Отказ от спиртного - Страница 8 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Отказ от спиртного


ПТУР Фагот

Рекомендуемые сообщения

Меня вполне устраивает замена алкоголя на игры в комп. Мне и доктор разрешил.

Таким вот макаром, будучи абсолютно трезвым, я сокрушил датского короля и скоро стану господином Европы. Но сейчас не об этом.

Просто так сложились обстоятельства, что яперешел с бутылочки пива в день на бутылочку виски в день.

Зато сейчас, осознав трагизм положения, я перешел на воду минерального направления. Чего и вам желаю.


От трезвой жизни прёт покруче чем от виски, дорогие друзья

Ссылка на комментарий
От трезвой жизни прёт покруче чем от виски, дорогие друзья

 

Всегда было непонятно почему это до людей не доходит сразу, без скатывания в алкоголизм, вреде здоровья и изведения близких (если что в родственниках два алкаша - дед помер, второй как писал перековался после эпилепсии).

 

Меня вполне устраивает замена алкоголя на игры в комп.

 

Я кстати тоже заметил, что у этих двух родичей тоже не было ну вообще никакого своего увлечения. Что то в этом есть - питие со скуки?

 

Публиковали кстати сообщения в Варгейминг (WOT), писала благодарная жена - "муж пил запоями, теперь сидит трезвый уже год, правда много времени в танках и деньги тратит на прем и премтанки, но по сравнению с тратами на запои мелочи, а главное после работы дома и трезвый!:)"

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

@Дмитрий 82, в наркологии есть такое понятие "достичь дна". Пока алконафт не достиг его (а дно может выражаться в самых разных жизненных катастрофах), он не признает наличие серьезной проблемы, трагизма ситуации и не начнет действовать.

Ссылка на комментарий

 

 

в наркологии есть такое понятие "достичь дна". Пока алконафт не достиг его (а дно может выражаться в самых разных жизненных катастрофах), он не признает наличие серьезной проблемы, трагизма ситуации и не начнет действовать.

 

Это я все сам прекрасно видел, но интересен именно толчок заставляющий пить запоями после з/п, пенсии не останавливаясь одним вечером отмечания.... Чем житуха трезвым не устраивает? Причем иногда же они сдерживаются - месяц, два, три.

Ссылка на комментарий

 

 

Это болезнь

 

У каждой болезни есть причины. Почему начав не могут остановиться - мне совершенно понятно, а вот что заставляет начинать после трезвого периода? Сколько наблюдал своих вживую некая скука и неудовлетворенность текущим моментом таки у них была.

Ссылка на комментарий

Во-вторых, это давление общества. Зачастую, даже не прямое. Например, пятница :) или совместные посиделки. Вот не было ни одной ТВОВской посиделки, чтоб там не было алкоголя :)

Я например, даже раньше в быту один почти не употреблял алкоголь (иногда, очень редко, накатывало и мог вечерком плескануть себе коньяка хорошего :) ), но собираясь с кем то употреблял алкоголь всегда, ибо так принято в обществе.

 

В-третьих, гастрономическая необходимость :D Я люблю мясо: стэйки, рульки, домашние колбаски и т.п. ну как их есть без пива или вина? :) Это как борщ без сметаны или там блины без добавок... да, есть можно, но уже не то :)

 

Вот сейчас приходится привыкать к новой жизни :) Кстати, что безалкогольное хорошо под стэйк пойдет? :)

Ссылка на комментарий

Это болезнь

Вне всякого сомнения

У каждой болезни есть причины. Почему начав не могут остановиться - мне совершенно понятно, а вот что заставляет начинать после трезвого периода? Сколько наблюдал своих вживую некая скука и неудовлетворенность текущим моментом таки у них была.

На первой стадии - это психологическая зависимость от спиртного, а на последующих уже физиологическая. Организм перестраивается, затачиваясь на употребление алкоголя. Он требует алкоголя, там много разных физиологических причин. У алкашей есть такое понятие: "Ноги сами понесли в вино-водочный".

Ссылка на комментарий

 

 

Кстати, что безалкогольное хорошо под стэйк пойдет? :)

 

Я в основном сейчас потребляю из отличного от воды и чая - морс/компот и морковный сок. Попробуй морс:)

Ссылка на комментарий

 

 


Кстати, что безалкогольное хорошо под стэйк пойдет?

Тархун :D что б подобные дурные мысли больше не приходили в голову

Ссылка на комментарий

 

 

Гранатовый сок...

 

А, да кстати, забыл! Как морс его не попьешь, а как "стаканчик к еде" - очень годно.

Ссылка на комментарий

 

 


некая скука и неудовлетворенность текущим моментом таки у них была

 

Еще работа бывает нервная. А стакан накатил - и все вроде как легче.

 

 

 


Тархун

 

Хороший выбор :)

Ссылка на комментарий

@ПТУР Фагот, по кружке пивка.

 

Но сперва - отдай мне голос, избиратель! ;)) 

Создав поля, леса, зверей

На день шестой, Господь устал,
Но всё же вылепил людей
Взглянул на них и так сказал:
 
Зело красив Адам, признаюсь,
А Ева блёклая весьма
Да ладно, я не сомневаюсь
Она накрасится сама.
 
Потом на облако усевшись,
Почувствовав на сердце боль,
Повторно к Еве приглядевшись
Господь придумал алкоголь.

:)

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

Ого, Тарпин ничем не гнушается в предвыборной гонке. Даже совращением завязавших.

 

@ПТУР Фагот, не поддавайся на провокации! 

Ссылка на комментарий

А, так вот почему мировые кризисы зачастили... Вотка захватывает мир!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.