Биатлон - Страница 11 - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Биатлон


Svetlako

Рекомендуемые сообщения

 

 


соккер считается полудевочковым спортом,

А Пиндостан - полудевочковой страной? ;)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Катенька Юрлова о происходящем:

 

 

Дорогие Друзья!Сегодня я получила окончательное решение о том,что я не имею права выступить на ОИ 2018...
Я не буду писать о своих чувствах и эмоциях...Скажу лишь,что с этого дня Олимпиада для меня - это больше не спорт!МОК забыл все принципы Пьера Де Кубертена!Политика,деньги,алчность, зависть и страх!
Я не вижу борьбы с мнимым допингом - я вижу только дискриминацию по национальному и возрастному принципу!
Смешно:но критерий,по которому меня не берут на игры-потенциальная возможность выиграть медаль!

Я благодарю за поддержку всех родных,друзей и болельщиков!Русские не сдаются!  

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я примолчал - и правильно...

 

Поганые трассы, поганое стрельбище, уйбищенная трансляция, отсутствие болельщиков на трибунах, поганое все - поганая олимпиада :(

Ссылка на комментарий

МамаЛенаВалерьевна не зря табуретками кидалась :)

 

Бронзовые эстафетчицы :) Нравится мне чисто психологическая обстановка в лыжной команде - есть там какое-то немыслимое сочетание раскованности и дисциплины!

 

Под спойлером: Ура
27879652_1552898994805564_70630090145896

 

Ну и типо Ху ар ю, Мистер Спицов :)

 

Никита Крюков: Молодой, дерзкий, стойкий, упертый, целеустремлённый...можно перечислять и перечислять о качествах нашего Дениса! Одним словом - молодец! Ты выиграл эту очень нужную медаль для себя и для всех нас! Так держать и не останавливайся на этом! Это всего лишь начало долгого, но чертовски приятного пути!
 
Саша Легков: Эту Олимпиаду я провожу у телевизора, и медалям ребят радуюсь так же, как и своим! А их у нас уже три!!! У команды, которая осталась без лидеров! Парни, которым только 21 год бьются за нас, показывая, что успехи лыжников в нашей стране - это результат грамотной работы, самоотдачи, это традиции и преемственность поколений! Когда были с Денисом Спицовым в Давосе, радовался что в команде появился такой душевный парень, который теперь стал призером Олимпийских Игр! Спасибо, Денис! 
 
Саша Петухов: Дэн ты их сделал! Спасибо тебе за борьбу, твой финиш это что-то, поздравляю с заслуженной бронзой, очень рад за Вас. Молодёжь нереально сильна, как же это здорово.

 

Под спойлером: Не зимой :)
20987272_275636649603139_295247668525085

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

А ведь позора в лыжах не получилось! Хотя вышиблены в этом виде спорта были действительно ВСЕ элитные участники от нас - ИМХО по максимуму!

 

Как-то дико смотреть было вчера и сегодня наших ПАЦАНОВ и ДЕВОЧЕК на пьедестале рядом с типо Марит Бьорген или даже Пелегрино (нет норги тоже тянут молодежь, но там есть и опорные возрастные точки - а у нас ТОЛЬКО молодежь оказалась брошенной в бой). И выдержали - и физически, и главное психологически.

 

Увы, биатлонисты и биатлонистки развалились скорее во-втором - пусть и в первом ловить было нечего, но...

 

Сегодня на награждении Дениса Спицова назвали "ДЭнни СпитчОл"-- настолько его действительно не знают НЕболелы. Бред, но я уже о каком-то блеске более высокой пробы отгонять мысль начинаю. 

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Пока мы воюем на ОИ - в России тихохохнько для СМИ, но с ОГРОМНОЙ пользой для дела Анна Ивановна Богалий проводит Кубок имени себя для ДЕТЕЙ! Во всех регионах. Всю зиму. Носится по стране и собирает ребятиек. Организует спонсоров. Покупает плюшевых лисичек и медальки. Покупает для всех участников сувениры. Организует судейство и безопасность. Блин... Это машина которую нужно вести суровыми мужскими руками - а тут АняВаня. Она сама стоит на старте и выпускает их на трассу!!!!

 

Но это НЕ ЗРЯ. Вот эти или другие из участвовавших пацанят будут побеждать ВСЕХ.

 

Сорри - внутри будет трафик. Я не могу отсортировать - хочется показать вообще ВСЕ! Поэтому смотрите вообще http://www.bogaliskimircup.ru Ей Богу - там хорошо :) И приятно за Россию

 

  Но Какая же Анна Ивановна - МОЛОДЕЦ! Вот я ей по поводу только ее дельных СЛОВ на тему детского спорта спел панегирик лет пять назад - а она от слов тогда же перешла к ДЕЛУ и тут мне не до панегириков было - я только кулаки держал. И справилась - с мужем вместе конечно и с друзьями - но имя-то ЕЁ и идея ЕЁ!

 

А  тут таки чуть-чуть фоток.

 

Под спойлером: Будущие чемпионы

 

 

 

27581500_580299068982421_871034003588854
 
27879174_221050901801880_215930841022542
 
 
28150919_957339757749713_143373493609483
 
26868304_141773589850877_505978509319995
 
27581471_518111991957494_515427263854516

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Пока мы воюем на ОИ - в России тихохохнько для СМИ, но с ОГРОМНОЙ пользой для дела Анна Ивановна Богалий проводит Кубок имени себя для ДЕТЕЙ! Во всех регионах. Всю зиму. Носится по стране и собирает ребятиек. Организует спонсоров. Покупает плюшевых лисичек и медальки. Покупает для всех участников сувениры. Организует судейство и безопасность. Блин... Это машина которую нужно вести суровыми мужскими руками - а тут АняВаня. Она сама стоит на старте и выпускает их на трассу!!!!

 

Но это НЕ ЗРЯ. Вот эти или другие из участвовавших пацанят будут побеждать ВСЕХ.

У нас на выходных весь лес эти будущие чемпионы заполонили :). Я пошел с сыном и с внуком на "плюшках" с горки покататься, а там соревнования и детишек, наверное сотни 2-3  :blink: . Мы по краю "коньковой лыжни" еле до горки дошли, чтобы ни кому не мешать.

А зачем они сейчас нос и щеки лекопластырем заклеивают? :blink:

Чтобы не обморозить, что ли, так у нас вроде не холодно было 18-20 градусов всего.

Ссылка на комментарий

 

 


А зачем они сейчас нос и щеки лекопластырем заклеивают? Чтобы не обморозить, что ли, так у нас вроде не холодно было 18-20 градусов всего.

 

Ессно, чтоб не поморозиться. И я скажу, что уже 15 градусов - для БЫСТРОГО БЕГА на лыжах или коньках - это ритуально-обязательно! Ну или жирным неводным кремом или просто жиром помазать. Вот ты когда на ватрушке ехал, оно щеки-то обжигало? А при быстром беге так почти всю дистанцию, ну кроме подъемов. А если еще ветерок в морду - приедешь к финишу с белым носом :(

 

Но пацанята, конечно, ТАК быстро не бегут :) Но ритуал безопасного бега должен быть соблюден свято и организаторы - умницы. Подстраховались. А пацанам - как говорится прикольно :)

Ссылка на комментарий

Ессно, чтоб не поморозиться. И я скажу, что уже 15 градусов - для БЫСТРОГО БЕГА на лыжах или коньках - это ритуально-обязательно! Ну или жирным неводным кремом или просто жиром помазать. Вот ты когда на ватрушке ехал, оно щеки-то обжигало? А при быстром беге так почти всю дистанцию, ну кроме подъемов. А если еще ветерок в морду - приедешь к финишу с белым носом :(

 

Но пацанята, конечно, ТАК быстро не бегут :) Но ритуал безопасного бега должен быть соблюден свято и организаторы - умницы. Подстраховались. А пацанам - как говорится прикольно :)

Так я это лейкопластырь только на детишках первый раз и увидел. У нас там взрослые бегают и тренируются в любой мороз, ни разу на них такого не замечал, максимум "трубу" на нос нанос натягивают, когда около -30 гр.

И все же поражает с какой скоростью сейчас лыжники, коньковым ходом идут, просто летят................

Ссылка на комментарий

Так я это лейкопластырь только на детишках первый раз и увидел. У нас там взрослые бегают и тренируются в любой мороз, ни разу на них такого не замечал, максимум "трубу" на нос нанос натягивают, когда около -30 гр.

И все же поражает с какой скоростью сейчас лыжники, коньковым ходом идут, просто летят................

Дык раньше гусиным жирком обходились, его не видно :) А нынче технологии шагнули :)

 

У меня вот даже стельки с электроподогревом есть :) а в детстве пальцы на ногах я на лыжах-таки отморозил.

Ссылка на комментарий

У меня мало каментов "про биатлон" на этих соревнованиях... Но фотка просится показаться :) Как бы ни относиться ко всему этому

 

Мари-Дорен исполняет Марсельезу :)

 

Под спойлером: Мари, тут как-то уже...
27894381_2094523627231612_28518131659125

Ссылка на комментарий

Они НЕДОВОЛЬНЫ :) Им МАЛАВАТА :) У них на роже написано :) И это правильно

 

Большунов и Спицов - серебро в командном спринте :) 

Ссылка на комментарий

Пихлер в очередной раз доказал,то что всю нашу федерацию разгонять надо полностью. Как чиновников так и тренеров.

Ссылка на комментарий

Пихлер в очередной раз доказал,т

Олимпийский чемпион Ванкувера Бьорн Ферри рассказал, что Вольфганг Пихлер пытался давать биатлонистам допинг во время работы со сборной Швеции.

 

— Пихлер сказал мне, что без препаратов мне не стать лучшим в мире, — приводит Expressen выдержку из книги Ферри. — Я не хотел в это ввязываться, и не стал. Однажды узнал, что это тот самый препарат, который применял Лэнс Армстронг. Сразу попросил показать сертификат этой «добавки». Насколько знаю, никто в сборной этот препарат не употреблял. После этого Пихлер еще год тренировал нашу команду. Его переезд в Россию был радостной новостью для нас.

 

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

А разбираться с тренерами надо. Бардак в федерации развели.

Ссылка на комментарий

Эх, не дотерпел Большунов. Мне по лицам казалось, что финн сдохнет в конце концов

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий

 

 


Эх, не дотерпел Большунов. Мне по лицам казалось, что финн сдохнет в конце концов
Аппетит пришел :)  Хотя в итоге то, что было сделано - уже чудо :) Ишь раздухарились - золото в самом престижном виде подавай :) Серебра и бронзы МАЛАВАТА :) 

 

Да, Нисканен только в начале сезона в топе дистанционных гонок мелькал. Потом отполз в середины пелетонов. Увы... Дорого яичко к обеду оказалось...  Полторанина вот жаль.

 

Но как Ларьков сначала догнал, а потом убежал от ТРЕХ норгов!!! Я уж думал что они просто его зажмут и Суньдбю выпустят вперед, но хрен этим астматикам! Вот в этом его отличие от СанСаныча - чисто опыт. 29 - это не 21 :)

Ссылка на комментарий

Аппетит пришел :)  Хотя в итоге то, что было сделано - уже чудо :) Ишь раздухарились - золото в самом престижном виде подавай :) Серебра и бронзы МАЛАВАТА :)

 

Да, Нисканен только в начале сезона в топе дистанционных гонок мелькал. Потом отполз в середины пелетонов. Увы... Дорого яичко к обеду оказалось...  Полторанина вот жаль.

 

Но как Ларьков сначала догнал, а потом убежал от ТРЕХ норгов!!! Я уж думал что они просто его зажмут и Суньдбю выпустят вперед, но хрен этим астматикам! Вот в этом его отличие от СанСаныча - чисто опыт. 29 - это не 21 :)

 

Так что там с лыжами Большунова непонятно?

Он не мог их поменять во второй раз (потому что менял уже дважды??? Когда во второй раз?) или не захотел, потому что например решил попробовать убежать от Нисканена, или ещё по каким причинам?

 

В целом Большунов по олимпийским дистанциям, производит впечатления максималиста, нет нигде желания отдохнуть отсидется за спинами, только переть вперёд как локомотив...  :)

Ссылка на комментарий

 

 


Он не мог их поменять во второй раз (потому что менял уже дважды??? Когда во второй раз?) или не захотел, потому что например решил попробовать убежать от Нисканена, или ещё по каким причинам?

 

Поменять-то мог. В марафоне - 2 смены разрешены. Но решение принимает сам спортсмен. Якобы. Вот по Ларькову уже известно. Ему Вяльбя с трибун на трассу дала команду НЕ МЕНЯТЬ - катят хорошо. И не промахнулась. Про СанСаныча - неясно. Что и как было БЫ если бы он поменял их - кофейная гуща. Никита Крюков заявил ,что это ошибка. Сам Большунов тоже так думает. Но на самом деле ИМХО он устал в погоне. И Нисканен в любом случае его бы переиграл на последних километрах - он-то шел дистанционным ходом под 30 км...

Ссылка на комментарий

Видно было как Нисканен готовится к рывку, на спусках выпрямлялся и отдыхал за спиной Большунова.

Дык тогда может ;) дело не в лыжах, а в том, что имея две с половиной минуты форы от преследователей Александру нужно было не переть танком впереди Иво, а поиграть с ним в "кто первый".

 

Ну опыта у парня нет!!! Он повадки "их" ещё не понимает как использовать. Вон Нисканен сказал, что форсажа Саши на сотне метров он бы не выдержал. Дык врёт или? Это все им с Бородавкой надо будет анализировать и на будущее в копилку тактических приемов класть. А лосем бегать мы умеем :)

 

Бородавко тоже хорош. Наехал на парня. Мол, была договоренность что он на последнем круге лыжи поменяет. Но где тот Бородавко и где Саша. Мало ли как оно покатилось и какое самочувствие было... Хорошо, если тренер на трассе стоит и все видит, а если его "не допустили"?

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

А чем их поят по ходу дистанции (я не о запрещённых перепаратах разумеется)? Вряд ли там просто вода? :)

Погугли "изотоник" :)

 

Я когда маленький был, всегда подкормочные пункты посещал на марафонах на Планерной. Тогда что-то типа клюквенного морса давали. Ну и я нахаляву просил :) Вкусно было. А эти нынешние пойла - всё-таки химия :)

Ссылка на комментарий

 Неужели так было? :D

Российские лыжники Алексей Червоткин, Александр Большунов и Денис Спицов заняли весь пьедестал почёта в скиатлоне на молодёжном первенстве мира 2017 г. в США. Спортсмены лидировали на протяжении всей дистанции, а на финише порадовали публику совместным шоу, благодаря чему моментально прославились на весь мир.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=48&v=7WsXC-bN4BY

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.