Железо и софт - Страница 88 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Железо и софт


Petr-Lad

Рекомендуемые сообщения

2Takeda

Ты еще вспомни про мобильный телефон стоимостью в пару тысяч доллларов

 

А были такие? Я столько на свете не живу :)

 

За цены, например, по системным блокам, пока еще имело смысл их покупать, у меня сложилось четкое ощущение, что хороший блок всегда стоил около 1200 баксов :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    325

  • Archi

    218

  • WiSt

    225

  • Fergus

    239

хороший блок всегда стоил около 1200

 

:)

 

Где-то в 88 году какой нибудь XT или что там было стоит тысяч так 15 рублей (примерно как пара машин б.у.) :)

 

А почему сейчас системные блоки не имеет смысла покупать?

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Любой системник всегда будет в 2-3 раза производительнее мобильного варианта с теми же названиями. Хороший системник так и стоит 1200$ вот уже лет 15.

 

Если комп стоит дома и его не таскают никуда чаще раза в 2 недели - только системник.

Ссылка на комментарий

1200 баксов за системник? Вы рехнулись? Я в полтора (а то и больше) раза дешевле нормальный комп соберу, который будет полностью соответствовать моим требованиям (в том числе и игровым).

Вы чё там делаете на домашних компах? Межатомные связи и траектории полёта нейтронов моделируете, что-ли?

Изменено пользователем Glock
Ссылка на комментарий

На прошлый новый год брал полностью собранный десктоп за 550 баксов (вместе с упсом и колонками). Новогодняя скидка на него была.

Сегун 2 тоталвар на больших отрядах и средних настройках на нем просто летает. :)

Ссылка на комментарий

ИМоченьХО

 

 

2Glock

Вы чё там делаете на домашних компах? Межатомные связи и траектории полёта нейтронов моделируете, что-ли?

 

Ну вообще-то когда я тратил такие деньги на системники - то прежде всего для этого (для науки то бишь). Мои домашние компы всегда были по быстродействию лучше, чем рабочие (не кластерные и не суперные - но они тоже не ахти были, да и там вечно очередь на задачи была...). Ну и работать дома приятнее чем в конторе :)

 

Сейчас, конечно, такой потребности в научных задачах у меня нет (увы!), да и насколько я знаю кластеры у нас поставили такие, что :) ого-го-го...

 

2Takeda

А почему сейчас системные блоки не имеет смысла покупать?

 

Вот поскольку потребности мои снижены, то я вполне уложусь по характеристикам в переносной и при необходимости буду его таскать. А большой монитор и большая клава и проч периферия если надо - просто останутся от старого системника :)

 

По-настоящему хороший системник - штука всё-таки специфическая в применении :) :) :)

 

++++++++++++++++=

 

Могу набросать кому нужны действительно мощные системные блоки у знакомых. Девочка верстает фильмы... Парень занят крупными полиграфическим задачами... Ну и безумный ученый, который и дома хочет посчитать ма-а-аленькую задачку на три дня.

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

2xcb

Ты пиши подробнее - и кстати смысл 16 оперативы?

Память дешевая, а если операционка 64, то почему бы нет :)

Как же я вовремя очередной 2Тб винт купил-то.

Ссылка на комментарий

2Svetlako

 

Ну вообще-то когда я тратил такие деньги на системники - то прежде всего для этого (для науки то бишь). Мои домашние компы всегда были по быстродействию лучше, чем рабочие (не кластерные и не суперные - но они тоже не ахти были, да и там вечно очередь на задачи была...). Ну и работать дома приятнее чем в конторе smile3.gif

 

Сейчас, конечно, такой потребности в научных задачах у меня нет (увы!), да и насколько я знаю кластеры у нас поставили такие, что smile3.gif ого-го-го...

 

Ну, видимо, уж больно специфическая сфера деятельности была. Мне, в принципе, для трёхмерного проектирования и расчётов в Solid Works, в своё время, системника за 600 баксов хватало по уши.

 

2xcb

 

Ты пиши подробнее - и кстати смысл 16 оперативы?

 

Я тоже не понимаю.

Ссылка на комментарий
Ты пиши подробнее - и кстати смысл 16 оперативы?

а смысл простой.

создаешь виртуальный диск под 10гб , туда ложись паки от баттлфилда, через жанкшн монтируешь в папку баттлфилда, и бац баттлфилд начинает очень шустро загружаться.

 

тоже самое пробывал со старкрафтом2, миром танков и коллофдути. то есть можно брать самый зеленый винт и не парится с его скоростью. все что нужно заганяешь в оперативу и играешь.

 

в данное время ищу планки по 8гб. чтобы в систему можно было поставить хотябы 24 гб озу. тогда весь баттлфилд можно туда залить.

Ссылка на комментарий

2Glock

Мне, в принципе, для трёхмерного проектирования и расчётов в Solid Works, в своё время, системника за 600 баксов хватало по уши.

 

Не-е-е. Нам никогда не хватало. Если считается двумерка, то почему не трехмерка. Если свойства рабочего тела упрощенные, то почему в околокритической области не сделать реальными. Если просто посчитали, то почему не провести оптимизацию и т.д. А каждый такой переход требует увеличение быстродействия на порядок.

 

Но я уже давно ничего не считаю :( сложнее суммы прописью :)

Ссылка на комментарий

2Svetlako

 

Ну так я в 3D тоже модели далеко не простые строил.

 

Вообще, по моему опыту, супермощные машины нужны бывают только 3D-шникам, которые именно с рендерингом работают. Как правило это дизайнеры и архитекторы. Для всего остального машины за 600-800 баксов, по-моему, поуши хватает.

А если для игрушек комп нужен - то сейчас вообще с этим проще стало. Большинство игр процессор грузят весьма посредственно и больше упор на видуху идёт. В итоге: чтобы постоянно иметь нормальный игровой комп дома - достаточно просто время от времени менять видеокарту. Мать с процом, по-моему, вообще сейчас раз в пятилетку менять можно.

Ссылка на комментарий
Вообще, по моему опыту, супермощные машины нужны бывают только 3D-шникам, которые именно с рендерингом работают. Как правило это дизайнеры и архитекторы. Для всего остального машины за 600-800 баксов, по-моему, поуши хватает.

А если для игрушек комп нужен - то сейчас вообще с этим проще стало. Большинство игр процессор грузят весьма посредственно и больше упор на видуху идёт. В итоге: чтобы постоянно иметь нормальный игровой комп дома - достаточно просто время от времени менять видеокарту. Мать с процом, по-моему, вообще сейчас раз в пятилетку менять можно.

Полностью согласенъ.

Ссылка на комментарий

2Glock

Ну так я в 3D тоже модели далеко не простые строил.

 

Это понятно :) Но статическое нагружение в области пространства и течение с теплообменом даже в такой же по форме области сильно отличаются по сложности процессов и соответственно уравнений - и соответственно необходимому объему вычислений. У меня чаще наоборот было область пространства упрощенная, зато то, что в ней происходит :) мама не горюй... А когда ребята туда всовывают химические реакции - с реальной кинетикой и требуют еще быстродействия потому что кинетика может быть неравновесной - это грустно :)

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
Это понятно smile3.gif Но статическое нагружение в области пространства и течение с теплообменом даже в такой же по форме области сильно отличаются по сложности процессов и соответственно уравнений - и соответственно необходимому объему вычислений. У меня чаще наоборот было область пространства упрощенная, зато то, что в ней происходит smile3.gif мама не горюй... А когда ребята туда всовывают химические реакции - с реальной кинетикой и требуют еще быстродействия потому что кинетика может быть неравновесной - это грустно smile3.gif

и это все вы пытаетесь выжать из 1200 долларов США?

Изменено пользователем GOROD
Ссылка на комментарий

2GOROD

и это все вы пытаетесь выжать из 1200 долларов США?

 

Сейчас уже нет, конечно :) Но когда-то в простейших областях начиналось все именно на персоналках.

 

Моя первая "почти персональная" машина была Лабтам ЕМНИП :) По характеристикам раз в десять хуже XT. Запускали ее иногда на неделю :) Хорошо еще, что она работала под Юниксом :) Какое было счастье, когда я купил домой первый АТ, который "летал" :)

 

А супер-ЭВМ "Корона" и "Беста", которые были хуже чем персоналки прошлого десятилетия? Как приходилось извращаться, чтобы впихнуть в нее задачу и получить что-то похожее на результат в разумное время... Мрачно...

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

Хех, в девяностые не хватало суперкомпьютеров для решения всех научно-практических задач, а сейчас, когда у каждого мало-мальски уважаемого технического вуза есть такая мощная машина, наоборот, не хватает задач чтобы хотя бы наполовину загружать ихнее вычислительное время.

По крайней мере у нас в Алматы так :)

Ссылка на комментарий

2Stark

 

В отделе, где я работал, сейчас кластер на 48 четырехядерниках. Гудит, гад... Ребята жалуются - НЕ ХВАТАЕТ :) Но там фанатики работают :) Скучаю я по ним :(

Ссылка на комментарий

2xcb

даже в 64 битной ОС - какой смысл в таком количестве оперативы?

Объективных данных не скажу, но субъективно стало комфортнее в играх на 12 после 4. Хотя реально еще не видел ни одного процесса с запросом памяти больше 2 Гб.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.