Биатлон - Страница 10 - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Биатлон


Svetlako

Рекомендуемые сообщения

Как Сергей Устюгов своего тренера Крамера возил туда, куда Маркус телят не гонял :)

 

https://scontent-arn2-1.cdninstagram.com/vp/ed9bbc8074f215c7fd5648acfe2b6dba/5A60BA4A/t50.2886-16/26818479_410744986006421_718137257948610560_n.mp4

Изменено пользователем Svetlako
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Йоханнес просто монстр, походу Фуркад не конкурент ему уже на следующий сезон. Шипулин тоже, но хоть ход ногами вернулся у Антона.

Ссылка на комментарий

Йоханнес просто монстр, походу Фуркад не конкурент ему уже на следующий сезон.

 

Вопрос о причинах монструозности :) :) :) Нет, серьезно. 

 

Например, для женщин характерны перестройки гормональной системы :) Может, мальчик начал регулярную половую жизнь? Тогда резерв исчерпан :) Другой вариант - поправил существенную ошибку в технике. Существенная - одна. Поправки остальных уже незаметны...  Еще. Нарастил резко физическую форму - если кушал что-то, то поймают рано или поздно. Если не кушал - то 1) куда дальше наращивать, 2) тяжело держать. И т.д.

 

Я к тому, что медленный рост мне всегда казался более убедительным :) Easy come - easy go :)  

 

Разве Уле начал делиться своими наработками с коллегами - но этт вряд ли, ибо у него теперь Даша есть :)

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

Йоханнес просто монстр, походу Фуркад не конкурент ему

 

 

 

По размышлении наиболее реальная причина прогресса Бёмля в сравнении с Фуркадом - тренерская. Мартын не зря бесился на переход своего тренера к норгам. Во-первых, у норгов с тренерами - не фонтан. Я за мужской сборной не следил, но у девочек - в общем-то не слишком видна квалификация (тут уж я уверенно говорю - брат Тирильки не лучшая тренерская кандидатура!). Сам факт того. что Уле использует не тренерские, а собственные наработки уже много-много лет - симптоматичен. В этой ситуации приход высококвалифицированного тренера со своими методиками может резко и сильно поднять характеристики того, кому эти методики наиболее подходят физиологически. Таким оказался Бёмл (ну и Свендсен ожил вообще-то). Во-вторых, для Бёмли самая актуальная задача - это борьба именно с Фуркадом. У Мартына были поставлены с Мазе некие тактические приемы - а Мазе умен и в этом тоже (ну не считая того, что Мартын еще и свой поганый характер к ним примешивал). Дык ЕСЛИ Зигфрид с Бёмлей проговаривал то или иное тактическое поведение, ПРОГНОЗИРУЯ как наиболее вероятно откликнется Фуркад - это сильно облегчает борьбу на дистанции для рыжего...

 

Где-то так...

 

++++++++++++++++=

 

А сегодня - какой психологический этюд разыграли Дарья Домрачева и Доро. Весь послдений круг борются плечо к плечу за 2-3 места между собой (рядом никого нет), а перед финишем Даша сзади наступает Доро на палку... И притормаживает, давая Доро прийти второй... вот человечище! На принятие решения у нее была секунда - и она его приняла. Причем я видел как потом им ОБЕИМ было дискомфортно. Доро слишком горда и сильна для подарков, причем и Дашка это понимает, но как она сказала на прессухе - "я просто не могла сделать по-другому". Но и Доро нашла в себе понимание сказать Дашке громкое "спасибо" и ИМХО искренне :) Вот такие ИНСТИНКТЫ у девчонок! Лаура только глазами хлопала на происходящее :) Кстати, сравнить с поведением разных "мартынов" :)

Продолжим, помолясь :)

 

В лыжных мужских спринтах победило сучащее ногами норвежское супердарование Клебо  :) Однако, два наших лидера Устюгов и Большунов не бежали! И в их отсутствие Глеб Ретивых вылез-таки в финал. Да, там он не слишком блеснул - но это нормально на фоне прошлого.

 

У девочек счастья пытали после квалификации Юля Белорукова и Таня Алешина. Вторая - пока слабовата. В четвертьфинале ее просто затолкали локтями - на последнюю позицию. Наберется опыта. А вот за Юлю обидно. ЕЕ полуфинал был настолько медленнее, что она с третьей позиции при отставании меньше секунды не попала в лакилузеры! Но быть седьмой для юниорки - вполне (Глеб вон шестой и я за него рад!).

 

++++++++++++

 

Ну и ессно, поздравления Антону Шипулину - с подиумом и уверенностью в себе :)

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

А это пара "шуток" на сегодня :)

 

Под спойлером: Так тоже бывает
Лена Соболева не прошла квалификацию спринта сегодня (снимала Юля Белорукова)

 

https://scontent-arn2-1.cdninstagram.com/vp/43b712935b698eaaf5d364ea1377825f/5A663137/t50.2886-16/26874574_161081141335658_7668975354698006528_n.mp4

 

Чаепитие с утра - перед гонками. Чай на удаче-траве :) Логинов, сестра Антоши, Антон Шипулин, Черезов, Юрлова, Байдина

 

26229201_162555567711552_307286631077484

 

Ссылка на комментарий

Поправка к предыдущему снимку - там НЕ сестра, там ... менеджер сборной :) Увы. Человеку свойственно ошибаться :(

Ссылка на комментарий

 

 


Сезон не клеится, но хоть флешмоб поддержали

 

Не клеится не у этих :) Это юниорки третьего эшелона. Кстати, деффки очень умело морды прячут :) Я только одну распознал и то неуверенно :)

Ссылка на комментарий

Сейчас смотрел передачку про словенскую сборную по лыжам. Порадовали имена девчонок :) Весна, Алёнка, Ника :) На английском это конечно странно звучит - но мы-то понимаем :)

Ссылка на комментарий

 

 


про словенскую сборную

Ну так даже столица у них по нормального названа ) - Любляна ) т.е. любимая )


__________

 

ЗЫ еще мне нравится София у болгар. Я так дочь назвал )

Ссылка на комментарий

У скандинавок тоже имена как из Снорри Стурлусона иногда, особенно у норвежцев, Ингвильд Остберг, Ранхильд Хага, Пааль Троян Ауне, Силле Ойре Слинд. Те же шведы попроще, Маркусы да Йоханы :)

Ссылка на комментарий

Интересно найдется ли среди биатлонистов Спортсмен, который в качестве солидарности откажется ехать на ОИ? Или я наивен и остались спортсменишки только?

Ссылка на комментарий

 

 


Интересно найдется ли среди биатлонистов Спортсмен, который в качестве солидарности откажется ехать на ОИ? Или я наивен и остались спортсменишки только?

Спортсмен работу свою работает и семью кормит...

 

Это как предложить в качестве солидарности отказаться от работы на немцев, скажем... :(

Ссылка на комментарий

Это как предложить в качестве солидарности отказаться от работы на немцев, скажем...

Откажешься работать на иностранца, пойдешь к нашему. Бац, а у него вилла в Антибе и дети в Лондоне. Што делать?

И наши биатлонисты как раз с немцем работают

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий

 

 


Откажешься работать на иностранца, пойдешь к нашему. Бац, а у него вилла в Антибе и дети в Лондоне. Што делать? 

 

А у вас брата в Москве нет? (с) Брат-2

 

:) Похож, однако :)

Ссылка на комментарий

Спортсменка, итальянка... Наконец, она просто красавица :)

 

Под спойлером: Лыжница Алис Канклини
26283879_2056906174530767_62052163724110

Ссылка на комментарий

Интервью с Вяльбе от проекта "На лыжи!". Целый час разговора о лыжном спорте. Озвучили там и мой персональный вопрос :)

 

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

А теперь свежее мнение от "отключенного" Антона Шипулина. :( Сравните со словами Сергея Устюгова ...

 

 

Пару дней назад после последних новостей я был шокирован! Появилась мысль все бросить и уехать домой. Олимпийские игры - была моя мечта и я шел к этой цели. Через сотни и тысячи трудностей, пота и крови! Я ни разу за свою спортивную карьеру не давал повода усомниться в том, что я чист, я всегда остерегался пить даже обычные витамины. И от этого мне еще тяжелее принять происходящее. 
Полдня я был убит горем, этой страшной новостью! Вскоре я понял, что ни в коем случае не стоит опускать руки! Жизнь на этом не заканчивается и нужно идти дальше! Нужно бороться за свое имя до конца. В понедельник я отправил письмо в МОК с просьбой подтвердить или опровергнуть факт моего отсутствия в списке «приглашенных» на Игры. Никакого ответа я пока не получил. 
Я принял решение в воскресенье бежать марафон «Марчалонга». Цель - получить лишний заряд бодрости и положительных эмоций в сложившихся обстоятельствах. Давайте не будем делать неправильных выводов. Давайте дождемся официальных документов и решений. И тогда уже будем понимать, куда двигаться дальше. 

Я вижу какое количество людей поддерживает меня и моих друзей по сборным России, чьи имена называются в качестве не приглашенных. Спасибо большое вам всем за эту поддержку! Мы, русские спортсмены, никогда не сдаемся!  

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

@Svetlako,

Олимпийское движение на самом деле выродилось. Даже сам факт того, что впервые МОК возглавил не аристократ, а карьерист

Впрочем, к этому шло. Уже давно во многих спортивных федерациях черти что происходит. Допинговая тема стала фарсом, с политической природой преследования одних на фоне сборных астматиков. Удивительно, как футбольная федерация держится - на нее давление посильнее, чем на МОК, которые сами с радостью булки раздвинули

Ссылка на комментарий

 

 


Удивительно, как футбольная федерация держится

Ответ ИМХО банален. Потому что ногомяч не интересует США.

Ссылка на комментарий

 

 


Потому что ногомяч не интересует США.

Их и олимпийское движение не интересует. Факт в том, что давление на ФИФА было (а может и продолжается) очень сильным, с угрозой уголовных дел его руководителям. Блаттер и Платини со скандалом ушли. Отстранение олимпийской сборной РФ где-то на одном уровне фарса с лишением права проведения ЧМ2018. Последнее продавить не удалось, пока. Возможно, ценой голов в том числе указанных персонажей.

Ссылка на комментарий

Их и олимпийское движение не интересует. Факт в том, что давление на ФИФА было (а может и продолжается) очень сильным, с угрозой уголовных дел его руководителям. Блаттер и Платини со скандалом ушли. Отстранение олимпийской сборной РФ где-то на одном уровне фарса с лишением права проведения ЧМ2018. Последнее продавить не удалось, пока. Возможно, ценой голов в том числе указанных персонажей.

Мейби. Но жаль ребят... Вяльбя в интервью назвала своих питомцев солдатами...

Ссылка на комментарий

Потому что ногомяч не интересует США.

Удивительно, но соккер - третий по популярности спорт в США... Популярнее хоккея...

 

Пардон, четвертый... После футбола, бейсбола и баскетбола...

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий

 

 


соккер - третий по популярности спорт в США... Популярнее хоккея...   Пардон, четвертый... После футбола, бейсбола и баскетбола...
Уже? Лихо :) Буду иметь в виду :) Серьезно - у меня представления типа прошлого века :)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.