История и псевдоисторики - Страница 4 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

История и псевдоисторики


Рекомендуемые сообщения

арон яковлевич гуревич, известный российский (  ) медиевист.

Без шуток...даже за рубежем (у нас например и в Англии) является "обязательным" автором, при изучении средневековья...Не упоминайте пожалуйста его имени в таком топике... :)

Ссылка на комментарий

Э.э.э ХМ-м :lol:

 

Возвращаясь к теме топика.

http://www.militarism.ru/suvorov/

Здесь для тех кому нравиться Суворов и его выводы, а также для тех кому не нравиться Суворов и его выводы.

 

И ХВАТИТ МУСОРИТЬ :angry:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Суворов М:*(к

 

Я не говорю, о нём как о историке. Я прекрасно знаю отношение к нему на форуме. Я лишь привёл его мнение как специалиста по военному делу.

Ссылка на комментарий
Я не говорю, о нём как о историке. Я прекрасно знаю отношение к нему на форуме. Я лишь привёл его мнение как специалиста по военному делу.

Как специалист в военном деле Суворов полный М**к

Ссылка на комментарий

ManowaR

 

Там "Я лишь привёл его мнение как специалиста по военному делу."

 

Прошу прощения, но не приведети ли название хоть одной работы данного автора по стратегии, тактике, и т.д.? Какой но "специалист"? Спец он совсем по другим вещам.

Ссылка на комментарий

Master

Но но, я ещё раз повторюсь, я не исторические выводы Суворова привожу, почитайте внимательней, а опираюсь на него только как на человека разбирающегося в военном деле. Это хоть никто оспаривать не будет?

Всё таки как ни как это его основная специализация. так что ваши замечания не уместны. (Скажу сразу для меня он не авторитет, как историк, но на сайте я нигде не увидел конструктивной критики в его адрес, одни только "наезды").

 

Сравнивать линию Мажино с линией Маннергейма не правильно, это две различные ситуации. А линию Маннергейма всё таки прорвали, или вы с этим не согласны?

Ссылка на комментарий

ManowaR

 

Там "а опираюсь на него только как на человека разбирающегося в военном деле. Это хоть никто оспаривать не будет?" Буду. Ибо "разбираться в военном деле" на уровне командира роты и Начальника генерального штаба - две большие разницы. И еще раз попрошу привевти названия его работ по военному делу, хоть одной!

Ссылка на комментарий
Как специалист в военном деле Суворов полный М**к

 

Я не привиду, ну и что? У меня на кафедре есть профессор, занимающийся надёжностью. Кроме как статей в спец журналах, методичек он ничего не писал, но он очень известный специалист в своих кругах по всему миру, а между тем по вашему он получается тоже :cens:, поскольку вы тоже не читали его работ. Я думаю, что у себя в военной академии Суворов, написал не одну методу по военному делу, но этоо не значит, что они должны были пойти в тираж. Или вы думаете, что все кто преподаёт военное дело обязательно должны писать книги?

 

И вообще давайте не опускаться до уровня эмоций.

Ссылка на комментарий

Судя по вВашей аргументации вы то конечноо читали закрытые от пацакского доступа академические работы Сувоврова Вы наверное английский шпион? Если нет то должно быть Ваш последний аргумент поросто глуп

Ссылка на комментарий
Буду. Ибо "разбираться в военном деле" на уровне командира роты и Начальника генерального штаба - две большие разницы. И еще раз попрошу привевти названия его работ по военному делу, хоть одной!

 

Опять эмоции. Я думаю, что преподавать в высшем военном заведении в англии, кого угодно не поставят, мне кажется, что там всётаки в институтах ни так как зачастую у нас...

Ссылка на комментарий

Сей аргумент разумней,но прошу учесть период времени поступления суворова на службу и род его занятий до смены работы, думю (почти уверен что он преподавал дисциплины далекие от военной стратегии) все таки техническая разведка и военная стратегия вещи разные По пооду эмоций ну омерзителен мне Резун таков удел предателей быть омерзительными

Ссылка на комментарий
Судя по вВашей аргументации вы то конечноо читали закрытые от пацакского доступа академические работы Сувоврова Вы наверное английский шпион? Если нет то должно быть Ваш последний аргумент поросто глуп

 

Да, я английский шпион. Всё?? :D:D:D

 

А если серьёзно, то во-первых, совсем не обязательно, быть знатоком в определённой области и писать книги, достаточно признания твоего авторитета. В случае с Суворовым признанием авторитета может служить его преподавание в военной академии.

Во-вторых У вас знаете тоже замечательный аргумент. Суворов не специалист потому что он :cens:.

Ссылка на комментарий
Камрады, скатываемся в ужасный  Посему прелагаю данную дискуссию (о Суворове) сдесь прекратить и продолжить в соответствующей теме "история и псевдоисторики"

 

Согласен, но я повторюсь, я его привожу не как историка, я это не один раз повторял.

техническая разведка и военная стратегия вещи разные

 

Я тоже не знаю, что он там преподавал, но зачастую военные предметы очень тесно переплетены с собой, к тому же разведчик должен разбираться во всём.

 

омерзителен мне Резун таков удел предателей быть омерзительными

Ну ну, это опять эмоции, заглушающие голос разума :) :) :)

 

Всё проехали.

Ссылка на комментарий
А если серьёзно, то во-первых, совсем не обязательно, быть знатоком в определённой области и писать книги, достаточно признания твоего авторитета. В случае с Суворовым признанием авторитета может служить его преподавание в военной академии.

Мерзавец ваш Резун...Вся его писанина - попытка поднятия собственной важности...Пишет постоянно о том какая секретная информация попала к нему в руки...как ее тщательно охраняли "чекисты с собаками" и расстреливали за любую попытку проникнуть в секретные архивы...А сам при этом сидит в Бристоле по всем известному адрессу и ничего..не трогали его эти "чекисты", не постарались предотвратить "разоблачение ужасных тайн и секретов"...Тут любой здравомыслящий человек и задумается, а может и нету этих "секретов"? может это все, простите за выражение, лажа и фуфло? :angry::angry:

 

Сори, не удержался :offtop:

Ссылка на комментарий

Серебрянный пес

А когда в "Модератуме" писал, про вас позабыл извините, но к вам это тоже относиться.

 

ManowaR

Мельтюхова (Упущенный шанс Сталина) читали? (еще раз спасибо Chernish)

Прочитайте, очень вам советую, пока запрет на него на этом Сайте не ввели :ph34r: .

 

CELT

Ну хоть вы бы не позорились, аж не по себе как-то становиться. :(

Ведь Суворов (Резун) постоянно подчеркивает в своих книгах, что использует открытые источники, цитаты и примеры нужны? :help:

А сам при этом сидит в Бристоле по всем известному

А можно мне неизвестный адрес узнать?

А также чего он там преподает (в смысле какие дисциплины и т.д.), чтобы спор товарища ManowaR"а с товарищами Master"ом и (Серебрянным псом) разрешить? :unsure:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.