Отказ от спиртного - Страница 11 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Отказ от спиртного


ПТУР Фагот

Рекомендуемые сообщения

@ПТУР Фагот, понять когда мне ждать аналогичной ситуации.

 

Серьезно пью года с 2006.

 

В этом году я ежедневно пью с конца июля, по личным причинам.


 

 

Почему алкоголь вызывает опьянение.

Алкоголь способен вызывать у человека состояние эйфории, поднимать настроение, устранять стрессы, снижать субъективную оценку навязчивых мыслей, негативных переживаний, страхов. Такое воздействие на организм, после принятия алкоголя внутрь проявляется уже спустя несколько минут.

А что именно приводит организм в состояние опьянения, какие процессы происходят в организме?

Спирт, содержащийся в алкоголе, через желудок и кишечник попадает в кровь. Красные кровяные тельца, эритроциты, основной функцией которых является доставка кислорода ко всем органам организма, изначально несут на себе отрицательный заряд.

Благодаря этому эритроциты отталкиваются друг от друга и не образуют слипшиеся комки. В свою очередь спирт, попадая в кровь, нейтрализует их отрицательный заряд, что приводит к образованию в крови шариков слипшихся эритроцитов.

Размер слипшегося комка зависит от количества попавшего в кровь спирта: чем больше спирта, тем больше комок. Как известно, каждый орган в организме окутан сетью кровеносных капилляров, диаметры которых можно сравнить с размерами эритроцитов. Так, наименьший диаметр капилляров, подающих кровь в кору головного мозга, составляет 8 микрон, а размер эритроцита – 7 микрон.

Понятно, что образованный из 200-500 кровяных телец сгусток не в состоянии пройти через маленький капилляр, сгусток просто закупорит кровеносный сосуд. В итоге, сначала мозг человека, а затем и другие органы испытывают кислородную недостаточность или гипоксию.

Человеком гипоксия воспринимается как состояние обычного, на первый взгляд, безобидного состояния опьянения. Часть головного мозга, в действительности, просто искусственно отключается от восприятия негативной информации извне.

При дальнейшем поступлении в кровь алкоголя, в организме включается защитная реакция – сон. Это не обычный физиологический сон, а потеря сознания, вызванная алкогольной гипоксией мозга. Ведь в состоянии сильного опьянения и, соответственно, кислородного голодания, организм не может дышать в полную силу. Поэтому, снижается скорость обмена веществ, что возможно только в состоянии сна.
Вот что приводит к состоянию опьянения.
Ссылка на комментарий

@Тарпин, в левом подреберье боли есть? Панкреонекроз может в твоей ситуации случиться в любой момент.

Ссылка на комментарий

@Тарпин, кстати, у тебя уже сфороваться должен был абстинентный синдром (состояние отмены).

Ссылка на комментарий

@ПТУР Фагот,

Колись уже про количество, частоту и продолжительность. 


Всем интересно в личных целях!

Ссылка на комментарий

@Тарпин, НЕТ, состояние отмены это ДРУГОЕ.

 Алкогольный абстинентный синдром — состояние человека после длительного употребления алкогольных напитков. Встречается на II и III стадии алкоголизма. Длительность состояния, сопровождаемого вегетативными, соматическими, неврологическими и психическими нарушениями, обусловлено стадией заболевания и физиологией человека[1]. В русскоязычной литературе часто путается с понятием «похмелье»[2], что неверно[3][4].

В англоязычной литературе под абстиненцией подразумевается просто воздержание (трезвенность) (англ. Abstinence), и вместо понятия абстинентного синдрома используется «синдром отмены» (англ. withdrawal syndrome)[5].

Часть симптомов бывает схожа с постинтоксикационным состоянием (похмельем) здорового человека — жажда, плохое настроение и другие. Но есть и отличие, заключающееся во вторичном патологическом влечении, сформированном окончательно на II стадии. В наркологии различают первичное патологическое влечение и вторичное, создающее непреодолимое желание выпить, само существование без алкоголя кажется человеку ужасным.

Состояние человека становится необъективным и эмоциально окрашенным — вспыльчивость, раздражение, агрессия и другие. Постепенно проявляются и другие вегетативные нарушения — потливость, «ломка», тошнота, «сухая» рвота, головокружение и другие. Если абстиненция вызвана истощением организма, то такой человек зачастую не может совершать простейшие действия (застегнуть пуговицу и др.) Возможна тахикардия и другие связанные с сердцем осложнения.

Состояние человека после прекращения запоя оценивается как тяжёлое. Мозг человека в данном состоянии возбуждён. Общее состояние характеризуется бессонницей с аффективными сновидениями. Больных сопровождает непродолжительный сон («поверхностный»), с кошмарными или нет, реалистичными сновидениями.

Тревожность и тяга к алкоголю увеличиваются ближе к вечеру и ночи. Тяга к алкоголю становится бессознательной и необратимой, «слепой»[1].


@Fergus, нет, пожалуй, откажусь.

Ссылка на комментарий

 

 


Такого еще не было.

Все еще впереди. Не проще к наркологу ли сходить.

Ссылка на комментарий

Ох, ребят. Скоро уже месяц трезвого образа жизни.


И конечно-же, надо сказать большую благодарность создателям мода "Огнем и мечом" за создание мода. он отвлекает мну.

Ссылка на комментарий

Все еще впереди. Не проще к наркологу ли сходить.

 

Нарколог тут не поможет. Лучшая в мире женщина нашла себе пару - чудо с 9 классами и младше ее на 8 (восемь) лет.

 

А я? Так мы же друзья, :cens:. Культурные, с дипломами и работами.

 

Френд-зона, как говорят.

 

Менее лучшая женщина разбивает телефон - пошли гулять, погода как летом. 

 

А я типо болею. Простыл. Калич я, ( :censored: ) сегодня.

 

Взял бутылку коньяка кизлярского и апельсин.

 

Скоро отпуск.

 

На ( :censored: ) я это пишу?

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

@Тарпин, бухать онлайн - это почтенно. Всегда найдутся событильники и задушевники

Ссылка на комментарий

бухать онлайн - это почтенно

 

Сколько пью - почета не замечал. Надо пропиться и идти дальше.

 

Опять звонит. Сказать что она не самая лучшая? Что я с ней чтобы отвлечься стал мутить?

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

2Тарпин

 

Почему бы не дать ей помочь? И самому полегчает и как знать, может через год будете говорить, вот дурак сразу не разглядел.

Ссылка на комментарий

@Тарпин, расскажи поподробнее историю вашей любви. Если она променяла тебу на другого - смело шли ее на ЙУХ.

Ссылка на комментарий

Почему бы не дать ей помочь?

 

После бутылки коньяка? Я пьяный дурной. Она кстати, тоже.

 

Если она променяла тебу на другого - смело шли ее на ЙУХ

 

Никто никого не менял. Мы типо друзья из родственных контор. Я от ее выбора о( :censored: )л и замочил мозг в C₂H₅OH.

Скоро месяц.

Ссылка на комментарий

Сходил за добавкой, проветрился.

 

Турник помучал.

 

Подумал.

 

Я и неразделенная любовь - в/о, приличный стаж работы по специальности и не только по. Читали одни книги, жили в схожих условиях etc.

 

Ее половина, и моя пока еще не половина - основное общее, дальше коридор и не очень простая жизнь, часто без работы.

 

Я отреагировал на ее выбор как на команду "Делай как я".

 

Это плохо. Человек не игрушка.


Что-то не клеится... 

 

Простите, не удержался... :)

 

Так бывает :)

 

Я сам не думал, что в наших серпентариях иногда встречаются такие.

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

2Тарпин

 

Позволить терять - значит иметь возможность бороться, либо отказаться. У вас такой возможности, как я понимаю, не было изначально - ничего ведь не было. Не надо себя мучить, просто позвольте человеку который рядом помочь вам.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.