Биатлон - Страница 22 - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Биатлон


Svetlako

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Svetlako сказал:

Тебе мало? Эдик - монстр!

Дык, я не про то. Пишу же, когда от ящика уехал, наши первыми были и, вроде, с хорошим запасом. А потом, бац, и бронза. Но я же не шарю ни в лыжах, ни в биатлоне, потому и спросил.

Ну, а потом прочитал, что на последнем этапе чел много промазал и аж два круга лишних пришлось бежать. Даже мне, чайнегу, понятно, что это ...опа.

Ссылка на комментарий
1 час назад, еремей зонов сказал:

Даже мне, чайнегу, понятно, что это ...опа.

<нехорошее слово> тебе непонятно, извини. Не попал - дурак. Вроде, правильно... Хорошо ты не бежишь об этом спортсмену в его инсте рассказать, что его не гонка - это опа :) Потому что не золото.  А его гонка - это няка :) У нас сегодня ни по каким ничего быть не могло (в отличие от лыж) . Надо представлять всю картинку. Эдик попал в изоляцию в немеции. Две недели в четырех стенах. До маразма. Наш инвентарь для домашних тренировках тормозят на таможне (наши дебилы как всегда немножко ошиблись). Лессер приводит Эдику свой велотренажёр! Мужик. После этого в первой гонке из карантина Эдик мажет чуть не по три дыры в подход! Нет практики - нет точности!!! А теперь он и пробежал в ноги с лучшими, и попал почти как надо. Мгновения и усилия не хватило? Да. Так он не должен был вообще там вверху быть - это уже подвиг! 

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
49 минут назад, Svetlako сказал:

<нехорошее слово> тебе непонятно, извини. Не попал - дурак. Вроде, правильно... Хорошо ты не бежишь об этом спортсмену в его инсте рассказать, что его не гонка - это опа

Да, я не о том, дядь Миш. Я вообще не понимаю, как они умудряются прицельно стрелять после пробега :)

Так что, нет, конечно, не его гонка - опа. А опа, что два круга дополнительных бежать. Тут не отыграешь.

Обидно за него. Не позавидуешь состоянию.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, еремей зонов сказал:

опа, что два круга дополнительных бежать

Опять нет. Потому что а) все вокруг бежали (Квентин-лапонька лягушачья заслужил золото всей жизнью! - могу рассказать ;) ) б) в ситуации Эдика два - это за счастье, что не десять из пяти! :) Монстр!!!! 

Ну я бы где-то сказал, что он мог попытаться за братом уцепиться сразу после рубежа, но тут ведь как - мог уцепиться, а мог, наоборот, подохнуть и лишиться даже бронзы. Ромул Хофус там не дремал.

Как лапочка Ингрид умерла за двести метров? Слава Норвежским Богам - не буквально! Я в прямом эфире ее искал на входе в коридор, который показывали, и когда увидел КАК она туда въезжает - у меня сердце выскочило и там оставалось часы, пока мне не написали оттуда в личку, что опасности жизни нет!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спорт, который якобы вне политики.

ИБУ перевела наших спортсменов из россиян в "нейтральный" статус. Теперь вместо флага должна быть надпись NAR. Ну это пусть их развлекаются. Я не об этом.

Сегодня как раз на Молодежном ЧМ была процедура "заклеивания". А теперь вишенка. После этой процедуры к нашим девчонкам в гости пришел Симон Фуркад. Посмотрел на этот НАР и куда-то ушел. Возвращается с тремя полосками наших цветов и приклеивает их на нашу вакс-кабину в виде российского флага. 

Настюшка Батманова подозревает, что это он французский флажок раскурочил ))))

.

Кстати, когда его меньшего брата Мартына только что выбрали в Олимпийский комитет от спортсменов, то на это сообщение в российском сегменте сети набежала толпа хейтеров, мол, он русофоб и гoвнюк. Я тогда ессно не стал спорить, потому что без толку. Но вот очередное подтверждение, что Фуркады люди своеобразные, но честные.

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Выборы-выборы...

Елену Валерьевну в четвертый раз выбрали лыжной головой. Безальтерным голосованием. Никакой демократии. И никакой сменяемости. Безобразие ))) Путинщина! И пусть будет )))

.

А в биатлоне в Правление СБР придет Аня Богалий. На направление детско-юношеского спорта. После десяти лет зимней жизни "на колесах", организуя и управляя Кубком Анны Богалий в той самой детско-юношеской категории - а это десяток региональных этапов от Мурманска до Камчатки... Надеюсь, что роль спортивной чиновницы для нее придется впору и в пользу, как для "вышеупомянутого" старшего товарища - Вяльби.

.

Что ещё интересного происходит на тренировочных фронтах начала сезонной подготовки...

.

В группу Бородавко из юниоров взяли младшую Непряеву - Дашу. Очень рад за нее. Две сестры - это сила! 

.

От Каминского к Истомину сбежали Халили и Серохвостов. Дескать, Максим Максимов их со стрельбой достал. Не знаю... Максим и Альбина лучшие стрелково-оружейные специалисты в России ИМХО, а молодой гонор надо засовывать в тряпочку. Посмотрим, что беженцы в бабьем коллективе продемонстрируют. Это хорошо, когда несколько женщин тренируются в сильной мужской группе - как у Бородавко. И совсем наоборот, если несколько сильных парней бегают в бабьей толпе - как у Истомина.

.

ФИС хочет уравнять дистанции лыжных дистанционных гонок для мужчин и женщин... Женский полтинник - это грустно ИМХО. Кто его может качественно пробежать? Трое? Пятеро? 

.

Трудяга Байба Бендика наконец-то попала под чуткую руку хорошего стрелкового тренера. Возраст, конечно, но с ее упорством - может и успеет показать что-то выше средненького. Тренер Ханне Торесен ИМХО одна из лучших в Норвегии. Работала с юниорками, а на прошлый олимпийский сезон ее купили китайцы. Интересно, что мы с ней шапошно знакомы. Ханне с огромным уважением относится к нашей стрелковой методике. Я ей помогал найти материалы с местных семинаров и перевести сложные для нее куски... :)

Изменено пользователем Svetlako
  • Рукопожатие 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ника Степанова, юный триумфатор 4го этапа лыжной эстафеты на ОИ продолжает блоггерить, несмотря на неудовольствие от ЛеныВалерьевны по поводу распыления душевных сил. Впрочем, у Ники уже есть своя команда, которая ей помогает в создании паблисити. Имея в виду и доходы от рекламной деятельности. 

Однако, в новых условиях политизированного спорта она оказалась девушкой суровой. Камчатский характер. Патриотка.

Вот два ее поста на тему заочной дискуссии с Иверсеном (чтобы было понятно - пишет она в Телеге и в Инсте и на двух языках, а Иверсен на нее подписан ))).

.

 

Норвежские медиа решили мне " красную карточку показать". За то, что попросила Президента России подписать ленту моего золота Олимпиады. Заодно привлекли моего любимого оппонента Иверсена в качестве комментатора 

Иверсен:  "...Мы только можем надеяться , что они не так много знают о том, что реально происходит.  А если бы знали, то заняли бы другую позицию" 

Ты знаешь в чем разница между нами, Эмиль? Я читаю новости в интерпретации обеих сторон перед тем, как составить собственное мнение - а ты просто веришь в то, что твои массмедиа  хотят, чтобы ты верил.

.

 

Меня иногда спрашивают: " зачем тебе это надо, Иверсену отвечать, с другим норвежскими и не только лыжниками в диалог в медиа и в соцсетях вступать? Не лучше ли хранить гордое молчание?"

Не вижу в таком молчании ничего гордого.

У некоторых коллег на Западе развит superiority complex, комплекс  превосходства. Им кажется, что они все знают и понимают, во всем разобрались - их с детства приучали к мысли, что они избранные и они правы. Хочется мне  их уверенность немного поколебать. В том и числе и в том, что,  если говоришь по английски и ездишь тренироваться в Западную Европу,  то ты насмотришься на их " невероятно прекрасный мир" и от этого как-то мировоззрение изменится коренным образом. 

Не изменится.  Мировоззрение - это куда больше, чем доступ в  IKEA, McDonald's и   Zara  &  +100500  ветряных электрогенераторов взамен российского газа. И им всем придётся научиться жить с тем ,что мы совсем рядом, внешне похожи -  но не такие как они.

 

 

Ссылка на комментарий

Один раз в сезон сборная по лыжам собирается в полном составе. Все группы, все юниоры и ниже, кто в сфере внимания Вяльбе и Ко. В это году встреча в Малиновке - под Архангельском.

Один из ритуалов - коллективная фотка.

Кто узнает на ней больше 15 человек - тому поставлю 15 лайков под постами ))) Сразу говорю - расшифровки кто где пока нет и лучшего качества тоже )))

http://www.flgr.ru/files/images/IMG_6478.JPG

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В Питере прошли летние коммерческие "спринты на Дворцовой". На роликовых лыжах. У лыжников и у биатлонистов.

Ожидаемый результат: поучаствовавшая обладательница прошлогоднего БХГ Натаха Непряева стала первой у лыжниц. Неожиданный результат: следом за Наташей финишировала "биатлонистка без винтовки" Крис Резцова! Ну понятно, что надев винтовку, Крис у биатлонисток стала первой - потому что Наташа винтовку брать не стала.

.

Большое интервью дала Елена Валерьевна. Звучало хоть и с натужным оптимизмом, но грустно. Сказала, что надеются на отмену запрета на участие в международных стартах к осени. С летним тренировочным планом тоже пока тяжело - не так много у нас качественных спортивных баз лыжероллерного профиля и совсем нет баз под "летний просто-лыжный (не горнолыжный) снег". Тем более на высоте...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Вслед за официальными лыжниками и биатлонистами открыл свой лыжный сезон. Вообще-то в среднем на две недели раньше обычного. В моем штатном месте ни лыжни, а ни тем более конькового вельвета, ессно и подобия не было, но и камушков с веточками, которые ужасно раздражают осенью и весной, и после которых то коленки, то локти, а то и лоб болит :) - не было. 

В итоге, чисто на руках по ледяной  плоскости проехал километров семь - теперь руки гудят :) Все-таки летний велосипедный спорт руки почти не поддерживает! А зарядка - она зарядка и есть ))) И все равно получил удовольствие. 

.

Второго такого же придурка на лыжах встречено не было.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, xcb сказал:

так много снега в подмосковье? Судя по сообщением с мест у вас там каток повсеместный.

Снега мало. Но - он практически без прогалин. Вторая особенность - из-за прошедших ледяных дождей сверху толстая и крепкая ледяная корка.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Svetlako сказал:

Вторая особенность - из-за прошедших ледяных дождей сверху толстая и крепкая ледяная корка.

у меня в основном от автомобилистов, много всяких разных слов услышано про состояние дорог.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Сегодня на улице мерзко и появилась возможность вместо собственного катания заглянуть в прямом эфире как другие катаются.

Последняя гонка Кубка Содружества в биатлоне.

Дело и имя Тарас Рыгорыча процветает. У нас уже не одна Шевченка бегает, а две и обе наши ))) Между прочим, неплохо бегают, а Настя ещё и такую бурю эмоций демонстрирует на трассе, что а театр не ходи.

Победила в общем зачёте Динара, что подчеркивает международный статус )))

Очень неплохо провела гонку в очередной раз вернувшаяся Юрлова. Бегать пельмень слишком быстро никогда не мог, но в стрельбе мастер-классы регулярно показывает.

Пьедестал: Гореева, Гербулова, Носкова - молодые хохотушки )))

Бедная Вика Сливко в одну секунду испортила себе гонку - шлёпнулась при выходе на рубеж и тут же от гормонального шока три раза пульнула в молоко.

Моя персональная любовь: чумная Катюшка Кулакова всю гонку мелькала в кадре, что явный признак прогресса. Но адреналиновая стойка как была так и осталась - три промаха в последней и без шансов.

Осталось стойкое ощущение, что для нашего биатлона в целом временное отключение от европки идёт на пользу. Реальная конкуренция между девочками не позволяет ни ветеранам почивать на лаврах (выполз в сборную и расслабился), ни затягивать с переходом из молодых в лидеры (нет смысла - все бегают вместе, на универсиадах и ИБУ не поблестишь).

А посмотреть у нас есть на кого и на что - плюс организация со стадионами вполне соответствуют великой биатлонной ))))

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня внезапно узнал величину одной суммы.

Суммарные дотации всем регионам от Федерации на год.

55 (пятьдесят пять) миллионов.

Всем регионам страны. На год.

Грубо миллион в год на значимый регион. На все уровни подготовки спортсменов. На развитие массового спорта. И т.д.

.

Я разозлился не на нашу федерацию или на спортивных чиновников.

Я подумал, что бюджет какой-нибудь не очень торжественной попойки в любой из приличных крупных компаний на порядки превышает эту суммарную сумму...

.

И это все что нужно знать о развитии спорта в нашей стране.

 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Умерла Анфиса Анатольевна...

Она моя ровесница...

Мы пересекались с ней на лыжнях под Планерной, где она гоняла своих дочек. Это надо было слышать! Она уводила свой выводок подальше от неокрепших посторонних душ ))))

Неординарный человек. С недостатками такими же яркими как достоинства! 

Но она ещё долго будет единственной с Олимпийским золотом и в лыжах, и в биатлоне! 

Земля ей пухом....

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Svetlako сказал:

Умерла Анфиса Анатольевна...

пишут в депрессии была и употребляла сверх меры. От того и покинула сей мир. 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, xcb сказал:

пишут в депрессии была и употребляла сверх меры. От того и покинула сей мир. 

Куда она только не заявлялась подшофе... А насчёт депрессии не знаю. С ее темпераментом попасть туда - как богатому в царствие небесное. Народ небось абстинентный синдром с депрессией попутал. Вот ругаться словами с возрастом она стала больше - это точный факт.

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.