Биатлон - Страница 7 - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Биатлон


Svetlako

Рекомендуемые сообщения

Кубок IBU. Девочки. Первый этап. Загляденье :) В женской спринтерской гонке победу одержала российская биатлонистка Ульяна Кайшева (единственная с зеро - на фотке самая высокая :) ). Второй стала норвежка Текла Брун-Ли, а третье, четвертое и пятое места соответственно заняли Ольга Якушова, Кристина Резцова и Ирина Услугина.

 

Под спойлером: Упомянутые дамы :) Без Фёклы :)
23734888_407646782984992_829284945786778

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

Какой приятный день! В лыжных гонках в спринте - бронза Юленьки Белоруковой, которая подороже золота будет.

 

А еще понравилась обида на себя Леры Васнецовой, совсем молодой по любым меркам, которая не попала на фотку наших четырех биатлонисток в предыдущем посту из "цветочной" шестерки :)  Вот ведь "неудача" - в третьей в жизни гонке на взрослом Кубке IBU (стартовала по "женщинам" она на закрытии прошлого сезона - и была дважды четвертой). Молодца! Захотеть - полдела сделать!

 

Под спойлером: Фотки Юлии (с тренером Крамером), Валерии (прошлогодняя, еще с юниорок) и незаслуженно обойденной Фёклы :)
23823290_511906539188360_572796463588625

 

16124320_220860008320501_148065667641455

 

23735024_565321630476741_657720227873685

Ссылка на комментарий

Синглмикст на кубке ИБУ: Франция, Швеция, Австрия... Якушова-Сучилов - пятые (ибо Оля стойку "не держит" :( ) И порадоваться за французов не могу - Гигона по имени Антонин вызывает у меня стойкую неприязнь :( Пыльным мешком тряхнутый! Ну я понимаю когда больные на голову борцуны в соответствии со своим диагнозом себя за яйца куда-то прибивают, но человека одновременно бегающего. стреляющего, борящегося с русским госдопингом, с репеллентом от сорняков и с Макроном - и при этом демонстрирующего в соцсетях свои причиндалы - я никогда не пойму. 

 

Под спойлером: Подиум
24126678_183740335513518_134352796990518

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

Хреново начался, ну впрочем как обычно. Наши долго запрягают, хотя у некоторых это весь сезон. Габи бегает от Занина. Наши тётки мертвые как обычно, только мужики показывают потенциал. Моравец неожиданно не обвиняет русских, норвеги все за наших.

Ссылка на комментарий

Зато на ИБУ мы корольками. Там смешанку большую пробежали Ульяна Кайшева, Ирина Услугина, Александр Поварницын и Алексей Слепов.

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

 

 


Зато на ИБУ мы корольками.

А это у нас как всегда. В юниорах и второй лиге обычно хорошие результаты, Губерниев с экрана гвоорит "ждем в главной команде". В главной команде куда-то все девается.

Ссылка на комментарий

А это у нас как всегда. В юниорах и второй лиге обычно хорошие результаты, Губерниев с экрана гвоорит "ждем в главной команде". В главной команде куда-то все девается.

У девочек нет лидера... Который работает как вол, который тащит и который понимает свою ценность и незаменимость. Отсюда чехарда. Такое поколение получилось после межтренерских или точнее межрегиональных разборок - в отсутствии центральной мудрой силы. Если оглядеться: немцы тащат Лауру, у финнов неповторимая Кайса, норги лепят лидера из Тириль, словаки поимели Кузьмину, чехи воспитали Соукалову, итальянцы - это Доро, белорусы - Даша. Немного не так у француженок и украинок, но там тоже сезон обычно вытягивает кто-то конкретно. У нас же - лидером назвать кого-то нельзя и что ещё хуже - никого к такой роли не готовят! Хотя мне ясно, что воспитание лидера и воспитание команды - разные действия!!!

 

В общем, тут системный, ещё с советов принцип коллектива. С упором на эстафеты, как гонки гонок...

Ссылка на комментарий

"Вот что ноль животворящий делает!" (с) всероссийская Зайка

 

Надя Скардино долго запрягала... Представляю как бы ее НАШИ биафаны смешивали с грязью предыдущие годы. И тихоход, и черепашка, и ... Мазилой назвать бы не решались только. А потихоньку довела ход до приличного уровня и - вот вам результат. 

 

Под катом неожиданные фотки Нади

Под спойлером: Скардино
0_dadec_aab59186_orig.jpg

 

 

11256747_442294132613996_195474192_n.jpg

 

А из Шушена фотку - я постил несколько строк выше...

Ссылка на комментарий

Не... Я женский биатлон смотрю, потому что он женский :) а в мужском можно и за наших поболеть.

А вообще обидно, что кубок ИБУ не транслируют совсем (кроме квазитрансляции в сивидате).

 

++++++++++++++++++++++++++++++=

 

Школота в каментах визжит, что у нас молодежь зажимают. Очень прикольно выглядит цветочная шестерка "молодежи" в последней гонке...

 

Скардино - 32 года
Солемдаль - 29 лет
Джима - 27
Семеренко - 31
Фиалкова - 25

Брорсон - 27  

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

 

 


Нету женского биатлона в РФ. Нафиг я только сунулся смотреть спринт. (((

 

Я не буду говорить, что нынешний спад от отсутствия "привычного допинга". Но думаю, что перестраховка даже вокруг разрешенных препаратов - присутствует.

 

Девочки выглядят тяжело. Но... Легко выглядят сейчас единицы! Дениз Херман как чесанула в Шушёне - так и не останавливается :) Опять-таки не хочется вспоминать Захенбахер, которую тоже притащили из лыж и которая при 4 промахах в шестерку забегала. Пока не перестала забегать...

 

Даша Домрачева вообще финишировать не стала.

 

Сезон будет МУТНЫЙ.

 

Так вот за наших девчонок. Лучший КРУГ ногами среди всех наших - у Мироновой. Но это только 15-е время и только на одном круге!!! А остальные лыжные круги у всех наших - примерное равенство у тех, кто якобы побыстрее и якобы помедленнее в районе 30-40 мест. Еще хуже. Катя Юрлова за счет опыта распределения сил последний круг пробежала существенно быстрее якобы быстроногой Мироновой. А на второй отсечке первого круга они вообще ВСЕ выстроились с разницей отставания от лидера в 20-23 секунды = плохо, но удивительно ровненько! Вывод - медленные они СИСТЕМНО. Не от таланта! От методик подготовки. Что-то нехорошо было в соотношении скоростной и силовой работы. Или они еще не отошли от нагрузок межсезонья. Так что надо подождать - как минимум.

 

Стрельба - тоже пока неясна. Стойка у Даши Виролайнен не самое ее сильное место - но это не трагедия. Тириль вон опять свалилась в 4 промаха за спринт. Вообще в этой гонке, при почти безветрии стреляли на удивление плохо. Возможно - искусственный свет в полной ночи :)

 

Если еще глубже смотреть на комплексный анализ, то наилучшее впечатление по подготовке производят итальянки и много тренировавшиеся с ними швейцарки Лена Хаецки и Гаспарины. Баланс скорострельности, точности и скорости на лыжне. Особенно даже не у Доро Вирер, а у Витоцци. Не суперскорость на лыжах - как у победительницы (это ж надо выиграть у КАЙСЫ почти четверть минуты!), не суперточность как у Скардино (кстати она не торопится ПОКА на стрельбе!), но итальянки вполне в десяточке. Причем по каждому параметру. 

 

Смущает и отсутствие на этапе таких ФИГУР как Сукалиха и Дальмайер. Это тоже говорит об отношении к гонкам начала сезона с ОИ.

 

Так что будем посмотреть, куда нас вынесет... Звездить нам не получится, но выползти со дна вполне по силам.

Ссылка на комментарий

Не буду про биатлон :) Стреляли сегодня все лидеры через пень в колоду - все-таки освещение в Эстерсунде ИМХО специфическое.

 

Зато лыжные классические спринты в Лиллехаммере - были на коротком норвежском солнце :) Я вчера вечером случайно попал на прямой эфир Сережи Устюгова в Инстаграме. Посмеялся от души. К нему в трансляцию приперся штатный приколист Питтер Нортуг и с места в карьер - начал ни больше, ни меньше как Сереге в любви объясняться. Особую пикантность ситуации придавало то, что рядом по помещению носилась Лена Соболева, по совместительству девушка Сергея. Кстати, полный сбор команды в одном большом помещении был посвящен - чему? - ессно сдаче доп-проп. Мы уже не бегаем - из нас только кровь сосут . И мочу.

 

Под спойлером: Норвежский Петя соблазняет нашего чемпиона :)
24126394_128433814517014_462307322656456

 

Петя=jantelov1, Серега=с бородой, Лена=та ,что стоит за плечом :)

 

Ну как после этого не посмотреть на выяснение отношений очно - на лыжне. Увы! Нортуг не прошел квалификацию и ушел ломать двери в своем трейлере. А Сергей прошел - и уже в полуфинале схлестнулся с юным Клебо. Тот ножками на подъемах сучит, конечно, здорово. Хотя сказать, что Сергей выглядел хуже - нельзя. Одна единственная секундная ошибка в равновесии на последнем пупыре стоила золота. Но серебро наше. И бронза тоже - у Большунова (он по возрасту даже моложе Клебо).

 

Под спойлером: Призеры
24327528_161485674467539_525818311879950

 

Ну и на закуску - автокарикатура на Клебо от Нортуга :) с названием "Два хороших друга"

 

Под спойлером: Нет - это не волки :)
23279576_1295450537225940_83898382504322

 

А девочки-лыжницы... Юля Белорукова затыркалась с тактическими перестроениями, а Непряева ... просто была послабее в этот раз. Победила норга Фалла... Неплохо бегала предварительные Юстька (я ее уважаю!), но возраст и ее безумная техника - это не совсем победный коктейль.

Ссылка на комментарий

Нет, конечно приятно... До начала скиатлона в трансляции ЧТО-ТО показывают - занять время и зрителя. Сегодня это что-то не Нортуг и не Клебо, а интервью с Большуновым и картинка с разогревающимся Устюговым :)

 

Хотя самое забавное было видеть картинку с ТОЛПОЙ норвежских лыжных спиногрызов 5-10 лет, которые в четком "стиле Клебо" (по другому они еще не умеют) перли на какой-то пупырь :) И неига удивляться, что норги всех рвут. Я у нас такой картинки не представляю. Хотя бы потому что экипировочка у спиногрызов из Норвегии - это не валенки примотанные  к деревяшкам, а вполне приличные лыжики и ботиночки, которые позволяют бегать коньком и классикой!!!

 

 

Все.

Побежали :)

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

Все-таки люблю я это дело. 

 

У девочек-биатлонисток в преследовании поймал себя на том, что я ЗАБЫЛ о существовании наших на лыжне. Болел за других своих любимиц. Не удалось только поболеть за Тириль - она опять бежала в компании наших, т.е. вне экрана (только в Сивидате и посмотришь, но там ведь жопы не видно  :) ). Бесит отсутствие внимания телевизионщиков к Наде Скардино - может, из-за ее клопиного роста? :) Но ее даже Губерниев не "замечает", а он по всем девицам рад пройтись. А Надя тем временем - третья в общем зачете Кубка мира. 

 

У парней-биатлонистов наконец-то Шипа замелькал в окрестности десятки :) А если серьезно мне не понравилось, как он финишировал. Конечно, якобы нет разницы 7й или 8й, но доезжать как ленивый вежливый барин, пропуская Эберхарда - это не дело. И так люди у экранов звереют от безрадостности  :) Зато радостно за серебряного  Яшу Фака. Я тут постил его кровавые мозоли после тренировок - он реальный трудяга. Стрельба Эстерсунда - подтверждает свой трындец. НИ ОДНОГО зерошника!!! Впрочем, наши таким шансом тоже не попользовались.

 

Да. Скиатлон. Норги. как я и накаркал - порвали. В данном случае весь пьедестал их - у мужиков давно такого не помню (все-таки там есть конкуренция реальная). Юное дарование - первый снова. И за наших НЕ СТЫДНО. Очень серьезно бежали. И Устюгов, и Бессмертных, и Большунов - трое в десятке! Но и остальные, молодцы. Ларьков, который в ОДИНОЧЕСТВЕ пытался почти 20 км догнать убежавших - это сила в кубе!!! Вот так надо драться - даже за 14е место! (Кто не в курсе - в пелетоне в воздушных мешках можно отдохнуть..)

 

Девичий скиатлон. Вместо вчерашней шведки Фаллы - в победителях норвежка Калла :) Ну и наши тоже на почетных 10-11 позициях. Непряева и Седова... 


Решил показать вам финиш скиатлона. Как Клебо после 15 км классикой и 15 км коньком - делает Сундбю. ЛЕГКО!!! Потому что - из засады из-за зада :)

 

https://scontent-arn2-1.cdninstagram.com/vp/0b7918a33a71c4f17f61494c6c0a9019/5A26C658/t50.2886-16/24283342_856027131225189_7870963968662044672_n.mp4

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

 

 


нефига удивляться, что норги всех рвут.

К сожалению, у еврокатара дело не только и не столько в этом. История доктора Сундбю и мисс Снежинки наглядно выявила модель подготовки норвежских топов: курс анаболиков в межсезонье плюс бронхолитики прямо по ходу соревнований. Все под контролем врачей сборной, с крышей от национального допингового агентства и FIS. При нужде нашлось чем подмазать даже USADA. Вот Петю похоже от домашнего нарзана отлучили, теперь никак форму набрать не может.

 


Смущает и отсутствие на этапе таких ФИГУР как Сукалиха и Дальмайер


Этим еще надо анаболики вывести и туески подновить. У Отсосаловой дополнительно много сил отняли бои за справедливость в интервью.

 

Вывод - медленные они СИСТЕМНО. Не от таланта! От методик подготовки.

Методики, позволяющие получить такую прибавку, давно известны, но нашим, в отличие от, недоступны.
Трехзначное число тестов в межсезонье (треть от общего количества на все сборные) тонко намекает.
Ссылка на комментарий

@Kirill, Ну это самое простое - сказать. что они ужратые. Но тогда придется говорить, что все кто побеждает и побеждАЛ - тоже ужратые. Я на эти темы не говорю много - мое мнение тут высказано было.

 

Я все-таки о другом. О более простом. Ну перебор явный с весом у Подчуфаровой!!! Отсюда отсутствие быстроты в мыжцах. Или наоборот Виролайнен, которой по комплекции сам Бог велел ножками сучить, как в мультике про "раз-два" вместо "раз-два-три-четыре". Но ты сравни ее расслабленную спинку с вот такой.

 

Под спойлером: Вид на Кайсу со спины
13549647_1097027783700996_2045056893_n.j

 

И это ведь не вина девочек. Они отрабатывают программы тренировок. А вот ставить эти комплексные задачи перед ними - кому худеть, кому сала есть, кому ножками сучить, кому пресс качать - дело тренерского штаба. Ум, сила, ловкость, точность - сочетание сложное. А если нет ума - девочка или мальчик сам себя привести в сбалансированное состояние других своих качеств не сможет! На то и даны им "мудрые" тренеры - а не хопхопхоп орать. 

Ссылка на комментарий

мда... в костюме симпатяшка, а сейчас глянул со спины - парень-дистрофик... мдя.

Ссылка на комментарий

Ндя... Если это не ПЦ - что это? 

 

Данные о количестве допинг-проб с апреля по октябрь включительно

 

Биатлон 

 

Россия - 164

Норги -  30

Чехи -  22

Италы - 17

Укры - 19

Бельгия - 2 (бедный Рёш)  :)

Лайтфут (ака Великобритания) - ОДНА :)

и т.д. 

 

По всем зимним видам: у нас 1240 проб, а у норгов - 306!!!

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

 

 


Данные о количестве допинг-проб с апреля по октябрь включительно

 

А что вы хотели? После того как на весь мир обосрались на уровне государства со скандалом - веры вам 0,хрен десятых

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.