Биатлон - Страница 13 - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Биатлон


Svetlako

Рекомендуемые сообщения

Чотаржу. Смотрю сториз в Инстаграме. Швейцария. Одна из младши Гаспарин в альпийском кабаке под весенним солнышком оттягивается. И что-то звуковой фон странный. Вслушиваясь: мать-перемать! И тут уже играет какая-то тюремная попса!

Ссылка на комментарий

Интервью Бородавко для проекта "На лыжи". Кто не знает - это он и Крамер два тренера-триумфатора лыжной команды этого года :) Маркуса  я тут рекламировал - пришел черед и Бородавко.

 

Нет, это тренеры - монстры. Вот планка Бородавко - из тех времен еще :)

 

 

О каком эпизоде в своей тренерской карьере вы жалели или жалеете до сих пор?

Жалею, что достаточно мягко обошёлся с Евгением Дементьевым в Турине. Перед марафоном на 50 км мы с ним разговаривали о том плане, который необходимо было выполнить в гонке. И я не настоял на своём. Дементьев тогда отстаивал свою точку зрения. Когда он приехал вторым, уступив менее секунды Джорджио ди Ченте, то был невероятно рад. А я сказал ему: «Женя, ты не серебро завоевал, ты золото упустил. Не знаю, будет ли у тебя когда-либо ещё такое же состояние». Дементьев мог стать королём лыж, но упустил свой шанс.

 

Полное интервью - https://www.facebook.com/notes/на-лыжи/юрий-бородавко-только-кнутом-ничего-не-добьёшся/1701095586618593/

 

Под спойлером: Ну и фоточки
СанСанычБольшунов с Тренером
 

flgr_ru%2024_07_2017%2010-12-31.JPG

Наташа Непряева - тоже с Тренером (сейчас встанет на груз :) )

 

flgr_ru%2023_07_2017%2016-32-07.JPG

 

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

Ну в общем-то мы с ним не прощаемся :) Я так думаю :)

 

Под спойлером: Человек из медвежьей долины :)
29715331_212440539509006_919300930672158

Ссылка на комментарий

И эти люди учат нас демократии? Я так понимаю щемят за то что оставили этап в Тюмени.

 

Австрийская полиция провела обыск в штаб-квартире IBU

 

 

 
Ссылка на комментарий

 

 


И эти люди учат нас демократии? Я так понимаю щемят за то что оставили этап в Тюмени.

 

Тоже сегодняшняя :)

 

 

В ходе расследования в отношении бывшего президента Южной Кореи Ли Мен Бака, который обвиняется в коррупции, был установлен список из 27 членов Международного олимпийского комитета (МОК), которые, как предполагается, поддержали заявку Пхенчхана на проведение Игр-2018 в обмен на маркетинговые и спонсорские контракты.

Ссылка на комментарий

Опять там на наших бочку катят, в том числе на Устюгова. Не поверю я в то что наши под допингом так выступают, а остальные без. Как же бесят они все в этом ВАДА.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

 


Переименуйте хоть тему в "Биатлон, лыжи"

 

Чому ни? :)

 

Президиум Федерации лыжных гонок России утвердил составы тренировочных групп сборной России на следующий сезон. 
 
Группа Егора Сорина: Сергей Ардашев, Алексей Виценко, Кирилл Киливнюк, Илья Порошкин, Татьяна Алешина, Аида Баязитова, Полина Кальсина, Христина Мацокина, Полина Некрасова и Анна Нечаевская.
 
Группа Олега Перевозчикова: Александр Бессмертных, Максим Вылегжанин, Андрей Ларьков, Андрей Мельниченко, Ярослав Рыбочкин, Илья Семиков, Иван Якимушкин.
 
Группа Юрия Бородавко: Александр Большунов, Владислав Вечканов, Егор Казаринов, Андрей Собакарев, Денис Спицов, Алексей Червоткин, Лидия Дуркина, Анна Жеребятьева, Мария Истомина и Наталья Непряева.
 
Группа Маркуса Крамера: Евгений Белов, Андрей Краснов, Артем Мальцев, Глеб Ретивых, Сергей Устюгов, Иван Кириллов, Юлия Белорукова, Алиса Жамбалова, Яна Кирпиченко, Наталья Матвеева, Елена Соболева и Евгения Шаповалова.
 
Самоподготовка:  Станислав Волженцев, Александр Панжинский, Алексей Петухов, Мария Гущина, Анастасия Доценко, Анастасия Седова и Юлия Чекалева.
 
Спринтеров и группы Каминского не будет...  Никиты Крюкова тоже - Вяльбя его не отобрала...
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Это сюда :) Из одного "малоизвестного" блога :)

 

Сибирячки - это когда замерзает водка и засыпает мой медведь, я запираю избушку и иду кататься на лыжах!!!

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

А чё там с Глазыриной?

Чё... Абсурдизм. Ну подаст в CAS теперь. Ещё три года будет ждать.

 

Из дурных новостей - эта даже не в десятке.

 

Вот то, что в календаре на следующий год нет этапов в РФ ни на КМ ни на КИБУ - это хуже. Просто для спорта. Снега-то в Европе все меньше! Ну ладно КМ - тут традиционно время от времени пару этапов перебрасывают за океан - имитируют интерес там к биатлону и спонсоров ищут. Но к этому маразму уже привыкли. А вот КИБУ без российских этапов - это чертовщина. Прошлый год ЕМНИП их чуть не четыре было. Где их распихивать собираются при фактическом европейском бесснежье в декабре и в марте? Идти на поводу заокеанских идиотов со страху?

 

Обидно за любимый спорт - если б не его внезапная популярность жил бы тихонько на задворках шоубиза, а теперь расхлёбывает последствия. Храни нас пуще всех печалей...

Ссылка на комментарий

Норвежцы родили решение по женским тренерам в биатлоне... Норгофорума в негодовании. Мол, своих что ли нету... Каждый первый норг - лыжник, каждый-каждый вообще - спец как надо тренировать лыжников (потому что детей учил и сам учился).

 

В итоге, выгнали из тренеров брата Тириль и стали туда пихать брата УлеЭйнара (фамилии не называю :) ) Но свара не разрешилась, и варяги пригласили варяга. Итальянец. Обереггер. Прямо выкупили из сборной макаронниц (Вирер погрустила даже чуть-чуть, насколько она вообще способна к долгой грусти). Что ж - последний сезон итальянки смотрелись ОЧЕНЬ прилично. Особенно подтянулись в стрельбе, а именно этот компонент у норвежек сейчас катастрофичен. 

 

Но и тут без братовьев не обошлось. У норгов очень популярно спортивное ориентирование. Бегают там по своим фьордам и скалам вверх-вниз-вправо-влево. Так вот дважды чемпион и многажды призер мира в этом спорте Каас пропихнул на физподготовку в ж.биатлоне своего братца, который тоже ориентатор (только выше 50х мест даже на местных фестах не поднимался). Причем тут биатлон? В топ-тренерстве тоже замечен не был. Ну и возраст - около 30ти...

 

А вы говорите кумовство :)

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

Нет, соцсети - это бред. Жена СелИна постит "Ура, я беременна!". А муж Илюша через полчаса свои ноги в чоботах на какой-то альпийской горе.

 

Каждому свое :)

Ссылка на комментарий

Надыбал отличный ресурс посвященный лыжам и  биатлону :)

 

Для затравки пара постов о роли финансов в олимпийском движении и сравнение биатлона и лыж по привлечению денег.

 

https://openski.ru/industry/5480/kak-televidenie-pokorilo-professionalnyy-sport-lyzhnye-gonki-ne-isklyuchenie-chast-1.html

 

https://openski.ru/industry/5524/televidenie-lyzhi-i-biatlon-dengi-chast-2.html

Ссылка на комментарий

@SAB,

 

Я после прочтения пары статей о роли ТВ и американцев в нем для спорта, а также об упомянутом вторжении Нетфликса  подумал, что весь этот допинг скандал преследует не совсем антироссийские цели. То есть они присутствуют но на самом деле скандал этот нужен был именно как СКАНДАЛ. Нет ничего лучше для привлечения внимания - чем хорошее хейтерство. 

 

Американские медиа тянутся к европейским зимним видам спорта. Рынок-то есть - но какой-то он вялый. Ну биатлон, а вот лыжи - совсем скучно. Но у пиндосов реально свои методики поднятия интереса - самое лучшее это скандал.

 

И этот скандал был заряжен. В результате интерес к зимним видам спорта вырос - прибыли и аудитории выросли.

 

А Россия? Извините, вы не входите в паневропейскую сетку вещания. Вы - неинтересны. Вы - полено в пожар скандала. Бесплатное.

Ссылка на комментарий

Вяльбя - МОНСТР :)

 

Насколько вы довольны работой Крамера? Он продолжит работу в сборной России?

 
Если оценивать по пятибалльной шкале, то оцениваю его работу четвёркой. Ему надо менять характер, тем более, в его группе есть женщины. С женщинами вообще нельзя работать с помощью «сюси, пуси» и гладить по голове. Их можно только стегать. Ни у одной женщины нет такого самосознания, как у мужика. Если есть возможность где-то что-то не сделать, она это обязательно сделает. Маркус знает мои претензии и признает правоту. Каждый раз обещает стать жёстким, но русским мужиком в полном смысле этого слова он пока не стал. Конечно, свою работу в сборной он продолжит. Надеюсь, что ОКР продолжит обеспечивать его зарплату
Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

Смотрел кранм глаза и одним ухом прямую трансляцию с заседания FIS по беговым лыжам. Два часа. 90% времени о телетрансляциях. Фокусная аудитория. Живой эфир. Расклад по возрасту и полу. Новые зрители. И т.д.

 

Чистая коммерция и ничего о спорте.

Ссылка на комментарий

Пока идут выборы в СБР... Интервью с Анной Богалий. О детском и юношеском спорте. С учётом ее практической работы - это самое ВАЖНОЕ что я читал о биатлоне ... За год. 

но я ещё ее фотку запрошу с сборища СБР :) но не с телефона :)

какая же она умница!

Ссылка на комментарий

Президентом СБР избрали Драчева. 40 голосов против 16 за Майгурова.

Внизу обещанная фотка АнныВанны. Надеюсь ее изберут в Правление СБР.

31938939_233949777362199_898854524970178

Изменено пользователем Svetlako
  • Огонь 1
Ссылка на комментарий

Состав Правления СБР

  1. Юрий Векшин (Смоленская область)

  2. Алексей Ермашов (Республика Карелия)

  3. Андрей Левунин (Сахалинская область)

  4. Виктор Майгуров (ХМАО)

  5. Алексей Нуждов (Московская область)

  6. Сергей Тарасов (Алтайский край)

  7. Сергей Чепиков (Свердловская область)

  8. Иван Черезов (Удмуртская Республика)

  9. Владимир Якушев (Тюменская область)

АннаИвановна в Правление не вошла, но там вполне достаточно ее мужа :)

 

Интересно, привлечет ли Драчев Зайцеву как оргработника...

Ссылка на комментарий

Запутался я в этих тренерах. Хороших в итоге назначили или опять ждать толка не стоит? Тут ещё слух пошел что у девок молодежь чуть ли не массово свалить в Беларусь хочет из-за назначений.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Смешно. На фестивале Blink в Норвегии представительство наших девочек больше представительства норвежек. Наших 9 (восемь лыжниц и Юрлова, которая там и в прошлом году бегала) - норвежек. У мужиков все нормально :) - норвежцев больше. Клебо филонит, зато Нортуг с Сундбю будут.

 

Самое "прикольное" на этом фесте - забег в гору. Фирменное норвежское развлечение.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева на пресс-конференции в Минске объявила о завершении карьеры.

«Все время после окончания сезона я пыталась найти компромисс, который позволил бы мне воспитывать ребенка и совмещать это с профессиональной карьерой. К сожалению, я не нашла оптимального решения, которое позволило бы совмещать эти две важные области жизни для меня.

Это решение обдуманное. Конечно, нелегкое. Я завершаю свою спортивную карьеру. Время в большом спорте будет для меня незабываемым. Хочу поблагодарить всех тех, кто был рядом, кто встретился мне и помогал на этом пути.

Пока конкретных планов нет. Хотелось бы отдохнуть от бешеного ритма, в котором я жила последние годы», – сказала Домрачева во время пресс-конференции в НОК Беларуси.

Дарья Домрачева является самой титулованной биатлонисткой в истории Олимпиад – на ее счету три золота Сочи-2014, золото и серебро Пхенчхана-2018 и бронза Ванкувера-2010.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.