 Января начисляется , просветите

 

От численности населения (это же в значительной части census taxes т.е. имущественная подать...)

 

Играл тут , первый раз , за Византию - не пойму почему торговый центр во Фракии не возникает

 

Он по эвенту у турок появляется после захвата Константинополя, а у греков - нет такого эвента

 

Пытался играть "на провинции" , бред какой-то , после перезагрузки счет обнуляется , колониальные державы лихо на "папуасиях" растут , хотя колония и провинция разные вещи ,

 

 

Провинция - это провинция. Хоть колония хоть фактория хоть город. разная у них только стомость но не статус :)

 

а Манчжурия присоединяет по эвентам весь Китай а там много провинций :)

 

потом на меня Сербия наехала , причем она была лидером союза в котором главной силой была Венеция  Венеция взяла мою Морею , а я взял Сербию и навязал ей мир за который она расплатилась венецией  Я получил обратно свою Морею , а в придачу - Крит , Корфу и Ионию 

 

известный прием в ЕУ :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Камрады, подскажите, плз, где можно взять патч 1.08 русский? А то на Snowball только 1.05, а у самих Парадоксов уже 1.08. Я его поставил, но там тексты все на англ. переправились, а игруха больно сложная, чтоб на англ. разбираться в ней.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Приветствую!

Я играл и в ЕУ1 и в ЕУ2 (правда версию 1.00). Но вот недавно пришлось отформатировать диск, и на нем погибла смертью героя ЕУ2. Диска у меня не осталось, а во всем Киеве я не смог найти ни одного (правда может плохо искал). И вот мой вопрос:

Можно ли где-то СКАЧАТЬ ЕУ2 ? Понимаю, звучит дико, но пока есть возможность и желание... Может посоветуете?

Ссылка на комментарий

ЛЮБИТЕЛЬ MWS то можно скачать для разнообразия но все-таки она еще не доделана и выкидывает в опред моменты

 

Tempus

Лично я не знаю где в инете можно скачать Eu2, купить мне кажется легче вот у меня диск три года лежит весь покоцаный но рабочий, так я Европу каждые два дня удаляю а потом понимаю что лучше ни чего нет и опять устанавливаю :)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.